Вот чем отделать стены на кухне можно

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Вот чем отделать стены на кухне можно
Вот это вопрос, так вопрос,- чем отделать стены на кухне лучше всего?

Думаю, что при выборе способа отделки и материала для неё, ориентироваться следует прежде всего на бюджет. И если есть необходимость сэкономить, то можно остановиться на обоях. А вот если основная задача - это достичь красоты и изысканности, то тогда на помощь придет плитка, причём не простая, а с дизайнерским рисунком.

6 чем отделать стены на кухне.jpg
чем отделать стены на кухне


В любом случае, отделочный материал для кухни должен хорошо соответствовать по своему цвету и оттенку кухонной мебели, а также плите и раковине (в независимости от того, являются последние встроенными или нет). Дополнительно следует учитывать тип и цвет пола, потолка. Даже форма и цвет кухонного окна имеют значение при выборе отделочного материала для кухни. Естественно, что будущая люстра тоже, пусть и не слишком значительно.

Ещё можно долго не думать, а просто покрасить стену широким распылителем, однако краска должна быть не токсичной. В дальнейшем такую стену можно будет украсить дизайнерским и уникальным растением (нарисованным или даже живым и настоящим).

Если плита газовая и примыкает к стене, то вокруг неё желательно укладывать термостойкую плитку. Впрочем, это зависит от близости источников огня к стене. Что скажите, что добавите?

Далее о том, как раскрашивать стены: Про замечательную роспись стен своими руками.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Вот чем отделать стены на кухне можно
Отделать стены на кухне можно практически любым отделочным материалом. Самый распространенный способ отделки. Это конечно керамическая плитка. Некоторые люди клеят моющие обои. Любители под старину, или отделкой под дерево, облагораживают кухонные стены панелями из бамбука. После вскрывают лаком. Размер таких панелей 1,22 мх2,44м. Толщина всего 1 мм. Цена этой панели 900руб. Любители сделать интерьер под камень, используют панели из двп с акриловым покрытием. Эти панели стоят 1350руб. Размер такой же как и выше. Раскладка к ним по 65 руб за 2,5м. Последнее время стали особенно распространенные фальшпанели размером 1,22м х 2,44 под плитку. Толщина 3мм, основа бывает двух видов это, двп и эвкалиптовое дерево, сверху залито пвх. Цена такой панели 950 руб. Комплектующие к ним по 45руб за штуку, размер 2,5м. Это основные отделочные материалы, а вообще у людей разные вкусы и желания. Поэтому некоторые с более развитой фантазией, делают просто невероятные интерьеры кухонных помещений. Да и технология движется в перед и появляются все новые иновые отделочные материалы.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Вот чем отделать стены на кухне можно
Конечно, как всегда рекомендуют отделать стены на кухне плиткой кафельной. А ведь это же уже как просто на поток поставлено. А вот допустим было бы очень интересно, и красиво, если отделать стены на кухне жидкими обоями. А сверху покрыть их силиконовой краской. Ну конечно, стену возле плиты надо обложить кафелем, а вот остальное – чем не вариант с жидкими обоями.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Вот чем отделать стены на кухне можно
Появление всевозможных панелей повлияло очень сильно на отделку кухонь. Да выбор становится все больше и больше. панели идеально подходят для фартука между тумбами и навесными шкафами. Всегда можно выбрать подходящий цвет. Который безусловно будет незаменим на вашей кухне. Всевозможные раскладки включают в себя углы, соединения и окончание, все это только придаст нужную красоту. Но стоит отдать должное плитки, все же это самый надежный и долговечный материал, который показал себя на протяжении долгих лет. завоевал весь строительный рынок и на данный момент, плитка занимает первое место среди отделочного материала. с годами развитие данной структуры очень сильно выросло. качество производимого товара превосходит все ожидания. отделка плиткой на вашей кухне, придаст достойный вид, который идеально моется, не портится со временем, а срок годности практически долговечен, не считая редких факторов. Обычно происходит замена плитки, только по одной причине, это смена интерьера.
0
igorek 11
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: -3.76
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Вот чем отделать стены на кухне можно
Прочитал я выше написанные отзывы но все-же придерживаюсь своего мнения. Самым лучшим отделочным материалом была, есть и будет керамическая плитка. Она долговечная, дает превосходный внешний вид и при этом занимает небольшое пространство. Она клеится вплотную к стене и не создает пустот между основанием и отделочным материалом. Толщина ее составляет всего 7 мм плюс небольшой слой клея. Грубо говоря она крадет лишь 1 см по всей площади. Довольно легко моется любыми моющими средствами, не царапается, не размокает от воды и не является горючей. разве у других отделочных материалов есть все эти качества? Конечно нет, так зачем изобретать более худший отделочный материал, если есть превосходный кафель, который превосходно себя показал в использовании на протяжении длительного времени. Тем более что этот материал имеет большой выбор расцветки и при этом обладает разными размерами.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Вот чем отделать стены на кухне можно
igorek 11 писал(а):Прочитал я выше написанные отзывы но все-же придерживаюсь своего мнения. Самым лучшим отделочным материалом была, есть и будет керамическая плитка. Она долговечная, дает превосходный внешний вид и при этом занимает небольшое пространство. Она клеится вплотную к стене и не создает пустот между основанием и отделочным материалом. Толщина ее составляет всего 7 мм плюс небольшой слой клея. Грубо говоря она крадет лишь 1 см по всей площади. Довольно легко моется любыми моющими средствами, не царапается, не размокает от воды и не является горючей. разве у других отделочных материалов есть все эти качества? Конечно нет, так зачем изобретать более худший отделочный материал, если есть превосходный кафель, который превосходно себя показал в использовании на протяжении длительного времени. Тем более что этот материал имеет большой выбор расцветки и при этом обладает разными размерами.

согласен !!...красота то какая!!
Вложения
Плитка-1.jpg
Плитка-6.jpg
Плитка-2.jpg
Плитка-3.jpg
Плитка-4.jpg
Плитка-5.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Светлана25
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Вот чем отделать стены на кухне можно
Мы с мужем, да и родители и мои и его предпочитаем совмещать. место на стене между рабочей поверхностью и настенными шкафчиками заделываем плиткой. Чтобы отмывать было легко, ведь на кухне запачкать эти место только так можно. По остальному периметру кухни обои клеем, конечно же лучше моющиеся, хотя на опыте давно убедилась что ерунда это всё. просто надо с гладкой поверхностью выбирать. Отделать всю кухню плиткой на мой взгляд некрасиво, получится не кухня а ванная комната. А обоими всё пространство покрывать тоже непрактично, запачкаете всё.
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Вот чем отделать стены на кухне можно
Но ведь это шикарная отделка для кухни то, если честно признаться. Не у каждого даже что-то близкое можно увидеть. Тут видимо дорогой дизайнер приложился. Но вот интересно, во сколько выльется такая отделка?
И для того ли живёт человек, чтобы тратить всё на столь дорогую отделку кухонь?
Хотя конечно же, если есть свободные средства на дизайнера, материал и мастеров, то чтобы и не сделать как на первой фотке?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Вот чем отделать стены на кухне можно
Пожил в разных домах и квартирах, со времен совдепии и до сегодня, а потому видел очень разную отделку стен на кухне. В сельском доме везде была побелка)) А что, нормально, три-четыре раза в год подбеливали стены именно на кухне, вели себя аккуратно и все было просто чудесно. Потом в квартире уже у нас была мелкая пластиковая плитка на фартуке в кухне, а на стенах модная клеенка)) Лет 5 с таким ремонтом прожили отлично. Иногда отпавшую плитку приклеивали назад на бустилат)) Потом следующая квартира, с которой скоро съеду - пластиковые панели на фартуке - очень классно, честное слово, красиво и практично, и довольно дешево. Раза три меняли и все гуД! Теперь, в новой квартире, фартук из искусственного камня под бельгийский клинкер ставлю, верх - краска, стены напротив - обои тяжелые. Не могу сказать. какой точно материал лучше, но 100% керамическая плитка популярнее всего. Не делаю из нее фартук по одной простой причине - она уже задолбала, решил что-то более интересное попробовать!

Добавлено после 1 минута 48 секунд:
Кстати, у ТС на фото скинали - стеклянные панели, тоже интересный вариант. На фартук главное отделочный материал. который не боится влажности, температур и механико-химического воздействия (мыть то придется все равно). На стены же, в зависимости от размера кухни, планировки, ваших требований и бюджета, который и ставит резюме на всем))
0
Katya2090
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Вот чем отделать стены на кухне можно
Думаю, что многие семьи переезжают с квартиры на квартиру и каждый ремонт отличается от предыдущего и материалами и решением. Для женщины очень важно как выглядит ее дом, а особенно кухня, потому что она там живет. Когда встал вопрос о ремонте кухни, столько информации пересмотрела!! Горы и горы.. Хотелось, чтобы было красиво, удобно, чтобы было легко убирать и чистить. На сайте zerkala.ru нашла описание стеклянного фартука для кухни (фото фрукты), их можно заказать на Московской зеркальной фабрике, которая находится на Нагорной 17. Мне показалось интересным, модные фартуки, опытные дизайнеры предлагают интересные решения именно для вас. Понятно, что это стоит не маленьких денег, но это настоящие мастера своего дела. Я не против плитки, но стеклянный фартук выглядит современнее и более стильно. Зайдите на сайт, может кому-то тоже понравится.

Добавлено после 1 минута 6 секунд:
Думаю, что многие семьи переезжают с квартиры на квартиру и каждый ремонт отличается от предыдущего и материалами и решением. Для женщины очень важно как выглядит ее дом, а особенно кухня, потому что она там живет. Когда встал вопрос о ремонте кухни, столько информации пересмотрела!! Горы и горы.. Хотелось, чтобы было красиво, удобно, чтобы было легко убирать и чистить. На сайте zerkala.ru нашла описание стеклянного фартука для кухни (фото фрукты), их можно заказать на Московской зеркальной фабрике, которая находится на Нагорной 17. Мне показалось интересным, модные фартуки, опытные дизайнеры предлагают интересные решения именно для вас. Понятно, что это стоит не маленьких денег, но это настоящие мастера своего дела. Я не против плитки, но стеклянный фартук выглядит современнее и более стильно. Зайдите на сайт, может кому-то тоже понравится.
0
Макаров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Вот чем отделать стены на кухне можно
Katya2090 писал(а):нашла описание стеклянного фартука для кухни

Katya2090 писал(а):Мне показалось интересным

Katya2090 писал(а):но это настоящие мастера своего дела

Только нашла, зашла почитала, и так круто там все написано, что 100% там только мастера своего дела)) Ну вот как по тексту можно определить, мастера или нет. Такие выводы стоит делать только в том случае, если вам привезли этот фартук, установили на кухне, все прошло без проблем, да и потом он служит уже несколько лет без нареканий. Тогда ДА, это действительно хороший материал и мастера молодцы. В общем, мне кажется, что вы просто менеджер этого сайта и пытаетесь пустить всем форумчанам пыль в глаза. Я прав,? Признавайтесь))
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Вот чем отделать стены на кухне можно
Тут вот вспомнился мне вариант фартука для кухни, самый простой и дешевый, менять который можно каждый год, так как недорого вообще и очень симпатично. Короче, это ПВХ панели широкие бесшовные. Сегодня их насчитывается очень много и видов, и производителей, а если говорить о цветах и оттенках, так и вообще. Помнится мне, как-то еще только когда молоток первый раз в руки брал и пытался сам ремонты делать, поставил себе пластик на кухне за 2 часа. Круто так, всем понравилось, а у меня гордости было вагон и маленькая тележка. Поэтому рекомендую данный вариант не забывать))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Вот чем отделать стены на кухне можно
Здравствуйте!
Отделка для стен кухни выбирается индивидуально. У каждой хозяйки своя кухня, это понятно, но есть и разный уровень ремонта, и требования, и личное восприятие. Да, со мной многие могут не согласиться, но мы обшивали кухню и деревом, и ламинатом, устанавливали на стены скинали, керамическую плитку, выравнивали гипсокартоном и клеили клеенку, красили стены, наносили декоративные штукатурки. Вариантов очень много, особенно когда речь заходит о каком-то эксклюзивном ремонте. Поэтому отделка может быть любой, главное чтобы она соответствовала требованиям самой кухни и была качественной. То есть, выдерживала частую уборку, не боялась температуры и влаги, и чтобы была выполнена правильно, а не с максимальной и запредельной экономией.
Но все чаще заметна тенденция, когда люди просто экспериментируют. Например, здесь на форуме есть тема о ванной комнате, где автор вот просто захотел и поклеил обои. Насколько я понял, там в деньги ничего не упиралось, просто захотел обои. Ну и почему нет? Сменит через пару лет на новые, если будут проблемы, и все! Если есть возможности, можно экспериментировать. Требования остаются требованиями, но никто не говорит вам, что те же обои на кухне категорически нельзя, или что краска обязательно потрескается и так далее.
В общем, тема интересная, но может занять слишком много времени, поэтому я предлагаю более детально поговорить о ней в разделе Консультаций! Пишите, и мы всегда обсудим материалы, дизайн, способы отделки!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Вот чем отделать стены на кухне можно
Александр Черкасов писал(а): никто не говорит вам, что те же обои на кухне категорически нельзя, или что краска обязательно потрескается и так далее.


Речь ведь не о том, льзя или нельзя. Клеить обои над кухонной плитой просто глупо -через неделю они будут все в брызгах борща и растительного масла. Либо поверх обоев должен располагаться стеклянный фартук как у нас дома (см фото). Но все равно самый естественный материал для фартука это кафельная плитка потому что легко отмывается. А все остальные стены можно оформлять чем угодно!
Вложения
Goleva-13a-kuhnya-2 (1).jpg
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Вот чем отделать стены на кухне можно
Здравствуйте!
twitterguru писал(а):Речь ведь не о том, льзя или нельзя.

Да нет, речь именно об этом... и об этом я уже сказал выше. Есть определенные требования, и им нужно соответствовать, но всегда можно поступать иначе, так как ситуации бывают очень даже разные. К примеру, у человека банально нет денег на рекомендованные материалы. Что делать тогда? Жить с голыми стенами, или оклеить стены хотя бы недорогими обоями или клеенкой? Думаю, ответ здесь очевиден.
Насчет глупо это или нет, решать тоже стоит индивидуально! Я не говорил, что стоит клеить обои именно на месте расположения кухонного фартука, по поводу чего вы пытаетесь сделать замечание. И вообще не говорил по поводу кухонного фартука, а имел в виду именно общий ремонт. Поэтому призываю быть внимательнее, если вы хотите дать совет или пожурить кого-то))
Насчет брызг борща согласен, но только частично! Тут, видимо, стоит уже и аккуратность затронуть. Приведу простой пример!! У меня работает бригада... на объекте у мастеров бытовка, в которой они и готовят в том числе. За плитой нет брызг борща или масла на стенах... хотя это и не повара со стажем, а строители, которые, по идее, могли бы и не заморачиваться подобными проблемами, правда?:-)
Если есть замечания, вопросы, предложения, или же просто хотите поговорить по теме, вы всегда можете написать мне в раздел Консультаций!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Вот чем отделать стены на кухне можно
Александр Черкасов писал(а):Насчет брызг борща согласен, но только частично! Тут, видимо, стоит уже и аккуратность затронуть. Приведу простой пример!! У меня работает бригада... на объекте у мастеров бытовка, в которой они и готовят в том числе. За плитой нет брызг борща или масла на стенах...


Загрязнения на кухонном фартуке возникают не столько от природной неаккуратности, а потому, что жарка, тушение или варка - не до конца контролируемый процесс. Суп кипит, картошка жарится - брызги неизбежны.

Бригада строителей едва ли варит супы на объекте или жарит картошку с грибами, даже если это девушки-штукатуры. В худшем случае роллтон, в лучшем - пельмени или готовая выпечка. Обычно хватает микроволновки и чайника. Кроме того, ответственные работники постараются ничего не испортить по определению - им ведь за работу ещё деньги получать.

О том же, что есть нормы отделки кухонных стен и есть допустимые отклонения от норм и свобода экспериментирования, никто не спорит! 8-)
176-big.jpg
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Вот чем отделать стены на кухне можно
Отклонения и всевозможные эксперименты точно никто не запрещал, тем более, если они более-менее разумно реализованы. Правильно сказали, что есть еще бюджетная составляющая, почему многие и уходят от некоторых норм. Но сегодня цены настолько интересны на рынке, что уже не знаешь, что выбрать)) Я вот последний раз когда был на крупной базе по отделочным материалам, заметил, что раньше все покупали пластик, а теперь все меньше и меньше. Это заметил по его стоимости, так как видел плитку довольно неплохого качества, которая на 20% дешевле самого простого пластика. Тут можно говорить о том, что пластик проще самому на стены навесить, и на этом еще можно сэкономить децл, но ведь если речь о кухонном фартуке, то там всего 2-3-4 ряда плитки, пускай. И ее тоже можно запросто приделать на стену самому. Поэтому нужно не думать стереотипами, а искать и делать хотя бы чуть-чуть качественно.
Обои на фартуке себе тоже не представляю, а вот клеенка и у самого пару лет за плитой была. По самим же обоям, если не на фартуке, а просто по стенам кухни, то проблем не вижу.
А просто выбирать отделку стен на кухне можно на собственное усмотрение. Реально столько материалов, что о половине даже и не знаешь. И большинство подходит для кухни вполне!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Вот чем отделать стены на кухне можно
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я уже не первый раз обращаюсь за советом, да и просто общаюсь тут. А потому, еще одна тема от меня, не новая, а в продолжение уже существующей.
Короче говоря, продолжить нужно, поговорить об отделке стен на кухне.
есть недорогой проект, для своих, только материалы закупить и по первому теплу, когда все окна можно открыть, сделать.
Кухня с обоями и ПВХ рабочкой, а также МДФ на стенах - панель на нерабочей стене. Все вроде как и симпатично, но уж очень старенькое, ветхое, МДФ в пятнах от влаги, бумага по низу поотходила. Думали сидели думали, и решили установить новый МДФ. Потом передумали, типа, не очень материал, не для кухни.
• Вагонка? Отлично. Но для сформированного бюджета слегка дороговато.
• Пластик? - Не, не то вообще. Крутой стоит очень дорого, а обычную пластиковую вагонку - не те времена))
• Доска? Можно было бы, но проблема тоже в цене.
В общем, решили остановиться на ОСП. Дома строят, мебель делают, черновые полы и потолки подшивают. Значит, внутри дома держать можно)) Вся панель на кухне как раз под формат листа будет подогнана. 2 листа целиком, и один под распил лобзиком пойдет. Но вот интересует просто мнение тех, кто чаще с материалом работает, а может, кто-то уже делал на кухне такие стены.
Как насчет покраски? Просто под лак пускать неохота. Потому вопрос, чем покрасить? У кого какие будут предложения?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Вот чем отделать стены на кухне можно
@Александр Кириченко
Добрый день!
Отделка стен ОСП панелями, конечно же, возможна. Это бюджетный вариант, и как для внутренних работ, очень неплохой по долговечности, да и внешнему виду... если вам такой вид, конечно, подходит.
Сейчас много кафе, офисов, торговых точек с подобной отделкой, где совмещается ОСП с металлом и другими материалами. Смотрится выгодно, служит долго, уход минимальный.
Если хотите покрасить ОСП панели, можете Обратиться за консультацией к нашим экспертам, или поспрашивать на форуме... сам видел несколько представителей разных компаний, которые хорошо разбираются в ЛКМ. Поищите.
Насчет монтажа тоже готов подсказать, но думаю, вам это не нужно, и самостоятельно справитесь!

А вот если кому из других пользователей форума нужна будет помощь в аналогичном вопросе, расскажу о порезке материала, устройстве каркаса на стену или же установке панелей на саму поверхность. Обращайтесь, быстро решим все, что вы задумали!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Вот чем отделать стены на кухне можно
Александр Черкасов писал(а):Источник цитаты Насчет монтажа тоже готов подсказать, но думаю, вам это не нужно, и самостоятельно справитесь!

Спасибо за внимание и рекомендации. Да, монтаж - без проблем, с этим точно справлюсь. Но вот чем и как красить...
Я помню, что вопрос уже поднимался на форуме, да и в Интернете можно найти фотографии окрашенного ОСП, но как правильно подбирать к нему тип краски, чтобы потом не потерять тот цвет, который хочется получить...
Эмали точно не подходят, нужно что-то полупрозрачное, а потом дополнительная лакировка, чтобы можно было без проблем протереть поверхность во время уборки.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: