Видео, поясняющее, как клеить обои

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 27 ноя 2011, 16:13
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Видео, поясняющее, как клеить обои
14 видео как клеить обои.png
Фото к видео как клеить обои
14 видео как клеить обои.png (177.64 КБ) 1182 просмотра


Если материал промежуточной отделки, например, штукатурки, имеет не водную основу, то наклеивание обоев может и не получиться.

Что же касается самой стены, то от нее мы потребуем гладкости, ровности и сухости. Первоначально при необходимости удаляем старые обои. Для этого лучше всего подойдет шпатель узкого типа. Достаточно часто прибегают к покраске стен. Это делается для того, чтобы клей при взаимодействии с обоями случайно не дал пятен. Вопрос: а зачем тогда вообще нужны обои? А если делаем, например, внутреннюю отделку деревянного загородного дома, то уместны ли они здесь в принципе, даже в некоторых комнатах? Впрочем, их, ведь, существует множество видов и каждый из них клеится по-своему, да и выглядит тоже.

Не проще ли покрасить стену, а примерно по центру сделать еще и дизайнерский рисунок в стиле древней китайской живописи? Вернемся к обоям, на стену наносим тонкий слой клея, а сами полотнища предварительно раскраиваем с запасом от 5 до 10 сантиметров. Клеим от центра к краям.

На купленном рулоне должна быть таблица совместимости рисунка и отрезанных кусков, особенно это касается обоев со сложным типом рисунка. Кроме того, не забываем, что у такого товара, существует возможность подмены товара продавцом. Для борьбы с этим следует внимательно осмотреть качество рисунка, а также то, не выцвел ли он.

Смотрите еще парочку полезных советов, как клеить обои на видео:
[bbvideo=560,315]http://www.youtube.com/watch?v=y6Z8VEZ5yOg[/bbvideo]
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Видео как клеить обои поясняющее
Видео как клеить обои поясняющее неплохое. С методом поклейки описанным в ней я полностью согласен. А что касается предложения автора по нанесению рисунку, тут я не согласен, на мой взгляд, обои выглядят лучше.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: