Отзывы о теплом поле

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 31 июл 2011, 17:42
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Отзывы о теплом поле
Отзывы о теплом поле самые разные. В основном владельцы довольны, ведь это очень комфортно, особенно, когда за окном мороз. Теплый пол может быть выполнен из разных материалов. Один из самых распространенных вариантов – это электрический теплый пол. Такой вид пола может быть инфракрасным и конвекционным. Электрический пол нельзя назвать дешевым способом обогрева пола. Зато после включения тепло ощущается очень скоро. Кабельный электрический теплый пол выглядит в виде матов, нагревательных секций и самого кабеля. Все эти составляющие укладываются по специальной технологии, после чего можно настилать напольное покрытие.
отзывы о теплом поле.jpg
кабельный электрический теплый пол
отзывы о теплом поле.jpg (46.89 КБ) 2235 просмотров

Пленочный электрический теплый пол устроен по тому же принципу, только с применением специальной пленки. Стяжка для такого пола не требуется, после верхнего слоя пленки можно укладывать даже ламинат или паркет.
Водяной теплый пол – так же неплохая альтернатива электрическому теплому полу. Под стяжку прокладываются трубы, которые подключаются к системе отопления. В этом случае, для отопления будет расходоваться только природный газ. Преимуществом такого варианта является возможность регулировать температуру.
отзывы о теплом поле 1.jpg
водяной теплый пол
отзывы о теплом поле 1.jpg (23.48 КБ) 2235 просмотров

Какой вариант теплого пола подойдет больше для Вашего дома решать только Вам. В любом случае, просчитайте затраты и предполагаемый расход газа и электроэнергии.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о теплом поле
Отзывы о теплом поле практически все положительный, но расход электроэнергии смущает. Мы решили этот вопрос установив многотарифный счетчик в дом. Обогрев в непиковое время идет по тарифу умноженному на 0,4 - экономия.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о теплом поле
Отзывы о теплом поле довольно заманчивые. Устройство электрического пола несет определенный затраты, но он довольно дорог в эксплуатации и требуется согласование на использование электроэнергии в качестве источника тепла. Водяной пол очень затратен при устройстве и монтаже. Но его эксплуатация более экономична по сравнению с электрическим полом. Мое мнение в загородном доме имеет смысл устройство водяного теплого пола.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: