Пиролизный котел отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.7 (6 голосов)
  • Опубликована: 04 июл 2011, 19:14
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Пиролизный котел отзывы
Пиролизные котлы относятся к твердотопливным отопительным котлам и достаточно хорошо известны среди потребителей. Главный сдерживающий фактор их массового распространения – довольно высокая цена. Но, на фоне подорожания энергоносителей электрические и газовые котлы отопления приобретают очень серьезного конкурента.

Если речь идет об отоплении дачного или деревенского дома, то все чаще используется пиролизный котел, а отзывы о его работе самые положительные. Ключевое преимущество такого агрегата перед классическими дровяными или угольными котлами – длительный период работы на одной загрузке топлива. Достигается это благодаря особой технологии переработки дров. Они собственно не сжигаются, а разлагаются под действием высокой температуры и низком содержании кислорода на составляющие – кокс и пиролизный газ, который сгорая выделяет большое количество тепла. Именно поэтому очень часто применяется название котлы пиролизного горения.

Как и все отопительные приборы, пиролизные котлы длительного горения обладают определенными недостатками. Помимо высокой стоимости это – требовательность к влажности топлива и зависимость от наличия электроэнергии (отдельные модели). Что же касается выбора конкретного производителя или модели котла, то это тема отдельного разговора.

Продолжение следует …
Вложения
Пиролизный котел.jpg
Внешний вид пиролизного котла
Пиролизный котел.jpg (39.29 КБ) 87023 просмотра
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Пиролизный котел отзывы
Пиролизный котел отзывы имеет отличные. Я считаю, что он намного лучше обычных котлов, так как значительно экономят сжигаемое сырье.
Аватара пользователя
0
rozmari
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Откуда: Владимир
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пиролизный котел отзывы
Пиролизный котел отзывы имеет отличные, это понятно. А какова, все-таки, цена такого котла? И как скоро окупится его высокая стоимость благодаря экономии?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Пиролизный котел отзывы
rozmari писал(а):А какова, все-таки, цена такого котла?

Да все котлы примерно стоят одинаково, вопрос фирмы.
А смысл пиролизного котла в том, что горит не твердое топливо, а газ в который оно преобразуется (возгоняется). Но все-таки это ядовитый угарный газ и ставить его есть смысл только в отдельных котельных с хорошей вентиляцией.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Пиролизный котел отзывы
rozmari писал(а):Пиролизный котел отзывы имеет отличные, это понятно. А какова, все-таки, цена такого котла? И как скоро окупится его высокая стоимость благодаря экономии?

Стоит такой котел действительно недешево. Я не являюсь рекламным представителем или сторонником какой-либо фирмы-производителя, поэтому привожу информацию с первого попавшегося сайта. В данном случае повезло компании "Буржуй-К". Здесь есть информация о котлах различных производителях и, что очень важно, ориентировочная стоимость (прошлогодняя). Насколько это дорого, судите сами:
пиролизные котлы.jpg
Характеристики и цены на пиролизные котлы
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Пиролизный котел отзывы
В Интернете полно отзывов о пиролизных котлах. Причем, в подавляющем большинстве они положительные. Но, до сих пор мне не удалось найти "живого" счастливого обладателя такого котла. Хотя, знакомых, эксплуатирующих твердотопливные котлы у меня предостаточно. Это наводит на мысли о том, что высокая цена просто отпугивает большинство покупателей. А гипотетическая экономия - вещь очень уж неопределенная :) .
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Пиролизный котел отзывы
Пользователь писал(а):... высокая цена просто отпугивает большинство покупателей. А гипотетическая экономия - вещь очень уж неопределенная :) .

Вы правы. Высокая стоимость пиролизного котла, требования к топливу - ставит эту линейку котлов в ряд эксклюзива и редко устанавливаемого.
Один из солидных заказчиков решил установить это чудо-котел. Его даже привезли на участок. Но после появления монтажников от фирмы поставщика котлов и бурного обсуждения его монтажа, работы и эксплуатации - заказчик резко изменил свое решение и установил многотопливный котел компании Kiturami. Не могу сказать, доволен ли он своим решением в настоящее время, но при установке, наладке и "прогону котла" на различных видах топлива - заказчик был доволен несмотря на высокую стоимость котла и мифическую экономичность...
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Пиролизный котел отзывы
perslim писал(а):Но после появления монтажников от фирмы поставщика котлов и бурного обсуждения его монтажа, работы и эксплуатации - заказчик резко изменил свое решение и установил многотопливный котел компании Kiturami. Не могу сказать, доволен ли он своим решением в настоящее время, но при установке, наладке и "прогону котла" на различных видах топлива - заказчик был доволен несмотря на высокую стоимость котла и мифическую экономичность...

Сориентируйте, пожалуйста, что значит многотопливный котел. Он работает на различных видах твердого топлива или возможности еще шире (газ, дизтопливо)? И еще вопрос: насколько эти модели энергозависимы? Можно ли их полноценно эксплуатировать без наличия электроэнергии?
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Пиролизный котел отзывы
Пользователь писал(а):... что значит многотопливный котел. Он работает на различных видах твердого топлива или возможности еще шире (газ, дизтопливо)? И еще вопрос: насколько эти модели энергозависимы? Можно ли их полноценно эксплуатировать без наличия электроэнергии?

Разные типы многотопливных котлов имеют различные требования. Принцип работы котлорв этого типа основан на двух, трех топочных с различными типами горелок и топки для твердого топлива.
Принцип работы многотопливного котла.png
Принцип работы некоторых многотопливных котлов
Тут на форуме вы можете посмотреть некоторые характеристики котлов Китурами
Котлы могут работать на различных видах твердого, жидкого топлива и газа. Яркий представитель из Финляндии котел Jaspi Tupla . Но стоимость....
двухконтурный стальной комбинированный котел Jaspi Tupla .png
двухконтурный стальной комбинированный котел Jaspi Tupla

Универсальность котлов привлекает, но и значительно усложняется конструкция котла, его система автоматики, наладки и обслуживания.
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Пиролизный котел отзывы
Спасибо за полезную информацию. Мне кажется, что она поможет сориентироваться потенциальным покупателям по многотопливным котлам. Для меня их главный недостаток не цена, а усложненность конструкции. В этом я Вас полностью поддерживаю. А, чем сложнее конструкция, тем больше вероятность поломки. И никуда от этого факта не денешься :(
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Пиролизный котел отзывы
С одной стороны очень удобно, когда один котел может работать на нескольких видах топлива. А с другой - стоит такая "многовекторность" будь здоров. Поэтому вопрос остается открытым.
И еще один нюанс смущает. У разных видов топлива разные параметры горения. Следовательно, параметры котлов различных типов должны довольно серьезно отличаться. А здесь получается несколько видов топлива в одном устройстве.
0
DanilaMaster
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пиролизный котел отзывы
Специалист писал(а):Спасибо за полезную информацию. Мне кажется, что она поможет сориентироваться потенциальным покупателям по многотопливным котлам. Для меня их главный недостаток не цена, а усложненность конструкции. В этом я Вас полностью поддерживаю. А, чем сложнее конструкция, тем больше вероятность поломки. И никуда от этого факта не денешься :(

Не забывайте и о том, что такие котлы довольно требовательны к использовавшемуся топливу. К примеру, те же дрова для получения максимальной длительности горения и теплоотдачи должны быть определенной влажности. Не говоря о том, что порода дерева имеет очень большое значение.
Аватара пользователя
0
Valent
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пиролизный котел отзывы
У меня стоит обчный котёл, достаточно старый. Думаю его заменить, потому что пару раз уже были сбои. Пришлось подремонтировать, но так долго не протянет. Насколько я понимаю, пиролизный - лучший вариант, хоть и дороговато. Слышал, что ему нужно отдельное хорошо проветриваемое помещение, так как генерирует газ. это организовать не трудно. Главное, что в итоге экономия должна оказаться ощутимой.
0
DanilaMaster
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пиролизный котел отзывы
Valent писал(а):У меня стоит обчный котёл, достаточно старый. Думаю его заменить, потому что пару раз уже были сбои. Пришлось подремонтировать, но так долго не протянет. Насколько я понимаю, пиролизный - лучший вариант, хоть и дороговато. Слышал, что ему нужно отдельное хорошо проветриваемое помещение, так как генерирует газ. это организовать не трудно. Главное, что в итоге экономия должна оказаться ощутимой.

Вы в данном случае какую экономию имеете ввиду? Сам котел по стоимости очень не дешев, Вы это уже заметили. Требования к топливу выдвигаются очень специфические (см. выше и в соседних темах). Ели речь идет о том, чтобы просто сэкономить, я бы советовал обратить внимание на другие варианты. Кстати, а какие сбои были у вашего нынешнего котла?
Аватара пользователя
0
Евгений Словин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 312.55
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Пиролизный котел отзывы
Отопление зданий при помощи твердотопливных котлов довольно распространенное явление для малых населенных пунктах, где отсутствует газ. Котлы пиролизного горения для топлива в многих случаях используют простые дрова либо топливные брикеты. Однако у таких котлов есть недостаток, а именно то, что они побуждают совершать многочисленные подходы для подбрасывания очередной порции топлива.  Пиролизные котлы для длительного горения сконструированы чуть сложнее, чем их классические собратья, зато, если Вы решили провести отопление твердотопливный котелони Вы получите существенную экономию топлива.
Аватара пользователя
0
Сергей Мамонтов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 88
Бонусы: 296.51
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Пиролизный котел отзывы
Евгений Словин писал(а):Отопление зданий при помощи твердотопливных котлов довольно распространенное явление для малых населенных пунктах, где отсутствует газ. Котлы пиролизного горения для топлива в многих случаях используют простые дрова либо топливные брикеты. Однако у таких котлов есть недостаток, а именно то, что они побуждают совершать многочисленные подходы для подбрасывания очередной порции топлива.  Пиролизные котлы для длительного горения сконструированы чуть сложнее, чем их классические собратья, зато, если Вы решили провести отопление твердотопливный котелони Вы получите существенную экономию топлива.

Добрый день, Евгений! Вот как раз у меня проблема с газом в моем населенном пункте его нет. В этом году хотим переехать туда жить, но вот не уверены что зимой будет тепло .Так как отзывы о котлах пиролизного горения отрицательные не знаю как быть. Евгений у вас у самого такое отопление твердотопливным котлом? Если да то какой фирмы и по чем брали? Все же сомневаюсь вот думаю может лучше поставить электрический но если отключат его тоже проблемы. В общем с этим домом одни проблемы. Так что покупайте дом с ижс!
Аватара пользователя
0
Егорка Кгин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 282.04
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Пиролизный котел отзывы
Добрейшего всем субботнего утра. Я конечно не специалист по котла пиролизного горения так вот когда я себе выбирал выбор стоял между фирмой будерус и виссман. По характеристик они похожи, различие было в цене и в дизайне. Купил я все таки виссман. Много нас таких у кого отопление твердотеплывным котом? Тоже интересно послушать у кого какой стоит и как долго.
Аватара пользователя
0
Евгений Словин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 312.55
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Пиролизный котел отзывы
Доброго времени суток. Слышал о том, что именно котлы пиролизного горения имеют хорошую теплопроводность. При этом отопление твердотопливный котел осуществляет намного быстрее. У него хорошая теплопроводность, и характеристики. По этой причине хочу приобрести данный вид котла себе на дачу. Однако думаю над тем, монтаж произвести самому или доверить этот вопрос профессионалам. Просто если нанимать строительную бригаду это опять же дополнительный расходы.
Аватара пользователя
0
Петр Петровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 305.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Пиролизный котел отзывы
Имхуется мне, что для котла пиролизного горения в обязательном порядке требуется отдельная котельня. Угарный газ — не шуточки..
Все-таки спокойнее и милее сердцу использовать в целях отопления твердотопливный котел.. ;)
0
Deffinder
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 123.58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Пиролизный котел отзывы
Преимущество пиролизного котла в том, что при его эксплуатации стоимость газа не имеет значения ;)
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: