Форум об утеплителе для разных стен

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 03 фев 2012, 01:16
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Форум об утеплителе для разных стен
18 утеплитель для стен форум.png
Утеплитель для стен форум: без внешнего утепления иногда тоже тяжело обойтись


Про утеплитель для стен форум рассматривает, какой из материалов лучше, а также каким методом наиболее оптимально осуществлять утепление. Одним из вполне приемлемых методов является внутренний каркасный. Но есть одно "но", с толщиной слоя материала придется угадывать достаточно долго, ведь на этот параметр влияет не только местный климат, но и материал стен, их толщина, а также подтип системы отопления. Кроме того, для самых суровых регионов должно выполняться многослойное утепление.

Во многих случаях материал укладывается на клей. В качестве утеплителя можно применять, например, пенопласт, который не только относительно дешевый, но и устанавливать его достаточно легко. Дополнительно этот материал можно отнести и в разряд гидроизоляционных, что тоже очень важно.

Впрочем, все (даже минимальные) стыки между его плитами будет необходимо максимально качественно заделать. А крысы с мышами могут запросто любой пенопласт прогрызать, и сделать в нем норки и ходы. Протянет подобная система утепления в среднем около 30 лет. А может все-таки следует остановится именно на пенопласте?

Еще статья про утепление домов.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Утеплитель для разных стен (форум)
Про утеплитель для разных стен форум рассказывает хорошо. На нем можно найти все интересующие материалы. Эта статья является лишь малой частью той информации, которой обладает форум.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Утеплитель для разных стен (форум)
На данном фото мы видим утепление стен пенопластом, для этого мастера используют либо 25 плотность, либо 35 плотность. На данный момент, это самый дешевый утеплитель. Очень долгое время его цена стояла на месте, ну поднималась немного, скажем на несколько рублей, да и колебание по ценам, среди разных магазинов была не столь велика. Но последнее время, цена буквально на глазах начала меняться. Произошел скачек цен, и на этот утеплитель. Примерно на 15 руб подорожал пенопласт 15 плотности. И составил на данный момент 65руб за 1м2.Пенопласт 25 плотности подпрыгнул около 25 руб за лист, или за 1м2. Его стоимость 110руб. Я беру размеры 1м х1м, Хотя производиться могут они и других размеров. Пенопласт 35 плотности тоже поднялся в цене, и на данный момент составила 160 руб за 1м2. Вот теперь и задуматься можно об утеплении жилья. А стоит ли им утепляться? Я понимаю, раньше он был дешевый, поэтому был и в ходу. Но теперь по этим ценам, уж тогда стоит немного добавить, и купить более серьезный утеплитель.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Утеплитель для разных стен (форум)
zubriak писал(а):Я понимаю, раньше он был дешевый, поэтому был и в ходу.

А почему Вы учитываете только цену, а безопасность?
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Утеплитель для разных стен (форум)
Эксперт писал(а):
zubriak писал(а):Я понимаю, раньше он был дешевый, поэтому был и в ходу.

А почему Вы учитываете только цену, а безопасность?

Ну насмешили насчет безопасности. Наверное, кабак Хромая лошадь, сгорел полностью, потому что уж очень безопасный пенопласт. Это естественно я в шутку сказал, А если серьезно, о какой безопасности может идти речь? Когда пенопласт обладает степенью горючести Г-4. Это обозначение имеет сильно горючий материал. Поэтому, в том кабаке, и погибло много людей. А если бы вместо пенопласта, использовали утеплитель из базальтовой ваты, то никакого бы возгорания не произошло. Рассмотрим и еще минусы этого универсального утеплителя. Пенопласт, это тот материал, от которого кайфуют мыши. Еще один минус, без пароизоляции, его использовать нельзя, может образоваться конденсат, который перейдет в грибок, это связанно с тем, что он не дышит. Так объясните мне, о какой безопасности может идти речь. Например базальтовая вата, хорошо греет. Не горит. И не поддерживает горение. Мыши не едят. Можно использовать без пароизоляции, так как она сама дышит, и не создаст конденсата. А у пенопласта имел два плюса, это давал тепло. И был дешевый. Сейчас остался только один плюс, дает тепло, но столько минусов от этого пенопласта, что лучше не рисковать, и использовать базальтовую вату, которая по цене как пенопласт, но имеет только одни плюсы.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Утеплитель для разных стен (форум)
zubriak писал(а):На данном фото мы видим утепление стен пенопластом, для этого мастера используют либо 25 плотность, либо 35 плотность. На данный момент, это самый дешевый утеплитель. Очень долгое время его цена стояла на месте, ну поднималась немного, скажем на несколько рублей, да и колебание по ценам, среди разных магазинов была не столь велика. Но последнее время, цена буквально на глазах начала меняться. Произошел скачек цен, и на этот утеплитель. Примерно на 15 руб подорожал пенопласт 15 плотности. И составил на данный момент 65 руб за 1 м2. Пенопласт 25 плотности подпрыгнул около 25 руб за лист, или за 1 м2. Его стоимость 110 руб. Я беру размеры 1 м х 1м, Хотя производиться могут они и других размеров. Пенопласт 35 плотности тоже поднялся в цене, и на данный момент составила 160 руб за 1 м2. Вот теперь и задуматься можно об утеплении жилья. А стоит ли им утепляться? Я понимаю, раньше он был дешевый, поэтому был и в ходу. Но теперь по этим ценам, уж тогда стоит немного добавить, и купить более серьезный утеплитель.


Про утеплитель для стен форум продолжается!

Произошло то же, что уже не раз случалось и с другими строительными материалами. А вообще давайте называть вещи своими именами: перекупщики зажрались. Или дело было так: одному из производителей пенопласта вдруг захотелось в разы повысить рентабельность своего предприятия. Соответственно и цена розничная подскочила.

А подход клиента кстати правильный: зачем вообще тогда нужен этот пенопласт? Давайте все принципиально покупать минеральную вату! Думаю, что не пройдёт и двух месяцев, как цены на пенопласт - просто рухнут и станут ниже, чем до кризиса.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Утеплитель для разных стен (форум)
prostroi писал(а):Про утеплитель для разных стен форум рассказывает хорошо. На нем можно найти все интересующие материалы. Эта статья является лишь малой частью той информации, которой обладает форум.


Ну как сказать, про тот же утеплитель для стен форум содержит статьи разного направления. Частично читателю получается найти искомое с первого раза, а частично нет. Впрочем народ конечно старается в меру своих возможностей и иногда получается не плохо. А самой информации на форуме действительно много имеется.

Насчёт утепления стен: главное помнить, что пенопласт токсичен и может быть использован только с внешней стороны стены. При этом разнообразные виды минеральной ваты явно обгоняют пенопласт по характеристикам и могут быть использованы внутри здания. Жаль только, что вата плохо переносит сырость.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Утеплитель для разных стен (форум)
Эксперт писал(а):
zubriak писал(а):Я понимаю, раньше он был дешевый, поэтому был и в ходу.

А почему Вы учитываете только цену, а безопасность?


Про утеплитель для стен форум продолжается.

Думаю, что при выборе настенного утеплителя, безусловно стоит учитывать множество дополнительных факторов. Вот лишь некоторые оценочные критерии:
1) удобство монтажа утеплителя, а также то, сколько весь этот процесс займёт по времени;
2) стойкость утеплителя к огню в случае возгорания;
3) стойкость утеплителя к сырости, а также ко всем внешним и внутренним климатическим факторам;
4) стойкость утеплителя к деятельности крыс, мышей, а также насекомых;
5) токсичность утеплителя и его влияние на здоровье человека;
6) ну и конечно же долговечность утеплителя, его цена, а также все изоляционные качества.

Добавлено после 16 минут:
zubriak писал(а):
Эксперт писал(а):
zubriak писал(а):Я понимаю, раньше он был дешевый, поэтому был и в ходу.

А почему Вы учитываете только цену, а безопасность?


А если бы вместо пенопласта, использовали утеплитель из базальтовой ваты, то никакого бы возгорания не произошло.

Пенопласт, это тот материал, от которого кайфуют мыши. Еще один минус, без пароизоляции, его использовать нельзя, может образоваться конденсат, который перейдет в грибок, это связанно с тем, что он не дышит. Так объясните мне, о какой безопасности может идти речь. Например базальтовая вата, хорошо греет. Не горит. И не поддерживает горение. Мыши не едят. Можно использовать без пароизоляции, так как она сама дышит, и не создаст конденсата.

А у пенопласта имел два плюса, это давал тепло. И был дешевый. Сейчас остался только один плюс, дает тепло, но столько минусов от этого пенопласта, что лучше не рисковать, и использовать базальтовую вату, которая по цене как пенопласт, но имеет только одни плюсы.


Благодаря этому комментарию, про утеплитель для стен форум движется в принципе в правильном направлении. Почему в принципе? Задуматься о реальных последствиях не правильно установленного утеплителя должен каждый. Но также надо, чтобы и было уважение к тем людям, которые заживо там погибли. Так что считаю, что шутки здесь не уместны.

А использовать пенопласт тоже уметь надо. Что-то я подозреваю, что в том злосчастном кабаке пенопласт вполне мог быть уложен с внутренней стороны стены, а не с внешней.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Утеплитель для разных стен (форум)
zubriak писал(а):
Эксперт писал(а):
zubriak писал(а):Я понимаю, раньше он был дешевый, поэтому был и в ходу.

А почему Вы учитываете только цену, а безопасность?


А у пенопласта имел два плюса, это давал тепло. И был дешевый. Сейчас остался только один плюс, дает тепло, но столько минусов от этого пенопласта, что лучше не рисковать, и использовать базальтовую вату, которая по цене как пенопласт, но имеет только одни плюсы.


"Ай какой плохой пенопласт". "Ай-ай-ай какой же он всё-таки плохой этот пенопласт"!

А минеральная вата - это разве надёжный материал? К сожалению - это тоже плохой материал. И если пенопласт боится огня, та вата боится сырости и влаги. И к сожалению, когда наступает резкое похолодание внутри слоя из минеральной ваты может сформироваться конденсат.

А жидкость для минеральной ваты - это означает резкое сокращение эксплуатационного слоя данного материала. Итого можно сказать, что все утеплители плохи, главное их правильно (не во всех типах зданий) и грамотно устанавливать. Вот такой вот про утеплитель для стен форум получился...
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Утеплитель для разных стен (форум)
К вашему сведению, при утеплении пенопластом, конденсат быстрее и чаще появляется, чем при использовании минеральной ваты. А при правильно установленной пароизоляции, никогда не появится конденсат. Еще , чуть не забыл, при работе с утеплителями для стен и потолка. Всегда используют только пароизоляцию, и никогда нельзя использовать гидроизоляцию. Пароизоляция, при первом и втором слоях, должна смотреть только в одну сторону. Правильно, это когда матовая сторона пароизоляции смотрим во внутрь помещения. И ни в коем случае не наоборот. Ваше основание будет дышать в сторону улице. При таком использовании пароизоляции и минеральной ваты, у вас никогда не будет конденсата. Да и вообще, при использовании любых натуральных утеплителей. Советую воспользоваться нужным советам, и утеплять ваши помещения только натуральными утеплителями. И мой вам совет, не использовать синтетические утеплители. Рано или поздно, вы это сами поймете.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Утеплитель для разных стен (форум)
zubriak писал(а):..при утеплении пенопластом, конденсат быстрее и чаще появляется, чем при использовании минеральной ваты. А при правильно установленной пароизоляции, никогда не появится конденсат.
...совет, не использовать синтетические утеплители. Рано или поздно, вы это сами поймете.

Не читают этот форум заказчики, производители и подрядчики домов из СИП панелей. Они бы вам рассказали про вредность, пожаростойкость и конденсат. ;) Дома строятся - люди живут в различных регионах и, что удивительно, нет нареканий.
Дыхание стен - уловка и выдумка рекламщиков. Ни одна стена "не дышит". Приток чистого воздуха обеспечивает только вентиляция, а отсутствие вентиляции вызывает выпадение конденсата, если поверхность стен не гигроскопична.
zubriak писал(а):...при работе с утеплителями для стен и потолка...Пароизоляция, при первом и втором слоях, должна смотреть только в одну сторону. Правильно, это когда матовая сторона пароизоляции смотрим во внутрь помещения...основание будет дышать в сторону улице...

А если перекрытие между первым и вторым этажом? Как вы тут уложите пароизоляцию?
zubriak писал(а):...не использовать синтетические утеплители...

Так может вообще свернуть панельное домостроение, строительство и отделку домов из синтетических материалов? Большинство строительных материалов имеют искусственное происхождение. Их правильное применение обеспечивает безопасность для человека. Так называема «Экологичность» на строительном рынке — своеобразный PR ход и хитрая уловка менеджмента производителей стройматериалов.
... НИКТО никому ничего не должен...
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Утеплитель для разных стен (форум)
perslim писал(а):
zubriak писал(а):..при утеплении пенопластом, конденсат быстрее и чаще появляется, чем при использовании минеральной ваты. А при правильно установленной пароизоляции, никогда не появится конденсат.
...совет, не использовать синтетические утеплители. Рано или поздно, вы это сами поймете.

Не читают этот форум заказчики, производители и подрядчики домов из СИП панелей. Они бы вам рассказали про вредность, пожаростойкость и конденсат. ;) Дома строятся - люди живут в различных регионах и, что удивительно, нет нареканий.
Дыхание стен - уловка и выдумка рекламщиков. Ни одна стена "не дышит". Приток чистого воздуха обеспечивает только вентиляция, а отсутствие вентиляции вызывает выпадение конденсата, если поверхность стен не гигроскопична.
zubriak писал(а):...при работе с утеплителями для стен и потолка...Пароизоляция, при первом и втором слоях, должна смотреть только в одну сторону. Правильно, это когда матовая сторона пароизоляции смотрим во внутрь помещения...основание будет дышать в сторону улице...

А если перекрытие между первым и вторым этажом? Как вы тут уложите пароизоляцию?
zubriak писал(а):...не использовать синтетические утеплители...

Так может вообще свернуть панельное домостроение, строительство и отделку домов из синтетических материалов? Большинство строительных материалов имеют искусственное происхождение. Их правильное применение обеспечивает безопасность для человека. Так называема «Экологичность» на строительном рынке — своеобразный PR ход и хитрая уловка менеджмента производителей стройматериалов.

Я не могу понять одного. Как вы мне можете доказывать данные, не зная их. К вашему сведению, панельные дома вообще запрещено утеплять пенопластом. А когда жильцы стараются сами утеплить, то для этого был придуман термин, ( неправильное утепление). Но при этом, на это никто внимания не обращает. Скажу вам, пройдет какое- то время и заставят снять весь синтетический утеплитель. Но хочу вернуться к теме. Я не только здесь общаюсь и пишу свои отзывы. Это всего лишь я стараюсь донести до вас то что прекрасно понимаю. Ко мне опять приходил человек, и просил, что бы я ему дал совет. А дело на данный момент уже стало обычным. Как обычно, человек не прислушался к моим консультациям, и видно начитался вашей информации. Он при кладки кирпича пустил внутри стены пенопласт. Результат плачевный. Говорит, что если бы этого автора нашел, который пишет о грамотном утеплении пенопластом. Пришлось бы ему оплатить весь строительный материал пущенный на строение. Короче Вот что происходит, конденсат собирается внутри стены и стекает вниз. Стена начиная от фундамента и достигая в верх на 50 см вся по периметру мокрая. Вода находится внутри стены. Это все благодаря пенопласту.
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: Форум об утеплителе для разных стен
perslim писал(а):из СИП панелей. Они бы вам рассказали про вредность, пожаростойкость


Кстати, как насчет пожаростойкости СИП панели? Там же полистирол, который, по-идее, надо укрывать негорючим слоем, например, штукатурки?
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Утеплитель для разных стен (форум)
zubriak писал(а):Я не могу понять одного. Как вы мне можете доказывать данные, не зная их. К вашему сведению, панельные дома вообще запрещено утеплять пенопластом. А когда жильцы стараются сами утеплить, то для этого был придуман термин, ( неправильное утепление). Но при этом, на это никто внимания не обращает. Скажу вам, пройдет какое- то время и заставят снять весь синтетический утеплитель. Но... пишу свои отзывы. Это всего лишь я стараюсь донести до вас то что прекрасно понимаю...

Вам еще долго что-то придется понимать, торгуя в магазине. Как вы думаете из чего строят этот домик :?:
Небольшой домик.png
Небольшой домик

Съездите на ВВЦ, посмотрите воочию готовые дома, зайдите на сайт Ассоциации панельного домостроения (СИП) поинтересуйтесь, прочтите хоть что-то кроме прайсов стройматериалов, которые вы продаете... и не смешите, выдавая желаемое за действительность;) Вот вы в пример ставите Скандинавию, Канаду, Штаты..., а там такие домики довольно популярны...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Утеплитель для разных стен (форум)
shuravi писал(а):
zubriak писал(а):Я не могу понять одного. Как вы мне можете доказывать данные, не зная их. К вашему сведению, панельные дома вообще запрещено утеплять пенопластом. А когда жильцы стараются сами утеплить, то для этого был придуман термин, ( неправильное утепление). Но при этом, на это никто внимания не обращает. Скажу вам, пройдет какое- то время и заставят снять весь синтетический утеплитель. Но... пишу свои отзывы. Это всего лишь я стараюсь донести до вас то что прекрасно понимаю...

Вам еще долго что-то придется понимать, торгуя в магазине. Как вы думаете из чего строят этот домик :?:
Небольшой домик.png

Съездите на ВВЦ, посмотрите воочию готовые дома, зайдите на сайт Ассоциации панельного домостроения (СИП) поинтересуйтесь, прочтите хоть что-то кроме прайсов стройматериалов, которые вы продаете... и не смешите, выдавая желаемое за действительность;) Вот вы в пример ставите Скандинавию, Канаду, Штаты..., а там такие домики довольно популярны...

Да уж, у меня просто слов нет. Скажите пожалуйста, у вас такой дом? Или может быть такой дом у ваших родственников, друзей, знакомых? Вы случайно не спрашивали у них, довольны ли они таким домом? Вам наверное нравится все такое? Наверное и обувь любите носить синтетическую и совсем не любите натуральную кожаную. ну а раз уж и одежду выпускают синтетическую, то вы естественно отдаете предпочтение ей, а не натуральной хлопчатобумажной или из шелковицы. Помнится, как то в восьмидесятых годах появился писк моды водолазка из синтетики, пришла она из запада к нам, когда у нас вообще отсутствовала синтетическая одежда. Достать ее тяжело было, стоила она очень дорого, но оказалось, что зимой в ней холодно а летом потом обливаешься. Со временем люди поняли, что это полный отстой. А насчет этих домов, я прекрасно знаю мнение жильцов и людей которые эти дома строят, а не по рекламным страницам из интернета. Только на днях разговаривал с одним специалистом, который эти дома строит. Во первых он сказал, что эти дома совсем не такие как в Канаде. Во вторых, он сказал что выполняет только работы, но такого дома себе не хочет. Кстати рассказал какой дом он себе хотел бы. А хочется ему панельный дом, только вместо ОСП должна быть водостойкая белая фанера, а внутри вместо пенополистерола должна быть базальтовая вата. Но у каждого свой вкус. Если уж вам нравится такой дом, который изображен на фото, значит для таких людей как вы такие дома и строят. Я же люблю капитальное кирпичное строение, не имеющий пустот в стене и имеющее только натуральные утеплители. Так же ношу одежду и обувь, не имеющую синтетики.
Аватара пользователя
0
VikaNet
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 60.00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1006
Личное сообщение
Тема: Re: Форум об утеплителе для разных стен
Зашла на эту ветку найти ответ по вопросу устройства утепления (изоляции) стен в углу за угловой печью, а тут разборки по вопросу тряпок из синтетики с приставкой "Эко"... Фу :x
В настоящее время вы не сможете обойтись без синтетических материалов. Будь то одежда или строительные материалы. Начиная от связующих (цементов, клеев, грунтовок) и кончая отделочными материалами. Даже так называемые натуральные материалы из дерева пробки,или бамбука без защиты различными, пропитками лаками, краскими не обходятся. Обувь, одежда из кожи и хлопка тоже красится синтетическими красителями (не всегда удачными) ;)
Интересно, а автомобиль у zubriak тоже из натуральных материалов или в знак борьбы с искусственными материалами и синтетикой (за экологичность) - пешком ходит :?: :D
Не стоит занаматься "самовыпячиванием" и самолюбованием. Вы и ваша семья в значительном объеме пользуется достижениями современной химии и ... радуется такой жизни
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Форум об утеплителе для разных стен
Просто скажите, какую обувь вы носите? Из натуральной кожи или синтетики? И не важно чем она обработана.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Форум об утеплителе для разных стен
zubriak писал(а):Просто скажите, какую обувь вы носите? Из натуральной кожи или синтетики? И не важно чем она обработана.

Не знаю, что вам скажет VikaNet, хотя возможен ответ – "на каблучке"...
Но натуральное, в так называемой "кожанной" обуви - только верх. "Союзка", "голенища", "пята"- могут быть из кожи; остальное - клеи, подкладки, стельки и подошва, чаще всего, синтетические. Натуральная обувь - это валенки и лапти ("мокасины", "ичиги" "сандалии" и т.д.) - у разных народов свои традиции изготовления и ношения обуви.
Тема об утеплителе для разных стен, причем тут та обувь, что носят девушки. Вы расскажите (обоснованно и аргументировано) оптимальное применение утеплителя для стен домов различных типов, хотя есть сомнение, что вы найдете такой ответ....
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Форум об утеплителе для разных стен
Вы прекрасно понимаете, о чем идет речь. Меня интересовал ответ натуральную или синтетическую. Последнее время у наз уж очень много синтетики появилось. Если еда, то обязательно с заменителями. одежда и обувь так же, утеплители для домов тоже синтетика. Меня интересует вопрос. ваш дом утеплен тоже пенопластом или пенополистеролом? Просто я сталкивался с людьми, которые утеплили дома этим супер утеплителем, счастья я на их лице не видел. У них только один вопрос, как избавиться от него и заменить на базальтовый утеплитель или мин вату, но большинство желает поменять на базальтовую. У тех людей, которых стены домов утеплены пенопластом внутри или снаружи помещения, проблема в одном. Это не хватка денег, так как все средства ушли на постройку. Но все же у них огромное желание избавиться от этого утеплителя. У других же дело обстоит гораздо хуже. Пенопласт вставлен в середине несущих стен. Конденсат собирается там же и воде некуда деваться. Стены мокрые а в самом помещении запах старой сырости. Все это благодаря пенопласту, от которых не могут избавиться вновь построившиеся. Вот вы им попробуйте доказать качество синтетических утеплителей. Мне же все равно, кто использует синтетику а кто натуральный. Я всего лишь пишу то, с чем сталкиваюсь и делаю вывод.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Форум об утеплителе для разных стен
zubriak писал(а):... сталкивался с людьми, которые утеплили дома этим супер утеплителем, счастья я на их лице не видел. У них только один вопрос, как избавиться от него и заменить на базальтовый утеплитель или мин вату, но большинство желает поменять на базальтовую. У тех людей, которых стены домов утеплены пенопластом внутри или снаружи помещения, проблема в одном. Это не хватка денег, так как все средства ушли на постройку. Но все же у них огромное желание избавиться от этого утеплителя. У других же дело обстоит гораздо хуже. Пенопласт вставлен в середине несущих стен. Конденсат собирается там же и воде некуда деваться. Стены мокрые а в самом помещении запах старой сырости. Все это благодаря пенопласту, от которых не могут избавиться вновь построившиеся. Вот вы им попробуйте доказать качество синтетических утеплителей. Мне же все равно, кто использует синтетику а кто натуральный. Я всего лишь пишу то, с чем сталкиваюсь и делаю вывод.

Все что вы описали - это неправильное применение утеплителя. По вашему утверждению в слое пенопласта собирается конденсат - это сказка для обывателей. Те же самые каркасные дома (по канадской технологии) или дома из СИП панелей - почему-то не страдают этим. Но там тоже применяется синтетический утеплитель. Доказывать никому ничего не нужно - нужно правильно применять утеплитель, обеспечить вентиляцию, отопление (кондиционирование) помещений в соответствии с проектом (действующими нормами).
От современных строительных материалов (если вам угодно - синтетических) никуда не деться. Это и конструктивные материалы и отделочные. Они присутствуют практически при любом строительном процессе. Нужно правильное, в соответствии с технологией, их применение.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Утеплители»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: