Печь бутакова отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 08 июл 2011, 22:03
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Печь бутакова отзывы
Для отопления деревянного дома можно использовать печь Бутакова. Ее особенностью является то, что она не требует подключения к электричеству и газу. Такую конструкцию очень удобно использовать для отопления подвала или складского помещения. Только почитайте про печь бутакова отзывы, многие пишут, что в морозные зимы смогли отопить с ее помощью свой дом. Работает печь на твердом топливе, причем к его качеству она не прихотлива. Вы можете в нее закладывать картон, мелкие щепки, дрова, торф и мелкий уголь. Только крупные куски угля в топку класть не стоит, иначе придется стоять и следить за температурой горения. Мы испытали печь Бутакова, у нее действительно очень большое КПД, поэтому позаботьтесь о пожарной безопасности в том месте, куда Вы ее поставите. Печь основана на газогенераторном принципе, то есть, самого пламени там нет, топливо тлеет и выделяет тепло. Воздух попадает внутрь через отверстия внизу, прогревается и поступает в дом через конвективные трубы, которые расположены вверху. Ящик для ссыпания остатков продуктов сгорания нужно периодически чистить и проверять, не забит ли дымоход сажей. После нескольких недель эксплуатации, мы сделали вывод, что печь Бутакова штука хорошая и недорогая, выглядит довольно таки нарядно, даже на фото это видно.
печь бутакова отзывы.jpg
внешний вид печи Бутакова
печь бутакова отзывы.jpg (12.05 КБ) 2349 просмотров
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Печь бутакова отзывы
Консультант писал(а):Для отопления .. дома .. печь Бутакова... она не требует подключения к электричеству и газу. .. на твердом топливе, ...к..качеству... она не прихотлива. ... картон, мелкие щепки, дрова, торф и мелкий уголь. .. большое КПД, ...Печь основана на газогенераторном принципе,..топливо тлеет и выделяет тепло. Воздух ... поступает в дом через конвективные трубы, которые расположены вверху...

Печь бутакова отзывы - довольно неприхотливая и эффективная конструкция печи. Во время многих командировок печь нас выручала и согревала. Все что можно было собрать на стройплощадке и могло гореть попадало в топку и затухания котла не было. Углем не топили, его у нас просто не было. Только от деревянных конструкций надо изолировать. Мы устанавливали минераловатные плиты вдоль стен, во избежание возгораний. И устанавливали котел в помещении на несгораемое основание в метре от стен- проблем не было.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Димка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 206.39
Баллы репутации: 60
Личное сообщение
Тема: Печь бутакова отзывы
Прочел несколько отзывов о печах Бутаков на этом форуме. Вроде бы неплохая печка. И вот пришла мысль поставить себе такую в гараж. Нужно отопление, так как зимой достаточно холодно. Был воздухогрей, но он сильно сушит воздух, да и обогревает плохо, хотя и тянет 2 кВт. Короче, старый, допотопный и не очень эффективный.
Думаю сменить его на хорошую печь, или лучше электрическое отопление поставить, или УФО?
Больше, конечно, склоняюсь к печи, так как в моей мастерской и отход некоторый деревянный будет, да и рядом есть, где взять дрова. Вот какую печь можно взять для большого гаража (3 метра потолок, 20 квадратов под отопление), и как сделать дымоход тогда, через боковую стенку можно вывести?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Печь бутакова отзывы
Димка писал(а):Прочел несколько отзывов о печах Бутаков на этом форуме. Вроде бы неплохая печка. И вот пришла мысль поставить себе такую в гараж. Нужно отопление, так как зимой достаточно холодно. Был воздухогрей, но он сильно сушит воздух, да и обогревает плохо, хотя и тянет 2 кВт. Короче, старый, допотопный и не очень эффективный.
Думаю сменить его на хорошую печь, или лучше электрическое отопление поставить, или УФО?
Больше, конечно, склоняюсь к печи, так как в моей мастерской и отход некоторый деревянный будет, да и рядом есть, где взять дрова. Вот какую печь можно взять для большого гаража (3 метра потолок, 20 квадратов под отопление), и как сделать дымоход тогда, через боковую стенку можно вывести?

Так все же печь или просто нужно определиться с отоплением гаража? А то как-то вопрос не очень понятен. Уточните, пожалуйста. А то так можно долго о чем-то рассказывать, о той же печи Бутаков, а вы потом скажете, что нет, все-таки УФО для меня лучше. Зачем отопление? Для мастерской, вы говорили ранее в других темах, точечный обогрев нужен, или все помещение греть?
0
Димка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 206.39
Баллы репутации: 60
Личное сообщение
Тема: Печь бутакова отзывы
Старший писал(а):
Димка писал(а):Прочел несколько отзывов о печах Бутаков на этом форуме. Вроде бы неплохая печка. И вот пришла мысль поставить себе такую в гараж. Нужно отопление, так как зимой достаточно холодно. Был воздухогрей, но он сильно сушит воздух, да и обогревает плохо, хотя и тянет 2 кВт. Короче, старый, допотопный и не очень эффективный.
Думаю сменить его на хорошую печь, или лучше электрическое отопление поставить, или УФО?
Больше, конечно, склоняюсь к печи, так как в моей мастерской и отход некоторый деревянный будет, да и рядом есть, где взять дрова. Вот какую печь можно взять для большого гаража (3 метра потолок, 20 квадратов под отопление), и как сделать дымоход тогда, через боковую стенку можно вывести?

Так все же печь или просто нужно определиться с отоплением гаража? А то как-то вопрос не очень понятен. Уточните, пожалуйста. А то так можно долго о чем-то рассказывать, о той же печи Бутаков, а вы потом скажете, что нет, все-таки УФО для меня лучше. Зачем отопление? Для мастерской, вы говорили ранее в других темах, точечный обогрев нужен, или все помещение греть?

Давайте я сейчас немного почитаю про разные виды отопления, а потом уже по теме отпишу. А то вы задали мне вот несколько вопросов, а я даже не нашел у себя в голове на них ответа. Сейчас определюсь с отоплением, и постараюсь найти, может, общую тему на форуме, там попробовать сравнение провести, выбрать уже более подходящую и экономичную систему.
0
Димка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 206.39
Баллы репутации: 60
Личное сообщение
Тема: Печь бутакова отзывы
Все-таки посоветовали мне в гараж брать печь. Тем более, я уже нашел поставщика дров. Говорил раньше, что есть где брать отходы и дрова, а теперь уже и переговорил с человеком - получил нормальную цену.
Можете, пожалуйста, посоветовать хорошую печь Бутакова? остановимся пока на данном производителе. Да и сразу покупать, наверное, ведь уже достаточно холодно, и не спасают даже обогреватели переносные, которые были принесены из дома.
Как для гаража печь. Ничего там особенного не нужно, просто чтобы хорошо грела, экономичной была.
0
Dimon130
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 255.60
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Печь бутакова отзывы
Очень хорошая печка, которой реально можно прогреть помещение. Было бы круто, если бы автор приложил к своему интересному тексту реальное фото печи, а не компьютерную модельку) Ведь такие модельки всегда выглядят супер красиво и вообще произведение искусства) думаю, что такая вещь идеально подходит для отопления небольших помещений. Например в бытовку такую печужку воткнуть можно.
он же gigabait
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Печь бутакова отзывы
Димка писал(а):Все-таки посоветовали мне в гараж брать печь. Тем более, я уже нашел поставщика дров. Говорил раньше, что есть где брать отходы и дрова, а теперь уже и переговорил с человеком - получил нормальную цену.
Можете, пожалуйста, посоветовать хорошую печь Бутакова? остановимся пока на данном производителе. Да и сразу покупать, наверное, ведь уже достаточно холодно, и не спасают даже обогреватели переносные, которые были принесены из дома.
Как для гаража печь. Ничего там особенного не нужно, просто чтобы хорошо грела, экономичной была.

Ну, что значит, экономичная печь?:-) КПД высокий хотите от обычной печки с прямым дымоходом?:-) Не очень получится. Экономичным можно сделать отопление, если утеплить помещение. У вас же гараж, правильно, и там типа мастерская? Мы разве вам еще не подбирали печь в гараж?:-) Я тут просто запутался. Подобных вопросов десятки.
Короче, попробуйте для начала посмотреть это - отопительная печь Профессор Бутаков Гимназист. Она просто отопительная, но на ней можно и еду погреть, не знаю, наверное, и чайник вскипятить. Расчет на 7 кВт, на 100 кубов (это так написано). По толщине металла не знаю, но если 7кВт, а у вас гараж пусть квадратов 20-25, то ее хватит с головой... если утепленный гараж. Посмотрите. Она вообще копейки стоит, дымоход дороже обойдется сэндвичный))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Печь бутакова отзывы
@Димка
Добрый день!
Димка, вам нужна печь для обогрева гараж? Это можно устроить! Наши специалисты помогут произвести правильные расчеты, а также подскажут наиболее экономичную модель печи на дровах, с помощью которой можно будет эффективно отапливать всю площадь гаража.
Напишите нам, расскажите о том, какое именно помещение, какое утепление, на какую печь предварительно обратили внимание, где хотите ее установить, на какой общий бюджет идет расчет.
Мы постараемся объяснить все максимально популярно, чтобы даже человек, который впервые покупает отопительную или отопительно-варочную печь, сразу понял, что ему необходимо. Если пожелаете, рассмотрим и вариант печи Бутакова!:-)
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
admin2015
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 137
Бонусы: 549.83
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печь бутакова отзывы
В адрес редакции форума поступил вопрос от пользователя Алексея: "Тема: Печь Бутакова.
Можно ли использовать печь в помещении с натяжным потолком??"
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Печь бутакова отзывы
В адрес редакции форума поступил вопрос от пользователя Алексея: "Тема: Печь Бутакова.
Можно ли использовать печь в помещении с натяжным потолком??"

Я не особенно советчик в данном деле, но хотел бы обратить внимание автора вопроса на нормы и правила установки и использования печей, а также дымоотводящих каналов. Сам неоднократно думал, как построить или установить новую печь в старом кирпичном доме, но пока руки не дошли, много советов и литературы перечитал по теме каминов, печей, дымоходов... именно в плане правильной установки и обеспечения безопасности.
В это же время, находил не только рассказы, но и вполне внятные иллюстрации, к чему приводит неправильная установка дымохода. Некорректная кладка кирпича с экономией, самодельные сэндвич дымоходы, обшивка вагонкой, неправильный проход через перекрытие... все это может создать массу проблем.
Наверное, вот так я думаю сейчас для себя, что можно установить печь и установить натяжной потолок, если правила его эксплуатации будут соблюдаться. А для этого, в прямой зависимости, стоит очень внимательно поработать с печью (печь Бутакова... какая именно, просто топка, чугунка, или она под отделку кирпичом?), правильно вывести дымоотвод, обеспечить его статическую, неподнимающуюся температуру до критичной... там базальт используется, оцинковка, спец. фольга, керамические элементы, кирпич, глина, специальные готовые элементы. Я умаю, что если потолку можно нагреваться до определенной температуры в месте примыкания к специальному элементу прохода через него дымохода, то нет проблем. Но как этого добиться, лучше решить с профи, печником, например... В общем, такие мысли.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Печь бутакова отзывы
В адрес редакции форума поступил вопрос от пользователя Алексея: "Тема: Печь Бутакова.
Можно ли использовать печь в помещении с натяжным потолком??"

..про печи...нашел красоту из раньшего времени...хочу такую в имение... :cry:
Печи-21.jpg

Печи-22.jpg

Печи-23.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Печь бутакова отзывы
Да, и снова вывод - хорошая печь такого плана возможна, если есть дымоход и хорошая тяга, и никак иначе, а то в наших нынешних домах зачастую обратное. Практически цитата последних строк с представленных изображений.
А данная печь представлена как пример, или как изделие. То есть, можно по данному типу сделать кирпичную печь, или это только чугунная, стальная печь?
Интересная вполне... сейчас, правда, по данному типу много вот этих маломерок, типа Термофоров, Бутаковых и всего подобного - варочно-отопительные с контуром на воду или радиатор отдельный в другой комнате. Но они как-то не все доверие вызывают, если честно):-)
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: