Cтальные радиаторы отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 22 авг 2011, 11:42
  • Автор: kik
0
kik
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Cтальные радиаторы отзывы
Наверное, вы не, единожды, видели стальные радиаторы отзывы, причём они в основном положительные, так как эти устройства обладают далеко немалым количеством преимуществ. Именно поэтому стальные радиаторы пользуются спросом практически по всему миру.

Вообще, стальные радиаторы бывают двух видом: трубчатые, а также панельные. А уже в зависимости от типа подключения устройства могут быть поделены на: стальные радиаторы с нижним подключением, с универсальным подключением и с боковым подключением.

Помимо этого стальной радиатор отзыв может быть вполне положительным благодаря тому, что его можно установить практически где угодно, как на стене, так и на полу, соответственно каждый хозяин выбирает тот вариант, который идеально будет вписываться под его интерьер.

По всей Европе спрос на стальные радиаторы обусловлен в первую очередь благодаря тому, что произошла реконструкция уже существующих систем отопления на более эффективную закрытую схему, с теплообменником и с мембранным расширительным баком.
0
Константин
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Cтальные радиаторы отзывы
Вы знаете, после стольких лет засилья чугунного совкового убожества, который назывался батареей отопления, в наш мир пришли алюминиевые и биметаллические батареи. Да, эстетически они на порядок превышают совковую чугунину,но той надёжности нет. На сегодняшний день, алюминиевые батареи в работе показывают себя не с лучшей стороны. При нашей жёсткой воде в системе отопления, при гидроударах, в связи с халатностью поставщиков тепла,эти батареи быстро выходят строя.Вроде и выхода не было,но когда меня познакомили со стальными радиаторами Керми, ощущение безвыходности ситуации ушло.
Радиаторы изготовлены из высококачественной стали и,уже на заводе,покрыты стойкой краской.При всём этом,они выдерживают рабочее давление 10 бар,а испытательное давление 13 бар!! Также немаловажным преимуществом радиаторов Керми перед остальными радиаторами,следует отметить установленные на заводе арматуры вентиля,что в конечном итоге удешевляет продукцию! Подключение этих радиторов не составит труда мужчине,умеющего держать в руках газовый ключ,благодаря простому подключению к существующим системам отопления через резьбу 1/2 дюйма(при боковом подключении) и 3/4 дюйма(при нижнем подключении).Радиаторы поставляются разных размеров(от 305х905мм.,до 405х3005мм), поэтому можно легко подобрать нужный размер радиатора под конкретные условия отопления.Поэтому эти радиаторы можно смело рекомендовать к применению в деревянных домах и не только!
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Cтальные радиаторы отзывы
Константин писал(а):... алюминиевые и биметаллические батареи... жёсткой воде в системе отопления, при гидроударах, в связи с халатностью поставщиков тепла,эти батареи быстро выходят строя...
Радиаторы изготовлены из высококачественной стали и,уже на заводе,покрыты стойкой краской...они выдерживают рабочее давление 10 бар,... поставляются разных размеров...под конкретные условия отопления... эти радиаторы можно смело рекомендовать к применению в деревянных домах ...

Стальные радиаторы отзывы на некоторых форумах довольно восторженные, но не следует забывать, что при их прочности и относительной легкости, они все же подвержены окислению и все окислы остаются в системе. Да у алюминиевых и биметаллических радиаторов есть всем известные недостатки, но в системе отопления загородного дома и гидроудары отсутствуют и магнитрон установить можно. А вот установка в деревянном доме металлических и алюминиевых радиаторов требует дополнительного устройства опор для их крепления (крепить на стены не рекомендуется)...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Sergey1380
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 33.62
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Cтальные радиаторы отзывы
Насчет напольного крепления стальных радиаторов.
У стальных немецких Kermi есть вариант крепления с помощью ножек.
Вложения
kermi_konsol.jpg
Kermi ножки
kermi_konsol.jpg (4.35 КБ) 1101 просмотр
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Cтальные радиаторы отзывы
Sergey1380 писал(а):Насчет напольного крепления стальных радиаторов.
У стальных немецких Kermi есть вариант крепления с помощью ножек.


Неплохая альтернатива настенному креплению, для деревянных домов очень актуально будет, и цена вроде не кусается. С таким решением можно вообще радиатор ставить не только возле стены, а там, где тебе вздумается, поближе к кровати, например, для тех кто особенно мерзнет в холодное время года. Скажите, для одного радиатора нужны две таких опоры, я правильно понимаю?
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: