Полы отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 28 сен 2011, 21:14
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Полы отзывы
Рано или поздно каждый, кто занимается строительством дома, сталкивается с проблемой выбора типа пола для своего жилища. В современном строительстве используются самые различные варианты полов отзывами о которых переполнены тематические форумы.

Наибольшей популярностью пользуются традиционные деревянные полы из шпунтованной доски. Такие полы отличаются прочностью, долговечностью, экологичностью и благородным внешним видом. Для их отделки могут применяться краски, лаки, различные пропитки и пр. Среди прочих полов на основе древесины следует отметить паркет, паркетную доску и ламинат. У каждого из этих видов есть свои достоинства и недостатки. Главное, что их объединяет – зависимость стоимости от качества используемой древесины. Чем ценнее порода, тем выше цена. Поэтому, ламинат, у которого от натурального дерева только внешний вид, стоит дешевле всего.
Полы отзывы.jpg
Шпунтованная доска - надежность и грациозность
Полы отзывы.jpg (24.24 КБ) 2698 просмотров

В ряде случаев незаменимым материалом для пола является керамическая плитка. Кухня, ванная, туалет, отделанные плиткой, в сочетании с системой теплого пола постепенно становятся очень востребованными, как в городских квартирах, так и в частных домах.
Полы отзывы_2.jpg
Керамическая плитка - процесс укладки должен контролироваться

Одним из популярных бюджетных вариантов по-прежнему остается линолеум. Огромный выбор расцветок и рисунков, простота укладки и сравнительно невысокая стоимость позволяют линолеуму оставаться в числе востребованных вариантов напольного покрытия.
Полы отзывы_3.jpg
Проверенный годами и вечно молодой линолеум
0
Мэрин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Полы отзывы
Да, обязательно нужно учитывать, в каком помещении настилаются полы.
Добавлю, что в ванной тоже можно постелить деревянный пол. Лучше всего выбрать лиственницу, она не подвержена гниению, отзывы это подтверждают.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Полы отзывы
Добрый день!
Когда обсуждается выбор пола для дома или квартиры, сразу становится заметно субъективное мнение человека, или его абсолютное незнание качеств и характеристик материалов для пола. Здесь нет ничего страшного, ведь у каждого свое профильное образование, и не каждый, кто затеял ремонт и строительство, должен разбираться в полах и материалах. Для этого есть форумы про полы, отзывы мастеров и покупателей, которые только приобрели пол или пользуются ним уже несколько лет, рекомендации специалистов, в крайнем случае, и вот даже Консультации экспертов форума, если вам необходимо действительно профессиональное и независимое мнение. Но при выборе пола для квартиры или дома, нужно обязательно изучить все материалы и выбрать именно те, которые лучше всего соответствуют бюджету, требованиям помещения и дизайна, назначению.
Можно перебирать очень многие материалы, но я предлагаю обсудить деревянные полы из доски, паркет, ламинат, керамическую плитку, керамогранит, линолеум, ковровые покрытия и прочие материалы во время нашей индивидуальной беседы в разделе форума по ссылке выше.
Кроме советов по выбору материалов отделки, мы расскажем вам, как утеплить пол, сделать гидроизоляцию, поднять уровень пола или заменить старый черновой пол, каким образом провести выравнивание пола, сделать сухую стяжку. Любой вопрос будет рассмотрен до получения правильного ответа. Обращайтесь!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Sevidov68
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Полы отзывы
Застилать действительно можно чем угодно, выбор материалов сводиться как всегда к бюджету, назначению и стилю помещений. Линолеум хорош ценой, легким монтажом и тем, что имеет самые разнообразные расцветки, стелится практически везде. Тоже самое касается и ламината. Те же наливные полы дороги, сложнее в укладке, зато имеют другие плюсы, включая супер интересный внешний вид.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Полы отзывы
Нужно всегда отталкиваться от того, каким хочется видеть окончательный вариант. Знаю, когда заказчики получают готовое помещение и на линолеум смотрят с гордостью)) Красивый можно выбрать и очень ровно застелить. Тем более, что не могу сегодня назвать линолеум уж таким бюджетным вариантом. Хороший стоит действительно дорого.
Ну, а дальше уже по бюджеты и пузомеркам своим)) Хоть мраморный пол... но там совеме другие требования и финансы.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Полы отзывы
Специалист писал(а):Среди прочих полов на основе древесины следует отметить паркет, паркетную доску и ламинат.


Ламинат очень условно можно отнести к древесным полам. Там только один слой из древесных волокон. Всё остальное - всякая синтетика и бумага
kitchen4.jpg
.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
ann_f
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 67.73
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Полы отзывы
Все таки лучше советоваться со специалистами. Мы выбирали классический вариант - паркет, причем постелили во всей квартире, в комнатах дубовый, а ванной комнате тиковая ламель. Кончено, выбор паркета зависит от дизайна вашего интерьера и бюджета, так что это просто пример. Я рассчитывала стоимость паркета, плинтусов и работ по укладке здесь
паркетные работы.jpg
. Перед заказом проконсультировалась с менеджером, потому что не все моменты можно учесть просто просмотрев каталог и почитав отзывы. Как оказалось, в стоимость работ входит и демонтаж старого паркета, и подготовка чернового пола. О таких тонкостях для покрытия пола я узнала впервые. Так что не жалею, что обратилась к профессионалам, уложенный паркет не скрипит и служит уже больше 2х лет):-)
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: