Отзывы о компании "Kermi"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 25 авг 2011, 10:08
  • Автор: 555455

Справка об организации

Kermi
Россия
Москва
Чермянский проезд д. 7/1, офис 3404
+7495 646 2719
info@afg-rus.ru

Что Вы можете сказать о компании "Kermi"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
555455
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Kermi"
Когда мы приобретали радиаторы керми отзывы об их эксплуатационных характеристиках были достаточно противоречивы. В первую очередь, это связано с новой технологией излучения тепла, запатентованной производителем радиаторов "Therm X2".Технология предусматривает последовательную, а не параллельную подачу теплоносителя по панелям, как это делают остальные производители радиаторов отопления.То есть, тепло в первую очередь поступает к передней панели радиатора, а уже затем к остальным. Как заверял производитель в своем рекламном проспекте, это новшество обязано было обеспечить уменьшение времени нагрева радиатора на 25%, сэкономить энергию до 11% и увеличить интенсивность излучения на 100%. Если первые характеристика не имели для нас решающего значения — ведь неважно, за сколько времени нагреются батареи за полчаса или за 15 минут после подачи носителя, то, как показала практика система подачи тепла себя полностью оправдала — передняя панель очень теплая а задняя почти не нагревается и создает функцию теплового экрана, не затрачивая полезное тепло на обогрев внешней стены. Это значительно повышает КПД радиатора. Как показала практика, в выборе мы не ошиблись.
Аватара пользователя
0
russ
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: радиаторы керми отзывы
Согласен с отзывом. Немцы молодцы, в новом доме изначально хотел спрятать трубы отопления в пол, чтобы не мешали. Остановились на выборе радиаторов керми FKV 22 с нижним подключением длиной 90 см и высотой 50 см, как раз под окна. В комплекте очень удобное крепление к стене, установили без проблем.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: радиаторы керми отзывы
555455 писал(а):... связано с новой технологией излучения тепла, запатентованной производителем радиаторов "Therm X2".Технология предусматривает последовательную, а не параллельную подачу теплоносителя по панелям, как это делают остальные производители радиаторов отопления.То есть, тепло в первую очередь поступает к передней панели радиатора, а уже затем к остальным. ...уменьшение времени нагрева радиатора на 25%, сэкономить энергию до 11% и увеличить интенсивность излучения на 100%. ...

Радиаторы керми отзывы больно восторженные и вызвано это правильно поставленной рекламной компанией. Автоматика современного газового котла предусматривает дополнительное включение газа (увеличение расхода) если разница температуры на подаче и обратке составляет больше 9-12 градусов (в зависимости от наладки и типа котла). Посмотрите сами схему радиатора. Система отопления с принудительной циркуляцией. Да, передняя панель получает теплоноситель сразу из котла, но в системе с принудительной циркуляцией всего литров 100-200 теплоносителя и довольно быстро он попадает на заднюю панель . Вопрос: почему такое утверждение что разница в температуре передней и задней панели достигает нескольких градусов – абсурд.
Принцип работы радиаторов отопления THERM X2.png
Принцип работы радиаторов отопления THERM X2
Принцип работы радиаторов отопления THERM X2.png (30.7 КБ) 14974 просмотра
Если посмотреть разрез радиатора, то металлические пластины теплоотдачи соединяют переднюю и заднюю панели – и разница будет в десятые градусов, а то и совсем не будет – физику никто не отменял. Если верить их рекламе, то получается по их расчетам, что каждый радиатор (передняя панель) отдает на 12% больше тепловой энергии. А как ее определить, когда обе панели соединены пластинами увеличивающими теплоотдачу радиатора? Теплоотдача как была со стороны стены, так и осталась- там нет теплоизолирующего слоя. И это все реклама о повышении мощности на 10% и экономии энергии на 6 %. Единственно что достигнуто- теплоноситель их котла попадает на переднюю панель и пользователь сразу ощущает нагревание помещения от теплового излучения теплоносителя, но через некоторое время нагревается и задняя панель за счет циркуляции и соединительных пластин и этот промежуток времени ничтожно мал.
Если учесть, что радиатор подключается только с одной стороны, а это может создавать определенные неудобства при монтаже и эксплуатации, то восторгов от радиаторов керми должно быть значительно меньше.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Sergey1380
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 33.62
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: радиаторы керми отзывы
Согласен с отзывом про технологию ThermX2. Хочу добавить что Немецкие радиаторы Kermi только 22-го и 33-го типа созданы по этой уникальной энергосберегающей технологии. Кстати, есть очень интересный расчет сколько эта технология способна сэкономить.
KERMI_ThermX2 - копия.jpg
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: радиаторы керми отзывы
Sergey1380 писал(а):Согласен с отзывом про технологию ThermX2. Хочу добавить что Немецкие радиаторы Kermi только 22-го и 33-го типа созданы по этой уникальной энергосберегающей технологии. Кстати, есть очень интересный расчет сколько эта технология способна сэкономить

Не знаю... почитал предыдущее сообщение от kinto... мне кажется, что правды в его посте куда больше, нежели в рекламе)) И вообще не понял уникальности энергосберегающей технологии.. от кого энергия тут сберегается. Повышение теплоотдачи там, скажем, или ускорение времени нагрева радиатора и пространства перед ним - возможно... а по поводу энергосбережения надо думать в первую очередь, утепляя стены дома и устанавливая экраны позади радиатора. Ну, это если уж на то пошло.
0
LukkySPb
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 96.59
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: радиаторы керми отзывы
Отличные батареи! КПД дают высокое. Много спецов спрашивал, отзывы только положительные.
0
Niber
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: радиаторы керми отзывы
Из существующего пула производителей стальных панельников, только kermi додумались до этой "технологии", какие они молодцы! Из опыта наблюдения за конкуренцией в бизнесе мною была подмечена одна закономерность, стоит появится у кого нибудь из игроков технологии обеспечивающей отрыв от остальных, как спустя некоторое, относительно короткое время, нечто похожее появляется и у других! Не поверю, что никто не догадался распилить радиатор и проверить эффективность данного решения, была бы технология стоящая она уже появилась бы, в том или ином виде, у лидеров отрасли!
0
Семенов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 173.62
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Kermi"
Не знаю, какую там технологию использует компания "Kermi", и что-то мне говорит о том, что основная часть покупателей на это и вовсе внимания не обращает. Прямо как я)) А просто люди покупают радиаторы "Kermi", так как они неплохие. По цене тоже терпимо, если учитывать, насколько сейчас подорожал даже тот же некачественный и недолговечный ширпотреб. Поэтому могу смело ставить плюс. А вы уж сами думайте. Можно и технологии поизучать, если это получается делать.
radiator_kermi_fko_220304_thumb_5cab38029ff07597.jpg
радиаторы "Kermi"
Аватара пользователя
0
Сергей Панов
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 72
Бонусы: 195.23
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Kermi"
Заголовок отзыва: радиаторы керми

Дата посещения организации: 2017-09-05

Оценка: 1

Текст отзыва:
Наткнулся на отличный сайт по отоплению, там же и заказывал радиаторы керми, цены приемлемые. Как же круто они выглядят по сравнению со старыми чугунными, и греют, кстати, не хуже. Однозначный плюс, радиаторы kermi порадовали не только ценой, но и качеством. Слышал, что у некоторых людей есть проблемы при установке, Это так? Интересно с технической точки зрения.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Аватара пользователя
0
Вася Скворцов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 258.97
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Kermi"
LukkySPb писал(а):Источник цитаты Отличные батареи! КПД дают высокое.

ой ли 8-)

Кто знает про неравномерность прогрева радиаторы kermi. Это так и должно быть?
Что имеем:
Задняя панель не греется (теплая только на месте ввода). :(
Подключение ввод- слева вверху, обратка - слева внизу.
Передняя панель прогрета полностью.

Можно ли рассчитывать на то, что температура сама выровняется?
Или тут явно неправильно собраны комплектующие.
Есть предположение, что задняя панель не греется из-за холодной стеной за ней, типа это образуется холодный карман.. может и так. На радиаторы кермины цены не детские, не должно быть серьезных косяков :?:
Аватара пользователя
0
Егор Егорыч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 251.66
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Kermi"
Изучил прайс радиаторов kermi
Правильно ли я понимаю, что выбирая батареи есть три ключевых момента:
1 давление
2.Материал для устойчивости к водному режиму.
3. Способ монтажа

И еще, есть идея снять старые чугуны, с целью свезти в порошковую покраску, так сказать придать виду?Есть ли в этом смысл, есть те, кто замарачивался? На радиаторы керми цены вроде адекватные, возможно демонтаж-покраска-монтаж выйдет в полцены новых?
0
Богоприятель
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Kermi"
хорошие радиаторы из середнячка, а если хотите отличные, то брать советую Лемакс. Они только недавно наладили производство, но уже вышли на достаточно высокие объемы. Если еще месяц назад в интеренет трудно было найти такие батареи, то сейчас – почти без проблем. Что касается качества, то оно на высоте, хотябы за счет более толстой стали
Аватара пользователя
0
Иван Павлушкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 214.03
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Kermi"
Посмотрел радиаторы kermi, визуально — ни чем не примечательный железный ящик, как и у остальных производителей..
Подскажите, на какие параметры ориентироваться при выборе радиатора? Гарантия, толщина стен? На радиаторы керми цены разнятся с другими производителями в 1-2 раза, что это? Неужели те, что дороже на столько (в 1-2 раза) превосходят по характеристикам (речь не идет про дизайнерские варианты)?
Аватара пользователя
0
Андрей Шейн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 242.26
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Kermi"
Иван Павлушкин писал(а):Посмотрел радиаторы kermi, визуально — ни чем не примечательный железный ящик, как и у остальных производителей..
Подскажите, на какие параметры ориентироваться при выборе радиатора? Гарантия, толщина стен? На радиаторы керми цены разнятся с другими производителями в 1-2 раза, что это? Неужели те, что дороже на столько (в 1-2 раза) превосходят по характеристикам (речь не идет про дизайнерские варианты)?


Здравствуйте. Не знаю почему, вы так говорите о радиаторах данной марки. Радиаторы kermi на самом деле являются самым оптимальным товаром среди линейки различных радиаторов. У них хорошие эксплуатационные характеристики, а также они выполнены из качественного материала. Я дома поставил себе именно такой агрегат. Конечно, на радиаторы керми, цены немножко завышены, но при этом они оправдывают себя в работе и вот уже много лет я пользуюсь именно данным радиатором.
Аватара пользователя
0
Артём Конев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 313.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Kermi"
Всем доброго вечера мне срочно нужно определиться с радиаторами. Я рассматриваю. радиаторы sti 500 или радиаторы kermi, еще конечно думал насчет чугунных но насчет них большие сомнения. Радиаторами керми цены у них начинаются от 1500 рублей ну почти как и у многих других производителей. Меня интересует самое главное интересует качество радиаторов. Расскажите у кого какие радиаторы стоят? И как долго вы пользуетесь данными радиаторами. И подскажите компанию которая хорошо устанавливают радиаторы что бы при оприсовке не произошели нежданчики. А ту местным тсжшникам не доверяю меняли как то полотенце сушитель потек в итоге соседей затопили .
Аватара пользователя
0
Иван Ивански
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Kermi"
Добрый день.

Задумался о замене радиаторов на более современные и изящные. В настоящий момент стоит чугун, жарят зимой идеально, все здорово, кроме
1. внешнего вида
2. опасности конструкции (для детей)

В принципе оба пункта можно решить экраном, но! Это не решит вопроса массивности, а только придаст объема.

Смотрю в сторону радиаторов kermi, внешне — идеально, но, будут ли справляться со своей прямой обязанностью? И будет ли тепло «приятным»?

Может быть кто-нибудь из форумчан менял савдеповские чугунные на современные стальные? Не пожалели о сделанном выборе?

Достойный ли вариант радиаторы керми? Цена средняя, качество — тоже среднее? Или как? :?
Аватара пользователя
0
Андрей Шейн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 242.26
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Kermi"
Иван Ивански писал(а):Добрый день.

Задумался о замене радиаторов на более современные и изящные. В настоящий момент стоит чугун, жарят зимой идеально, все здорово, кроме
1. внешнего вида
2. опасности конструкции (для детей)

В принципе оба пункта можно решить экраном, но! Это не решит вопроса массивности, а только придаст объема.

Смотрю в сторону радиаторов kermi, внешне — идеально, но, будут ли справляться со своей прямой обязанностью? И будет ли тепло «приятным»?

Может быть кто-нибудь из форумчан менял савдеповские чугунные на современные стальные? Не пожалели о сделанном выборе?

Достойный ли вариант радиаторы керми? Цена средняя, качество — тоже среднее? Или как? :?


Добрый день, Иван. У вас столько вопросов. К сожалению, так просто на все ответить не могу. Но вот имею какую информацию. Читал о том, что радиаторы kermi разрабатываются по особой западной технологии. Благодаря чему они отлично сохраняют тепло и долгосрочны в процессе работы. Интересуют на радиаторы керми цены. Примерно по какой стоимости их можно приобрести? Если кто-то уже покупал данный радиатор. Можете скинуть ссылку на интернет магазин, где есть выбор таких устройств.
Аватара пользователя
0
Егор Егорыч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 251.66
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Kermi"
Иван Ивански писал(а):Источник цитаты В принципе оба пункта можно решить экраном, но! Это не решит вопроса массивности, а только придаст объема.


А вы уверены, что один стальной радиатор способен заменить один чугунный? :D

Ни за что бы не стал советовать менять чугун на радиаторы kermi (ну и любые другие подобные).

Это дело не только затратное, но и хлопотное. К тому же, непонятно какое количество секции потребуется для сохранения комфортного тепла в помещении. (это я к вопросу о массивности)

Если уж менять радиаторы, то только на чугунные нового поколения. А у радиаторов керми цена только и заманчивая + визуально смотрятся более менее.. на этом достоинства заканчиваются.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: