Рифар радиаторы отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 15 авг 2011, 20:35
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Рифар радиаторы отзывы
Если речь заходит о рифар радиаторах отзывы чаще всего можно встретить о биметаллических моделях. Это вполне объяснимо, поскольку они могут без проблем использоваться, как в автономных, так и централизованных системах отопления.

Специалисты, занимающиеся установкой и обслуживанием биметаллических радиаторов рифар часто называют их одними из лучших среди отечественных аппаратов. Я полностью согласен с этой оценкой. Радиаторы выпускаются в России, но на итальянском оборудовании. По качеству рифар может запросто тягаться с итальянским аналогом Sira. Что касается дизайна, то, по-моему, рифар ничем не хуже других. Если же сомнения возникают, то посмотрите на цену и они тут же исчезнут.

Среди новинок компании ЗАО «Рифар» нельзя не упомянуть Биметаллический радиатор MONOLIT, который позиционируется, как отопительный прибор, могущий работать в очень жестких условиях эксплуатации.
рифар радиаторы отзывы_1.jpg
Новинка компании - RIFAR MONOLIT
рифар радиаторы отзывы_1.jpg (69.8 КБ) 36453 просмотра

Изготовитель дает на RIFAR MONOLIT гарантию 25 лет, что само по себе говорит о многом. Что касается стоимости и габаритов, то ориентироваться можно по таким цифрам:
рифар радиаторы отзывы_2.jpg
Отдельные параметры радиаторов RIFAR MONOLIT
рифар радиаторы отзывы_2.jpg (65.97 КБ) 36453 просмотра

Из недостатков биметаллических радиаторов отопления рифар можно упомянуть недостаточно прочное покрытие корпуса, иногда, присмотревшись, можно заметить сколы краски. Ну и, само собой, биметалл традиционно дороже алюминия, но с этим уже все, наверное, смирились.
0
LAgutIN
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Рифар радиаторы отзывы
Радиаторы Рифар российского производства, их можно считать одним из лучших продуктов на нашем рынке, но не самыми!! Прежде всего, вы за довольно невысокую цену получите, довольно, неплохой продукт.
Канал у этих радиаторов стандартный 10 мл, а это значит, что проблем с засором не должно вызвать, как у других производителей. Теплоотдача отличная, зимой вы не замерзнете, будьте уверены. Благодаря новой системе под названием Therm X2, у вас дома сразу будет отапливаться помещение, а затем стены – это уменьшает время, затрачиваемое на то, что бы согреть целую квартиру и дом. Несмотря на множество плюсов у данного производителя, есть и минусы. Один и жирный – покраска. Часто встречаются радиаторы, у которых есть сколы, а также облокачивающиеся краска на поверхности. Также они могут появиться после несильного удара по батареям.
В целом радиаторы имеют приличный коэффициент качества и цены. Плюс ко всему это российский производитель, не китайский, который штампует радиаторы. Если вы решите взять продукт этого производителя, то не пожалеете.
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Рифар радиаторы отзывы
LAgutIN писал(а):В целом радиаторы имеют приличный коэффициент качества и цены. Плюс ко всему это российский производитель, не китайский, который штампует радиаторы. Если вы решите взять продукт этого производителя, то не пожалеете.

А я в свою очередь хочу посоветовать всем, кто интересуется радиаторами, гнать побыстрее из головы мысли о биметаллических конструкциях. Это как раз тот вариант, когда новинка оказалась гораздо хуже предшественников. Выбирайте сталь или чугун, в зависимости от условий эксплуатации, и не дурите себе голову.
0
Петр Петрович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Рифар радиаторы отзывы
Maksimka писал(а):А я в свою очередь хочу посоветовать всем, кто интересуется радиаторами, гнать побыстрее из головы мысли о биметаллических конструкциях. Это как раз тот вариант, когда новинка оказалась гораздо хуже предшественников. Выбирайте сталь или чугун, в зависимости от условий эксплуатации, и не дурите себе голову.

Ни в коей мере не являюсь поклонником биметаллических радиаторов. НО, случаи и ситуации бывают разные. Если бы биметалл был откровенным отстоем, то эти конструкции просто исчезли бы из магазинов. А так ничего - народ покупает, значит кому-то они нужны.
0
Иван Соболев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 66
Бонусы: 154.31
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Рифар радиаторы отзывы
Доброго дня. Нужно выбрать батареи под газовое отопление. Насколько для этого подходят радиаторы отопления Рифар? Отзывы, как обычно, и хорошие видел, и не очень - всего несколько, и на этом все закончилось. А мне бы нужен совет, можно ли покупать такие радиаторы, как они по сроку службы, по качеству в общем, да и по цене? Если кто-то пользуется радиаторами уже давно, было бы замечательно, ведь информации уже больше было бы. Спасибо!
8ed2907642a8cfae2e9ec3cba1897fcc.jpg
радиатор рифар
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Re: Рифар радиаторы отзывы
Устанавливали Рифар 2 раза ровно, и то, только по желанию заказчиков. Чаще просят устанавливать то, что постоянно ставим сами, типа с надеждой на опыт и качество, но в данных случаях заказчики сами решали, что им больше подходят данные радиаторы. Да не проблема, хотите - нате. Один раз, скажу честно, получили упакованные полностью, а через неделю начали их ставить, так примерно 40% с брачком. Полущило краску и кое-где подржавели. Вот и сюрприз. В другом случае - вообще без проблем, при осмотре не найдено дефектов, при запуске системы хорошее и ожидаемое тепло.
Поэтому я не знаю, может производитель иногда подводит, может хранение неправильное на складах или транспортировка радиаторов. Нужно всегда проверять все до мелочи, а также работать с теми, кто дает гарантию и не отказывается от нее потом. Ну, и выбирать под свою систему отопления, у хороших производителей.
3.jpg
выбирайте радиаторы с осмотром
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Рифар радиаторы отзывы
Добрый день!
В последнее время, так как дело близится к зиме, все чаще форумчане интересуются котлами, системами отопления, печами, дымоходами, утеплением домов, радиаторами, сравнивают все это дело, стараются найти выгодный и эффективный вариант. С одной стороны, это интересный процесс, но с другой - довольно трудоемкий и длительный. Почему? Объяснить все можно сотнями и тысячами наименований, характеристик, отзывов. У вас есть время самостоятельно проводить сравнение, изучать, искать, где купить? Если так - всегда пожалуйста, это ваше личное время. Но помните, что если вы новичок или человек, который вообще далек от процесса обеспечения дома или производственного объекта нужным вам микроклиматом, вы никак не застрахованы от неправильных решений и перерасхода средств.
Мы здесь для того чтобы помочь каждому, кому это необходимо. Специалисты форума всегда готовы ответить на любые вопросы по теме, а потому хочу пригласить вас на консультацию, где мы быстро и конкретно решим каждый вопрос. Радиаторы? Без проблем. Система отопления под ключ - тоже запросто! Застрахуйте себя от проблем в будущем!!
Куда можно обратиться с вопросами? В раздел, который именуется Консультации по строительству! Всегда рады помочь!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Рифар радиаторы отзывы
Только что на подобный вопрос отвечал в другой теме о радиаторах. Ну, вопрос по выбору радиаторов и так далее. По Рифару что можно сказать? Естественно, данные радиаторы мне попадались в работе, как и практически все, что есть на рынке. Мы ведь не эксклюзивный представитель торговой марки, что при обращении к нам устанавливаем чисто свою продукцию. Наша бригада занимается многими вопросами, в том числе и отоплением. Но дилерством в данном случае не занимаемся, а потому выбор всегда за заказчиком. Не ведутся на советы - пусть... тогда выбор за ними, а с нашей стороны - гарантии только на монтаж.
Итак, отзыв по радиаторам Рифар с моей стороны. Достаточно давно попал не несколько очень поганых секций, честное слово. Брали биметалл, и именно это удивило, что пара секций была лопнутых еще до установки. После этого на несколько лет о данных радиаторах вообще забыли. Но как-то пришлось раз их установить снова, второй, третий, и сейчас уже чаще с ними работаем, проблем как бы нет серьезных.
Ну, а тут еще немного рекламы):-)
https://www.youtube.com/watch?v=VpDHaqKb280
Аватара пользователя
0
Константин Керн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 176.10
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Рифар радиаторы отзывы
Радиаторы Рифар 500 ставим часто в квартирах и на дачах. Очень надежный радиатор Rifar Monolit. Рекомендую
Аватара пользователя
0
Костя котов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 94
Бонусы: 255.15
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Рифар радиаторы отзывы
Константин Керн писал(а):Радиаторы Рифар 500 ставим часто в квартирах и на дачах. Очень надежный радиатор Rifar Monolit. Рекомендую

добрый день! константин вы разбираетесь в радиаторох и хочу вам задать вопрос. у меня частный дом и хочу поменять радиаторы. слышал очень много положительных отзывов о радиаторах рифар 500. подскажите как правильно рассчитать сколько радиаторов rifar мне нужно для отопления дом квадратурой 79 квадратных метров? Буду вам признателен если ответите на мои вопросы.
Аватара пользователя
0
alex Forge
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 106.27
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Рифар радиаторы отзывы
Кто может меня проконсультировать, так же как Костя котов, читал отзывы про радиаторы рифар 500 и в принципе меня всё устраивает и по цене и дизайну, но вот интересен вопрос в средней полосе нашей необъятной родины хватит его мощности на 100 кв метров на дом, не хотелось бы зимой мерзнуть и болеть либо тратиться на дополнительные радиаторы. Радиаторы rifar, вроде бы как сваляться хорошим качеством, что скажите эксперты?
Аватара пользователя
0
Сергей Мамонтов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 88
Бонусы: 296.51
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Рифар радиаторы отзывы
alex Forge писал(а):Кто может меня проконсультировать, так же как Костя котов, читал отзывы про радиаторы рифар 500 и в принципе меня всё устраивает и по цене и дизайну, но вот интересен вопрос в средней полосе нашей необъятной родины хватит его мощности на 100 кв метров на дом, не хотелось бы зимой мерзнуть и болеть либо тратиться на дополнительные радиаторы. Радиаторы rifar, вроде бы как сваляться хорошим качеством, что скажите эксперты?

Добрый день, alex Forge. Я конечно не специалист в радиаторах, но у меня у самого стоят радиаторы rifar. Ставил 3 года назад радиаторы рифар 500 квадратура моего дом около 80 квадратных метров, греют отлично зимой тепло. Просто рассчитайте правильно сколько вам радиаторов нужно на вашу квадратру и все и какой у вас котел стоит. Ну я думаю вы сами не будете делать отопления доверитесь профессионалам, а ту останется воздух в трубе и все опять по новой. Так что не экономьте деньги на этом лучше переплатить один раз, чем два раза сэкономить.
Аватара пользователя
0
Сергей Панов
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 72
Бонусы: 195.23
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Рифар радиаторы отзывы
Всем доброго дня уважаемые формучане, у меня к вам назрел вопрос. Сейчас занимаюсь заменой отопления во всем доме вот настл вопрос какой радиатор купить, я присмотрел в магазине радиатор рифар 500, что скажите у кого данные радиаторы, теплоотдача хорошая у них или не очень. И если покупать с запасом или все таки как и положено по квадратуре. Спросил у консультанта насчет радиаторов rifar, ничего толкого не смог сказать, сказал не плохие а преимущества и недостатки не сказал. Еще есть второй вариант радиаторов,Kermi что скажете про данные радиаторы. Спасибо всем заранее кто поможет выбрать мне радиаторы.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: