Какие газовые котлы лучше

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 ноя 2011, 08:56
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Какие газовые котлы лучше
Безымянный.JPG
какие газовые котлы лучше

Для тех, кто устанавливает или меняет в своем доме отопление, в первую очередь встает вопрос: какие газовые котлы лучше использовать, отдавая приоритеты удобному по размещению устройству. Действительно, все котлы подразделяются на две группы: настенные и напольные.
Напольное оборудование удобно тем, что его можно установить практически везде. Однако необходимо учитывать, что по техники газовой безопасности, вокруг котла должно быть достаточно много пространства. Этот фактор и становится определяющим, а предпочтение отдается настенным котлам. Ведь они не требуют много места. Компактное оборудование не станет помехой даже в самом тесном помещении. Да и вполне привлекательный внешний вид совсем не портит интерьера.
Не каждому известно, что газовые котлы бывают одноконтурные и двухконтурные. И при покупке покупатели часто не понимают, чему отдать предпочтение. На самом деле все просто: одноконтурный котел обеспечивает теплом, а двухконтурный еще и горячей водой. А это гораздо удобнее и практичней.
Классифицируется газовое оборудование и по видам отводов продуктов горения. В настоящее время на рынке представлены три вида котлов: С турбо вытяжкой, полутурбо или дымоходом. Некоторые из них оснащены насосом, обеспечивающим циркуляцию воды в системе, и работающим от электричества. А другие используются при наличии естественной циркуляции, образованной с помощью правильного контруклона труб отопительной системы.
Также этот вопрос поднимался в теме Как выбрать газовый котел.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Какие газовые котлы лучше
Какие газовые котлы лучше автор описал нормально, однако я хочу до добавить, что не стоит забывать о выборе качественно фирмы производителя, так как качественная работа котла зависит от этого на 50%.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: