Отзывы об электрических котлах на 5 кВт

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.8 (5 голосов)
  • Опубликована: 17 окт 2011, 00:11
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Отзывы об электрических котлах на 5 кВт
Отзывы об электрических котлах удовлетворяют варианты, когда нет рядом газовой магистрали, а подводить ее очень дорого или не хочется возиться с дровами и котлами, работающими на твердом топливе.
Но, не надо забывать, что электричество (по отношению к отопительным системам - это не просто дорого, а чрезвычайно дорого). Если подразумевается ежедневное использование котла, мощностью всего лишь несколько киловатт (для обогрева помещения до 100 м2), то не трудно посчитать, во сколько обойдется тогда эта отопительная кампания!
Если электрокотел потребляет 5 кВт, а это максимум для 40 или 45 квадратов жилплощади, а дом отапливается ежедневно, то после месячной эксплуатации такой системы на счетчике нагорит 3 600 кВт. Даже учитывая возможные периодические отключения (например, отключать агрегат когда никого нет дома, хотя, ведь на разогрев потом потребуются дополнительные теплопотери), то все равно получается 2 400 кВт электроэнергии в месяц. Можно сделать маленькую скидку на экономную автоматику, периодически отключающую электронагрев, но глобальной роли это не сыграет. Итого: не менее 2 000 кВт по потребляемой электроэнергии за один месяц (но скорее всего, получиться 3 000 кВт и более).
А, почем нынче 1 киловатт? Например, 4 рубля 40 копеек (ведь норма электропотребления будет превышена в разы), итого только за котел получаем: 4,4х3000 = 13 200 рублей. Если по стандартному считать, то имеем 2,4х3000 = 7 200 рублей (но, так мало - это уже из области фантастики). Или я не прав?

отзывы_об_электрических_котлах_5_t.png
электрические котлы и отзывы про них
отзывы_об_электрических_котлах_5_t.png (12.38 КБ) 159997 просмотров
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы об электрических котлах на 5 кВт
Отзывы об электрических котлах 5 кВт я встречал не один раз, поэтому полностью согласен с автором в этом вопросе.
Аватара пользователя
0
:) Kuzmitch
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об электрических котлах на 5 кВт
Я не знаю от куда вы взяли такие тарифные ставки и такой расход. Это тэновые чтоли нагреватели 40% кпд? Вы электрокотлом в городе чтоли топите? Для деревни и для живущих в частных домах Московской области в этом году действует тариф 2,81 руб./кВтч
1. Одноставочный тариф 2,81 руб./кВтч
Одноставочный тариф, дифференцированный по двум зонам :
2.Дневная зона (пиковая и полупиковая) 3,23 руб./кВтч
3. Ночная зона 1,09 руб./кВтч
Я на даче 80 м.кв. установил высокоэкономичный ионный котел Котерм М1 Дачник и к нему терморегулятор Котерм Т60 с температурной программой на неделю. 24 часа х 30 дней = 720 часов/мес
Средний расход этой зимой у меня получался 1,8 Квт/час
Получается 720 ч х 1,8 Квт/ч = 1296 Квт/ч
ИТОГО: Умтожаем на тариф 1296 Квт/ч х 2,81 руб = 4186,08 руб/месяц
Если приезжать по выходным, то на регуляторе Котерм Т-60 устанавливаю режим с пятницы по воскресенье 26 гр С в остальное время 15 градусов на поддержанье температуры на даче. Короче в месяц по деньгам выходит не больше 3000 руб. А раньше углем и дровами топил, как не крути в сезон больше 12000 рублей уходило на топливо, так что теперь не вижу смысла в дровяных или угольных котлах.
Котел купил на сайте производителя вот ссылка ЭЛЕКТРОКОТЕЛ
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об электрических котлах на 5 кВт
:) Kuzmitch писал(а):Я не знаю от куда вы взяли такие тарифные ставки и такой расход. Это тэновые чтоли нагреватели 40% кпд? Вы электрокотлом в городе чтоли топите? Для деревни и для живущих в частных домах Московской области в этом году действует тариф 2,81 руб./кВтч .
Если приезжать по выходным, то...
Котел купил на сайте производителя ...

Вы немного невнимательны. Тарифы даны на 2011 год и расчет сделал Vlad для отопления дома отапливаемой площадью всего 50 кв.м рядовым электрокотлом, а не для "высокоэкономичного ионного"... Тарифы для подмосковных поселков, а не для сельской местности. Учитывая, что там установлены лимиты на электроэнергию... сделайте вывод сами...
Все бы хорошо было в вашем комментарии, если бы вы выложили на форуме схему вашего энергоснабжения дома, отопления и фотографию установленного котла... ;)
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Myshkin Oleksandr
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об электрических котлах на 5 кВт
А мы просто купили электрический котел Tenko в Инсталтрейд. За расходом сильно не следим, только выключаем, когда нет дома. Он достаточно мощный, чтоб справиться с обогревом нашего немаленького дома.
Аватара пользователя
0
nitosh mirta
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об электрических котлах на 5 кВт
Myshkin Oleksandr писал(а):А мы просто купили электрический котел Tenko...

Какая площадь Вашего дома?
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы об электрических котлах на 5 кВт
Сколько я ни читала в свое время инфы по котлам (и даже в свое время поглядывала на аристоны из-за хороших отзывов) - все же именно вопрос цены меня всегда останавливал... Конечно, по области цена за электричество другая, но все же сумма набежит порядочная. Мне кажется, чтобы оправдать отопливание котлом, надо все же на пмж в дом перебираться, иначе все равно рано или поздно это дело влетит в копеечку. Хотя вообще котел как вариант отопления мне все же нравится больше всего))
It is possible to live without love, but without it life would be boring
0
Иван Васильевич
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об электрических котлах на 5 кВт
Электричество конечно дороже чем газ это факт. Но откуда такие данные о расходе электричества. Конечно если отапливать теновым котлом то может быть эти данные верны. Я поставил прошлой осенью на дачу 95 кв м площадью электрокотел ионного типа Котерм Дачник М-5 компании Котерм мощностью 5 киловатт с возможностью изменения мощности в зависимости от погодных условий на улице и программатором температуры. Греет очень хорошо и расход соответствует заявленному. Так может вопрос расхода электроэнергии напрямую зависит от технологии обогрева все таки ?
Аватара пользователя
0
Максимов Алексей
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Откуда: Россия, Краснодар
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об электрических котлах на 5 кВт
Экономичное, безопасное Электрическое отопление КОМФОРТ - полностью российское производство. [url]http://комфорт-краснодар.рф/[/url]
0
mozart1271
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы об электрических котлах на 5 кВт
Приобретали в этом магазине бойлер. Грамотные специалисты помогли нам определится с выбором нагревателя, поскольку ассортимент довольно большой. Подробно проконсультировали по монтажу. Доставили тоже очень быстро. Предварительно позвонили, уточнить удобное для нас время. Достойный магазин с приемлемыми ценами!

Адрес сайта TEPLOMARCET, регион Старый Оскол
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы об электрических котлах на 5 кВт
mozart1271 писал(а):Приобретали в этом магазине бойлер. Грамотные специалисты помогли нам определится с выбором нагревателя, поскольку ассортимент довольно большой. Подробно проконсультировали по монтажу. Доставили тоже очень быстро. Предварительно позвонили, уточнить удобное для нас время. Достойный магазин с приемлемыми ценами!

Адрес сайта TEPLOMARCET.RU, регион Старый Оскол

Погодите, вы из тех людей, которые думают, что человеку важно выбрать магазин для приобретения бойлера, а не сам бойлер? По ходу вашей мысли получается, что пофиг абсолютно, проточный или накопительный, какой торговой марки и модели, механика или автоматика, на 30 литров или на 100 литров, круглый или плоский, за 100 долларов или 700 долларов? Так выходит?
Что вот за бред такой у людей в головах? почему бы не написать, что купил бойлер Горение на 80 литров модель такая вот, купил за 250 долларов, установили за 40 долларов, показал фото установки, порекомендовал уже потом продавца и монтажников. Так нет... мы покупали там, вот вам ссылка. Да все равно, честное слово, где вы и что покупали. Бойлеры что, дефицит и их никто не продает? Или каждый магазин свой бойлер выпускает, сам производителем является??
0
werner1643
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы об электрических котлах на 5 кВт
Здравствуйте всем! А я вот могу подсказать вам ресурс модерация*гиперссылка где есть огромный ассортимент промышленных электрических котлов любой мощности. Мы там недавно покупали паровые котлы для автомойки, объёмом 100 литров за приемлемую цену и очень довольны. Можете и вы взять на заметку.
0
Владлена
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы об электрических котлах на 5 кВт
Здравствуйте! Мы приобрели котел Бош. С нами работали профессионалы, подсказали на какой нужно брать, учитывая наши размеры дома. Проконсультировали что и как установить. Ждали недолго доставки. Позвонили предупредли во сколько доставят. А по установке могу сказать, что делали всё по инструкции профессионалов. В результате у нас получилось без проблем и сложностей. По цене доступно, а по качеству - хорошо
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы об электрических котлах на 5 кВт
Владлена писал(а):Источник цитаты цене доступно

Дождитесь счетов за электричество.
0
Александр В
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы об электрических котлах на 5 кВт
Хочу добавить свои пару слов, скажем так написать отзыв об электрокотле Ресурс, производство Челябинская обл., г. Миасс, заказывал в интернет магазине от завода изготовителя - посылка пришла по почте, сам нахожусь под Саратовом, 6 кВт мощностью, цена его смешная 3600 + доставка 800 обошлась, сначало были сомнения, но установил все работает отлично - отапливаю домик в деревне 60 кв.м, дом утеплен, система закрытая, с насосом, радиаторы алюминий, расход в самые холодные месяцы декабрь,январь,февраль - 2 киловата в час, я считаю это нормально, в доме достаточно тепло, а кстати высота потолков 2,4 метра.
IMG_20170424_183353.jpg

IMG_20170424_183324.jpg
-20
Pokerface69
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы об электрических котлах на 5 кВт
Здравствуйте товарищи! Хочу оставить свой отзыв об электрическом котле, тэновый - недорогой вариант, поставил в доме вместе с насосом, группой безопасности и баком. Радует уже 2 год меня, дом 40 квадратных метров, электрокотел 4,5 кВт работает на 1-2 тэнах обычно, рекомендую, наши отечественные , приобретал на сайте elektro-kotel74 модерация форума*гиперссылка
123.jpg
Аватара пользователя
0
ekaterinaM
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 38.57
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы об электрических котлах на 5 кВт
Мои родители в деревне, в доме под 100 квадратов поставили электрокотёл лет пять назад. названия к сожалению не помню...Включали его в промежутках с топкой печки. Нарадоваться не могли несколько лет. Включали его в основном по ночам, так как электричество было по льготному тарифу. Выходило дешевле, чем углём и дровами, и силы экономило. А с этого года все льготы убрали, раз в 6 подорожал 1 кВтч…Теперь вообще не пользуются котлом, стоит только пыль собирает. Опять гнутся над дровами, углём и печкой. Котёл на самом деле очень облегчал жизнь…
Аватара пользователя
0
Константин Керн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 176.10
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы об электрических котлах на 5 кВт
Для отопления дома в настоящее время существует множество вариантов, начиная от классического отопления дровами, заканчивая особыми видами котлов, который имеют разный принцип работы. Оптимально и выгодно использовать электрокотел для отопления частного дома. Данный вид котла имеет питание от сети электричества, эргономичен по своим составляющим и прост в обслуживании. Если Вас интересует услуг по установке электрического котла, цена на такую услугу будет отличать в зависимости от сложности работы.
Аватара пользователя
0
Сергей Мамонтов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 88
Бонусы: 296.51
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы об электрических котлах на 5 кВт
Константин Керн писал(а):Для отопления дома в настоящее время существует множество вариантов, начиная от классического отопления дровами, заканчивая особыми видами котлов, который имеют разный принцип работы. Оптимально и выгодно использовать электрокотел для отопления частного дома. Данный вид котла имеет питание от сети электричества, эргономичен по своим составляющим и прост в обслуживании. Если Вас интересует услуг по установке электрического котла, цена на такую услугу будет отличать в зависимости от сложности работы.

Добрый день,Константин! Меня интересует электрокотел для отопления частного дома квадратурой 150 кв. метров. Так вот во первых не знаю какой фирмы выбрать, второе как правильно выбрать котел по своей квадратуре, чтоб зимой не было холодно. И много ли электричества потребляет данный котел.У меня вопросов на самом деле много если поможете выбрать котел буду вам очень признателен.Спасибо
Аватара пользователя
0
pot rion
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 130.58
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы об электрических котлах на 5 кВт
Добрый день, у меня есть вопросы про электрокотлы какой выбрать для начало, сколько электроэнергии будут потреблять для отопления дома квадратурой 70 м2 дом изготовлен из Сип панелей. Но есть ещё мансарда пока она не отаплтвается но тоже хочу провести отопление. Как думаете какой электрокотел для отопления частного дома подойдёт? Посоветуйте какой купить электрический котёлна странице 2? Цена не должны быть выше 30 000 рублей.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: