Зарубежный опыт:Как правильно выбрать цвет краски

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 11 мар 2013, 13:30
  • Автор: master
0
master
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт:Как правильно выбрать цвет краски
Как правильно выбрать цвет краски.
Здравствуйте и добро пожаловать в «сделай сам»!
Безусловно, самый часто задаваемый вопрос: "Какой цвет выбрать для окрашивания своей комнаты?" И, чаще всего, человек еще не выбрал ни одного предмета мебели, или обивки или коврика или занавески, или что-нибудь в комнате. Это первое, с чем вы сталкиваетесь при декорировании.
0
milagres
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:Как правильно выбрать цвет краски
Почему? Это действительно озадачивает меня! Я не могу себе представить, почему кто-то хочет ограничить себя одним цветом, тем самым ограничивая любой другой выбор для декорирования помещения. Я уверен, что их рассуждения, сводятся к тому, что проще декорировать, когда комната еще пустая, но это совершенно другое, когда комната идет вместе с другими предметами. При покупке одежды, вы покупаете сначала пояс, а затем отправляетесь на поиски всего наряда, чтобы он вам подошел?? НЕТ!!
0
master
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:Как правильно выбрать цвет краски
Вы должны выбрать в первую очередь основную мебель для комнаты. Основная причина этого проста: выбор тканей, обивки, покрывал, ковриков и другого очень ограничен. Он ограничен тем, что доступно вам в вашем регионе, что будет сочетаться с другими существующими элементами в вашем доме, и вашим основным бюджетом. Вы можете иметь в голове определенную идею, какой цвет вы хотите для стен, но решение будет труднее найти там, где нет мебели. Краска, с другой стороны, доступна в любом хозяйственном магазине, в любой день недели, в течение всего года, есть в любом ценовом диапазоне, в любых немыслимых цветах, о которых вы могли бы только мечтать в буквальном смысле! Если вы не самый счастливый человек в мире, то вот как ваши усилия будут оправданы, если вы красите в первый раз:
Вы сами решаете, например, покрасить стены в гостиной комнате в замечательный цвет шалфея (все подходит к цвету шалфея, верно?!). Очевидно, вы бы представили это в вашей голове и полюбили его. Затем, нужно найти диван! Вы идете в мебельные магазины и что вы ищете? Цветочные оттенки? Ваш поход становится более трудным и полным разочарований. Теперь, вы просто остаетесь в надежде найти что-нибудь с вашим конкретным цветом! Может быть, вы решили остановиться на однотонном цвете без примесей. Но, какой выбрать цвет? И не забывайте, что вы должны найти его в стиле, что вам нравится и в вашем ценовом диапазоне. И, если вы похожи на меня, у вас может быть только около 4 мебельных магазинов в вашем городе, которые располагают мебелью в вашем ценовом диапазоне. Удачи!
Ладно, потому что ничего не вышло, вы решили поискать ковер. Вы идете по магазинам ковровых покрытий, каковы шансы, что вы собираетесь найти коврик с точным цветом шалфея? Вы, вероятно, найдете близкий цвет, но не тот! Если только ваши стены будут иметь более голубоватый оттенок! Ужас! Идеальный коврик, будет в продаже (конечно же!), но нужно сначала покрасить!
Что я буду с этим делать?
Итог: ваши стены не должны быть в центре внимания любой комнаты (кроме, может быть крошечной комнатки прачечной). В центре внимания должна быть мебель, а цвет стен должен оставаться только фоном, который дополняет и усиливает все остальное, как коврик или картина. Вы хотите, чтобы люди
ходили и говорили: "Ух ты! Я люблю ваш дом!" А потом, если их спросят, а какого цвета были ваши стены, они ответят "Хм ... Я не помню, но их гостиная была действительно сказочная!"
Ну, я надеюсь, вы приняли мою точку зрения, и это поможет некоторым из вас, по крайней мере, что-то придумать. Кажется, что многие из вас делают декорирование сложнее, чем оно должно быть. Просто найдите то, что может стать вдохновением вашей комнаты и отходите от этого, в то время ваши решения для одной комнаты повлияют на ваш выбор для соседней комнаты.
Тогда, если у вас все еще остались вопросы, вы можете разместить их здесь, и я постараюсь вам помочь! Это то, что мы здесь приветствуем! Чтобы мы смогли лучше помочь вам, пожалуйста, не забудьте включить подробную информацию о любых цветах, используемых в смежных комнатах, текущих покрытиях и изделиях из дерева (окрашенных или нет), стилях и атмосферы, которую вы желаете достичь!
И только помните - вы единственный, кто знает, что вам нравится, и вы единственный, кому должно это нравиться, поэтому, если вы хотите это сделать правильно, сделайте это сами!
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:Как правильно выбрать цвет краски
master писал(а):… должны выбрать в первую очередь основную мебель для комнаты. Вы можете иметь «идею», какой цвет вы хотите для стен, но решение будет труднее найти там, где нет мебели. Краска, с другой стороны, доступна в любом хозяйственном магазине, в любой день недели, в течение всего года, в любом ценовом диапазоне, в любых немыслимых цветах, о которых вы могли бы только мечтать

В корне не правильный подход к решению цветовой гаммы интерьера помещений. :!: Вы хоть слышали, что существуют стили интерьера помещений, где мебель, шторы и цветовая гамма являются дополнением и насыщением интерьера, как и мелкие детали - картины, светильники камин..., а поверхность мозаичного, паркетного пола - основной элемент интерьера помещения. :?: :!:
Выкрасить стены, потолки в тон под имеющуюся мебель в вашем районе... :roll: Извините, даже телепередачи "дачный вопрос","квартирный вопрос","Ваша квартира", а отношение к ним как к "спаму" в интернете, и то не позволяют себе подобных решений. ;)
master писал(а):...ваши стены не должны быть в центре внимания любой комнаты (кроме, может быть крошечной комнатки прачечной). В центре внимания должна быть мебель, а цвет стен должен быть только фоном, который дополняет и усиливает все остальное, как коврик или картинра.

Ваше утверждение о центре внимания на мебели при цветовом фоне отделки... Такое только возможно при отсутствии представления о идее формирования интерьера. ;)
Надо учитывать свои наклонности и привычки. Кому-то понравится строгий слить (к примеру, конструктивизм) и он только будет подчеркивать форму оконных проемов, декорировать фальш/балками. Цветовая гамма контрастная, мебель строгих форм отделана тканью под импрессионистов... Или ампир - потолок с лепниной фальш/колонны, фризы, а те же откосы обналичены резными сложными наличниками... Мягкая цветовая гамма отделки и вычурная мебель с резьбой... и вот тогда можно говорить о стиле интерьера.
master писал(а):... приняли мою точку зрения, и это поможет некоторым из вас, по крайней мере, что-то придумать.

Естественно ваша точка зрения понятна. С минимальными затратами сделать что-то не броское в стиле «сверхупрощенного бидермайера». :) Но это не создание интерьера, а создание чистых, отремонтированных помещений, заполненных необходимым набором мебели и приспособленного для проживания.
master писал(а):...вы единственный, кто знает, что вам нравится, и вы единственный, кому должно это нравиться, поэтому, если вы хотите это сделать правильно, сделайте это сами!

Ну и совет... :shock: А если человек просто не умеет делать, а так как ему хочется, не получается...
Что-то очень сложно все у вас получилось. Много сумбурного текста и никакой идеи. Вы бы поэтапно: от идеи функционала помещения и стиля интерьера, к ремонту и отделке. Уже в дальнейшем комплектация, расстановка мебели и драпировки тканей на окнах и т.д...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:Как правильно выбрать цвет краски
Начну с того, что каждому нравятся свои цвета. Здесь можно только посоветовать и не в коем случае не навязывать цветовую гамму. Бывали такие случаи, когда мастера подбирали цветовую гамму подходящую полностью под интерьер. Но прийдя домой заказчик был не доволен данному цвету. Оказывается, что человек просто не переносит этот цвет. мастерам, которые самостоятельно приняли решение пришлось все перекрашивать уже за свой счет. Лучший подход к выбору цвета, это нейтралитет. Самым лучшим вариантом считается предоставление выкрасов. После чего заказчик самостоятельно не может определиться с выбором, начинает спрашивать совета мастеров. Но лучше не советовать, иначе в противном случае останется виноватым мастер. Просто следует сказать, что бы хозяин выбирал самостоятельно и вы сдесь не советчик. Даже если после окраски хозяин данного жилья будет не доволен цветом, это уже будут только его проблемы и ни кого не затронут.
0
Супер Мастерок
Отзывов: 0
Сообщения: 46
Бонусы: 200.58
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:Как правильно выбрать цвет краски
Правильный выбор цвета - это сложность реальная. Часто даже при нас ссорятся заказчики, которые выясняют отношения по поводу ремонта. По цвету и оттенкам случай наиболее тяжелый. Я этого никогда не пойму, так как если речь идет о ВЭ краске, то перекрашивать можно хоть каждый месяц. Легко, быстро и дешево, в принципе. Почему тогда все эти вопросы возникают?
Еще хотел бы заметить, что очень верно сказано выше о стилях и сочетаниях всего вместе в интерьере. Нужно думать об этом обязательно, иначе получится что-то непонятное и не очень красивое.
0
Иван Соболев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 66
Бонусы: 154.31
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:Как правильно выбрать цвет краски
По цвету краски для стен слышал достаточно мнений. Как говорят, заказчик всегда прав, даже если не очень, но иногда получалось переубеждать в более правильную сторону. Видел и ярко красные стены, и черные, которые вообще невпопад. Себеже домой и в офис красил стены в серый мягкий цвет, пастельные тона, есть и ближе к светло-зеленому, желтому... тут уже весенние цвета, это на кухне.
Что с красками хорошо, то оттенок можно просто подобрать, тут плюс свой есть, конечно.
Вложения
de41ab6e19e0c78b3449cc12f91f1370.jpg
вот такие цвета по стенам интересные
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:Как правильно выбрать цвет краски
Иван Соболев писал(а):Видел и ярко красные стены, и черные, которые вообще невпопад.

Дело в том, что тут уже неоднократно говорилось о том, что нужно выбирать цвет по очень многим критериям. В обычное интерьерное действо лезть не стану, а просто в очередной раз напомню о психологическом воздействии. Много таблиц всяких и объяснений. Вот почитайте... красный цвет давит на голову, вызывает головокружения и боли, причем даже мигрени... черный не только уменьшает помещение, но и вообще создает некое давление, из-за чего может быть некомфортно. Не перекрашивать же через неделю-две, а заранее думать просто.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:Как правильно выбрать цвет краски
Добрый день!
Безусловно, выбор цвета краски для стен, потолка, других объектов в собственном доме или квартире - личное дело каждого. Но мы, надеюсь, имеем право делать подсказки своим заказчикам... главное, чтобы они были приняты, восприняты и поняты. Неоднократно, как и другие эксперты, сталкивался со строгим или даже упертым мнением, которое не изменить. Но ничего страшного, всегда ведь можно показать наброски в программах, благо для этого сегодня почти у каждого есть ресурс, а также просто фото из сети.
Про психологическое влияние тоже верно сказано. Можно уже через несколько часов в помещении с определенным цветом получить головную боль, или наоборот, полностью расслабиться, успокоиться. Поэтому при выборе краски или просто цветов и оттенков для своего дома, обязательно пользуйтесь не только своим мнением, но также и советами людей, которые долгие годы ежедневно работают с отделкой. Надеюсь, вы примите правильное решение, в чем я обязательно готов помочь!!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:Как правильно выбрать цвет краски
По данному поводу не знаю, что и сказать. Мне кажется, что если человек хочет выбрать цвет краски для стен серый и мрачный, он это сделает. Если хочет красный, который всем негативным тут кажется, то произойдет то же самое. переубеждать кого-то - дело не самое благодарное, хотя соглашусь, что советы давать можно и нужно.
Я лично предпочитаю все светлое, но с обязательными акцентами темными цветами. Например, бежевую стену с картинами в коричневой раме, коричневым плинтусом и так далее))
Вложения
6.jpg
вот примерно так - краска на стенах и акценты
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: