Как правильно клеить потолочную плитку

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 18 окт 2011, 07:15
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как правильно клеить потолочную плитку
Безымянный.JPG
как правильно клеить потолочную плитку

Сегодня для отделки потолков широко используется потолочная плитка, которая легко клеится, удобна в эксплуатации и имеет отличный внешний вид. Чтобы ее приклеить понадобятся: клей, нож, угольник.
Монтаж плитки можно осуществлять на следующие виды поверхностей: покрытые известью, сухой штукатуркой, гипсом; деревянным, кирпичным, бетонным и некоторым другим. Необходимо чтобы поверхность была жесткой, сухой и чистой.
Далеко не все знают, как правильно клеить потолочную плитку. Вначале необходимо подготовить поверхность, удалив с нее грязь и пыль, старую краску, выровнять трещины. После этого можно переходить к установке. С помощью кисточки на заднюю сторону плитки по краям и углам наносится мастика толщиной от 1 до 1.5 см. Толщина слоя зависит от гладкости поверхности – если на ней много шероховатостей, то лучше нанести больше мастики.
Первая плитка клеится углом от середины потолка, который заранее должен быть отмечен, под прямым углом по отношению к стене. Остальная выкладывается параллельными рядами. Чтобы плитки хорошо закрепились, их нужно плотно прижимать к поверхности, но при этом не повредить материал. Между их краями расстояния должны оставаться минимальные.
При необходимости, например, если плитка ложится во влажном помещении, необходимо замазать щели герметиком. Также им рекомендуется воспользоваться для того, чтобы сделать вид потолка более однородным.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно клеить потолочную плитку
Я согласен с технологией, как правильно клеить потолочную плитку, описанной в статье. На мой взгляд, с ее помощью можно провести работы качественно и получить красивый результат.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно клеить потолочную плитку
Правильно клеить потолочную плитку надо от центра, здесь автор умело об этом рассказал. Только вот вопрос освещения комнаты, сейчас стоит несколько не так остро как раньше. Ведь раньше что можно было поставить? Только люстру. А сейчас я видело такую плитку потолочную, на которую, на стыках была наклеена светодиодная лента. Не везде, а только по центру. Но смотрелось очень здорово.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно клеить потолочную плитку
На форуме очень много тем о том как правильно клеить потолочный плинтус. неужели это очень серьезная проблемам, которая всех так интересует. Вроде бы ничего сложного нет. Но раз уж так часто задают этот вопрос, то по всей вероятности этот вопрос очень многих интересует. Это скорее всего связанно стем. что не знают люди чем стоит приклеивать плинтус. Зачастую в магазинах предлагают полимерные виды клея, которые следует очень долго держать, что бы произошло схватывание. Многие считают, что на шпаклевку клеить это самый лучший вариант. Но только при этом виде наклеивания зачастую плинтуса просто отстают. самым лучшим клеем это можно считать жидкие гвозди на акриловой основе. Очень легко клеятся, держать не приходится, потому что схватывание происходит сразу же. Со временем не произойдет таких проблем как отваливание. Очень удобный и не столь дорогой клей который вам сильно поможет, это естественно клей на акриловой основе.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как правильно клеить потолочную плитку
Добрый день!
В очередной раз читаю тему о том, как правильно клеить потолочную плитку)) И в очередной раз ловлю себя на мысли, что сегодня таких потолков все меньше. Прошла мода, изменились требования к дизайну, да и критики в сторону данной плитки и клея для нее очень много. Поэтому я не буду, как обычно, рассказывать о достоинствах и недостатках потолочной плитки, а также расписывать процесс оклеивания потолочной плиткой потолка в каком-либо помещении. А просто скажу, что со всеми вопросами по выбору плитки для потолка, выбору клея, подготовке поверхности, и инструкции по самой процедуре, вы можете Обратиться за консультацией к специалистам форума. Пишите, и мы ответим!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Basiley
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 25.91
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как правильно клеить потолочную плитку
blonden писал(а): Многие считают, что на шпаклевку клеить это самый лучший вариант. Но только при этом виде наклеивания зачастую плинтуса просто отстают. самым лучшим клеем это можно считать жидкие гвозди на акриловой основе.

«Жидкие гвозди» обычно наносятся полосами или пятнами. Все эти абстрактные картины очень даже могут проявиться на облицовке. Полностью покрывать плитку удобно гипсовой шпаклевкой, тогда никаких пятен нет. Но в этом случае она действительно может начать планировать с потолка. Но я знаю, что гипс вовсю применяется для приклейки пенополистирольных элементов. В чем тут дело?
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: