Как установить живые обои в комнате

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 01 ноя 2011, 11:29
  • Автор: Прораб
0
Прораб
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как установить живые обои в комнате
Как установить живые обои.jpg
Как установить живые обои
Как установить живые обои.jpg (36.1 КБ) 1579 просмотров

Если вам нравятся натуральные продукты, и вы хотите создать в своей комнате индивидуальный и неповторимый интерьер, то живые обои как раз то, что вам нужно. Живые обои сделаны на основе бумаги, в которую вручную декорированы настоящие природные материалы – тростник, лен, папирус.

Как установить живые обои

1) Подготовьте стену, или потолок перед оклейкой. Очистите ее от пыли и выровняйте все неровности. Разведите специальный клей, в пропорциях указанных производителем.

2) Отрежьте необходимую длину обоев от рулона с помощью ножниц, или ножа. Нанесите тонкий слой клея на изнаночную сторону обоев и клейте их на стену, начиная от окна! При этом будьте очень аккуратны и старайтесь не допустить попадания клея на лицевую часть обоев.

3) Благодаря тому, что живые обои имеют хаотичный рисунок, клеить их стык в стык не требуется. Однако, при разглаживании обоев и удалении из них пузырьков воздуха необходимо быть крайне осторожным. Валиком следует работать очень аккуратно, дабы не повредить натуральное покрытие.

Учтите, что мыть и мочить живые обои нельзя, так что не стоит их устанавливать в помещениях с большой влажностью.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как установить живые обои в комнате
Я полностью согласен с автором, как установить живые обои в комнате. Единственное, что нужно при поклейке таких, да и любых других обоев, это осторожность и аккуратность, так как одно неловкое движение заставит переделывать не мало работы.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как установить живые обои в комнате
Живые обои в комнате устанавливать, конечно, интересно, только вот цена у таких обоев неприлично высокая. А что от них проку? Да ни какого. У меня у подруги такие дома в зале наклеены. Если бы она не сказала, я бы и не поняла, что это живые обои. Скорее всего, это какой-то пиар ход производителей обоев. Рынок просто насыщен уже простыми обоями, ничего нового предложить пока не могут, вот и рекламируют что ни попадя.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Как установить живые обои в комнате
Да это всё такая "лажа" эти живые обои, что даже и нет желания их в свою товарную нишу опускать.
Добавят в бумагу соломы, и вот уже обои живые. Ерунда какая-то. Нет, вот допустим если сделать панорамные обои, это другое дело. Я кстати таких не видел, но вот как бизнес идею выдаю, пользуйтесь кто сумеет развить. А что там? У клиента замерили комнату, подогнали рисунок, распечатали его и наклеили. Но должно выглядеть шикарно.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Как установить живые обои в комнате
А я вот не знаю, что такое живые обои):-) Ну, бывает... а соответственно, не знаю, как установить живые обои в комнате или любом другом помещении, так как хотелось бы почитать о нюансах, а не об очевидном - типа очистите стены, приготовьте клей и нанесите живые обои на стены. Рассказали бы более внятно, что такое живые обои, каких видов они возможны, на основе чего производятся, какими свойствами обладают, для каких поверхностей и помещений подходят... а потом бы уже и о процессе монтажа на поверхности... а то сейчас, всему такому заинтересованному, придется дополнительно где-то искать информацию))
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как установить живые обои в комнате
Александр Кириченко писал(а):А я вот не знаю, что такое живые обои...

Относительно новый вид отделочного материала стен. В основном, это обои произведенные из неотбеленной бумаги (льняной ткани) с вкраплениями натуральных растительных волок, частицами животного происхождения, минеральной крошки. Некоторые виды называют "шелковыми" из-за создания эффекта приклеенных частиц. Некоторые виды представляют фрагменты натуральных материалов (как правило - растительный мир, древесина) закрепленных на основу.
Обои условно разделяют на два вида - натуральные и "искусственные"
Натуральные - рулонные (листовые) обои из бамбука, коры пробкового дерева, шпона различных сортов древесины.
Ненатуральные (искусственные) живые обои - основа + приклеенные частички в виде "абстракций", рисунков. Некоторые виды обоев создают неккий "объемный эффект", так называемый 3D... В сети можно встретить обои от "репродукции" известных картин до фантастических космических пейзажей... "Погуглите", в сети множество картинок на эту тему.
Только стоит учитывать их стоимость и специфику приклеивания к поверхности...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Как установить живые обои в комнате
kinto писал(а):Относительно новый вид отделочного материала стен

Благодарю за пояснения!! Посмотрел в сети, интересно довольно.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: