Отзыв о компании " Hotwell"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 05 ноя 2015, 17:00
  • Автор: Clumber

Справка об организации

Hotwell
Россия
Москва
Волоколамское шоссе, д.73, офис 125
+7 (495) 268-13-33, +7 (800) 770-70-30
mail@hotwell.ru

Как вы оцениваете работу компании Hotwell?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Clumber
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 159.73
Благодарил (а): 11 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзыв о компании " Hotwell"
Строился в сентябре 201 5 г.
Эскиз:

Добавлено после 7 минут 41 секунда:
Планировки

Добавлено после 1 минута 3 секунды:
Результат:

Добавлено после 54 секунды:
Работой очень доволен!
CIMG0178.JPG
CIMG0177.JPG
CIMG0173.JPG
CIMG0170.JPG
2_этаж.jpg
1_этаж.jpg
d1_2 copy.jpg
d1_1 copy.jpg
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв о компании " Hotwell"
Хочется немного покритиковать. Но не по материалам и самому отзыву, которого вообще нет, а по тому, что вижу перед собой.
Сразу хотелось бы узнать, что за дом, как строился, что там вообще интересного, сколько стоит. А то проект и несколько фото по практически готовому... оно лучше, чем без фото, но все равно чуть не то.
Дальше вопрос у меня к планировке. Лично мое "фи" в то, что вход на кухню сразу с улицы, это первое. А второе, что вход в технические помещения с улицы... Не по-людски как-то.
Теперь просто пара вопросов. Почему фотографии с ФорумХауса?:-)) И чем будете обшивать дом?
0
Clumber
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 159.73
Благодарил (а): 11 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв о компании " Hotwell"
Старший писал(а):Хочется немного покритиковать. Но не по материалам и самому отзыву, которого вообще нет, а по тому, что вижу перед собой.
Сразу хотелось бы узнать, что за дом, как строился, что там вообще интересного, сколько стоит. А то проект и несколько фото по практически готовому... оно лучше, чем без фото, но все равно чуть не то.
Дальше вопрос у меня к планировке. Лично мое "фи" в то, что вход на кухню сразу с улицы, это первое. А второе, что вход в технические помещения с улицы... Не по-людски как-то.
Теперь просто пара вопросов. Почему фотографии с ФорумХауса?:-)) И чем будете обшивать дом?

Дом из СИП.
Вход изначально был из прихожей сразу в гостиную.
Переиграл, так как, там будет стол и два дивана, сидеть спиной к входящим, как-то не комильфо. Конечно, вход через кухню, тоже не удачное решение. Но, из двух зол выбрал меньшее ( субъективно.
Из Форумхауза вставил фото случайно. К сожалению нет функции редактирования на этом форуме, чтобы исправить это недоразумение.
Обшивка панели UMB, серия Фортеза 3D, под кирпич.
Собственно вариант облицовки изображен на эскизе.
0
Тунец
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 251.44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: -37
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв о компании " Hotwell"
Все хорошо, красиво внешне и по планировке ничего страшного нет, если сделали что-то так, что кому-то не понравилось. Но вот сам дом из СИП панелей, это же не самый лучший вариант, вы это понимаете? Не хочу вас пугать, но здесь неоднократно обсуждалось, что это далеко не самые долговечные дома. Да, теплые и комфортные, строятся быстро и дешевле на порядок. Но лет через 15 максимум - капитальный ремонт, а сам срок службы лет 40, наверное, от силы.
0
Clumber
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 159.73
Благодарил (а): 11 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв о компании " Hotwell"
Тунец писал(а):Все хорошо, красиво внешне и по планировке ничего страшного нет, если сделали что-то так, что кому-то не понравилось. Но вот сам дом из СИП панелей, это же не самый лучший вариант, вы это понимаете? Не хочу вас пугать, но здесь неоднократно обсуждалось, что это далеко не самые долговечные дома. Да, теплые и комфортные, строятся быстро и дешевле на порядок. Но лет через 15 максимум - капитальный ремонт, а сам срок службы лет 40, наверное, от силы.

Почему через лет 15 может понадобиться капитальный ремонт?
0
Clumber
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 159.73
Благодарил (а): 11 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв о компании " Hotwell"
Тунец писал(а):.

Информация с сайта:
Мы (ООО "Хотвелл") используем классическую схему и стыкуем SIP панели на деревянном (несущем) брусе. Такая конструкция снимает вопрос о долговечности. Основу несущей конструкции нашего дома составляет деревянный каркас, а древесина - это проверенный веками материал. Если обеспечены подходящие условия, то срок службы деревянных изделий практически неограничен. Старинные каркасные (фахверковые) дома стоят уже многие века.
Деревянный каркас внутри SIP конструкций делает дом ремонтопригодным, т.е. вечным.
Поэтому дом от Хотвелл простоит столько, сколько Вы пожелаете.
Полувековой опыт эксплуатации домов из SIP в Америке показывает, что Вам и Вашим ближайшим потомкам заниматься ремонтом несущей конструкции не придется.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв о компании " Hotwell"
Clumber писал(а):Информация с сайта:
Мы (ООО "Хотвелл") используем классическую схему и стыкуем SIP панели на деревянном (несущем) брусе. Такая конструкция снимает вопрос о долговечности. Основу несущей конструкции нашего дома составляет деревянный каркас, а древесина - это проверенный веками материал. Если обеспечены подходящие условия, то срок службы деревянных изделий практически неограничен. Старинные каркасные (фахверковые) дома стоят уже многие века.
Деревянный каркас внутри SIP конструкций делает дом ремонтопригодным, т.е. вечным.
Поэтому дом от Хотвелл простоит столько, сколько Вы пожелаете.
Полувековой опыт эксплуатации домов из SIP в Америке показывает, что Вам и Вашим ближайшим потомкам заниматься ремонтом несущей конструкции не придется.

Не знаю, ответит ли вам Тунец, но мне лично подобные тексты всегда говорят только об одном - "ну купите у нас, мы вам напишем, что угодно".
SIP и фахверк, по-моему, сравнивать не нужно. Если в СИП дом внесен полноценный и усиленный деревянный каркас, это дает определенный плюс. Но вопрос о долговечности тут не снимается, так как вечного нет ничего...
Да, древесина - материал проверенный, но смотря в каком виде, в каких условиях. Да, пишут, что нужны те самые условия... а они будут полностью соблюден? То есть, никакого воздействия не намечается на древесину?:-)
Деревянный каркас делает ремонтопригодным - вечным. Это вообще как понимать? Ремонтируется все, но это не означает, что что-то вечно. Как такое вообще пишут? Тогда вообще любой дом вечен. Вы согласитесь с таким утверждением? Я - никогда!
А насчет, что ближайшим потомкам не придется заниматься ремонтом, это уже вообще загнули! Вам насчет капремонта правильно сроки указали, ну, может, там плюс несколько лет, если не минус.
Нет никаких проблем. Продолжайте отстаивать свою точку зрения, но для этого хотя бы почитайте, что пишут строители о таких домах, а также владельцы, а потом уже сравнивайте их отзывы с рекламными текстами на сайтах компаний.
Ничего не имею против данного строителя, и против вашего дома тоже, но нужно объективно подходить к любому вопросу. Вы сейчас просто отстаиваете то, что кем-то просто написано. Вопрос следующий: почему именно этому решили поверить? Так удобнее и спокойнее?:-)
0
Clumber
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 159.73
Благодарил (а): 11 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв о компании " Hotwell"
Старший писал(а):
Clumber писал(а): Вам насчет капремонта правильно сроки указали, ну, может, там плюс несколько лет, если не минус.
-)

Можете аргументировано объяснить зачем мне обязательно понадобится капремонт через 15 лет?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв о компании " Hotwell"
Clumber писал(а):Можете аргументировано объяснить зачем мне обязательно понадобится капремонт через 15 лет?

А я сказал обязательно, и именно этот срок указал? Ну, простите, как по мне, то не было никакой конкретики, а только примерные сроки. Вполне реально, что через 20, но также реально, что и через 12.
Это не я выдумал, это сама характеристика материалов такая. Дешевенькие они, да и строители наши делают, что хотят. Попадете на совестливого, возможно, дом больше протянет. Если построят на тяп-ляп, то и сроки сократятся.
Что вообще нужно объяснять? Прочность конструкции с чем будем сравнивать? С ближайшим каркасником разве что можно, и то, тут есть сомнения. К кирпичу давайте вообще не идти.
Вообще, давайте просто объясню проблемы, которые могут быть с таким домом!
Раскрываются швы при неправильной установке или некорректном распределении нагрузок панелей на фундамент, крыши на панели и так далее. В результате понимаете, что будет? Не только продувы, но также и постепенная гибель материала утеплителя, промерзание углов.
Теплоизоляция поначалу хорошая, порой, показатели повыше других домов, и нормально выше. Но звукоизоляция везде присутствует? Хорошая? Был в нескольких домах, так там аж звон стоял, все так слышно с улицы... не факт, что у вас такой дом, ну а почему нет?
Тут, знаете, можно обсуждать и сам пенопласт, и крыс с мышами, и прочие минусы, но это именно минусы технологии у нас производимой. Но ведь именно это и снижает срок службы. Или я не прав? Это просто недорогое жилье, которое более для дачного строительства подходит. Продается хорошо и популярно, ибо у людей денег нет. Я думаю, что никто не будет спорить, будь у меня или у вас вместо 2 млн рублей на дом 12 млн рублей, то построили бы себе особняк побольше, да попрочнее и долговечнее. А так есть только 2 млн, к примеру, поэтому ориентируемся на дешево и всеми силами себя убеждаем в "красоте" технологии!
Давайте еще возврат сделаем к теме. Нужна супер вентиляция в таком доме. Знаете, сколько стоит хорошая? Как треть дома, ну, четверть? Установили себе такую? Нет? Тогда грибки, плесени, запахи лишние... а это вся гадость тоже портит материалы, а не просто углы подкрашивает в черный цвет. Нет принудительной вентиляции, получается эффект типа термоса. Влага никуда не уходит и накапливается. Что в результате? Понятно!!
Еще момент. По СИП не очень понятно, что внутри и как сделано, так как каждый производитель домов накатывает СИП у себя в гараже (многие очень, по крайней мере). Вернемся к распределению нагрузок, неправильному расчету и корявому проекту. Есть масса примеров, когда дорогая кирпичная облицовка сразу за швом СИП расходилась. И вот вам через год примерно трещины в стенах... Не вариант еще для ремонта?:-)
Ой, вот еще важно. Почему не учитываем срок службы утеплителя, который может потерять свои качества лет эдак через 20-25? Я думаю, это тоже очень важно! Смотрите, обычный каркасник можно подрихтовать, заменить утеплитель, пароизоляцию и так далее. А СИП как будете менять?
.... просто запомните раз и навсегда!! Если вам кто-то что-то строит или продает, он никогда не будет говорить о своем продукте плохо, это логично, как минимум.
Аватара пользователя
0
Левенец Ирина
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -66.35
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: дом за 2 миллиона
Я долго определялась из чего же конкретно строить дом, чтобы по деньгам вышло недорого. В прошлом году обратилась в компанию, которая по индивидуальным требованиям проектирует дома из СИП панелей в Балашихе. Домик получился красивый и удобный, к тому же экономичный.
Отзыв о компании Hotwell.jpg
Отзыв о компании Hotwell
Аватара пользователя
0
Левенец Ирина
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -66.35
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв о компании " Hotwell"
Я долго определялась из чего же конкретно строить дом, чтобы по деньгам вышло недорого. В прошлом году обратилась в компанию, которая по индивидуальным требованиям проектирует дома из СИП панелей в Балашихе Хотвелл 2014 Домик получился красивый и удобный, к тому же экономичный.
Аватара пользователя
0
Станиславов
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзыв о компании " Hotwell"
Я не захотел строить дом из кирпича, поскольку каменный дом сам по себе холодный, а топить сейчас далеко не дешево. Поэтому в прошлом году заказывал строительство дома под ключ из СИП панелей. Поскольку такой дом считается в несколько раз теплее каменного и кирпичного. Да и по цене вышло приемлемо.
0
Алексей Иваныч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 242.69
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзыв о компании " Hotwell"
Станиславов писал(а):Я не захотел строить дом из кирпича, поскольку каменный дом сам по себе холодный, а топить сейчас далеко не дешево. Поэтому в прошлом году заказывал строительство дома под ключ из СИП панелей. Поскольку такой дом считается в несколько раз теплее каменного и кирпичного. Да и по цене вышло приемлемо.

Дык а причем ваш заказ дома из СИП в фирме, если ту говорят о том, как построить кирпичный дом своими руками. С таким подходом и подобными размышлениями, вы самостоятельно никогда ничего и не построите. Поэтому топайте в соответствующую рубрику рекламировать свои стружечно-пенопластовые домики)) Они хороши, быть может, в плане бюджетности, и теплые даже, если без огрехов вам собрали коробку и обшили, да только с кирпичными домами СИП сравнивать не стоит. Тут разница как у Лады и Мерса практически. Только по долговечности если взять, или сроках до первого капремонта. Об этом на форуме десятки тем, но что-то до некоторых никак не доходит. Или вы думаете, что если похвалили СИП дом в теме о кирпичных домах, то из кирпича строить перестанут и сразу засыплют заказами вашу контору?:-)
Аватара пользователя
0
Станиславов
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзыв о компании " Hotwell"
@Алексей Иваныч
Дык, я просто выразил свое мнение. Не нравится материал? Промолчи и все. А СИП все же лучше кирпича, это к бабке не ходи.
0
Алексей Иваныч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 242.69
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзыв о компании " Hotwell"
@Станиславов
Сразу прошу заметить, что это перенесенный разговор из другой темы форума, так как там товарищ Станиславов, а именно в теме про строительство домов из кирпича рассказывал, что СИП лучше всех):-)
Далее к автору - так а почему же вы сейчас не промолчали по своему же совету? Не нравится аргумент, идите к бабке тогда со своими "СИП лучше кирпича". Вы вообще в своем уме такое городить?:-) Я понимаю, есть собственное мнение и какое-то там субъективно принятое решение, но вы обратитесь к любому независимому специалисту и послушайте, что вам скажут. Нет, вы можете доказывать, что СИП все равно лучше, но это будет то же самое, что рассказывать людям, что черное, это белое... Ну, тут главное самому верить, слепо верить):-)
0
apollo78
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзыв о компании " Hotwell"
В общем...поделюсь своим опытом строительства дачи)
С женой давно мечтали о даче)) Первым делом задались вопросом материала и выбирали между срубом и сип панелью.. В итоге посмотрев вообще дома из сип панелей в московской области(ездили к сестре в подмосковье как раз) решили что наш дом будет как раз такой.Тем более у сруба есть свои минусы,такие как очень бережный уход,например. Заказывали домопакет у Хотвелл,отличные ребята. Дом с мансардой установили за 9 дней, рабочие жили в своем бытовке. Если что, вот ссылка -
1
MamaLena
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 46.84
Баллы репутации: 3
Личное сообщение
Тема: Отзыв о компании " Hotwell"
Что-то начитались про дома из сип-панелей. загорелись. Прозвонили в несколько компаний. Больше всего заинтересовали в Хотвелл, конечно. По телефону такие прям они профессионалы, да цены у них самые низкие, да метод уникальный. Цена нам и правда понравилась, ниже. чем у конкурентов. Приехали, нам все рассказали. что и как делаеnся, из чего и что входит в стоимость. Муж попросил посчитать, сколько будет дом стоить в 150 квадратов, двухэтажный - посчитали. цена как-то подозрительно возрасла у них. Мы решили. что подумаем. Обратились в еще одну компанию. Тот же проект практически, материалы такие же. а разница в цене аж в 300 тысяч. Не в пользу хотвелла. ну естественно, что мы решили строить с другой компанией. Но не тут-то было. Стали нам с этой компании названивать, причем начали грязью поливать ту компанию, в которой мы решились строиться, стали говорить, что они построят дешевkе. В общем совсем другим тоном hебята заговорили... Странно мне все это. Попросил больше меня не беспокоить
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Отзыв о компании " Hotwell"
@MamaLena
MamaLena, вы такой интересный персонаж, сказать по правде)) Посмотрел ваши предыдущие сообщения, и у меня возникла мысль насчет развоения/растроения/расчетверения/мульти... личности. Прошу читателей форума обратить внимание. Мне кажется, что MamaLena присутствует тут время от времени просто для замыливания глаз очередными компаниям, в которых работает или от которых получает...
В 2012 году много усилий данный персонаж форума потратил на раскрутку какого-то агентства Инком. И что самое интересное, как оказалось, сначала сама MamaLena продавала через них квартиру, потом подруга, а потом уже и муж там работает, и свой бизнес, и даже красный цветочек на подоконнике. А тут, в кои-то веки, снова появились, но уже с новыми сказками)) В конце 2015 года живут в Лесном Озере от компании СтройИнвестТопаз, а теперь решили еще и в Хотвелле построиться. Короче говоря, не сидит жинка на месте никак)
1
MamaLena
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 46.84
Баллы репутации: 3
Личное сообщение
Тема: Отзыв о компании " Hotwell"
Николаев111 писал(а):@MamaLena
MamaLena, вы такой интересный персонаж, сказать по правде)) Посмотрел ваши предыдущие сообщения, и у меня возникла мысль насчет развоения/растроения/расчетверения/мульти... личности. Прошу читателей форума обратить внимание. Мне кажется, что MamaLena присутствует тут время от времени просто для замыливания глаз очередными компаниям, в которых работает или от которых получает...
В 2012 году много усилий данный персонаж форума потратил на раскрутку какого-то агентства Инком. И что самое интересное, как оказалось, сначала сама MamaLena продавала через них квартиру, потом подруга, а потом уже и муж там работает, и свой бизнес, и даже красный цветочек на подоконнике. А тут, в кои-то веки, снова появились, но уже с новыми сказками)) В конце 2015 года живут в Лесном Озере от компании СтройИнвестТопаз, а теперь решили еще и в Хотвелле построиться. Короче говоря, не сидит жинка на месте никак)

А вы завидуете, ага? Ну так завидуйте молча, дорогой. Да, у меня много перемен в жизни происходит и часто, и что ж теперь, не, ну а так, ради бога, хотите платить больше - пожалуйста, вообще-то никакую я тут компанию не продвигаю, знаю про хотвелл, о них и пишу. Зачем платить больше за бренд, когда тоже самое можно купить реаьно дешевле. Заметьте, я не пишу, куда обращаться, Я пишу о том, что именно ХОТВЕЛЛ завышает цену на ровном месте. не более того
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзыв о компании " Hotwell"
MamaLena писал(а):А вы завидуете, ага? Ну так завидуйте молча, дорогой. Да, у меня много перемен в жизни происходит и часто, и что ж теперь, не, ну а так, ради бога, хотите платить больше - пожалуйста, вообще-то никакую я тут компанию не продвигаю, знаю про хотвелл, о них и пишу. Зачем платить больше за бренд, когда тоже самое можно купить реаьно дешевле. Заметьте, я не пишу, куда обращаться, Я пишу о том, что именно ХОТВЕЛЛ завышает цену на ровном месте. не более того

Вы серьезно думаете, что те, кто вас критикуют, вам завидуют?:-) Это весело)) Даже термин такой есть в психотерапии. Называть не буду, чтобы обидно не было.
Дело в том, что антиреклама тоже часто проплаченная, а потому, почитал то, что советовали выше в сообщении (то есть, ваши сообщения ранее), и тоже пришел к выводу, что верить вам не особо стоит. Много изменений в жизни, много строек сразу ведется.
Тут уже одного умника ловили на такой же брехне. Так знаете, что человек сказал? То же самое)) Вы мне тут все завидуете, я строю 20 домов одновременно и все себе, и там у меня бригада, и там, а еще роллс-ройс золотой и все такое. Поэтому подобные басни лучше оставлять при себе))
И чему вообще завидовать? Пустому тексту? если завидовать, то тогда уж миллионам Гейтса или Абрамовича, на крайний случай))
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: