Baxi форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 20 сен 2011, 16:53
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Baxi форум
Вот типичный представитель итальянской конюшни Baxi, моделька называется Fourtech 1.140, и стоит всего лишь 916 $. Хотите Baxi - готовьте баксы... За эти деньги нам торжественно вручают легкое устройство, весом 26 кг, с мощностью всего лишь 14 кВт для отопления компактного помещения, площадью 140 м2. Котел одноконтурный, и подходит только для отопления. Он имеет КПД на уровне 90,9%, а также потребляет 80 Вт электроэнергии, крепится на стену.

Размеры составляют 730х400х299 мм, давление при работе газа - 20 Мбар, а электропитание - 230 В. Кроме того, многие модели данного производителя обладают разнообразными системами защиты от:
- блокировки клапана 3-ходового типа,
- блокировки работы насоса,
- замерзания жидкости в контуре.

Отвод отработанного газа происходит через дымоход. Большинство людей, установивших у себя такие отопительные устройства, остаются довольны надежностью. Серьезные проблемы со сбоями в работе автоматики, а также с розжигом и возможными неожиданными хлопками газов, возможны и у него. Про котел Baxi форум не помешал бы. А может были у кого-либо проблемы с правильной работой устройств?

17_котел_baxi_форум_______t.png
Котел baxi форум и мнения
17_котел_baxi_форум_______t.png (7.49 КБ) 2624 просмотра
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Baxi форум
О колах Baxi форум найти несложно и люди говорят о них хорошо, однако мне данная компания не нравиться, так как у нее сбои в работе автоматике, как уже упомянул автор.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Baxi форум
prostroi писал(а):О колах Baxi форум найти несложно и люди говорят о них хорошо, однако мне данная компания не нравиться, так как у нее сбои в работе автоматике, как уже упомянул автор.


Насчёт проблем связанных с этими котлами когда-то слышал, только вот уже не помню что там за проблема была. С другой стороны слышал я об этих котлах и хорошее. Но где скажите правда? На одних форумах эту фирму-производителя вовсю хвалят, а на других наоборот ругают. И кому после этого верить?

Лично для себя я выход нашел из ситуации. Точнее вот так: например стоит задача по выбору котла для загородного дома. Решение задачи: учитывая противоречия в отзывах на разных форумах, будет необходимо найти мастера. Естественно мастер должен быть опытным и бывалым. У него и спросить о том, какие из котлов лучше, предварительно намекнув на возможность его найма.

Вот такой вот про котел baxi топик на форуме получился.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Baxi форум
Кот в Шляпе с Пером писал(а):
prostroi писал(а):О колах Baxi форум найти несложно и люди говорят о них хорошо, однако мне данная компания не нравится...


... И кому после этого верить?

Лично для себя я выход нашел из ситуации. Точнее вот так: например стоит задача по выбору котла для загородного дома. Решение задачи: учитывая противоречия в отзывах на разных форумах, будет необходимо найти мастера. Естественно мастер должен быть опытным и бывалым. У него и спросить о том, какие из котлов лучше, предварительно намекнув на возможность его найма.


Ага, а где гарантия, что мастер не кинет? Мастера далеко не все на совесть работают. Некоторые из них специально делают плохо, чтобы через месяц его пришлось вызывать снова. У меня кстати такой случай был с газовщиком когда-то. Этот "мастер" специально ставил низкокачественную прокладку в газовую колонку, чтобы потом его снова вызвали и снова заплатили.

Так что к сожалению доверия многие из мастеров тоже не особо заслуживают. Поэтому надо спросить не у одного мастера, а у десятка. И если скажем 9 из 10 специалистов подтвердят, что такие-то котлы - это техника хорошая, то тогда уже и ставить котёл.

Вот такой вот котел baxi форум.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: