Дешевое и беспроблемное отопление дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 03 янв 2016, 13:26
  • Автор: cardiosoma
0
cardiosoma
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 56.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -879
Личное сообщение
Тема: Дешевое и беспроблемное отопление дома
Здравствуйте! Читая темы на этом форуме, сложилось мнение, что люди кроме радиаторной высокотемпературной системы и всевозможных газовых и твердотопливных котлов, понятия не имеют, что при грамотном подходе дом можно легко отопить и без всего этого.

При этом отопление дома будет очень комфортным, беспроблемным и по сегодняшним тарифам, как правило даже дешевле отопления от магистрального газа.

Чтобы не ходить далеко за примером покажу как это давно реализовано и работает на примере своего дома.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дешевое и беспроблемное отопление дома
cardiosoma писал(а):Здравствуйте! Читая темы на этом форуме, сложилось мнение, что люди кроме радиаторной высокотемпературной системы и всевозможных газовых и твердотопливных котлов, понятия не имеют, что при грамотном подходе дом можно легко отопить и без всего этого.

При этом отопление дома будет очень комфортным, беспроблемным и по сегодняшним тарифам, как правило даже дешевле отопления от магистрального газа.

Чтобы не ходить далеко за примером покажу как это давно реализовано и работает на примере своего дома.

...ну и где показ ? :lol:
hry5wlj89k.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
cardiosoma
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 56.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -879
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевое и беспроблемное отопление дома
Поскольку я хорошо понимал, что отопление дома в любом виде сейчас достаточно дорогое. Дом был хорошо утеплен приблизительно до теплопотерь не более 50Вт/м2, и дополнительно, я решил что цокольный по сути технический этаж заглубленный в землю- я отапливать не буду, а с поддержанием плюсовой температуры в нем вполне справится окружающая его земля.

В качестве единственной СО дома были выбраны водяные теплые полы.
Первый этаж - обычная бетонная система.
Второй - легкая настильная система.

Добавлено после 9 минут 59 секунд:
Тут на форуме вроде как оч.большое недоверие к такой СО и что только я не читал... с улыбкой....:-))

А судя по написанному, рассуждали люди в глаза и близко не сталкивавшиеся с такой СО.

Но я то хорошо знал и правда заключается в том, что ничего более комфортного и приятного для отопления дома - просто не существует.
Легкая настильная система ТП.jpg
Легкая настильная система ТП
Легкая настильная система ТП.jpg (9.4 КБ) 3310 просмотров
IMAG0727.jpg
Бетонная система ТП
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дешевое и беспроблемное отопление дома
cardiosoma писал(а):Поскольку я хорошо понимал, что отопление дома в любом виде сейчас достаточно дорогое. Дом был хорошо утеплен приблизительно до теплопотерь не более 50Вт/м2, и дополнительно, я решил что цокольный по сути технический этаж заглубленный в землю- я отапливать не буду, а с поддержанием плюсовой температуры в нем вполне справится окружающая его земля.

В качестве единственной СО дома были выбраны водяные теплые полы.
Первый этаж - обычная бетонная система.
Второй - легкая настильная система.

Добавлено после 9 минут 59 секунд:
Тут на форуме вроде как оч.большое недоверие к такой СО и что только я не читал... с улыбкой....:-))

А судя по написанному, рассуждали люди в глаза и близко не сталкивавшиеся с такой СО.

Но я то хорошо знал и правда заключается в том, что ничего более комфортного и приятного для отопления дома - просто не существует.

...это всё сравнение или продолжение следует ? :ugeek:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
cardiosoma
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 56.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -879
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевое и беспроблемное отопление дома
При подсчете стоимости того или иного вида отопления получалось, что более менее приемлемы по ежемесячным затратам это м.газ и ночной тариф э.э имеющийся у меня.

Первое в моей местности было провести не реально и дорого (на тот момент от 900т.р) второе, прямое отопление электричеством, я не мог использовать т.к ввод в дом жестко ограничен 3,5кВт.

Дт и Суг не рассматривал в принципе, в цену литра того и другого уже включено столько, что отапливать дом этим просто нельзя.

Дрова, уголь, твердотопливные котлы- извините, но это не удобно и заниматься и тратить постоянно время на такое отопление, не было ни малейшего желания.




Pogarik, по делу есть что возразить? Или только тявкать и гадить умеешь?

Добавлено после 51 минута 15 секунд:
Поскольку в нашей действительности, что будет завтра вообще никому неизвестно.
Решено было обратится в сторону технологии в отоплении дома, позволяющую отапливать дом вообще за самые незначительные ежемесячные деньги, вплоть имея ввиду даже скромные доходы обычного пенсионера.

Это возможно было сделать только если перетащить в СО дома бесплатное тепло земли которое она накапливает за лето.

Ниже кратенько картинки показывающие упрощенно, тем кто не в курсе :-), как это работает.
Принцип работы ТН.gif
Принцип работы ТН
71.jpg
IMAG1919.jpg
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дешевое и беспроблемное отопление дома
cardiosoma писал(а):


Pogarik, по делу есть что возразить? Или только тявкать и гадить умеешь?


Добавлено после 51 минута 15 секунд:

...ууу...опять на хама нарвался..."будем подставлять щеку"---касатик, ты свое гомно-предложени засунь куда-нить в другое место...тут дураков нет, чтобы эту твою чушь покупать и ставить, поезд ушел уже..ту-ту... :twisted: ...начинаю гадить очередному "хаму трамвайному" засланцу рекламщику...
1.jpg
гаденышей рекламных в топку
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
cardiosoma
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 56.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -879
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевое и беспроблемное отопление дома
Тепловой насос был выбран прямого испарения в земле. Это лучшее по эффективности, что есть на сегодняшний день. К тому же такая установленная система, практически не требует какого либо обслуживания.
Т.к не имеет рассольного геоконтура, насоса циркуляции и т.д и т.п.






Pogarik писал(а):
...ууу...опять на хама нарвался..."будем подставлять щеку"---касатик, ты свое гомно-предложени засунь куда-нить в другое место...тут дураков нет....


Ты не совсем правильно понял..:-) Только не сойди с ума...Это не реклама, у меня действительно так дом отапливается...
Впрочем мне все равно, что ты об этом думаешь...

Добавлено после 17 минут 13 секунд:
Вдоль забора был выкопан горизонтальный геоконтур теплосборник, где в несколько ярусов и были размещены медные трубки (в защитной оболочке) прямого испарителя ТН.
IMAG1273.jpg
IMAG1254.jpg
Технология DX (непосредственного испарения) на сегоднешний день является самой энергоэффективной при использовании грунта или водоёмов в качестве источников тепла. Это обусловлено только одним - отсутствием промежуточного теплоноси.jpg
Технология DX (непосредственного испарения) на сегоднешний день является самой энергоэффективной при использовании грунта или водоёмов в качестве источников тепла. Это обусловлено только одним - отсутствием промежуточного теплоноси.jpg (7.57 КБ) 3287 просмотров
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дешевое и беспроблемное отопление дома
cardiosoma писал(а):Тепловой насос был выбран прямого испарения в земле. Это лучшее по эффективности, что есть на сегодняшний день. К тому же такая установленная система, практически не требует какого либо обслуживания.
Т.к не имеет рассольного геоконтура, насоса циркуляции и т.д и т.п.

Pogarik писал(а):
...ууу...опять на хама нарвался..."будем подставлять щеку"---касатик, ты свое гомно-предложени засунь куда-нить в другое место...тут дураков нет....


cardiosoma писал(а):Ты не совсем правильно понял..:-) Только не сойди с ума...Это не реклама, у меня действительно так дом отапливается...
Впрочем мне все равно, что ты об этом думаешь...

Добавлено после 17 минут 13 секунд:
Вдоль забора был выкопан горизонтальный геоконтур теплосборник, где в несколько ярусов и были размещены медные трубки (в защитной оболочке) прямого испарителя ТН.

...это уже не важно ,как я понял, поганцев-засланцев рекламных гнать надо с этого форума...твой тепловой насос,это втюхалка вчерашнего дня, а точнее 2007 г. и не надо тут песен петь про свой дом...твой рекламный насос и тип отопление одно из самых дорогих у нас, а сейчас в новых условиях и даром никому не нужен--лохи на твои насосы в стране уже кончились..ищи что-нить новое, ежели ума хватит... :lol:
0_130c5c_98ea3795_XXXL.jpg
от тепловых насосов прямого испарения кони дохнут
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
cardiosoma
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 56.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -879
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевое и беспроблемное отопление дома
Если некоторые не умеют считать и неизвестно чем занимались в школе, то я помочь такой беде не чем не могу.

А отопление тепловым насосом на сегодняшний день, самое дешевое, часто дешевле магистрального газа. Впрочем это зависит от региона... и тарифов.

Можно я на столь бездарно одаренную личность как Вы не буду больше обращать внимания? Спасибо!

Возможно другим, кто получше учился..:-)) мой опыт и расходы на отопление будут интересны.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дешевое и беспроблемное отопление дома
cardiosoma писал(а):Если некоторые не умеют считать и неизвестно чем занимались в школе, то я помочь такой беде не чем не могу.

А отопление тепловым насосом на сегодняшний день, самое дешевое, часто дешевле магистрального газа. Впрочем это зависит от региона... и тарифов.

Можно я на столь бездарно одаренную личность как Вы не буду больше обращать внимания? Спасибо!

Возможно другим, кто получше учился..:-)) мой опыт и расходы на отопление будут интересны.

...трепло ты рекламное...никому ты не впаришь свой отстой.. :lol: ...заврался,ты,касатик и не будет премии за рекламу пошлую... :lol:
2015-04-16 22-51-40 Скриншот экрана.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
cardiosoma
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 56.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -879
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевое и беспроблемное отопление дома
Тут в соседней ветке, теми кто никогда не видел такое отопление, выдвигалась версия, что тепловой насос это типа как маленький космический корабль и ему нужно отдельное помещение для размещения всех его сложных космических компонентов....:-))

На самом деле все с точностью до наоборот, это дизельному, угольному или любому другому котлу требуется отдельное помещение.

У меня ТН занял место по полу в подвале приблизительно 40 на 50см. И кроме розетки и подключения к СО дома, ему больше ничего особо не потребовалось.

Добавлено после 58 минут 47 секунд:
Pogarik писал(а):

тип отопление одно из самых дорогих у нас,


Еше раз отдельно, для тех кто "в танке", хотел на цифрах подсчитать, но судя по Вашим бездарным постам Вы кроме уровня детского сада с картинками, навряд ли что можете еще воспринимать... Не продвинулись к сожалению дальше ...в школе...((

Картинка Вам по стоимости отопления, немцы считали (не реклама там, просто из инета дернул)

Причем расчет прошлогодний, сейчас когда газ подняли до 5 с лишним рублей,
Тн уже вне конкуренции.
В предыдущие годы был практически вровень ....
Стоимость отопления от ТН (1).jpg
100_2197.JPG
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дешевое и беспроблемное отопление дома
cardiosoma писал(а):Тут в соседней ветке, теми кто никогда не видел такое отопление, выдвигалась версия, что тепловой насос это типа как маленький космический корабль и ему нужно отдельное помещение для размещения всех его сложных космических компонентов....:-))

На самом деле все с точностью до наоборот, это дизельному, угольному или любому другому котлу требуется отдельное помещение.

У меня ТН занял место по полу в подвале приблизительно 40 на 50см. И кроме розетки и подключения к СО дома, ему больше ничего особо не потребовалось.

Добавлено после 58 минут 47 секунд:
Pogarik писал(а):

тип отопление одно из самых дорогих у нас,


Еше раз отдельно, для тех кто "в танке", хотел на цифрах подсчитать, но судя по Вашим бездарным постам Вы кроме уровня детского сада с картинками, навряд ли что можете еще воспринимать... Не продвинулись к сожалению дальше ...в школе...((

Картинка Вам по стоимости отопления, немцы считали (не реклама там, просто из инета дернул)

Причем расчет прошлогодний, сейчас когда газ подняли до 5 с лишним рублей,
Тн уже вне конкуренции.
В предыдущие годы был практически вровень ....

...опять рекламное враньё от рекламного засланца обманщика и плута...гоните в шею этого непуганного безумца (idioto)...считали немцы для своего уровня жизни прошлой жизни и для провокации в россиянии никому ненужной технологией отопления , но хоть теперь не все скудоумы типа тебя и не клюют на все эти заморские провокационные технологические уловки и подставы...ты вражина и нет тебе места этом форуме... :lol:
6c516ea0f73af24b9acc71df2daaf549.jpg
заморские технологии от и для скудоумов
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевое и беспроблемное отопление дома
:-) Именно праздничная тема, именно хорошая, именно полная доброты)) Ну, ничего другого и не ожидалось)) Изначально не хотел ввязываться, но тут опять походы вокруг да около с минимизацией фактов, а потому пару слов от меня просто обязательны.
Я не собираюсь ввязываться в спор, так как побывал в нескольких из них, в том числе, и с ТС, и ни к чему общему мы не пришли. В одной из подобных тем о ТН и отоплении в общем кто-то из 3-4 форумчан, которые решили активно доказать свою точку зрения о тепловых насосах обещал рассказать о собственном опыте. Да простят меня все читающие, но собирательством по старым темам заниматься не буду, так как незачем. Но, что скорее всего, это был именно cardiosoma, а быть может, и кто другой. Просто только он сейчас вновь показывает активность, тогда как остальные канули))
Короче говоря, что не нравится:
cardiosoma писал(а):Читая темы на этом форуме, сложилось мнение, что люди кроме радиаторной высокотемпературной системы и всевозможных газовых и твердотопливных котлов, понятия не имеют, что при грамотном подходе дом можно легко отопить и без всего этого.

cardiosoma писал(а):Тут на форуме вроде как оч.большое недоверие к такой СО и что только я не читал... с улыбкой....:-))
А судя по написанному, рассуждали люди в глаза и близко не сталкивавшиеся с такой СО.

cardiosoma писал(а):Pogarik, по делу есть что возразить? Или только тявкать и гадить умеешь?

Ну, и так далее, хотя тут поток этого всего выражения великого ума серьезный. Строить из себя профи и оскорблять людей - о да, это большого ума дело):-)
Ну, как говорил, я не перехожу на личности и мне даже по боку, просто выражу свое мнение по паре умозаключений тут написанных ранее!!
cardiosoma писал(а):При этом отопление дома будет очень комфортным, беспроблемным и по сегодняшним тарифам, как правило даже дешевле отопления от магистрального газа.

Почему-то говорится все в общем, как-то в обход основ материальных. Нужно вести расчеты не из того, что ТН устанавливается в Крыму, а из самого сложного случая, пояснять разницу людям, а самое главное, говорить о том, сколько стоит установка теплового насоса и на что ее хватает. Многократно приведены доводы, что это БЕЗ ПРОБЛЕМ и ДЕШЕВО. Да, без проблем, если установлено и заранее просчитано. Пользоваться можно без проблем. И дешево, если ТН хватает и если он уже установлен.
Я, как и обычно (хотя, как оказалось, по мнению ТС, ничего не понимаю в отоплении и в глаза никогда не видел тепловых насосов :lol: ), веду расчет несколько иначе. Буду брать абстрактные понятия с приближенными цифрами, так как жесткой аналитикой ради вот такой рекламной темы просто не собираюсь заниматься.
Итак, по последним даже приведенным данным, которые указаны ТС:
Отопление дома до 200 квадратов электричеством - 116 тысяч. Отопление ТН - 27 тысяч. Разница в год - 89 тысяч... солидно.
Но установка ТН, чтобы было ДЕШЕВО и БЕЗ ПРОБЛЕМ, почему-то нигде не упоминается. Сколько стоит реально, ни один автор на форуме так и не сказал. А стоит все дело иногда и более 1 млн рублей!! Это если брать в учет то, что дома у многих людей стоят 1 млн рублей)) Ой, а как же еще утепление дома? Почему никто не говорит сколько оно стоит до выравнивания теплопотерь до идеального уровня под теплонасос?????
Это нужно взять кредит примерно под 25% вкруговую на установку и выплачивать его с экономией на отоплении, так сказать. Выгоду можно разбросать на некий период!! То есть, считаем окупаемость, которая с выгодой в 89 тыщ составит более 11 лет, да плюс проценты по кредиту, это уже примерно 15 лет окупаемости... Выгодно? Просто очень выгодно для рядового жителя страны с минимальной з/п! БЕЗ ПРОБЛЕМ? Конечно же, как тут можно спорить? :? :? :? :-):-) А будет ли такая система отопления у вас работать, или через год перемерзания вы все-таки потратите себе еще и на котел денег, и на дрова, никто вам не говорит. Ой, и снова позабыли про утепление дома… Сколько же все будет окупаться до уровня ВЫГОДНО в куче?
Все, мысль высказана... думайте, дорогие покупатели отопления в новый дом. Попрошу заметить, ни одно мое сообщение не носит никакого рекламного характера, не склоняю ни к чему, просто делюсь вполне адекватными расчетами!
Просто один вопрос напоследок, на который никто не хочет отвечать: почему же если так выгодно, так все сладко и гладко, и уже много-много лет типа система известна, ПОЧЕМУ все покупают другие виды отопления и сравнивают по максимуму только их. У всех ума не хватает, у всех интернета нет? Именно с этого была начата данная тема, заметьте!
0
cardiosoma
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 56.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -879
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевое и беспроблемное отопление дома
Я понял..., ясельная группа даже картинки с цифрами и буквами не в состоянии воспринимать...

(idioto)- там видно, что рассчитано по нашим условиям и тарифам в рублях.

По ихним евроценам кстати, такое отопление раза в два дешевле любого другого. ( а мы к евроценам идем кстати ...)

Есть тут кто нить адекватный на форуме? Кому действительно интересно? Отзовитесь...??

А то с некоторыми уважаемыми тут товарищами ...совсем не интересно ...

Для остальных воспринимающих цифры и учившихся в школе, фоточка потребление Тн от сети во время работы.

Работает конечно не постоянно, а переодически ( ориентируясь по обратке СО) , как и любой другой отопительный прибор.

P.S.Кто никогда не умел или кому трудно считать после праздников....

5,2А*243В= 1260Вт

Добавлено после 15 минут 13 секунд:
Старший писал(а)::-) Именно праздничная тема, именно хорошая, именно полная доброты))
Но установка ТН, чтобы было ДЕШЕВО и БЕЗ ПРОБЛЕМ, почему-то нигде не упоминается. Сколько стоит реально, ни один автор на форуме так и не сказал.


Старший- заметьте, он первый хамить начал... почистите, удалите - я не против общатся нормально.

По стоимости почему нет, Тн ставился 6 лет назад. Стоимость под ключ на такую мощность тогда вылилась в 350т.р.

Газ подвести стоило 900т.р. Добавить мощность ввода, замена поселкового трансформатора за мой счет...
Суг- дизель - даже тогда было дорого.

А по поводу, того что никто этим не отапливается... Вы сильно заблуждаетесь... возможно в регионах не распространено ... У нас в московской области, почти в каждом поселке или деревне - давно имеется и успешно работает такое отопление...

Добавлено после 3 часа 20 минут 13 секунд:
Старший писал(а): Ой, а как же еще утепление дома? Почему никто не говорит сколько оно стоит до выравнивания теплопотерь до идеального уровня под теплонасос???

А никто не заставляет выравнивать, просто мощность понадобится большая и соотв. конечно счета за отопление вырастут. А для чего это, если с ростом мощности растет и стоимость системы отопления.

А вообще по поводу утепления дискутировать думаю уже бессмысленно, с учетом динамики подорожания энергоносителей - это одно из самых выгодных вложений.
И не важно чем Вы будете отапливатся.

Если кто то неуделяет этому сейчас внимания, то могу сказать что при выходе на пенсию например, проще поковатся сразу в ящик, чем пытатся с пенсии отопить свой дом... На любом виде отопления.



Старший писал(а):А будет ли такая система отопления у вас работать, или через год перемерзания вы все-таки потратите себе еще и на котел денег, и на дрова, никто вам не говорит.

А почему Вы считаете, что Вы своей никчемной мощностью отопления можете потягатся с природой и солнцем? Вам самому то не смешно? Вы ничего не измените тут.
Я отапливаюсь 6 лет, температура земли как была в среднем у нас 5- 6С зимой, так и осталась... Тут добавить больше не чего...


Старший писал(а):Просто один вопрос напоследок, на который никто не хочет отвечать: почему же если так выгодно, так все сладко и гладко, и уже много-много лет типа система известна, ПОЧЕМУ все покупают другие виды отопления и сравнивают по максимуму только их.

Я отвечал Вам на этот вопрос. Такого отопления не слышно и не видно. И умные люди давно и успешно и многие им отапливаются. А расказывать что нибудь и отвечать, доказывать аппонентам типа обзывающегося тут на меня?
Да зачем? Пусть топится чем хочет, мне от этого ни холодно не жарко...
Я тогда пообешал лишь потому что, слишком много небылиц тут услышал и увидел в соответствующих темах...
100_2215.JPG
Потребление ТН от сети
0
Тунец
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 251.44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: -37
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевое и беспроблемное отопление дома
Ой, как-то я перечитывал вот эту всю канитель, и готов по итогу заявить только одно - у нас люди тратиться не хотят, а если правильно говорить, то просто не могут. Вот, к примеру, на сегодняшний день калькулятор теплового насоса на дом в 200 квадратов со средним утеплением показывает стоимость теплового насоса под ключ - 17 000 евро. Ну, мало, много, я не знаю даже что сказать. Это 80% страны нужно ничего не есть 5 лет, чтобы наоткладывать. Кстати, буквально первый попавшийся калькулятор в инете это был!
А вот сразу сказал, что как-то начитался тут, так да... была тема и не одна. Я вот еще помню ник Дед Марос, который по другим форумам активно рекламирует показанные тут ТН СанДуо, хотя сразу все заявляют, что нет, мы не рекламщики, и эти системы стоят у нас дома, мы просто хотим помочь людям экономить))
Продукция получается нашенская - Усть-Каменогорский Завод Тепловых Насосов СанДуо(е). Цена на сами насосы и красивые рассказы об экономии сильно привлекают, скажу честно, но вот с установкой беда - дорого очень и очень.
Еще одно радует, когда кто-то расчеты в свою сторону сдвигает. Мне, в принципе, все равно, у меня сейчас централизованное отопление, поэтому мне просто не интересно ни одно, ни другое. Но вот когда простую печь топлю на даче (дом 80 квадратных метров, утепление так себе, окна старые все со сквозняками вообще), то сжигаю в минус 15-20 градусов 2 куба дров в месяц и около 1 т угля. Расчет примерный и по минимальной температуре, но и он говорит, что суммы указанные на отопление уж очень неправдоподобны)) Просто даже если взять КПД печи и того же твердотопливного котла, то хороший котел порядка на 30% экономнее.
Но это не моя тема, просто время убил. Всего доброго, и экономной, теплой зимы всем))
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дешевое и беспроблемное отопление дома
Тунец писал(а):Ой, как-то я перечитывал вот эту всю канитель, и готов по итогу заявить только одно - у нас люди тратиться не хотят, а если правильно говорить, то просто не могут. Вот, к примеру, на сегодняшний день калькулятор теплового насоса на дом в 200 квадратов со средним утеплением показывает стоимость теплового насоса под ключ - 17 000 евро. Ну, мало, много, я не знаю даже что сказать. Это 80% страны нужно ничего не есть 5 лет, чтобы наоткладывать. Кстати, буквально первый попавшийся калькулятор в инете это был!
А вот сразу сказал, что как-то начитался тут, так да... была тема и не одна. Я вот еще помню ник Дед Марос, который по другим форумам активно рекламирует показанные тут ТН СанДуо, хотя сразу все заявляют, что нет, мы не рекламщики, и эти системы стоят у нас дома, мы просто хотим помочь людям экономить))
Продукция получается нашенская - Усть-Каменогорский Завод Тепловых Насосов СанДуо(е). Цена на сами насосы и красивые рассказы об экономии сильно привлекают, скажу честно, но вот с установкой беда - дорого очень и очень.
Еще одно радует, когда кто-то расчеты в свою сторону сдвигает. Мне, в принципе, все равно, у меня сейчас централизованное отопление, поэтому мне просто не интересно ни одно, ни другое. Но вот когда простую печь топлю на даче (дом 80 квадратных метров, утепление так себе, окна старые все со сквозняками вообще), то сжигаю в минус 15-20 градусов 2 куба дров в месяц и около 1 т угля. Расчет примерный и по минимальной температуре, но и он говорит, что суммы указанные на отопление уж очень неправдоподобны)) Просто даже если взять КПД печи и того же твердотопливного котла, то хороший котел порядка на 30% экономнее.
Но это не моя тема, просто время убил. Всего доброго, и экономной, теплой зимы всем))

...согласен на все 500% , что только полный идиот или сбежавший на днях из дурки будет хвастаться своей покупкой через несколько лет.. :lol: ..это фуфло СО еще в 2007 г втюхивали "щвецарцы" и "немчура" из укропии , просили установить в поселках родекса...погнали поганной метлой таких втюхивателей, как местного засланца по 900 т за подвод газа при курсе 25... :lol: ..неужели такие скудоумы служат в рекламном отделе этого завода по лохотронам и сервисному обслуживанию ? ..интересно это завод больше гаража ? :ugeek:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
cardiosoma
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 56.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -879
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевое и беспроблемное отопление дома
А я вообщем то не утверждал, что сама установка выходит дешево.

Я хотел что бы не смотря ни на что в дальнейшем, получились самые минимальные траты на отопление.

В принципе я их получил. Конечно пришлось вложить деньги. А как по другому? Полная халява, но это несбыточная мечта....


По поводу того что ТН только для Крыма, или до -10С ну сколько уже можно об этом...

Я и ставил геотермальник поэтому, он в любую погоду одинаково работает, потому что в земле всегда одинаковая и как правило плюсовая температура.

В прошлые зимы морозы были и до -27С.
Вот фоточка этой новогодней погоды. Видно сколько на улице, в доме.
Справа панель теплового насоса - там видна уставка по полам 30С.

Кроме теплых полов и ТН, другой системы отопления в доме нету... она не для чего не нужна.

Тепло, хорошо в любой мороз.
За бортом и в доме на Н.г-16.JPG
За бортом и в доме на н.г-2016
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дешевое и беспроблемное отопление дома
cardiosoma писал(а):А я вообщем то не утверждал, что сама установка выходит дешево.

Я хотел что бы не смотря ни на что в дальнейшем, получились самые минимальные траты на отопление.

В принципе я их получил. Конечно пришлось вложить деньги. А как по другому? Полная халява, но это несбыточная мечта....


По поводу того что ТН только для Крыма, или до -10С ну сколько уже можно об этом...

Я и ставил геотермальник поэтому, он в любую погоду одинаково работает, потому что в земле всегда одинаковая и как правило плюсовая температура.


В прошлые зимы морозы были и до -27С.
Вот фоточка этой новогодней погоды. Видно сколько на улице, в доме.
Справа панель теплового насоса - там видна уставка по полам 30С.

Кроме теплых полов и ТН, другой системы отопления в доме нету... она не для чего не нужна.

Тепло, хорошо в любой мороз.

...-21..это у вас в тундре на НГ было или в дурке ?[bbvideo=425,350]http://www.youtube.com/watch?v=VvT2fr8cmfw[/bbvideo]
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
cardiosoma
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 56.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -879
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевое и беспроблемное отопление дома
Слабоумный (цензура форума)

- это в московской области на этот Н.г. столько было...
Статистику гидромедцента сможешь сам найти? Или подсказать где можно глянуть?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дешевое и беспроблемное отопление дома
cardiosoma писал(а):Слабоумный (цензура форума)
- это в московской области на этот Н.г. столько было...
Статистику гидромедцента сможешь сам найти? Или подсказать где можно глянуть?

...на себе не показывай...хвастун-обманщик... "безумец с горы", это надолго :lol: [bbvideo=425,350]http://www.youtube.com/watch?v=0UCDFv91qpo[/bbvideo]
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: