очень нужна помощь

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 06 окт 2014, 09:51
  • Автор: sarantscha13
0
sarantscha13
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 55.10
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: очень нужна помощь
Добрый день. У кого то утро или ночь. Ну не столь важно. У меня есть вопрос - стоит двуконтурный котёл навьен 3 года нареканий нет. Вчера отключили водоснабжение дома, будет ли работать контур на отопление без вопровода? Пока работает (сутки), но у меня опасение, если давление в системе отопления упадёт можно его увеличить без водопровода клапаном?
Зарание спасибо за помощь!! Сильно не ругайте, помогите или дайте ссылочку по данной проблеме. Если не нужна данная тема, просьба модераторов удалить её после получения помощи. Изучать форум на данный момент нет времени уже морозы
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: очень нужна помощь
sarantscha13 писал(а):... отключили водоснабжение дома,будет ли работать контур на отопление без вопровода?Пока работает(сутки),но у меня опосение,если давление в системе отопления уподёт...
А по какой причине должно упасть давление в системе? Судя по типу котла - у вас настенный (или напольный) газовый котел, "замкнутая" система отопления, установлен компенсатор давления (гидроджет) и система «не завоздушена» - система работает. Вроде как и постоянная подпитка воды для работы системы отопления не нужна. Котел адаптирован к работе в "экстремальных условиях" при низком давлении газа (порядка 4 мбар) и чрезвычайно низком давлении воды (0,1 мбар);...
При отсутствии водоснабжения у вас в доме только не будет горячей воды – так как во втором контуре котла ее просто нет.

Принципиально, в котле присутствует хорошая автоматика, которая обеспечит вам его нормальную работу, при утечке теплоносителя котел просто отключится... Автоматика вам может выдать « код ошибки» :
01E - перегрев котла
02E - низкий уровень ОВ
11 E - ошибка датчика заполнения теплоносителя (уровня воды) системы…
По поводу скачков давления котла… когда-то (где-то) встречался такой совет - вопрос решался довольно просто – вскрывалась передняя панель (крышка) котла, откручивался колпачок расширительного бачка и ручным насосом накачался воздух. Не знаю… :roll: поможет ли вам это…
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
0
sarantscha13
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 55.10
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: очень нужна помощь
огромное спосибо за быстрый ответ и консультацию :P
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: