Котел лемакс отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 сен 2011, 23:18
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Котел лемакс отзывы
Выбирая газовый отопительный котел для частного дома или квартиры, мы традиционно стремимся найти надежный, долговечный и сравнительно недорогой агрегат. При этом, как показывает практика, совершенно необязательно покупать импортный котел. Многие отечественные котлы, оснащенные итальянской автоматикой, ничуть не хуже справляются со своими обязанностями.

Среди лучших российских производителей отопительной техники нельзя не упомянуть компанию «Лемакс». Современный отопительный котел лемакс по отзывам пользователей отличается конкурентной ценой и вполне приемлемыми характеристиками.

Сегодня компания «Лемакс» выпускает газовые котлы трех типов: напольные со стальным теплообменником, напольные с чугунным теплообменником VIADRUS и настенные.

Напольные котлы лемакс – это своего рода классика. Они традиционно устанавливаются в загородных домах и коттеджах. Их ключевое преимущество – независимость от наличия электричества в доме. Современные напольные котлы лемакс без особых проблем могут подключаться к старым системам отопления, которые были смонтированы в 60-х – 70-х годах прошлого века. Из недостатков могу назвать чувствительность напольных котлов к порывам ветра. Если дымоход выходит на ветреную сторону, то бывали случаи задувания пламени котла. Особых проблем это не вызывает, т.к. автоматика четко отсекает подачу газа, но котел приходится разжигать заново, поскольку система пьезорозжига «не умеет» делать это автоматически.
Котел лемакс отзывы.jpg
Напольный котел Лемакс

Что касается настенных котлов лемакс, то они могут устанавливаться, как в деревенском частном доме, так и в городской квартире. Они более компактны, оснащены комплектом устройств, которые гарантируют бесперебойную работу системы отопления, но нуждаются в электропитании. Больше всего нареканий среди настенных котлов вызывают двухконтурные модели в части организации горячего водоснабжения.
Котел лемакс отзывы_2.jpg
Настенный котел Лемакс
Котел лемакс отзывы_2.jpg (11.13 КБ) 29204 просмотра
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Котел лемакс отзывы
Все котел лемакс отзывы, которые я встречал, были в большинстве своем положительные. Единственное, что меня смущает в этом котле, это его не особо красивый внешний вид, а так в целом он не плох.
0
Семен_Семен
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Котел лемакс отзывы
Пользуемся в течение 4 лет котлом Лемакс с чугунным теплообменником. Надежность конструкции связана с применением деталей и узлов импортного производства. Например, чешский чугун с высокими антикоррозийными свойствами и повышенной теплоотдачей, итальянские автоматика и микрофакельная горелка. Наладить устройство можно без труда. Регулятор температуры на панели, переключается легко с минимальным шагом.
0
Котловик
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Котел лемакс отзывы
Во время эксплуатации газового котла Лемакс в двухэтажном коттедже в поселке, который еще только строится и перебои с электричеством бывают часто, мы всю зиму были в тепле. Независимость от э/энергии - это важный плюс использования котла. Выбранная модель ЛИДЕР N напольной установки. Котел установили в оборудованной мини-котельной. После установки определенной мощности температура поддерживается стабильная, перепадов нет, поэтому достаточно изредка заглядывать для проверки.Безопасность эксплуатации связана с защитой от задувания огня горелки, а также от прерывания тяги.
Аватара пользователя
0
Василий Пупкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 310.84
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Котел лемакс отзывы
prostroi писал(а):Все котел лемакс отзывы, которые я встречал, были в большинстве своем положительные. Единственное, что меня смущает в этом котле, это его не особо красивый внешний вид, а так в целом он не плох.

Привет! Недавно установил у себя газовый котел лемакс. Очень доволен. Не понимаю, почему тебе не нравится его внешний вид. Мне кажется, что все котлы одинаково выглядят. При этом котел лемакс премиум дажк надежнее в эксплуатации и он качественнее. Всем рекомендую котел данной марки.
Аватара пользователя
0
Igorev
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 130.83
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Котел лемакс отзывы
Всем привет, интересует газовый котел лемакс. Правда ли что у него кпд выше 92 % . Я посмотрел лемакс премиум в магазине все понравилось в принципе и цена и дизайн а вот насчет качества хотел бы услышать отзывы тех кто им пользуется. Как часто возникает проблемы с его подключением в интернете один пользователь жаловался что происходит сбой и не включается пока не придет наладчик , он что то делает оборудованием и все приходит в норму. У кого такие же проблемы возникает с данным котлом?
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: