Отзывы о котлах

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 27 сен 2011, 22:44
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Отзывы о котлах
В теме котел отзывы мы познакомились с самыми популярными на сегодня газовыми и твердотопливными агрегатами. Но, было бы несправедливо не упомянуть об экологически чистых котлах, работающих на электрической энергии.

Среди современных электрических котлов наибольшей популярностью пользуются ТЭНовые и электродные (ионные) котлы. Тональность отзывов о котлах, использующих для нагревания теплоносителя трубчатые электронагреватели (ТЭНы) зависит, в первую очередь, от постоянства подачи электроэнергии. Регулярные обрывы проводов и прочие аварийные ситуации не могут не раздражать владельцев электрокотлов. Можно, конечно, использовать в аварийных ситуациях дизельные генераторы, но, если аварии случаются часто, то проще установить в доме жидкотопливный котел. Если же перебои с электроэнергией не напрягают, то ТЭНовые котлы являются реальной альтернативой конкурентам. Они компактны, не требовательны в монтаже и обслуживании, не нуждаются в оборудовании дымохода, работают бесшумно.
Отзывы о котлах.jpg
Электрокотел Warmos 1-24 - компактное и мощное (24 кВт) устройство
Отзывы о котлах.jpg (13.25 КБ) 1552 просмотра

Если отапливаемая площадь небольшая, то можно использовать маломощные однофазные котлы. Но, чаще всего владельцы загородных домов стремятся устанавливать трехфазные котлы мощностью свыше 10 кВт. Это, конечно, влечет за собой определенные сложности, но окупается впоследствии. В противном случае придется устанавливать несколько котлов малой мощности, что не есть хорошо.

Ионные котлы не получили пока большого распространения, хотя и отличаются компактными размерами. Их главный недостаток, по сравнению с ТЭНовыми – требовательность к качеству теплоносителя, поскольку его нагревание происходит в результате прохождения электрического тока.
0
geha2
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о котлах
Почему отзывы о котлах не содержат хоть мало мальские расчеты стоимости 1 кВт часа тепла? Кто считал сколько стоит подключение к трехфазной сети питания (разрешения, работы, материалы)? Обзоры - вещь хорошая, но хотелось бы немного конкретики.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: