Что думаете о кварцевой системе отопления?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 29 мар 2015, 12:52
  • Автор: Промов
0
Костик 39
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 116.21
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что думаете о кварцевой системе отопления?
Матвей писал(а):с радиаторами поработать...

Я вот тут бы еще хотел вопрос задать дополнительно по той теме, которую начал. К сожалению, сейчас уже не смогу проверить, нормальное ли отопление или нет, так как его сезон завершен. В общем, немного я опоздал. На балконе зато нашел щель серьезную И, хитрая она такая, не сквозная прямая, а наискось, что и не найдешь. Получается в обшивке щель, а потом срез утеплителя идет на пару сантиметров в сторону, и там уже щель наружу. Короче, есть над чем работать летом.
И вот по радиатору. Что можно предпринять, чтобы теплоотдача больше была. Думаете, стоит поменять, если старые. Так чугун ведь, не хотелось бы.
Старший писал(а):Вы вешаете обогреватель сбоку или над кроватью, и направляете его на себя, на спальное место

Есть ли вообще смысл в такой идее?? Я бы даже проголосовал. Вот смотрите... если дома нет детей, пусть вообще я сам)) Так проще считать целесообразность такого приема.
Итак, греть никого целыми днями не нужно - центральное отопление свое дает. А на ночь на себя просто инфракрасный обогреватель направлять, а днем, пока на работе, чтобы он и не грел (чтобы не переплачивать). Короче, использовать теплоэнергию только по назначению. Мне сдается, в самый раз решение, если не выдумывать ничего.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Что думаете о кварцевой системе отопления?
Костик 39 писал(а):Короче, использовать теплоэнергию только по назначению. Мне сдается, в самый раз решение, если не выдумывать ничего.

Вполне даже нормальное решение, и оно уже работает у каждого второго)) Простите, может я вас и огорчу, но ведь так оно и есть. Возможно, не по инфракрасному отоплению, но вот по простеньким обогревателям дополнительным.
Вы приходите домой, вроде как тепло. Но вот все равно не комфортно - включаете конвекционный обогреватель или масляный радиатор и уже лучше. А тут просто замена на инфракрасный. Мне кажется, что просто эффекта будет больше и экономии той же.
А по радиаторам тут тоже много информации. Почистить снаружи пескоструем чугунные секции, потом прогрунтовать и покрасить, накладки установить, ну типа экраны. Это внешний вид. Теплоотдачу же можно увеличить очень просто - снять и почистить, просто постучать молоточком легонько, но часто, и вытрусить изнутри всю гадость. Можно бы еще под высоким давлением промывку устроить, это было бы супер. Тогда радиаторы будут греть еще лучше.
А за радиаторами отражающая пленка, чтобы все тепло направлено было внутрь помещений, а не грело бетонную стену позади себя.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: