Как сделать монтаж отопления двухэтажного дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 11 мар 2014, 19:14
  • Автор: yurii_83
0
yurii_83
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сделать монтаж отопления двухэтажного дома
Решил строить двухэтажный дом. Подскажите, какая схема отопления лучше всего подойдет. Хотелось бы КПД повыше.
0
Raven123
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать монтаж отопления двухэтажного дома
А я уже купил двухэтажный дом, но вот не устраивает меня ее система отопления, и хочу поменять ее. Подскажите, какой котел более эффективен.
0
micha060
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать монтаж отопления двухэтажного дома
Выбирая схему отопления, стоит обратить внимание на углы наклона труб системы отопления. Это особо актуально доля двухэтажных домов. Небольшая ошибка и отопления не будет.
0
Сергей Расковалов
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать монтаж отопления двухэтажного дома
Выбирая котёл лучше брать его одноконтурным. Второй контур обычно предназначен для обогрева воды. Из-за этого прилучаются большие энергетические потери. Низкий КПД.
0
Саша Аюпов
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать монтаж отопления двухэтажного дома
Не обязательно монтировать схему с уточнением углов. Достаточно установить котел со встроенным насосом. Так наклон труб будет неважен. Насос погонит воду и на пятый этаж.
0
DimaSS74
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать монтаж отопления двухэтажного дома
Может случиться, так что просто отключат электроэнергию. И тогда вы вспомните, как советовали не учитывать углы при монтаже системы отопления.
0
vovamurzin
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать монтаж отопления двухэтажного дома
Какая схема подойдет не скажу, но могу посоветовать компанию ТГСВ, насколько знаю они делают и схему, и монтаж.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать монтаж отопления двухэтажного дома
Тема какая-то ... :? абстрактная...
Разве можно вести обсуждение монтажа отопления двухэтажного дома без конкретных исходных данных? Ведь тут все важно - от планировки и объемов помещений до выбора топлива и теплоносителя. Огромную роль играет сама конструкция дома его тепловые потери.
:? Написать пару строчек едва касающихся отопления дома и рассуждать о монтаже системы :shock: :?:
vovamurzin писал(а):какая схема подойдет не скажу, но могу посоветвовать посмотреть здесь
Совет более чем нерациональный для рядового загородного коттеджа, а тем более дачи. Ваш совет на форуме - продвижение ресурса, только чтобы обратили внимание на работу компании ТГСВ (ООО "Глобал Маркет")...
воздушное отопление.png
...воздушное отопление...

Устройство воздушного отопления в доме, даже с учетом, что тут применяются энергосберегающие технологии - дорогое удовольствие. Оборудование, комплектующие, материалы "из-за бугра", все в "зеленых рублях" по курсу не ниже 35,0 ..., проектирование и монтаж ОЧЕНЬ дорогие, обслуживание(сервис), настройка, эксплуатация - "влетает в копеечку". Все это для элитного жилья, для владельцев с «тугим кошельком»...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: