Печь тунгуска отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 12 авг 2011, 22:53
  • Автор: Специалист
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Печь тунгуска отзывы
Так вот именно о жжении и речь)) Просто почему существует такой вопрос, так по теме того, насколько подобное усовершенствование сложно проделать. Оно то, по идее, не такое высокотехнологическое, правда? Опять же, просто поддерживаю мнение, а не пытаюсь нагнетать, типа надо так делать и все... Конечно, если речь о том же жжении, то пробовать подобное можно на печах, которые топятся дровами и углем, к газу или жидкому топливу нет смысла без знаний лезть вообще, для этого нужен профессионализм. И, пожалуй, именно по поводу подобных печей полностью соглашусь, что лучше качественный заводской вариант искать, нежели брать гадость и переделывать. Но если просто кусок чугуна покупать за бешеные деньги, а он может прогореть через 20-30 использований, то может и есть смысл усиления более дешевой печки. В общем, выговорился))
0
DanilaMaster
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печь тунгуска отзывы
Александр Кириченко писал(а):...Но если просто кусок чугуна покупать за бешеные деньги, а он может прогореть через 20-30 использований, то может и есть смысл усиления более дешевой печки. В общем, выговорился):-)

Опять таки, все упирается в наличие или отсутствие опыта, а также имеющиеся материалы. У меня соседи по гаражу намастырились такие буржуйки варить, что заводским "жестянкам" и не снилось. А все потому, что имели доступ к качественному листовому прокату, который поставлялся на местный военный завод :D .
0
Сиваш
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 87.68
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печь тунгуска отзывы
DanilaMaster писал(а):У меня соседи по гаражу намастырились такие буржуйки варить, что заводским "жестянкам" и не снилось

Качественный материал, практические знания, хороший инструмент и свободное время... ну еще и желание должно быть - тогда будет получаться дешевле и качественнее. если же брать жестянки дешевые и обваривать изнутри, толку может и не быть, не весь то корпус проварите, а где останется, там и прогорит. Или же вес увеличится и это как-то повлияет на топку. Или не сможете нормлаьно обварить, и сами листы поотпадают после нескольких использований. Тут правильно говорят, что знания нужны. нормальная штука вообще взять печь за пару тыщ, да металла на 300 рублей, да час потратить и переделать гуано в конхветку, которая на рынке стоит в 3 раза дороже. Но для этого нужно понимать, что делаешь.
0
admin2015
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 137
Бонусы: 549.83
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печь тунгуска отзывы
От пользователя Аркадий на адрес администратора форума поступило сообщение:

У меня тунгуска работает более 10 лет и никаких проблем не было. А сейчас решил сделать ревизию теплообменника и обнаружил, что металл стенки печки покоробился от температуры и теплообменник касается только процентов 10 от площади. Разными ухищрениями подтянул, но т.к. металл покороблен остался неравномерный зазор. Как его убрать- не знаю. Кто знает напишите.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Печь тунгуска отзывы
admin2015 писал(а):От пользователя Аркадий на адрес администратора форума поступило сообщение:

У меня тунгуска работает более 10 лет и никаких проблем не было. А сейчас решил сделать ревизию теплообменника и обнаружил, что металл стенки печки покоробился от температуры и теплообменник касается только процентов 10 от площади. Разными ухищрениями подтянул, но т.к. металл покороблен остался неравномерный зазор. Как его убрать- не знаю. Кто знает напишите.

Здравствуйте!
Для оценки проблемы и выбора способа ее решения, необходимо не только подробное описание, но также фотографии. С удовольствием помогу, если буду более конкретно понимать, о чем идет речь. Иначе, это просто гадание на пальцах. С печью так нельзя. Можно допустить ошибку, что в будущем опасно. Поэтому рекомендую Обратиться за консультацией, наиболее подробно описать проблему, рассказать о том, что и как было выполнено самостоятельно, и так далее. Но также напоминаю о том, что обязательно нужны фотографии!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Александр Формич
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 80
Бонусы: 207.33
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Печь тунгуска отзывы
Банная печь тунгуска появилась у меня еще очень давно. Ох и намучился я с ней. И сам пытался что-то мастерить, отдавал местному мастеру. Только заварили, через пару использований в ней опять дыра. Не скажу что покупка в те времена была дешевой и от этого расстройства были еще больше. Печь тунгуска это покупка для тех кто не любит париться в бане, а любит ее только обустраивать. Потому что постоянные проблемы с ней просто не оставляют времени на отдых.
Аватара пользователя
0
Костя котов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 94
Бонусы: 255.15
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Печь тунгуска отзывы
Александр Формич, Да прочитал про банную печь тунгуска от вас и сказать, что я задумался не чего не сказать. А что печь тунгуска доставляет прям столько хлопот? Просто сейчас думаю приобретать печь был данный вариант, а похоже и не вариант он совсем. Можете поподробнее рассказать на каких сроках службы пошли проблемы?
0
MarBL
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 310.99
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печь тунгуска отзывы
Печь тунгуска - это современное печное оборудование, которое не доставляет никаких хлопот. Важно только подобрать изделие соответствующей мощности в зависимости от материала бани и времени года. К примеру, для кирпичной постройки необходимо увеличить объём теплоносителя до 1,2 кубометра, для бани из дерева расчёт будет другим. Не нужно покупать мощную печь тунгуску в баню с отличной теплоизоляцией. А если теплоизоляция похуже, следует рассматривать более "сильную" модель.
Аватара пользователя
0
Чистоган
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 83.43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 20
Личное сообщение
Тема: Печь тунгуска отзывы
Печь для бани Тунгуска выделяется своими особенностями среди другого печного оборудования. Она разрабатывалась специально для сжигания дров при самых высоких температурах. Изделие компактно, имеет небольшой вес и при этом внушительную мощность. Даже при экстремальных тепловых потоках печь Тунгуска не плавится, не деформируется. А всё благодаря наличию в конструкции легированной хромом жаропрочной стили.
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: