Двухконтурные газовые котлы отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 20 сен 2011, 14:34
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Двухконтурные газовые котлы отзывы
Среди всего многообразия типов и видов отопительной техники двухконтурные газовые котлы по отзывам пользователей являются одними из самых популярных. Сегодня двухконтурные котлы устанавливаются, как в загородных коттеджах, так и в городских квартирах, обеспечивая комфортный температурный режим и горячее водоснабжение.

Основной показатель любого котла – его мощность. Специалисты советуют при выборе двухконтурного газового котла исходить из соответствия: 1 кВт мощности = 10 м2 отапливаемой площади с высотой потолков до 3 метров. При этом следует дополнительно учитывать целый ряд факторов. Скажем, плохо утепленная квартира или дом со старыми окнами требуют увеличения мощности котла на треть, а квартира на последнем этаже или угловая «затянет» еще +20%.

По способу установки все двухконтурные газовые котлы делятся на наполные и настенные. Как правило, в небольших домах и городских квартирах устанавливают настенные котлы, а в больших коттеджах (свыше 200 м2) используют наполные модели.

Есть свои отличия у различных моделей относительно способа вывода отработанных газов. Раньше использовались котлы исключительно с естественным способом отвода газов. Это в значительной степени ограничивало распространение автономных систем отопления в многоквартирных домах, ведь построить в каждой квартире классический дымоход просто не реально. Двухконтурные котлы с принудительной вентиляцией, оснащенные коаксиальными дымоходами, этого недостатка лишены и отлично вписываются в дизайн современных квартир.

Двухконтурные газовые котлы отзывы.jpg
Газовый настенный двухконтурный котел Bosh, серия Ceraclass
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Двухконтурные газовые котлы отзывы
Специалист писал(а):...Сегодня двухконтурные котлы устанавливаются, как в загородных коттеджах, так и в городских квартирах, обеспечивая комфортный температурный режим и горячее водоснабжение.... Специалисты советуют при выборе двухконтурного газового котла исходить из соответствия: 1 кВт мощности = 10 м2 отапливаемой площади с высотой потолков до 3 метров. При этом следует дополнительно учитывать целый ряд факторов. Скажем, плохо утепленная квартира или дом со старыми окнами требуют увеличения мощности котла на треть, а квартира на последнем этаже или угловая «затянет» еще +20%.
... Двухконтурные котлы с принудительной вентиляцией, оснащенные коаксиальными дымоходами, этого недостатка лишены и отлично вписываются в дизайн современных квартир....

Хорошо, что на форуме есть такая тема "Двухконтурные газовые котлы отзывы". Немного хочу добавить, при выборе котла еще необходимо учитывать такой "хитрый" параметр как водопотребление горячей воды. Почему-то и проектировщики, и производители умалчивают о том, что на интенсивный подогрев воды расходуется до 30 % мощности всего котла. Но это не минус, просто вода не будет такой горячей, как бы хотелось...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
ukinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 25.00
Откуда: Великой страны-Советский Союз
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 788
Личное сообщение
Тема: Re: Двухконтурные газовые котлы отзывы
kinto писал(а):...необходимо учитывать такой "хитрый" параметр как водопотребление горячей воды. Почему-то и проектировщики, и производители умалчивают о том, что на интенсивный подогрев воды расходуется до 30 % мощности всего котла. Но это не минус, просто вода не будет такой горячей, как бы хотелось...

Двухконтурные газовые котлы отзывы о котлах на газовом топливе в основном неплохие. Теперь мне понятно, почему проектировщик заложил в проект моего дома большую мощность, чем необходимо для отопления всей площади. Просто он гарантированно обеспечил меня горячей водой. Неужели надо идти на перерасход газа, чтобы иметь горячую воду. Уважаемые посетители форума подскажите: есть ли вариант или модель котла, чтобы гарантировано получить горячую воду без перерасхода газа.
0
Гремлин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 394.45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Двухконтурные газовые котлы отзывы
Всем привет! Занимаюсь заменой отопления в небольшом частном доме. Площадь 60 квадратов, потолки 2,5 м. Газ в дом проведем, под газовое отопление все разрешено и готов практически. Остается только купить сам газовый котел. Вот тут у меня и появился вопрос, так как после похода по сайтам и форумам, понял, что предложений минимум несколько десятков. Кто подскажет по модели и правильной мощности? Тут выше есть расчет, но хотелось бы более точно, если не трудно.
0
Семенов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 173.62
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Двухконтурные газовые котлы отзывы
Гремлин писал(а):Всем привет! Занимаюсь заменой отопления в небольшом частном доме. Площадь 60 квадратов, потолки 2,5 м. Газ в дом проведем, под газовое отопление все разрешено и готов практически. Остается только купить сам газовый котел. Вот тут у меня и появился вопрос, так как после похода по сайтам и форумам, понял, что предложений минимум несколько десятков. Кто подскажет по модели и правильной мощности? Тут выше есть расчет, но хотелось бы более точно, если не трудно.

Я бы знаете еще как рассчитывал, не только по площади, высоте и мощности котла, но еще и по теплопотерям. Также вы тут в теме где-то неподалеку спрашиваете о выборе котла малой мощности и установке дополнительно теплого пола. Тогда расчет вообще другой нужен.
Если же только котел рассматривать, то расчет сверху примерно правильный, только +20-30% нужно. И желательно, чтобы дом имел достаточные показатели по энергосбережению. А то ведь через тонкие стены и сквознячные окна можно терять до половины тепла. Модель не подскажу, простите, но это нужно долго анализировать.
0
Алексей Иваныч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 242.69
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Двухконтурные газовые котлы отзывы
Гремлин писал(а):Площадь 60 квадратов, потолки 2,5 м.

Здравствуйте. Вам нужен котел с минимальной мощностью. Площадь небольшая, потолки невысокие, а потому вы полностью вписываетесь в средние стандарты 1 кВт на 10 квадратов. То есть, нужно 6 кВт мощности, а с запасом - 10 кВт я бы посоветовал.
Теперь по предложениям самого котла. В общем, рекомендовал бы следующий двухконтурный настенный газовый котел. Отзывы о нем хорошие, скажу сразу. Это NAVIEN ATMO Ace-20A. Но тут, как понимаете, мощность великовата. Поэтому вам нужно точно посчитать теплопотери и установить, какой котел ставить. По идее, с утеплением, в 8-10 кВт с головой, и экономно будет и сразу на котел сильно не потратитесь. Поэтому обратите внимание на данный вопрос, он действительно очень важен!!
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Двухконтурные газовые котлы отзывы
Алексей Иваныч писал(а):Это NAVIEN ATMO Ace-20A. Но тут, как понимаете, мощность великовата. Поэтому вам нужно точно посчитать теплопотери и установить, какой котел ставить.

Слышал о NAVIEN неплохие отзывы, но сам советовать не могу, так как и использую другой, и ставил другие. На данный момент, для небольшой площади можно было бы посоветовать Бакси, но там мнения людей уж очень расходятся. А вообще, сейчас не так много предложений с такой мощностью, все ориентированы на котлы 18-24 кВт и выше. Потому как не пользуются спросом, или по другой причине. Я сейчас о газовых именно говорю. Даже просто вот по ИМ прошелся и увидел, что на 10 кВт буквально по 2-3 предложения, а у некоторых и этих нет.
Еще один очень правильный и путевый совет – выбирать не просто по объему помещения, но и просчитать теплопотери. Это могут сделать специалисты приглашенные, а примерно можно посчитать и в онлайн-сервисах разных.
Аватара пользователя
0
Вячеслав Годин
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 31.82
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Двухконтурные газовые котлы отзывы
Филатов-222 писал(а):Источник цитаты
Слышал о NAVIEN неплохие отзывы, но сам советовать не могу, так как и использую другой, и ставил другие. На данный момент, для небольшой площади можно было бы посоветовать Бакси, но там мнения людей уж очень расходятся. А вообще, сейчас не так много предложений с такой мощностью, все ориентированы на котлы 18-24 кВт и выше. Потому как не пользуются спросом, или по другой причине. Я сейчас о газовых именно говорю. Даже просто вот по ИМ прошелся и увидел, что на 10 кВт буквально по 2-3 предложения, а у некоторых и этих нет.
Еще один очень правильный и путевый совет – выбирать не просто по объему помещения, но и просчитать теплопотери. Это могут сделать специалисты приглашенные, а примерно можно посчитать и в онлайн-сервисах разных.


Знаете задался как то вопросом где мне заказать котел для дома. Живу я не в большом городе у нас выбор не большой, а цены намного выше рыночного. Сначала не знал какой выбрать котёл для дома потом остановил свой выбор на одном, но в нашем городе не было их и под заказ не хотели брать. В итоге думал отказаться от своего выбора и выбрать из того, что есть но посмотрев в интернете что можно заказать транспортной компанией я так и сделал. Кто из маленьких городов им тема эта будет актуальна. Я вам подскажу где купит двухконтурные котлы на заказ пишите отвечу все в лс.
0
Вильсур Каримов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 255.41
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Двухконтурные газовые котлы отзывы
Живу в частном доме и когда возник вопрос, где купить двухконтурный газовый котел пошел в интернет лопатить информацию. Перерыл множество сайтов и статей остановился на одной, которая рассказывала, как правильно подобрать мощность для обогрева и обеспечения горячей водой дома. После предварительных подсчетов на дом в 120 кв. метров было решено ставить котел мощностью 18 кВт. По установке приглашал специалистов. А по поводу системы отопления газовых котлов претензий не имею -30 неделю было потерь тепла в доме не заметил. Но если не уверенны обратитесь к специалисту. Мне расчеты помог провести друг, который в данной сфере работает.
Аватара пользователя
0
Вася Скворцов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 258.97
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Двухконтурные газовые котлы отзывы
Вильсур Каримов писал(а):Источник цитаты А по поводу системы отопления газовых котлов претензий не имею -30 неделю было потерь тепла в доме не заметил.

Скажите, а 18 кВт для 120 квадратов не многовато ли? Сколько у вас окон и дверей выходящий на улицу? Высота потолков?Из чего сделан дом?
Тоже рассматриваю вариант купить двухконтурный газовый котел, поэтому буду благодарен за информацию и ваш опыт.

Если не сложно, то напиши в ЛС какие системы отопления газовых котлов стоит рассмотреть. (чтобы не сочли за рекламу).
Аватара пользователя
0
Олег Кашин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 257.56
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Двухконтурные газовые котлы отзывы
Здравствуйте! Я бы хотел купить двухконтурный газовый котел. Подскажите пожалуйста принцип системы отопление газовых котлов. С какими подводными камнями придется столкнуться, если я выбираю именно такой тип котлов. Стоит ли вообще его приобретать и где лучше это сделать. Я видел, что в интернет-магазине такие котлы продаются со скидкой. В таком случае они плохо работают? Или просто на самом деле скидки на котлы в летнее время встречаются часто? Возможно, кто-то уже ставил себе котел такого типа. Буду рад увидеть отзывы и рекомендации. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
0
Федор Кезин
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 138.65
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Двухконтурные газовые котлы отзывы
Лет 10 назад пахан купил двухконтурный газовый котел. Котел до сих пор функционирует особых нареканий нет, пару раз только мастера вызывали сбои был при отключении газа. Сейчас на рынке большой выбор котлов тогда мы купили рекламная ссылка удалена. Сейчас системы отопления газовых котлов особо то не изменилась. Вот только дизайн, может конечно какие то усовершенственные технологии появились кто знает расскажите интересно. Так что кто интересуется котлом протерм рекламная ссылка удалена покупайте и прослужит как и нам более 10 лет.
Аватара пользователя
0
Артём Конев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 313.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Двухконтурные газовые котлы отзывы
Всем добрый день, не знаю какой купить двухконтурный газовый котел. В магазине выбор огромен, и не знаешь какую систему отопления газового котла выбрать не знаю . Расскажите как вы выбирали газовые котлы и на что обращали внимание при покупке газового котла. И как думаете лучше купить, двухконтурный или одноконтурный котел. И да отепление полностью меняю, подскажите какие радиаторы устанавливали, отец говорит купи чугунные батарее как раньше и надежные и теплые.
Аватара пользователя
0
Фанит
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Двухконтурные газовые котлы отзывы
Все для газового оборудования и отопления дома и квартиры модерация рекламная ссылка теплоспеццентр
Аватара пользователя
0
АлВен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 116
Бонусы: 247.53
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Двухконтурные газовые котлы отзывы
Фанит писал(а):Источник цитаты Все для газового оборудования и отопления дома и квартиры модерация рекламная ссылка теплоспеццентр

Ну они не единственные поставщики в России.. и последнее время, у них мало что есть по наличию.
0
Inna_M
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Двухконтурные газовые котлы отзывы
Всем привет! Заказывала газовый котел в Фесдем. Проконсультировали, все рассказали. Да и по работе нареканий нет. Одним словом, советую этих ребят.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Двухконтурные газовые котлы отзывы
Inna_M писал(а):Источник цитаты все рассказали

Что рассказали то?
Аватара пользователя
0
Михаил Васькин
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 38.58
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Двухконтурные газовые котлы отзывы
Не знаю не одного газового котла, который бы не ломался, просто какие то ломаются чаще, какие то реже. Ремонт так или иначе со временем потребуется всем, любые запчасти на газовые котлы можно найти рекламная ссылка удалена, недавно заказывал газовые клапана.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Двухконтурные газовые котлы отзывы
Михаил Васькин писал(а):Источник цитаты Не знаю не одного газового котла, который бы не ломался

Не знаю ни одного человека, который бы не-ни применял правильно
0
bondirin_24
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Двухконтурные газовые котлы отзывы
Мы купили дом на стадии завершения и тоже задались вопросом в выборе двухконтурного котла для отопления большого дома. Остановили свой выбор на настенном конденсационном двухконтурном котле мощностью 40 кВт - Baxi LUNA Duo-tec E. Нам его посоветовали газовщики рекламная информация и ссылка удалена - модерация форума В котле есть функция адаптироваться под тип газа и ещё много полезных функций. Дороговато, но на безопасности и удобстве пользования экономить не стоит.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: