Обзор моделей Buderus Logomax. Отзывы и мнения

Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Обзор моделей Buderus Logomax. Отзывы и мнения
Обзор моделей Buderus Logomax. Отзывы и мнения!! данную ветку решил организовать для общения по поводу котлов Buderus Logomax. Посетив несколько сайтов ИМ, почитав характеристики и отзывы покупателей под товарами, пришел в легкое недоумение. О каждой модели говорят совсем разное. как подобное может быть - один котел Buderus Logomax хороший, второй - не очень. Типа каждая модель то удачная, то нет. Такого просто быть не может, я уверен, а потому прошу помочь мне с данным вопросом. Далее в теме буду постить характеристики котлов Buderus Logomax, чтобы проще было выбрать среди моделей!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Обзор моделей Buderus Logomax. Отзывы и мнения
Александр Кириченко писал(а):Обзор моделей Buderus Logomax. Отзывы и мнения!! данную ветку решил организовать для общения по поводу котлов Buderus Logomax. Посетив несколько сайтов ИМ, почитав характеристики и отзывы покупателей под товарами, пришел в легкое недоумение. О каждой модели говорят совсем разное. как подобное может быть - один котел Buderus Logomax хороший, второй - не очень. Типа каждая модель то удачная, то нет. Такого просто быть не может, я уверен, а потому прошу помочь мне с данным вопросом. Далее в теме буду постить характеристики котлов Buderus Logomax, чтобы проще было выбрать среди моделей!

Я думаю, можно всегда попасть на нормальный или не очень котел, ведь у производителей бывают сбои и неудачные модели. Давайте отойдем от темы и поговорим минутку о китайских телефонах)) Хорошие копии, нормальный набор функций, стабильно низкая цена, но каждый второй - откровенное УГ)) Здесь процент плохого качества минимален, и чаще котлы известных компаний просто не оправдывают надежд покупателей, которые всегда стремятся получить удивительное качество за копейки. Или же снова покупатели сами выполняют монтаж или заказывают его у дешевых компаний. Не хотелось бы соврать, но сейчас просто никак не могу проверить информацию... В общем, у моей тетки в частном доме , а точнее на даче, стоит котел buderus logamax u052 28k. Нареканий у нее нет, так как она вообще не разбирается в технике. Котел привезли и поставили продавцы, настроили все и он просто себе работает понемногу. Лично я отметил, что обогрев дома идет довольно нормально, второй контур на водичку горячую функционирует без сбоев, затраты на котел паспортные. Если вы серьезно разбирался в технике подобного рода, может что и подсказал бы еще, а так просто положительный отзыв по поводу середнячка будеруса))
0
Иван-Иван
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 246.60
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обзор моделей Buderus Logomax. Отзывы и мнения
Александр Кириченко писал(а):Обзор моделей Buderus Logomax. Отзывы и мнения!! данную ветку решил организовать для общения по поводу котлов Buderus Logomax. Посетив несколько сайтов ИМ, почитав характеристики и отзывы покупателей под товарами, пришел в легкое недоумение. О каждой модели говорят совсем разное. как подобное может быть - один котел Buderus Logomax хороший, второй - не очень. Типа каждая модель то удачная, то нет. Такого просто быть не может, я уверен, а потому прошу помочь мне с данным вопросом. Далее в теме буду постить характеристики котлов Buderus Logomax, чтобы проще было выбрать среди моделей!

Александр, признаюсь честно, мне не особенно понятна ваша позиция по поводу сбора информации, но также признаюсь, что могу вам помочь немного по доброте душевной. На форум я попал через поисковик, сам же - рерайтер. Иногда пишу в свободное время на разные темы, поэтому могу вам сюда пару статеек закинуть. Надеюсь, модерация не банит за такое))
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Обзор моделей Buderus Logomax. Отзывы и мнения
Иван-Иван писал(а):
Александр Кириченко писал(а):Обзор моделей Buderus Logomax. Отзывы и мнения!! данную ветку решил организовать для общения по поводу котлов Buderus Logomax. Посетив несколько сайтов ИМ, почитав характеристики и отзывы покупателей под товарами, пришел в легкое недоумение. О каждой модели говорят совсем разное. как подобное может быть - один котел Buderus Logomax хороший, второй - не очень. Типа каждая модель то удачная, то нет. Такого просто быть не может, я уверен, а потому прошу помочь мне с данным вопросом. Далее в теме буду постить характеристики котлов Buderus Logomax, чтобы проще было выбрать среди моделей!

Александр, признаюсь честно, мне не особенно понятна ваша позиция по поводу сбора информации, но также признаюсь, что могу вам помочь немного по доброте душевной. На форум я попал через поисковик, сам же - рерайтер. Иногда пишу в свободное время на разные темы, поэтому могу вам сюда пару статеек закинуть. Надеюсь, модерация не банит за такое):-)

Ну, если вы рерайтер, то наверное еще и постер, и статьи будут рекламного характера, со ссылками на какие-то непонятные сайты по продаже котлов и прочего оборудования для отопления домов. Скажу по правде, я только "за", так как сейчас люди не хотят активничать на форуме. Если поможете, буду благодарен. простите. но расчет только валютой форума :D А свою позицию я уже дважды объяснил - никаких заморочек, просто собираю инфу, как на рынке))

Добавлено после 30 минут 29 секунд:
Итак, продолжаю - котел buderus logamax u032 24k - довольно таки интересное предложение на рынке. Котел средней мощности, с принудительным удалением продуктов сгорания, два контура, настенная установка, закрытая камера сгорания. Высокий коэффициент полезного действия - до 92% (но сегодня, по моим наблюдениям, очень много котлов с КПД за 90%). Котел симпатичный внешне и удобный по размерам, можно сказать, даже компактный, всего 70х40х29,5 см. Регулируемая мощность от 7 кВт и до максимум в 24 кВт, которую вы выставляете в зависимости от требований отопления или просто подогрева воды. Хорошо и то, что данный котел хорошо подходит для людей типа меня (не особенно разбирающихся) - простое управление, специальные функции регулирования, индикация ошибок на небольшом ярком дисплее, электронное зажигание котла (сегодня вроде как абсолютно большинство на таком), быстрая настройка необходимых функций, доступ ко всем необходимым узлам для профилактических работ, диагностики, ремонта и так далее. Цена котла в разных интернет-магазинах примерно 25к рублей, что терпимо, особенно учитывая тот факт, что котел способен обогреть помещение до 240 квадратных метров. А это конкретный коттедж или дом в 2 этажа):-) Единственное, стоит обязательно учитывать расходы!!
Вложения
buderus logamax u032 24k.jpg
buderus logamax u032 24k.jpg (23.14 КБ) 14917 просмотров
0
Петренко1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 99
Бонусы: 197.55
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Обзор моделей Buderus Logomax. Отзывы и мнения
По поводу КПД - так сегодня все рисуют там непонятно какие цифры, которые проверить почти нереально. А по поводу мощности и квадратуры - нужная инфа, только вот на домик поменьше бы тоже какой обзор сделали. Не у всех ведь в 240 квадратов хатка)) Интересно было бы почитать о котле более экономном и хорошего качества, максимум чтобы покрывал квадратов 120, пусть даже 150, но не больше.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Обзор моделей Buderus Logomax. Отзывы и мнения
Александр Кириченко писал(а):...свою позицию я уже дважды объяснил... просто собираю инфу, как на рынке):-)

... котел buderus logamax u032 24k - довольно таки интересное предложение на рынке. Котел средней мощности, с принудительным удалением продуктов сгорания, два контура, настенная установка, закрытая камера сгорания. ... обязательно учитывать расходы!!

Не понятно, зачем такая информация на форуме - технические данные из интернет магазина составленные копирайтерами, порой далеко не понимающими, что они пишут. Даже на различных ресурсах даются слишком пространные, рекламные,
Характеристики и описание настенного газового котла Buderus Logamax U032-24K.png
Характеристики и описание настенного газового котла Buderus Logamax U032-24K
не совсем корректные технические характеристики котлов... Это словоблудие на форуме и оно вряд ли так необходимо...
Вот вы указали: "средней мощности, с принудительным удалением продуктов сгорания" Прошу прощения, но каким устройством проводится это принудительное удаление продуктов сгорания? Посмотрите сами небольшой скрин из "Паспорта ... котла Buderus-Logamax-U032-24-K".
Конструкция котла Buderus-Logamax-U032-24-K, техническая профилактика .png
Конструкция котла Buderus-Logamax-U032-24-K, техническая профилактика
Тут, все написано немного иначе.
Модельный ряд только компании Buderus значительный и если вы решитесь описывать достоинства и параметры каждого типа котла в отдельности - это будет :? целый сборник рекламы, как в интернет магазине.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Обзор моделей Buderus Logomax. Отзывы и мнения
Вот видите, хоть таки способом начинают подключаться специалисты к разговору. Я пишу не заведомо неправильные вещи, ничего не рекламирую и веду сбор информации, о чем каждому персонально и говорю (читать то вы не хотите, а только скептически выражаться и так далее). Как вообще, для чего и зачем? Это форум, куда приходят не профи, далеко не профи, а многие и вообще чайники... Специалистов здесь десяток-два, а читателей... посмотрите на счетчик. Мне кажется, немного некорректное мнение, о том что надо для форума, а что не надо... И под конец мне еще задаются вопросы на профессиональном уровне, которые я и сам пытаюсь задавать... весело, в общем):-)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Обзор моделей Buderus Logomax. Отзывы и мнения
Петренко1 писал(а):По поводу КПД - так сегодня все рисуют там непонятно какие цифры, которые проверить почти нереально. А по поводу мощности и квадратуры - нужная инфа, только вот на домик поменьше бы тоже какой обзор сделали. Не у всех ведь в 240 квадратов хатка):-) Интересно было бы почитать о котле более экономном и хорошего качества, максимум чтобы покрывал квадратов 120, пусть даже 150, но не больше.

А может мне вообще кто пояснить, что в отопительном котле КПД. Нет, я примерно все понимаю, но встретил несколько интересных мнений, например, даже Ваше, что пишут всякое, а проверить самому ведь никак. Короче говоря, КПД котла - это именно то тепло. которое пошло на обогрев, а остальное типа пропало, верно? А куда оно пропало, в дымоход, не прогрело воду, ушло в виде недорогревшего топлива? Если можно, кто-то подробнее подскажите!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Обзор моделей Buderus Logomax. Отзывы и мнения
Старший писал(а):
Петренко1 писал(а):По поводу КПД - так сегодня все рисуют там непонятно какие цифры, которые проверить почти нереально. А по поводу мощности и квадратуры - нужная инфа, только вот на домик поменьше бы тоже какой обзор сделали. Не у всех ведь в 240 квадратов хатка):-) Интересно было бы почитать о котле более экономном и хорошего качества, максимум чтобы покрывал квадратов 120, пусть даже 150, но не больше.

А может мне вообще кто пояснить, что в отопительном котле КПД. Нет, я примерно все понимаю, но встретил несколько интересных мнений, например, даже Ваше, что пишут всякое, а проверить самому ведь никак. Короче говоря, КПД котла - это именно то тепло. которое пошло на обогрев, а остальное типа пропало, верно? А куда оно пропало, в дымоход, не прогрело воду, ушло в виде недорогревшего топлива? Если можно, кто-то подробнее подскажите!

В данной теме появился форумчанин shuravi, который меня там критикует. поругивает и так далее. По его сообщениям видно, что человек очень подкован в данной сфере, а также имеет опыт прямого общения с котлами и системами отопления. Я думаю, он уже поостыл от критики того, что я делаю на форуме, и может быть поможет Вам с ответом!! А может и не только Вам))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Обзор моделей Buderus Logomax. Отзывы и мнения
Александр Кириченко писал(а):
Старший писал(а):
Петренко1 писал(а):По поводу КПД - так сегодня все рисуют там непонятно какие цифры, которые проверить почти нереально. А по поводу мощности и квадратуры - нужная инфа, только вот на домик поменьше бы тоже какой обзор сделали. Не у всех ведь в 240 квадратов хатка):-) Интересно было бы почитать о котле более экономном и хорошего качества, максимум чтобы покрывал квадратов 120, пусть даже 150, но не больше.

А может мне вообще кто пояснить, что в отопительном котле КПД. Нет, я примерно все понимаю, но встретил несколько интересных мнений, например, даже Ваше, что пишут всякое, а проверить самому ведь никак. Короче говоря, КПД котла - это именно то тепло. которое пошло на обогрев, а остальное типа пропало, верно? А куда оно пропало, в дымоход, не прогрело воду, ушло в виде недорогревшего топлива? Если можно, кто-то подробнее подскажите!

В данной теме появился форумчанин shuravi, который меня там критикует. поругивает и так далее. По его сообщениям видно, что человек очень подкован в данной сфере, а также имеет опыт прямого общения с котлами и системами отопления. Я думаю, он уже поостыл от критики того, что я делаю на форуме, и может быть поможет Вам с ответом!! А может и не только Вам):-)

Спасибо. Буду ждать. Хотя я уже и в других темах успел отметиться, возможно, задам и там несколько вопросов!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Обзор моделей Buderus Logomax. Отзывы и мнения
Кстати, благодаря некоторым ответам, меня тут направило на путь истинный)) Уже смотрю на системы отопления, хоть и как обыватель, но уже более продуктивно, обращаю внимание на мелочи там всякие, действительно понимаю, что не с того начал, ведь важно понимать, что важна не только изначальная стоимость отопительного котла!!
0
Петренко1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 99
Бонусы: 197.55
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Обзор моделей Buderus Logomax. Отзывы и мнения
Александр Кириченко писал(а):что важна не только изначальная стоимость отопительного котла

Это точно)) Не буду рассказывать сказки по поводу того, что не знаю точно, но по осени мой товарищ какое-то там себе отопление ставил. Так как знакомых нигде не было, он очень долго оформлялся, что и где точно не помню... Но вот почему-то у него котел занял примерно 30% от общей суммы. Это реально вообще, не общипали ли его, как липку? Просто я думал - котел+монтаж+документы+система и все такое = не так дорого, ну полторы стоимости котла и не более. Оказывается, все немного иначе!!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Обзор моделей Buderus Logomax. Отзывы и мнения
Петренко1 писал(а):
Александр Кириченко писал(а):что важна не только изначальная стоимость отопительного котла

Это точно):-) Не буду рассказывать сказки по поводу того, что не знаю точно, но по осени мой товарищ какое-то там себе отопление ставил. Так как знакомых нигде не было, он очень долго оформлялся, что и где точно не помню... Но вот почему-то у него котел занял примерно 30% от общей суммы. Это реально вообще, не общипали ли его, как липку? Просто я думал - котел+монтаж+документы+система и все такое = не так дорого, ну полторы стоимости котла и не более. Оказывается, все немного иначе!!

К сожалению, пока точно не знаю, во сколько это все выливается, хотя уже и пытался уточнить ценники. Тут просто все немного поменялось, и сейчас нужно сначала подобрать котел более экономичный на будущее, а не просто выхватить недорогую модель. Специалисты здесь на форуме в созданных мною темах хорошо помогли, но так как я тугой изначально в плане котлов, то резко профессионалом не стал уж точно... просто появились некоторые понятия. По поводу цены, боюсь будет так, как с обыкновенной автономкой в квартире, главное, чтобы окупалось быстрее, а не так, как в многоэтажке (десяток и более лет). Так-с, и еще, чтобы не создавать дополнительную тему на обсуждение, хотел бы прямо здесь спросить, кто что думает о котле buderus logamax u042 24k. Отзывы о нем нашел хорошие, по крайней мере, большую часть. Есть парочка недовольных, но люди говорят о водоснабжении, типа вода то горячая, то холодная, когда краны кто-то еще дергает. Но это не столь важно. Мне больше интересно, что в котле присутствует такой режим, как "теплый пол". Хотел бы уточнить у специалистов, что он означает, типа можно трубы кинуть в пол и котел будет тянуть отопление? Насколько целесообразнее так делать? Может есть какие подводные камни? Спасибо!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Обзор моделей Buderus Logomax. Отзывы и мнения
Кстати, в прошлом сообщении я говорил о котле и некоторых его проблемах, а теперь попрошу объяснить мне разницу между двумя котлами. Среди всех моих уже почти двухнедельных поисков я нашел котел buderus logamax u044 24k, начитался о нем много хорошего и просто стандартного, по поломкам прошелся, рассмотрел некоторые требования к установке, ну и еще кучу всего. В общем, по оценкам специалистов и моим личным (не особенно считается), котел вполне нормальный для отопления и ГВС . Оказалось, его довольно просто установить самостоятельно, только вот подключение котла рекомендуют отдать в руки мастеров (но я и не стремлюсь). Выдает нормальную мощность, достаточную для отопления и приготовления теплой воды, есть автоматика и все такое... тогда сразу перехожу к вопросу, к которому веду - чем же он отличается от котла с маркировкой U042-24K, о котором я говорил чуть выше. Мне, как чайнику, очень трудно это понять, тем более, что по многим параметрам это тупо одинаковые котлы - мощность, размеры, даже вес практически не отличается, всего в 2 кг вроде как. подскажите мне разницу, пжл.
0
Петренко1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 99
Бонусы: 197.55
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Обзор моделей Buderus Logomax. Отзывы и мнения
Александр Кириченко писал(а):Мне, как чайнику, очень трудно это понять

Знаете, Александр, я тут в данных темах посидел некоторое время, почитал инфо и понял, что простым сравнением ничего не добиться. Следует подойти к вопросу более конструктивно и опереться на форумы, где уже есть ответы на вопросы о котлах для домов. По большому счету, люди не спешат быть активными во всех темах форума, они только там, где интересно именно им, в других же можно дожидаться ответов 300 лет)) Я вот тоже вопросов набросал, и понял что немного не там, надо было в старые темы лезть за ответами, хотя очень сложно разобраться, когда ты новичок. Если есть желание, обратите внимание на эксперта в вашей же теме по котлам (насколько я понял). Примерно почитал и заметил, что он отвечал и на ваши вопросы, но у вас больше характеристик и описания проблем с котлами. В общем, я задал несколько вообще не внятных вопросов, но получил вполне адекватный ответ на них, хотя и малеха раздраженный. Зато это подстегнуло меня на правильные действия)) В общем, иду по правильному пути и начинаю сначала, а то с будерусами немного напутал за последние пару недель, сильно зациклился на них))
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Обзор моделей Buderus Logomax. Отзывы и мнения
Александр Кириченко писал(а):... котел buderus logamax u044 24k, ... чем же он отличается от котла с маркировкой U042-24K, ... это тупо одинаковые котлы - мощность, размеры, даже вес ...

Котлы по техническим параметрам практически одинаковые, отличаются только методом монтажа и отвода газов. Посмотрите сами схему.
BUDERUS Logamax U042-24K, U044-24K.png
BUDERUS Logamax U042-24K, U044-24K
U042-24K имеет больше вариантов монтажа...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Наиль Зайцев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 239.95
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Обзор моделей Buderus Logomax. Отзывы и мнения
Хочу рассказать свой опыт пользования газовым котлом будерус. Данный котел купил 5 лет назад. Котел у меня Buderus Logano G 125 обогревает наш дом площадью 90 кв.м. и подогревает воду 80 литров. У будеруса больше теплообменников сравнивая его с конкурентами. Главное при покупке не экономите и берите с запасом мощности.
Аватара пользователя
0
GeekPic
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 144.29
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Обзор моделей Buderus Logomax. Отзывы и мнения
У кого какой котел рассматриваю газовый котел будерус . Смотрел в магазинах различные газовые котлы ну и выбрал buderus logano но остановили негатичные отзывы. У вот меня интересует у кого такой газовый котел как он вам какие у вас случались неполадки если да то какие просто многие пишут что выдает ошибку 100. Давайте выберем мне дружно котел будерус или какой нибудь другой . Спасибо..
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: