Откатные ворота своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 13 окт 2011, 05:00
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Откатные ворота своими руками
Откатные ворота экономят пространство на любом дачном участке. Они более устойчивы, чем остальные виды ворот. Построить откатные ворота своими руками можно, придерживаясь любых габаритов. Основное, что вам нужно знать – это то, что фундамент должен быть откатным.
Безымянный.JPG
откатные ворота своими руками

Фундамент должен быть крепким. Существует два варианта для фундамента:
1. Выкопать траншею 1500х1500х50, положить железную раму и залить цементным раствором.
2. Фундамент выполнить следующим образом: выкопать две ямы 500х500х1500, заложить швеллеры, соединённые друг с другом опорой и использовать их как основание для роликовых станций.
Второй способ более распространён и практичен.
Конструкция откатных ворот сама по себе не сложная, и, имея желание, её можно смастерить самому, без вмешательства специалистов. Ядро этой конструкции – это опорная балка, потому что она держит на себе тяжесть ворот, поэтому не забывайте о том, что она должна состоять из прочного металла. Такую трубу можно либо купить, либо сварить самостоятельно, сварив две трубы 20 на 20. Только не забывайте о том, что между трубами должно быть кое-какое расстояние, в которое будут приварены куски такой же трубы для того, чтобы сама балка не прогибалась.
Безымянный.JPG
откатные ворота своими руками
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Откатные ворота своими руками
В статье хорошо рассказано, как установить откатные ворота своими руками, однако, на мой взгляд, для проведения таких работ лучше всего обратиться к помощи специалистов, так как это весьма сложное дело.
0
vladislav1978
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Откатные ворота своими руками
Такую конструкцию сделать своими руками довольно сложно. Наверное проще заказать и заплатить за это деньги. Естественно, что при желании можно сделать все что угодно, но сколько интересно времени для этого потребуется. К тому-же предстоит закупать самостоятельно материал. Расход денег получится колоссальный и уйдет уйма времени. Если все подсчитать, то в деньгах ничего не выигрываешь. Я считаю так, данная раздвижная конструкция должна выполняться только мастерами, которые смогут дать гарантию. Это я все говорю к тому, что как-то я решил сделать таким способом дверь. То есть выполнил работу как полагается, но со временем дверь стала с трудом передвигаться, появился скрип и она начала за что-то цепляться. После этого я перестал экспериментировать со всякого рода конструкциями, потому как понял. что время и деньги были потрачены в пустую. Может это у меня только не получилось, но поверьте. я не один такой.
Аватара пользователя
0
paramon
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 505
Личное сообщение
Тема: Re: Откатные ворота своими руками
Alexandr13 писал(а):Основное, что вам нужно знать – это то, что фундамент должен быть откатным. [/attachment]

Вот в этом месте вам надо было бы поподробнее рассказать. Про откатные ворота это конечно же все слышали, и дело то здесь не настолько сложное, как кажется на первый взгляд, но вот про откатной фундамент, это очень и очень интересно.
А делать откатные ворота лучше действительно по второму способу, через швеллеры.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Откатные ворота своими руками
Откатные ворота своими руками делал в деревне, но это были не автоматические откатные ворота, а самые обыкновенные. Почему откатные? Да, все просто, сохранить место во дворе ;) По нижней части залил простенький фундамент - полоску заармировал на глубину в 40 см, шириной примерно в 30 см. На эту полоску уложил швеллер, по которому теперь ворота и катаются. Сами ворота из двух отдельных металлических секций - профильная труба и обычная труба, поэтому ворота довольно легкие (чем легче по весу и меньше по размеру, тем проще с установкой все решить, как мне кажется). А, обшиты еще металлическим листом с одной стороны на клепки! Держатся откатные ворота на двух столбах из металлической трубы, на которую приварено еще два куска швеллера. Швеллеры верхние по 1 м, и уходят в палисады на половину, а на вторую половину в сторону закрытия ворот. За счет этого получилась отличная фиксация и устойчивость, хотя ворота и не открываются полностью. Ну, как-то так))
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Откатные ворота своими руками
Матвей писал(а):Откатные ворота своими руками делал в деревне, но это были не автоматические откатные ворота, а самые обыкновенные. Почему откатные? Да, все просто, сохранить место во дворе ;:-) По нижней части залил простенький фундамент - полоску заармировал на глубину в 40 см, шириной примерно в 30 см. На эту полоску уложил швеллер, по которому теперь ворота и катаются. Сами ворота из двух отдельных металлических секций - профильная труба и обычная труба, поэтому ворота довольно легкие (чем легче по весу и меньше по размеру, тем проще с установкой все решить, как мне кажется). А, обшиты еще металлическим листом с одной стороны на клепки! Держатся откатные ворота на двух столбах из металлической трубы, на которую приварено еще два куска швеллера. Швеллеры верхние по 1 м, и уходят в палисады на половину, а на вторую половину в сторону закрытия ворот. За счет этого получилась отличная фиксация и устойчивость, хотя ворота и не открываются полностью. Ну, как-то так):-)

Привет! А как именно уложен швеллер на фундамент, хотелось бы поинтересоваться? И как они катаются по полозьям, какой механизм установлен для обеспечения движения?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Откатные ворота своими руками
Добрый день!
Сегодня откатные ворота не являются диковинкой, а с появлением в Интернете множества статей и картинок, как сделать такие ворота самостоятельно, так и вообще. Люди пытаются и, что интересно, у них получается. Так как стоит только отталкиваться от плана работ и стараться выполнить их правильно, и все обязательно получится.
Да, бывают трудности с каркасом, полотном, фундаментом или самой системой, но это при работе с более серьезными проектами. К примеру, если хотите установить тяжелые деревянные или кованые ворота, подключить автоматику и так далее. Если речь все же идет о стандартной секции, которая перемещается по рельсу, швеллеру или готовой системе, все куда проще.
Прекрасно понимаю, что только потому, что я обозначил конструкцию откатных ворот несложной, их сборка не станет чересчур простой для каждого человека. Поэтому готов помочь от начала и до конца. Для этого вам необходимо Обратиться за консультацией, желательно показать то место, где хотите установить откатные ворота, описать пожелания. Далее подскажу материал, план сборки, дам несколько советов по тому поводу, о чем обязательно стоит знать при монтаже.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: