Отзывы котел отопления универсальный

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 08 сен 2011, 04:49
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Отзывы котел отопления универсальный
Каждый, кто хоть раз сталкивался с вопросом отопления загородного дома, знает, что существуют котлы, работающие на разных видах топлива: твёрдом, жидком или на газе. И у каждого из этих типов котлов есть как положительные отзывы, так и собственные недостатки.
Но существуют и котлы, в которых есть как камера для сжигания твёрдого топлива, так и возможность установки горелок, предназначенных для газа или жидкого топлива. То есть их можно отапливать практически любым топливом. Такая возможность хороша в случаях, когда газ поступает не централизовано по газопроводу, а подвозится. Тогда, до момента подвоза газа, есть возможность использовать любое другое топливо. Есть разновидности котлов, в которых установлены две разные камеры сгорания – одна для твёрдого, вторая для жидкого или газообразного. Кроме этого они оборудованы ещё и тэном. То есть подобная модель может работать на всех существующих видах топлива, включая и электроэнергию.
Однозначно вряд ли можно сказать, так ли необходима такая универсальность, ведь необходимость в переходе с одного вида топлива на другой может возникнуть не так уж часто, а переплатить за неё придётся намного больше, чем за какие-то другие котлы.
отзывы котел отопления.JPG
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы котел отопления универсальный
Alexandr13 писал(а):...существуют и котлы, в которых есть как камера для сжигания твёрдого топлива, так и возможность установки горелок, предназначенных для газа или жидкого топлива. ..Есть разновидности котлов, в которых установлены две разные камеры сгорания – одна для твёрдого, вторая для жидкого или газообразного. Кроме этого они оборудованы ещё и тэном... так ли необходима такая универсальность, ведь необходимость в переходе с одного вида топлива на другой может возникнуть не так уж часто,...

Отзывы котел отопления универсальный вызывает неоднозначные, скорее всего из-за своих габаритных размеров - все же две топки. И я не соглашусь, что универсальность можно рассматривать как недостаток котлов этого типа. Мне приходилось сталкиваться с котлами этого типа японского производства Китурами. Мне очень понравилось автоматическое регулирование сгорания твердого топлива и переключение на другой вид топлива после прогорания дров, эффективность теплоотдачи котла высокая. Может только этот вид котла имеет такую универсальность- не берусь утверждать, другие марки просто не попадались, но как работает «японец» - любо-дорого посмотреть.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: