Основные отличия: отзывы о котлах Buderus Logano

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 07 мар 2012, 10:40
  • Автор: asd

Справка об организации

Buderus
Россия
Химки
Вашутинское шоссе, дом 24
+7 (495) 560-90-65
info@buderus.ru

Ваше мнение о компании "Buderus"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Основные отличия: отзывы о котлах Buderus Logano
Матвей писал(а):
Александр Кириченко писал(а):Основные отличия: отзывы о котлах Buderus Logano и обзор сравнения моделей! В данной теме мне бы хотелось рассмотреть разные модели популярных котлов отопления для частных домов. Где искать отзывы о котлах? Мне кажется, самое главное учитывать не прописные истины и характеристики на упаковке, а работать именно с отзывами реальных покупателей. Таким образом есть возможность собрать неподдельные мнения о мощности котла, потреблении, действительном КПД и прочих характеристиках, установить проблемы установки в тех или иных помещениях, подобрать лучший котел для отопления дома. Естественно, специалисты советуют брать котлы с запасом, большой мощности, новые модели Buderus Logano и так далее... но есть ли в этом смысл? Может кто подскажет?

Я думаю, что вы долго будете тут ждать мнения обо всех или даже большинстве моделей котлов Buderus Logano, так как не все владельцы посещают форум, не все попадают именно сюда, а у местных не у всех Buderus Logano или, по крайней мере, они также разбираются, как и мы):-) Остается надеяться на спецов):-) С удовольствием послежу за темой, может что интересное тут и будет!!

В принципе, все правильно. Тогда сделаем немного иначе - я начну с рассмотрения разных моделей, а может кто и подхватит. Так уже будет интереснее)) Итак, поехали. Buderus Logano G234 - современный чугунный газовый котел напольного типа! Мощность данного котла - до 60 кВт, что довольно серьезно! Как объясняют поставщики, котел довольно удобный за счет следующих параметров - тихая работа, низкий выброс вредных веществ, простое управление котлом и его работой, быстрый монтаж котла на месте и запуск в работу, а также элементарное техническое обслуживание (но это, видимо, когда с котлом работает специалист):-). Так, что у нас дальше... Отзывы о котле... Нашел следующее - говорят, что достаточно трудно найти запчасти на данный котел, хотя я в этом сомневаюсь (есть ведь сервисные центры, да и на просторах сети куча ИМ). Но в одном отзыве человек говорит, что после трагедии с теплообменником (лопнул, зараза):-), он уже 2 месяца не может его нигде найти. К сожалению, больше отзывов не видел, а потому будем ждать здесь! Что бы еще хотелось сказать - как мне показалось, по стоимости котлы довольно адекватны, в среднем, порядка 28к рублей. Не знаю, во сколько обойдется монтаж и дополнения, но цена на котел примерно такая. В принципе, все)) По всем преимуществам не пойду, так как решил обратить внимание еще на несколько моделей котлов Будерус, о которых напишу позже!
Аватара пользователя
0
shubud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 11.18
Откуда: с просторов СОЮЗА
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 30 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: Основные отличия: отзывы о котлах Buderus Logano
Александр Кириченко писал(а):...сделаем немного иначе - я начну с рассмотрения разных моделей, а может кто и подхватит. Так уже будет интереснее):-) Итак, поехали. Buderus Logano G234 - современный чугунный газовый котел напольного типа! Мощность данного котла - до 60 кВт, ... решил обратить внимание еще на несколько моделей котлов Будерус, о которых напишу...

Немного непонятна цель подобной темы. Вы что берете некий котел, производимых под брендом Buderus, описываете его технические параметры и некие отзывы из сети... А смысл такого описания? Проблемы с выбором, эксплуатацией или просто, продвижение «бренда на слуху»? Тем более котлов такой значительной мощности, способных отапливать солидные загородные коттеджи (60 кВт) :shock:
Мозги, как деньги. Их не бывает много, их просто... не хватает...
Не можешь решить проблему? Создай проблему сложнее...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Основные отличия: отзывы о котлах Buderus Logano
shubud писал(а):
Александр Кириченко писал(а):...сделаем немного иначе - я начну с рассмотрения разных моделей, а может кто и подхватит. Так уже будет интереснее):-) Итак, поехали. Buderus Logano G234 - современный чугунный газовый котел напольного типа! Мощность данного котла - до 60 кВт, ... решил обратить внимание еще на несколько моделей котлов Будерус, о которых напишу...

Немного непонятна цель подобной темы. Вы что берете некий котел, производимых под брендом Buderus, описываете его технические параметры и некие отзывы из сети... А смысл такого описания? Проблемы с выбором, эксплуатацией или просто, продвижение «бренда на слуху»? Тем более котлов такой значительной мощности, способных отапливать солидные загородные коттеджи (60 кВт) :shock:

Смысла двигать какой-либо бренд мне нет никакого, так как это мне никак не плюсует? Или Вы думаете, что я от Будеруса получаю процент?:-)) Вот просто не разбираюсь в котлах и чисто для себя выбрал бренд, на который обратил максимум внимания, и стараюсь раскачать форум, чтобы побольше о нем узнать, так как сейчас возвращаю в жилое состояние дом в деревне и делаю ремонт в доме на даче. мне кажется, полезно не только мне будет)) А почему именно так поступаю (типа описание и отзывы), так подобным образом легче из людей потянуть информацию. например, даже поспорят здесь два-три спеца по поводу чего-то, и это уже даст мне полезную инфу. Хитер прям не на шутку):-)
0
Петренко1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 99
Бонусы: 197.55
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Основные отличия: отзывы о котлах Buderus Logano
Александр Кириченко писал(а):
shubud писал(а):
Александр Кириченко писал(а):...сделаем немного иначе - я начну с рассмотрения разных моделей, а может кто и подхватит. Так уже будет интереснее):-) Итак, поехали. Buderus Logano G234 - современный чугунный газовый котел напольного типа! Мощность данного котла - до 60 кВт, ... решил обратить внимание еще на несколько моделей котлов Будерус, о которых напишу...

Немного непонятна цель подобной темы. Вы что берете некий котел, производимых под брендом Buderus, описываете его технические параметры и некие отзывы из сети... А смысл такого описания? Проблемы с выбором, эксплуатацией или просто, продвижение «бренда на слуху»? Тем более котлов такой значительной мощности, способных отапливать солидные загородные коттеджи (60 кВт) :shock:

Смысла двигать какой-либо бренд мне нет никакого, так как это мне никак не плюсует? Или Вы думаете, что я от Будеруса получаю процент?:-) Вот просто не разбираюсь в котлах и чисто для себя выбрал бренд, на который обратил максимум внимания, и стараюсь раскачать форум, чтобы побольше о нем узнать, так как сейчас возвращаю в жилое состояние дом в деревне и делаю ремонт в доме на даче. мне кажется, полезно не только мне будет):-) А почему именно так поступаю (типа описание и отзывы), так подобным образом легче из людей потянуть информацию. например, даже поспорят здесь два-три спеца по поводу чего-то, и это уже даст мне полезную инфу. Хитер прям не на шутку):-)

А почему именно котлы Будерус? Вокруг ведь столько самых разных производителей. Есть и гораздо дешевле, и как мне кажется, может и попрактичнее, чем выбранная вами торговая марка. Я ничего не навязываю, а просто интересуюсь, почему такую работу проделываете только в одном направлении?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Основные отличия: отзывы о котлах Buderus Logano
Петренко1 писал(а):А почему именно котлы Будерус?

Однозначного ответа по данному поводу у меня точно нет, это как знаете, типа если мониторы, то LG, если фены и электробритва, то Браун и так далее. Почему-то сложилось мнение более-менее положительное о данных котлах, и потому хочется его или максимально утвердить, или опровергнуть с помощью мыслей разных людей. Пока читаю данный форум, еще несколько, пытаюсь искать мнения и отзывы, буду надеяться, что получится)) Ну, или придется другой котел также рассматривать)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Основные отличия: отзывы о котлах Buderus Logano
Петренко1 писал(а):А почему именно котлы Будерус? Вокруг ведь столько самых разных производителей.

А можно поинтересоваться, что бы Вы предложили, ну в смысле какой котел? Вот вы говорите о куче производителей, да наверное и моделей у каждого из них много. На кого, по Вашему, стоит обратить внимание? Стоит ли вообще на отечественного производителя реагировать, цены то у них не намного ниже, а вот что с качеством. И вот еще, что брать за основу - ценник, качество, какие показатели рассматривать новичку (обычному покупателю)?
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Основные отличия: отзывы о котлах Buderus Logano
Старший писал(а):..что брать за основу - ценник, качество, какие показатели рассматривать новичку (обычному покупателю)?

Бытовые котлы не так сильно отличаются. Отличие в автоматике системы защиты, режимами эксплуатации, техническими возможностями котла...
Потому новичку при выборе котла за основу стоит брать:
- ЧТО именно вы хотите иметь. Котел только для отопления или полноценную отопительную систему с автоматикой, регулированием температурного режима помещений, автономным источником энергопитания для работы сетевых насосов, подачей горячей воды и т.д.
-вид легкодоступного топлива в вашем районе и состояние "золотого запасу"...
-удобство эксплуатации котла. При природном газе - наличие сервисного центра и обслуживаемые ими типы бытовых котлов, рекомендации газотехнической службы вашего района.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Основные отличия: отзывы о котлах Buderus Logano
Старший писал(а):И вот еще, что брать за основу - ценник, качество, какие показатели рассматривать новичку (обычному покупателю)?
Обычный, как Вы говорите, покупатель, всегда хочет получить качество за наименьшие деньги, но здесь также стоит понимать, что нужен будет качественный монтаж. Если ориентироваться на отопление в доме и горячее водоснабжение, мне кажется, сам котел мало чего решает. Намного больше оснований задуматься о его сочетании с системой, корректным подключением и так далее. Помимо этого, нужно обратить внимание на кучу мелочей, которые изначально никем не обдумываются. Естественно, если размышлять, то первое на ум приходит именно качество (по ответу на вопрос), но что делать, если оплатить его не хватает денег? Не могу сказать, но уж точно не покупать дешевый и непутевый котел и пытаться его устанавливать самостоятельно только ради экономии!!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Основные отличия: отзывы о котлах Buderus Logano
shuravi писал(а):Бытовые котлы не так сильно отличаются

Здесь хотел бы уточнить... бытовые - это типа котлы для дома, дачи и так далее, верно понимаю? Или же это котлы до определенной границы мощности? Вот, к примеру, котел buderus logano g221 (коль уж здесь речь о котлах будерус) к какой категории можно отнести и стоит ли вообще его рассматривать для дома, скажем, дачного?
shuravi писал(а):ЧТО именно вы хотите иметь

Естественно, хотелось бы получить нормальное отопление, которого будет достаточно для определенной площади, чтобы безопасная система была, автоматика и так далее (куда сегодня без нее), обязательно контур горячего водоснабжения (зачем отдельно еще бойлеры вешать, если можно и так придумать).
shuravi писал(а):вид легкодоступного топлива

Ну, вообще, думаю о газовом котле, так как улица газифицирована и, наверное, это будет самое нормальное решение, дабы "золотой запас" быстро не истощался. Хотя говорят, что и пеллетные котлы довольно экономичны (здесь ничего не утверждаю, а просто делюсь мнением людей)
shuravi писал(а):рекомендации газотехнической службы вашего района

То есть, примерно определившись с производителем и моделью котла, необходимо сразу проконсультироваться с газовой службой, насколько он совместим, правильно понял? Заранее спасибо!!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Основные отличия: отзывы о котлах Buderus Logano
Старший писал(а):Здесь хотел бы уточнить... бытовые - это типа котлы для дома, дачи и так далее, верно понимаю?

Насколько я понимаю, то именно так оно и есть - это котлы для домашнего использования, которые устанавливаются для собственных нужд, отопления и горячего водоснабжения дома, коттеджа и так далее. Промышленные же котлы - для обогрева офисов, административных зданий, подогрева воды для массового использования, например, в душевых спорткомплексов и так далее. Указанный вами далее котел можно отнести к промышленным (мне так кажется), так как в зависимости от мощности модели buderus logano g221, покрывает от 200 до 400 квадратных метров по теплу. Для дачного дома (опять же, в зависимости от площади и требований), наверное подошел бы котел buderus logano g124, который по своим характеристикам покрывает до 240 квадратов... то есть, большой дачный дом в 2 этажа. Правда стоимость его довольно высока, под 80 000 рублей. Но здесь снова, только информация к размышлению, так как нужно выбирать котел в зависимости от топлива, и как говорит shuravi выше, в зависимости от возможностей. также, в зависимости от выбора топлива, следует обратиться в местные коммунальные службы, это я уже точно понял))
0
Петренко1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 99
Бонусы: 197.55
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Основные отличия: отзывы о котлах Buderus Logano
Александр Кириченко писал(а):
Старший писал(а):Здесь хотел бы уточнить... бытовые - это типа котлы для дома, дачи и так далее, верно понимаю?

Насколько я понимаю, то именно так оно и есть - это котлы для домашнего использования, которые устанавливаются для собственных нужд, отопления и горячего водоснабжения дома, коттеджа и так далее. Промышленные же котлы - для обогрева офисов, административных зданий, подогрева воды для массового использования, например, в душевых спорткомплексов и так далее. Указанный вами далее котел можно отнести к промышленным (мне так кажется), так как в зависимости от мощности модели buderus logano g221, покрывает от 200 до 400 квадратных метров по теплу. Для дачного дома (опять же, в зависимости от площади и требований), наверное подошел бы котел buderus logano g124, который по своим характеристикам покрывает до 240 квадратов... то есть, большой дачный дом в 2 этажа. Правда стоимость его довольно высока, под 80 000 рублей. Но здесь снова, только информация к размышлению, так как нужно выбирать котел в зависимости от топлива, и как говорит shuravi выше, в зависимости от возможностей. также, в зависимости от выбора топлива, следует обратиться в местные коммунальные службы, это я уже точно понял):-)

А Вы рассматриваете только данного производителя или сравниваете модели с другими производителями? Просто реально под 80 тысяч - это дорогой котел, может у кого есть немного дешевле? Просто хотелось бы понимать, что сэкономив 20-30 тысяч на такой серьезной покупке не пострадаешь в будущем)) очень не хочется переплачивать потом
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Основные отличия: отзывы о котлах Buderus Logano
Александр Кириченко писал(а):
Старший писал(а):Здесь хотел бы уточнить... бытовые - это типа котлы для дома, дачи и так далее, верно понимаю?

Насколько я понимаю, то именно так оно и есть - это котлы для домашнего использования, которые устанавливаются для собственных нужд, отопления и горячего водоснабжения дома, коттеджа и так далее. Промышленные же котлы - для обогрева офисов, административных зданий, подогрева воды для массового использования, например, в душевых спорткомплексов и так далее...

Неверное утверждение…
Бытовыми называют котлы мощностью до 100 кВт и устанавливаются они в помещениях которые называют топочными. К ним применяют минимальные требования СНиП. Промышленные - большей мощности с более жесткими требованиями, помещения называются - котельными. Такие котлы регистрируются в инспекции по оптимальному использованию энергоресурсов, тепловых ресурсов и даже некоторые типы котлов в инспекции котлонадзора. При большой необходимой расчетной мощности котла более 100 кВт всегда стараются установить несколько котлов меньшей мощности.
Старший писал(а):необходимо сразу проконсультироваться с газовой службой, насколько он совместим, правильно понял
Начинать надо с газотехнической службы. Что в вашем районе более приемлемо, легко доступны, регулировка, наладка, подготовка котла к отопительному сезону, ремонт. А уж потом гнаться за "брендом".
Пеллетные - на любителя... Дорогие, громоздкие, да и сами пеллеты не мало стоят…
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Основные отличия: отзывы о котлах Buderus Logano
kinto писал(а):Неверное утверждение…
Бытовыми называют котлы мощностью до 100 кВт


Спасибо за пояснение!

Добавлено после 1 час 32 минуты 58 секунд:
Сегодня нашел интересное мнение, которым делится человек на другом форуме. Использует он котел buderus logano s111 в доме на 150 квадратных метров примерно. Топлива за прошлую зиму со всеми экономиями ушло порядка 4 тонн. Температура держалась стабильной, холодно в доме не было. хотя на улице в определенные моменты было менее -39°С. Единственное, что расход угля довольно большой (мне кажется, что это многовато). Загрузки делал 3-4 раза в сутки (это тоже можно запариться) :) Кроме того, когда искал в сети будерус логано с 111, отзывы видел только положительные, но снова же больше было характеристик, чем реального описания использования котла, проблематичной части и так далее. Так, теперь сразу перехожу к вопросам - твердотопливный котел дает довольно неплохие результаты, порой, даже очень хорошие, но тут, как и вообще между котлами на разных видах топлива, необходимо правильно с ним определиться... какое топливо взять для данного котла?? Рекомендовано использовать древесные брикеты, уголь бурый, уголь черный, простые дрова. Что более экономично? Понимаю, что можно говорить о разных ценниках в регионах и так далее, но интересует именно отдача от самого топлива. Если у кого имеются еще какие интересные мнения по поводу данной модели, с удовольствием послушаю. Спасибо!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Основные отличия: отзывы о котлах Buderus Logano
Хочу поднять тему еще по поводу одного котла, о котором нужна информация. Сразу поставлю несколько вопросов, так как специалисты форума всегда просят конкретики. Итак, самое важное, в чем отличие buderus logano g334 и точно такого же котла с маркировкой WS? На сайтах продавцов сравнительной характеристики нет, а есть только модели котлов разной мощности, но там мне мало что понятно, если честно. По большому счету, в параметрах снова все похоже, начиная с мощности и заканчивая размерами, более же технической информации и поставщиков просто нет. На официальном сайте есть ПДФ документы с кучей текста, где ситуация та же.
По идее, это промышленного типа котлы, которые для отопления частного дома уже рассматривать не стоит. Как мне говорили ранее, потребуется регистрация типа уже собственной котельной с такими параметрами, что есть волокита и не очень надо, ведь не такой большой дом. Последним хочу спросить вот что - какая альтернатива котлам будерус с подобными параметрами (или чуть ниже) у других производителей (просто понял, что данный производитель действительно дороговат, ведь тратиться придется не только на котел). Спасибо всем за время.
0
kazcoal
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 39.48
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Твердотопливные котлы будерус отзывы
Так горит топливо для котлов.
Испытание проводились в котле длительного горения GALMET GT KWPD 22 REWARD
https://www.youtube.com/watch?v=PbocUTMjAi0
0
stant
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 33.69
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Основные отличия: отзывы о котлах Buderus Logano
Купил Будерус 20, топлю неделю, уже есть желание его выкинуть. В загрузочном бункере смола, засыпаю 3 ведра, на 12 часов как говорят не хватает. Труба 10м 155. Шибер закрыт, поддувало почти закрыто, тяга хорошая. Уголь каменный "орех". Боковые поддувала не трогаю, на мой взгляд цвет пламени никак не меняется. Постоянно приходится бегать контролировать, то в бункере уголь колом встанет, приходится сбивать его. Смола только в загрузочном бункере, топим не меньше 80гр. (80 стабильно). Какие могут быть причины не экономичности котла? Образования конденсата?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: в чем могут быть проблемы у котла Buderus Logano
@stant
stant писал(а):Какие могут быть причины не экономичности котла?

Экономика котла это баланс всего трех показателей
+ теплота сгорания топлива
- отвод тепла в дом теплоносителем
- отвод тепла с дымовыми газами
Суммарно это ноль.
Как я понимаю у Вас модель Logano S111-2 20
Поддувало на Будерусе трогать нельзя - оно регулируется автоматически.
Боковые поддувала служат для дожига горючих газов, когда котел работает в режиме дефицита кислорода.

Наличие смолы, кокса говорит о том, что у Вас температура в топке котла низкая, т.е. котел в основном работает в режиме дефицита кислорода, причины могу быть следующие:
1. При монтаже котла организована одноконтурная система.
2. Мощность котла избыточна.
3. Загрузка топлива избыточна.

Кокс и смолу можно частично сжечь, загрузите топку обычными дровами, лучше осиной, не сильно колотыми и смола прогорит полностью, кокс частично.

Но можно тренироваться, если при монтаже у Вас не допущена ошибка по контурности, если у Вас один контур, любой котел работать не будет.
0
Slava S
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Основные отличия: отзывы о котлах Buderus Logano
Подскажите пожалуйста. Купил котел Logano S111-2 20. В паспорте написано, что дымоходная труба в диаметре должна быть не менее 150 мм. Какую нужно поставить?? Высота трубы у меня будет примерно 8 метров.
0
admin2015
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 137
Бонусы: 549.83
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Основные отличия: отзывы о котлах Buderus Logano
От пользователя Владимир на адрес администратора форума 06.12.15 поступило сообщение:

У меня вопрос. После того как помыл руки(естественно температура падает),котел начинает щелкать. Индикатор огонь то включится- то выключится.- громкость приличная. Что это? В чем причина? Или что мастера прописать возле котла-это накладно.
Аватара пользователя
0
Иван Семенович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 160.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 541
Личное сообщение
Тема: Основные отличия: отзывы о котлах Buderus Logano
Котлы Будерус уже больше 10 лет, и в настоящее время это одна из самых востребованных марок на рынке. Сам я установил такой котел около трех лет и до сих не был никаких проблем. Единственный раз, когда столкнулся с проблемой, когда размер котла не совпал с чертежами, которые мне предоставил подрядчик. После установки они решили установить дешевую изоляцию, окна и не позаботились о пароизоляции. Из-за неправильного размера котла, дом не прогревался достаточно, поэтому зимой было прохладно. Были еще пара проблем, которые были связаны с неправильной установкой или настройкой котла, но, вообще меня все устраивает.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: