Твердотопливные котлы длительного горения отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 10 авг 2011, 23:19
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Твердотопливные котлы длительного горения отзывы
И снова речь пойдет о твердотопливных котлах длительного горения. На форуме уже была создана тема «Котлы длительного горения отзывы», в которой мы делали небольшой обзор этих устройств. Сегодня речь пойдет о том, какие про твердотопливные котлы длительного горения отзывы бывают. Теплообменники у таких котлов бывает из стали или чугуна. Стальной вариант боится коррозии, но при этом обладает устойчивостью к температурным перепадам. Долговечность твердотопливных котлов со стальными теплообменниками значительно ниже, и зависит она, напрямую, от качества стали и ее толщины.

Чугунные теплообменники медленно нагреваются и остывают продолжительное время. Зато чугун служит очень долго, если не будет резкого перепада температур. Если же перепад возникает, то теплообменник быстро становится хрупким и быстро рассыпается.

Твердотопливные котлы длительного горения обеспечивают долгую теплоотдачу от одной закладки топлива. Топка устроена таким образом, что дрова или уголь медленно тлеют, а затем начинают постепенно сгорать, отдавая, таким образом, тепло. В зависимости от производителей, котлы длительного горения могут работать без дополнительной подачи топлива до 3 суток. Безусловно, такой вариант придется по душе многим пользователям.
твердотопливные котлы длительного горения отзывы.jpg
твердотопливный котел с эффектом длительного горения
твердотопливные котлы длительного горения отзывы.jpg (17.24 КБ) 24070 просмотров
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Твердотопливные котлы длительного горения отзывы
Твердотопливные котлы длительного горения отзывы имеет разные, как правило, они напрямую зависят от фирмы производителя оборудования. Например, я являюсь приверженцем данного вида котлов, так как твердое топливо достать гораздо проще и его большое разнообразие, чего не скажешь о газе и электричестве.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: