Теплогенераторы "ЖАР"- как некая альтернатива газовым котлам

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 29 дек 2014, 14:38
  • Автор: kladik

Справка об организации

ЖАР
Россия
Москва
Павелецкая набережная, дом 2
(495) 648-47-87
6484787@mail.ru

Ваше мнение о компании "ЖАР"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
kladik
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 42.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Теплогенераторы "ЖАР"- как некая альтернатива газовым котлам
Значительная часть регионов России не газифицирована, отопление жилых домов дровами, углем, в лучшем случае сжиженным газом. Как некоторая альтернатива котлам на газовом топливе продукция производственной компании «ЖАР».
Компания основана в 1992 и занимается разработкой и производством котлов, теплогенераторов, работающих за счет сжигания различных видов жидкого топлива, в том числе отработанного масла.
Некоторые технические разработки бытового отопительного оборудования эксклюзивны, им нет мировых аналогов. Производимая продукция прошла все этапы сертификации, соответствует современным нормам пожарной и экологической безопасности.
Ashampoo_Snap_2014.12.29_001n.png

Технические характеристики и параметры можно уточнить у производителя. Тут стоит отметить особенности котлов. В котлах электронный блок управления регулирует подачу жидкого топлива "капельным путем", при этом отсутствует горелка. В камере сгорания все поданное топливо полностью задействовано в процессе горения, отработанные газы безвредны, удаляются через дымоход. Посмотреть «видеоролик» можно на Rutube - Печь ЖАР-25 работает на отработке
:roll: По «арифметике», материальные затраты на теплогенераторы "ЖАР" (приобретение, монтаж) окупаются за два-три года…
"Не знаю", "не умею", "не могу" - определения временные...
Аватара пользователя
0
Lisenziv
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Теплогенераторы "ЖАР"- как некая альтернатива газовым ко
kladik писал(а):...Как некоторая альтернатива котлам на газовом топливе продукция производственной компании «ЖАР»... занимается разработкой и производством котлов, теплогенераторов, работающих за счет сжигания различных видов жидкого топлива, в том числе отработанного масла.
... особенности котлов. В котлах электронный блок управления регулирует подачу жидкого топлива "капельным путем", при этом отсутствует горелка. В камере сгорания все поданное топливо полностью задействовано в процессе горения, отработанные газы безвредны, удаляются через дымоход.
.. По «арифметике», материальные затраты на теплогенераторы "ЖАР" (приобретение, монтаж) окупаются за два-три года…

Мнение насчет котлов работающих только на различном виде жидкого топлива высказал в теме ГК «Горячий фронт» -жидкотопливные котлы.... В теплогенераторах "ЖАР" привлекло внимание технология подачи и сгорания жидкого топлива. Принцип работа дизеля только там за счет избыточного давления и не полное сгорание всех видов жидкого топлива. В этом типе котла ха счет температуры происходит преобразование жидкого топлива в газообразное. Смесь топлива и порции воздуха приводят к полному сгоранию. Интересное решение, но довольно затратное и не всегда экономически выгодное. Можно обсудить...
Аватара пользователя
0
putuz
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 49.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Теплогенераторы "ЖАР"- как некая альтернатива газовым ко
Lisenziv писал(а):
kladik писал(а):...Как некоторая альтернатива котлам на газовом топливе продукция производственной компании «ЖАР»... В котлах электронный блок управления регулирует подачу жидкого топлива "капельным путем", при этом отсутствует горелка. В камере сгорания все поданное топливо полностью задействовано в процессе горения, отработанные газы безвредны, удаляются через дымоход…[/i]
...Принцип работа дизеля только там за счет избыточного давления и не полное сгорание всех видов жидкого топлива... Смесь топлива и порции воздуха приводят к полному сгоранию. Интересное решение, но довольно затратное и не всегда экономически выгодное. Можно обсудить...
:o Что тут обсуждать. Возьмите банальные табличные данные сколько тепла вы получите при сжигании сжиженного газа, и сколько получится при сгорании различных видов жидкого топлива (по сути- отходов, исключение - солярка). Сравните стоимость топлива и получаемый эффект тепловой энергии. Добавьте стоимость котельного оборудования - и все.
Тут немного другое… :roll: Котлы интересны сами по себе - именно процесс сгорания без использования горелки... Интересно этот принцип рассматривается при изготовлении многотопливных котлов газ/жидкое топливо :?:
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о компаниях на рынке отопления»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: