Двухконтурный газовый котел отопления отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 28 июл 2011, 18:31
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Двухконтурный газовый котел отопления отзывы
Двухконтурные газовые котлы имеют массу преимуществ по сравнению с одноконтурными, хотя и одноконтурные котлы имеют право на существование. Так что вполне справедливо двухконтурный газовый котел отопления отзывы получил такие положительные. Следует отметить, что для каждого частного случая нужно подбирать ту или иную модель котла. Благо на современном рынке двухконтурных котлов очень много, поэтому есть из чего выбрать. Неплохие котлы есть у таких фирм, как Ariston, Electrolux, Baxi и Germann. Двухконтурные котлы могут отапливать помещение и одновременно выполнять нагрев воды. Причем некоторые модели нагревают проточную воду, а некоторые оснащены встроенным внутренним баком для воды. Данный вид котлов подсоединяется к водопроводу и газопроводу. Мы выполняли монтаж таких котлов, сложного в этом ничего нет, а вот подключение должны выполнять соответствующие службы. Двухконтурные газовые котлы могут быть настенными и напольными. Напольные варианты значительно мощнее и производительней. Если Ваш дом менее 500 квадратных метров, то можно вполне обойтись настенной моделью. Хотелось бы отметить, что для эксплуатации двухконтурных котлов нужно уделить внимание очистке воды. Обычно теплообменники двухконтурных котлов состоят из меди, и жесткая вода может просто вывести из строя эту деталь.
двухконтурный газовый котел отопления отзывы.jpg
двухконтурный настенный газовый котел
двухконтурный газовый котел отопления отзывы.jpg (5.77 КБ) 3075 просмотров
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Двухконтурный газовый котел отопления отзывы
Двухконтурный газовый котел отопления отзывы оставляет хорошие. Автор хорошо объяснил, что собой представляет этот котел, тут я с ним полностью согласен.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Двухконтурный газовый котел отопления отзывы
Консультант писал(а):Двухконтурные газовые котлы имеют массу преимуществ по сравнению с одноконтурными,... Данный вид котлов подсоединяется к водопроводу и газопроводу. Мы выполняли монтаж таких котлов, сложного в этом ничего нет, а вот подключение должны выполнять соответствующие службы. ... Ваш дом менее 500 квадратных метров, то можно вполне обойтись настенной моделью...

Двухконтурный газовый котел отопления отзывы действительно хороши. Только ставить настенный котел в дом площадью 500 квадратных метров я бы не стал. При включении режима горячей воды сильно понижается температура теплоносителя в системе отопления, да и горячая вода не совсем горячая, а теплая. Лучше предварительно согласовать с газовой службой ход выполнения монтажа своими силами или подрядной организации, даже при наличии лицензии на выполнение этого вида работы. Проблем с пуском газа будет значительно меньше, почему-то не любят они когда их обходят…
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: