Зарубежный опыт: Экономичное отопление гаража

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 13 авг 2013, 13:38
  • Автор: Мышь Белая
Аватара пользователя
0
Мышь Белая
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 85.06
Баллы репутации: 74
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Экономичное отопление гаража
Хорошо, спасибо. Посмотрю.
Аватара пользователя
0
bergold
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: 8.44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 235
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Зарубежный опыт: Экономичное отопление гаража
Есть ещё два варианта обогрева.
1) Обогреватели на отработанном масле.Если замену масла в машине производите сами,то экономия очевидна,топливо всегда в наличии.
2)Не так давно появились микатермические обогреватели.По принципу действия-нагревают предметы,сами практически не нагреваются.Использую такой с прошлой зимы,за месяц в квартире с этим обогревателем(окна и балкон ещё деревянные,дует постоянно) счёт за электричество до 1000 р в месяц ни разу не доходил.
Производство винтовых свай,монтаж свайно-винтовых фундаментов,монтаж свай под заборы,реконструкция старых фундаментов.При ссылке на форум-скидка.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Экономичное отопление гаража
bergold писал(а):Есть ещё два варианта обогрева.
1) Обогреватели на отработанном масле.
2)... микатермические обогреватели...

Первое - надо или работать на СТО или «в местах доступа» к отработке масла...
Технология Micathermic. Насколько известно - новая технология основана на инфракрасном излучении волн (длинноволновый диапазон) или "лучистое" тепло применяется в медицине для улучшения циркуляции крови и метаболизма тканей.
Ничего не имею против новых технологий, но именно тут как раз и возникает тот вопрос, а что будет при длительном воздействии «лучистого тепла» на человека. :?: Ведь даже длительное пребывание на открытом солнце не для всех...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Artem_mm
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -57.03
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Экономичное отопление гаража
Я бы посоветовал приобрести водяной тепловентлиятор. Он представляет собой калорифер с вентилятором, в противоударном корпусе с жалюзями направления воздуха и монтажной консолью. Плюсов его использования тут несколько. Во первых это малое потребление электроэнергии, только на сам вентилятор, в размере 300Вт. Во вторых быстрый обогрев всего помещения, включил и сразу тепло, обдувает теплым воздухом. В третьих простой монтаж, тепловентилятор можно просто подключить к системе водоснабжения, один тепловентилятор система продавливает без проблем, насос не нужен. В четвертых в летнее время его можно использовать как кондиционер, просто подавая через теплообменник (калорифер) холодную воду. Штука очень полезная, поспрашивайте. Возможно кто нибудь из ваших знакомых уже ей пользуется.

Ах да, к тепловентилятору можно купить системы автоматики, например тот же термостат который при достижении заданной температуры будет включать выключать вентилятор тепловентилятора, а при падении температуры на пару градусов - включать, который опять будет выдувать теплый воздух.
Аватара пользователя
0
Шарипов Валера
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Экономичное отопление гаража
Использую два вида нагрева помещения: быстрый и поддержка.
Первый: стоит кунговый солярочный отопитель, который за час прогревает 6,5х3,5 м площадь со всеми моими железками.
Далее - второй: потолочный инфракрасный с терморегулятором 2,4 Квт. Он "держит" температуру.
Важно! При использовании инфракрасных обогревателей необходимо учитывать напряжение в сети. Снижение до 185 и менее Вольт делает прибор бесполезным, только счётчик крутится. А напряжение в гаражах - не ахти!..
Решил для себя китайским стабилизатором Sassin , наиболее дешёвом на рынке на 10 Квт, т.к. есть второй этаж, который постоянно грею.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Экономичное отопление гаража
Здравствуйте!
Есть много способов отопления гаража, мастерской или подобных сооружений. Но исходить необходимо сразу не от того, как экономично генерировать тепло, а из того, как его удержать внутри. Вот это и будет экономичное отопление, когда с минимальными затратами можно создать приятный микроклимат!
Любые показатели не будут идентичными в разных сооружениях. Давайте возьмем для примера хотя бы гараж из ракушечника, каркасное строение, бетонный гараж. Везде понадобятся, пусть и практически идентичные приборы отопления, так как расчетные данные (как новички и простые покупатели считают) заключаются только в площади для обогрева и мощности прибора отопления)) Но ведь это не так, и в первую очередь, необходимо учитывать теплопотери!
В не утепленном здании они будут очень высокие и, даже если удастся нагреть помещение, то прибор будет работать постоянно, увеличивая расходы, а тепло все так же будет уходить через стены. Если здание будет утепленным, то потери тепла снизятся, и прибор сможет работать в циклическом режиме, или подавать меньшую температуру, что гораздо экономичнее.
Вот так можно объяснить все простым языком. Если же нужно более правильно подойти к вопросу, то расскажите, какое помещение необходимо обогреть, и мы подскажем, как правильно это сделать в комплексе, учитывая требования по экономии на стандартных расходах.
Пишите в раздел Консультаций, и мы будем рады помочь каждому! Обязательно изучим ваши требования, и выберем, что наиболее соответствует – печь, инфракрасное отопление, конвекторы…
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: