Установка насоса в систему отопления для теплого пола

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 11 мар 2014, 20:27
  • Автор: bausova2008
0
bausova2008
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Установка насоса в систему отопления для теплого пола
Всем доброго дня! У меня вопрос по системе "теплый пол". Мы, наконец, собрались утеплять квартиру, я уже взяла кредит под это дело, замерила метраж, пошла в строймаркет... В общем, ситуация "почувствуй себя блондинкой" - нарвалась на сурового грамотного консультанта:) Для начала он отсоветовал мне брать готовые смеси для "подушки", а затем вообще послал (не совсем туда) узнавать, что к чему, и решать, что мне надо на самом деле.
0
Dmitry11
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка насоса в систему отопления для теплого пола
А в чем, собственно, загвоздка? Есть же готовые сборки - теплый пол в одном пакете.
0
IgorekKSM
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка насоса в систему отопления для теплого пола
Видимо, в тех. характеристиках "пакета". У вас дом? квартира?
0
bausova2008
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка насоса в систему отопления для теплого пола
Квартира, третий этаж из девяти, панельный дом. Там, как мне пояснили, обязательно будет установка насоса в систему отопления, после чего меня живьем сожрут соседи
0
IgorekKSM
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка насоса в систему отопления для теплого пола
Какого года системы? Когда построен дом?
0
bausova2008
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка насоса в систему отопления для теплого пола
Восьмидесятых, но система в нулевых перекладывалась целиком. Устареть еще не должна. В квартирах относительно тепло - 22-23 град (кроме первого этажа, само собой, но первый всегда мерзнет).
0
denzel007
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка насоса в систему отопления для теплого пола
И все равно имеет смысл зайти в жэк ДО начала работ)) Узнать точные характеристики: какая станция/котельная, какое на ней оборудование (мощность, износ), давление в системе, температура теплоносителя (воды на входе и на выходе), какие трубы (металл, металлопластик, полипропилен). Вы, скорее всего, будете ставить гидрострелку, то есть прямо врезаться в трубопровод и расширять его, и да - рискуете снизить "среднюю температуру по больнице";:-)) Многое зависит от того, какой насос будет установлен в систему отопления.
0
bausova2008
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка насоса в систему отопления для теплого пола
А какой выгоднее?
0
denzel007
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка насоса в систему отопления для теплого пола
Сухой, у него выше КПД. Но он ревет немилосердно. Выбирать придется среди мокрых, если у вас нет, конечно, кладовки с промышленной звукоизоляцией и принудительной вентиляцией):-)
Аватара пользователя
0
fenixxx
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Откуда: Сочи
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка насоса в систему отопления для теплого пола
Может немного не в тему но... Я бы не советовал ставить "теплый пол". Мои друзья установили себе эту систему и недовольны до сих пор. Нагревается комната медленно, мебель из мдф при нагреве выделяет вредные вещества, некоторые индивидуальные проблемы с установкой.
Знаете ли вы что если положить деньги перед зеркалом, то их количество удваивается.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Установка насоса в систему отопления для теплого пола
fenixxx писал(а):...не советовал ставить "теплый пол". Мои друзья установили себе эту систему и недовольны до сих пор. Нагревается комната медленно, мебель из мдф при нагреве выделяет вредные вещества, некоторые индивидуальные проблемы с установкой.

Пардон, но вы хоть видели этот "теплый пол" :?: Если видели, тогда вопрос до какой температуры надо нагреть "теплый" пол, чтобы мебель из МДФ "выделяла вредные вещества".
Еще... :roll: Подскажите какие "индивидуальные проблемы с установкой" И наконец, какой тип теплого пола вы рассматривали в своем комментарии :?:
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Lominap
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка насоса в систему отопления для теплого пола
fenixxx писал(а):Может немного не в тему но... Я бы не советовал ставить "теплый пол". Мои друзья установили себе эту систему и недовольны до сих пор. Нагревается комната медленно, мебель из мдф при нагреве выделяет вредные вещества, некоторые индивидуальные проблемы с установкой.


всё зависит от производителя.. у нас стоит уже 2 года и всё нормально)
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: