ЭКОПАН-инжиниринг Ассоциации домостроительных технологий СИП

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 сен 2012, 14:29
  • Автор: budaleks

Справка об организации

НП "Ассоциация каркасно-панельного домостроения "ЭКОПАН"
Россия
Химки
Юбилейный проспект, д. 6а, 7-й этаж, офис 708
+7 (495) 419-02-52
Office@ecopan.su

Ваше мнение о компании "ЭКОПАН-инжиниринг"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
budaleks
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: -97.04
Откуда: живу на стройплощадке
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: ЭКОПАН-инжиниринг Ассоциации домостроительных технологий СИП
Не приходилось сталкиваться с технологией возведения панельных домов из СИП панелей. Но у близких родственников появилось огромное желание построить такой домик, после того как они его увидели в «Городе мастеров» на ВВЦ. Рассказов много о том, что быстро, добротно и нет никаких проблем с усадкой дома, отоплением… Технологию строительства (в общих чертах) знаю, но вот детали, нюансы, конечно не ведомы. Более недели просматривал множество сайтов компаний – решил поделиться своими «размышлизмами».
Что понравилось сразу. Это создание единой «Ассоциации домостроительных технологий СИП» на базе НП «Ассоциация каркасно-панельного домостроения «ЭКОПАН». В нее вошли 67 заводов производителей СИП панелей и более 250 дилеров. Список членов Ассоциации, ее партнеров можно найти на официальном сайте. Но Ассоциация не только занимается продвижением технологии СИП(SIP) в малоэтажном домостроении, но и разработкой, внедрением новых технологических и технических решений. Ассоциация даже формирует единый прайс-лист всех производителей СИП панелей в России. Ее члены имеют возможность приобретать и использовать рабочие проекты домов и комплектовать инженерными коммуникациями (инженерными системами) непосредственно от производителей. А это самое сложное в доме из СИП панелей.
ЭКОПАН - Технология каркасного строительства_ Главная страница_Члены НП Ассоциация домостроительных технологий СИП (SIP).png
ЭКОПАН - Технология каркасного строительства_ Главная страница_Члены НП ЭКОПАН - Технология каркасного строительства_ Главная страница_Члены НП Ассоциация домостроительных технологий СИП (SIP)

О таком объеме открытой информации о малоэтажном строительстве в одном месте, заказчику приходилось мечтать. Защита авторских прав на основные технические решения и этапы технологического процесса при ведении малоэтажного строительства дают уверенность, что дома построенные ее членами будут соответствовать всем действующим нормам и стандартам. На главной странице официального сайта даже указаны компании производители «псевдоэкопана». Это уже хоть какая-то защита заказчика от недобросовестных строителей.
Одним из учредителей Ассоциации является компания ООО "ЭКОПАН-инжиниринг". Компания является «двигателем» Ассоциации. Она принимает активное участие в разработке и реализации больших проектов, занимается продвижением и обучением опыта строительства быстровозводимого жилья, принимает активное участие в выставках и семинарах. В настоящее время организовывает Онлайн обучение в интернете технологии СИП. Пройти курс могут даже заказчики, чтобы иметь ясное представление, о строительстве своего дома.
Онлайн- обучение технологии СИП (SIP).png
Онлайн- обучение технологии СИП (SIP)

Компания занимается производством оборудования для технологических линий СИП-панелей (SIP), винтовых свай, литых наконечников для винтовых свай разных диаметров. Их целесообразно применять для сложных грунтов. Компания разработало и производит оборудование «Кабестан» для установки (завинчивания) винтовых свай. Конечно основное направление - производство домокомплектов из СИП панелей, строительство коттеджей, дач, посёлков общественных зданий и сооружений. К чести компании,
Трудоустройство компания ЭКОПАН Вакансии_Требования..png
Трудоустройство компания ЭКОПАН Вакансии_Требования.
она проводит серьезную кадровую политику.
Не являюсь большим поклонником устройства фундамента на винтовых сваях. Внимательно посмотрев конструкцию сваи, и особенно запатентованный компанией литой оголовок сваи, изготовленный по «технологии литья по газифицируемой модели (ЛМГ процесс)» – стал относиться с уважением к такому типу основания жилого дома.
Винтовые сваи компании ЭКОПАН-инжиниринг_ Установка сваи.png
Винтовые сваи компании ЭКОПАН-инжиниринг_ Установка сваи
Незаменимы винтовые сваи, когда приходится выполнять строительство фундамента в стесненных условиях, без возможности производства земляных работ.
На сайте имеется большой раздел разработанных проектов от дачных домиков и до общественных зданий.
Из представленных проектов компании.png
Из представленных проектов компании
Проекты довольно интересные, даже сложно представить, что из панели СИП можно после отделки фасада и отделочных работ увидеть такие домики. Фотогалерея компании, как раз развевает эти сомнения. Представлены фотографии этапов строительства коттеджей, общественных зданий и даже поселка. После отделки сложно сказать, из какого вида материала сделан дом.
Из фотогаллереи компании ЭКОПАН-Инжиниринг.png
Из фотогаллереи компании ЭКОПАН-Инжиниринг
Но это все положительные впечатления о компании и технологии производства и строительства домов по технологии СИП панелей. Плохо, что на сайте нет раздела отзывов владельцев уже построенных домов. В интернете много противоречивых отзывов, почему-то много о грызунах (но это не совсем серьезно) и горючести пенополистирола. Практически ни одного отрицательного от владельца построенных домов – это даже удивляет.
Даже то, что панели СИП изготавливаются из склейки ОСП+ПСБ+ОСП (вспененного пенополистирола) или ОСП+МВ+ОСП (минеральная вата + каркас) возможна замена в панели ОСБ на фибролит и панели производятся ФЛ+ПСБ+ФЛ и ФЛ+МВ+ФЛ – не так смущает. Пенополистирола применяется ПСБ-С, а он относится к классу горючести Г1.
Технология СИП_Пенополистирол горит....png
Технология СИП_Пенополистирол горит...
Выделение чистого стирола (деполимеризация полистирола) теоретически возможна и она происходит при повышенной температуре и некоторых других воздействиях, но объемы незначительны. Да и абсолютно безопасных для здоровья человека синтетических материалов, применяемых без любых условностей в применении, не существует. Многие отделочные материалы имеют значительно худшие характеристики.
Ценовая политика довольно приемлемая минимальная цена дома под ключ от 18,5тыс кв. метр = но это условно, многое зависит от устройства внутридомовых инженерных сетей и внутренней отделки.
Домокопмлект_ базовая стоимость-Строительные услуги_Цены на винтовые сваи.png
Домокопмлект_ базовая стоимость-Строительные услуги_Цены на винтовые сваи
Больше всего проблема – устройство внутридомовых инженерных сетей. Дом из СИП панелей получается теплым, по сути – термос. Водопровод и канализация в доме решаются стандартно. Электрические сети можно спрятать в перегородки в монтажных рукавах, коробках. Но вентиляция и отопление вопрос. Без правильного устройства системы вентиляции, кондиционирования и отопления можно в доме создать нездоровый микроклимат. Устройство классической системы отопления – отопительный котел и внутридомовая разводка системы отопления – немного смущает. Она решает только вопрос отопления. На сайте Ассоциации предлагается решение вопроса устройством воздушного отопления и вентиляции. К примеру внутренние инженерные коммуникации дома, проект "Альфа 8х7,5".
Пример внутренних инженерных коммуникаций_Проекта дома Альфа 8х7,5.png
Пример внутренних инженерных коммуникаций_Проекта дома Альфа 8х7,5
Устройство системы воздушного отопления связано с большим объемом работ по прокладке воздуховодов, в приобретении дорогостоящего оборудования. К примеру, на дом площадью 150 м Стоимость системы (кондиционер + электронные фильтра + увлажнителем) минимальная стоимость 400 тысяч рублей и столько же стоит монтаж. Если посчитать, то дом под ключ не такой уже и дешевый получается. Но если отопление дома можно решить устройством пленочного инфракрасного отопления, то без «умной» системы вентиляции и кондиционирования (может даже с увлажнением) не обойтись.
Вопросов появилось больше, чем ответов. СИП технология привлекает своей технологичностью, темпами строительства. Ассоциация каркасно-панельного домостроения интенсивно развивается, дорожит своим имиджем, всячески поддерживает партнеров, способствует внедрению новых технологий и разработок. Ляпов, которые допускают «дачные» строители тут не будет. Но вот довести до ума микроклимат в доме – затратное мероприятие. Наверное, для ясности, подпишусь на Онлайн обучение в Ассоциации и тогда поделюсь своими знаниями. А может, кто подскажет оптимальные решения? :?:
Аватара пользователя
0
budaleks
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: -97.04
Откуда: живу на стройплощадке
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: ЭКОПАН-инжиниринг Ассоциации домостроительных технологий
Прошу прощения, только узнал, что можно вставить ссылку на видео YouTube. Может кому будет интересно- заказчику или подрядчику познакомиться с технологией малоэтажного домостроения, технологией СИП, получить сертификат обучения в ассоциации и даже работу в строительных компаниях...
Вступительное слово президента Ассоциации домостроительных технологий СИП (SIP) об обучении в Онлайн-Академии ...
http://www.youtube.com/watch?v=Fs5emC-ZL68&feature=player_embedded
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: ЭКОПАН-инжиниринг Ассоциации домостроительных технологий
budaleks писал(а):...познакомиться с технологией малоэтажного домостроения, технологией СИП, получить сертификат обучения в ассоциации и даже работу в строительных компаниях...
А как хорошо начиналось :roll: ..."познакомиться, изучить технологию СИП" домостроения, "получить сертификат обучения в ассоциации и даже работу в строительных компаниях..." На деле - это банальные платные курсы для начинающих строителей, компаний...
Бизнес есть бизнес... обучения одного специалиста....png
Бизнес есть бизнес... обучения одного специалиста...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: