Что нужно чтобы построить дом и сколько стоит

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Что нужно чтобы построить дом и сколько стоит
На определённом этапе жизни у любого человека может возникнуть такой вопрос, а что нужно чтобы построить дом? Прежде всего, следует помолиться Богу и серьёзно настроится на большой объём работ.

Далее, надо составить смету. Если ориентировочно, то она может составлять около 49 000 долларов США (бюджетный вариант). Впрочем, в ходе работ она может возрасти и до 71 000, и даже более. Проект для дома следует выбрать типовой, такой шаг поможет хорошо сэкономить деньги. При помощи современных отделочных средств дом можно будет изменить практически до неузнаваемости, и тогда он станет уже совсем не типовым.

15 что нужно чтобы построить дом.jpg
Фото по теме "что нужно чтобы построить дом" (проект не типовой)


Но, основная проблема впереди, и заключается она в том, что будет необходимо пройти уйму всяких согласований. И делать это придется не только относительно самой постройки, но и касательно подведения каждого из типов коммуникаций (газ, электричество, канализация и так далее).

Нужен будет качественный контроль всех строительных работ. Надо будет научится их грамотно принимать и не позволять недобросовестным строителям вводить себя в заблуждение. Вести себя с ними надо строго, но справедливо.

Отдельная статья расходов - это возведение фундамента. Это будет стоить около 10 000 долларов при суммарных затратах на 50 000. А что можно добавить по этой теме ещё?

А вот здесь пару слов о ценах на проектирование дома: otzyvy-o-rabote-otdelnyh-proizvoditelei-domov-f8/skol-ko-stoit-proekt-doma-t3932.html.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Что нужно чтобы построить дом и сколько стоит
Что нужно чтобы построить дом и сколько стоит автор описал достаточно хорошо. На мой взгляд, самым главным фактором в этом деле являются средства, которые человек готов потратить, ну и конечно же актуальный подбор строительной компании.
0
panasovich
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что нужно чтобы построить дом и сколько стоит
Если следовать выбранному вами пути, то первый шаг не составление сметы :!: , а получение в органах местного самоуправления разрешения на строительство :!: . При этом вас заставят сначала сделать проект :shock: , потом его утвердят, и только после этого дадут (или не дадут :twisted: ) разрешение на строительство. И только после этого вы можете делать смету – в противном случае, вы накопите денег (возьмете в долг или оформите кредит), а разрешения не получите.

Кроме фундамента нужно учитывать и кровлю – ее оборудование стоит достаточно дорого с учетом гидро- и паробарьеров, шумо и теплоизоляции, кровельного материала и многого другого.

Есть менее расходный, вполне законный :roll: и более оптимальный вариант :!: . Вы покупаете земельный участок с лачугой, на которую есть документы. Само строение сносите, а на его месте строите дом: все коммуникации уже заведены на участок и узаконены, разрешений на строительство брать не нужно (вы не строите, а делаете реконструкцию – для проверяющих), не нужно вводить в эксплуатацию и получать документы на дом – их нужно обновить.

Вы можете, конечно, взять разрешение на «пристройки» :oops: к имеющемуся зданию или его реконструкцию – это сродни получению разрешения на строительство: проект, экспертиза, смета, но нет ввода в эксплуатацию, и получение новых документов на дом. Это процедура длительная, но если вы проведете «реконструкцию» :oops: дома, а еще лучше – «капитальный ремонт с улучшениями» :oops: , то на выходе заплатите штраф за самовольные «пристройки» :cry: - это на порядок дешевле оформления всей проектной документации.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Что нужно чтобы построить дом и сколько стоит
Чтобы построить дом, нужно только иметь достаточно средств. И всё! Все эти разрешения и так заключения и проекты, всё это решатся, если у вас есть деньги. В стране такой невероятный уровень коррупции в стране, а вы говорите о том, что надо там что-то решать, и договариваться с разрешающими органами. Главное что надо иметь – деньги.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: