Отзывы гарантстрой

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 18 окт 2011, 21:20
  • Автор: Специалист

Справка об организации

Гарант Строй
Россия
Москва
Кутузовский проспект, 36, строение 3, офис 205
+7 (495) 232 19 85
mail@chale.ru

Ваше мнение о компании "Гарантстрой"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Отзывы гарантстрой
Московская компания «Гарант-Строй» далеко не новичок в сегменте деревянного строительства. Специализируется на возведении домов и бань из оцилиндрованного бревна и клееного бруса. Встретить в Интернете отзывы о гарантстрой можно очень редко. Связано это, в первую очередь, с небольшим количеством реализованных компанией проектов. Руководитель Гарантстроя Дмитрий Абрамов в февральском номере журнала «Деревянные дома» за этот год подчеркнул, что компания ориентируется на заказчиков с доходом выше среднего. Цены на сайте полностью подтверждают этот тезис. Даже после уценки стоимость домов гарантстрой выглядит весьма внушительно.
Отзывы гарантстрой.jpg
Примеры стоимости домов гарантстрой

Хочу обратить внимание на то, что представленные на сайте цены относятся к домам из бревна диаметром всего 22 см. Хотя, по мнению многих экспертов, например, одного из руководителей компании «Солга» А. Смоленцева (см. тот же номер «Деревянных домов»), для того чтобы комфортно себя чувствовать в рубленом доме в условиях русской зимы, нужно иметь стены от 26 см. Т.е. к качеству домов гарантстрой особых претензий у заказчиков нет, а вот цены явно завышены. Не вызывает восторга и минимальное количество фотографий готовых объектов на официальном сайте. Почти все проекты домов и бань представляют собой компьютерные 3D модели, что отнюдь не способствует улучшению имиджа компании.
0
kort
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы гарантстрой
О Красноярском филиале Гарантстроя: Дома высокого качества, применяются новые технологии по утеплению, что важно в условиях жесткой зимы. Возможен индивидуальный подход к проектированию, хотя есть выбор и из типовых предложений, но цены, пожалуй, одни из самых высоких среди строительных компаний Красноярска.
0
Yuliya
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы гарантстрой
Про качество строительства не могу сказать каких-либо отзывов, но работать с этой компанией отказались уже на стадии обсуждения договора. Собирались строить дом из о. бревна и: т.к. компанией-подрядчиком в поселке является компания Гаран-строй, решили воспользоваться ее услугами. При обсуждении условий договора был конкретно, четко и не один раз задан вопрос "как удобней, есть ли разница, различны ли условия при заключении договора на строительство дома вцелом или заключая отдельные договоры на строительство коробки и фундамента??" Нам ответили, что это не имеет значения, все зависит от нашего желания. Рукой представителя компании (Григория) на плане дома была написана цена за фундамент, которая обсуждалась в разговоре. Встретившись с прорабом на месте строительства, обсудили дополнительные расходы, которые не войдут в договор. Приняв решение о возможности заключения договора, попросили прислать его со всеми данными для ознакомления! (решили заключить сначала договор на фундамент). В договоре значилась цена за фундамент на 92000 выше заявленной изначально. Ответ был невнятен и приблизительно таков: нам невыгодно строить фундамент отдельно-волокиты много,но если потом решите строить коробку у нам,вычтем разницу из стоимости дома! СМЕШНО!! естественно - отказались от строительства в данной компании. сейчас ищем более добропорядочного подрядчика!
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы гарантстрой
Yuliya писал(а):... невыгодно строить фундамент отдельно-волокиты много,...

Так это естественно, если монолитный фундамент, да еще с подвальными помещениями - с ним мороки значительно больше, чем со стенами. :roll: Когда идет строительство в комплексе, под крышу и у одного подрядчика - один разговор. Но делать фундамент у одного подрядчика, а домокомплект собирать у другого - такое строитель не любят. На готовый фундамент установить стены значительно проще - трудоемкость меньше. Скорее всего чтобы иметь гарантии, что вы будете у них строить дом (возврат стоимости фундамента от общей стоимости дома или договора) они и заложили такую сумму...
А какой именно дом вы решили строить ? Материал стен, площадь, этажность?
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Yuliya
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы гарантстрой
Ну что вы говорите ерунду... Дом "Охотничья романтика" 155м2. Фундамент монолитный армированный ленточный стандартной высоты. Доплата за доп. см. фундамента не по договору, а отдельно на месте. где здесь уж невыгода для компании. а строить дом естественно собирались у них,просто хотели обезопасит себе с юр.стороны,принимать работы этапно! и если вы не прочитали,то я уже писала о том,что неоднократно задавала вопрос об условиях заключения договора как сразу на дом,так и отдельно-на фундамент и на коробку!

Добавлено after 3 minutes 7 seconds:
и еще: с трудом вериться о возврате стоимости в будущем при строительстве коробке...там и материал может подорожать и все,что угодно... такие обещания сгодятся только детям...
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы гарантстрой
Пардон, ваше утверждение
Yuliya писал(а):...решили заключить сначала договор на фундамент). В договоре значилась цена за фундамент на 92000 выше заявленной изначально...

Принял как увеличение суммы договора, а тут просто работа на "карман". ;)
Yuliya писал(а):... Доплата за доп. см. фундамента не по договору, а отдельно на месте. где здесь уж невыгода для компании....

Интересно, а руководство компании не узнало о "скромных" пожеланиях прораба?
В принципе, для увеличения оборотных средств в период интенсивного строительства (сезона) некоторые компании используют такой метод - аванс (предоплата), в дальнейшем, по окончании строительства и окончательного расчета, проводятся взаимозачеты. Нет никто никому денег не передает, стараются не выходить за общую стоимость объекта. Вот что я подразумевал.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
tkachenkov
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы гарантстрой
Добрый день! Подскажите фирму с хорошими отзывами,которая строит дом "Охотничья романтика". Спасибо.
P.S. эта фирма не делает фундамент на сваях :(
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы гарантстрой
@tkachenkov
tkachenkov писал(а):дом "Охотничья романтика". Спасибо.

А это какое отношение имеет к Грантстрою?
0
Bondd
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 15.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы гарантстрой
Гарант-строй был в шорт листе для строительства бани-гостевого дома и гаража-хозблока из ОЦБ. Однако дальше первичного общения дело не двинулось. Человек с которым я общался первый раз по телефону не отреагировал на мой запрос по мейлу и не перезвонил. При повторном звонке оказалось, что это был директор Гарант строя - Григорий. Я просил передать ему, что бы он перезвонил, но опять звонка не было. За сим я откланялся и не пожелал иметь с ними ничего общего.
0
Стройка
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы гарантстрой
Заголовок отзыва: Гарант строй

Дата посещения организации: 2014-08-19

Оценка: 3

Текст отзыва:
Добрый день! Обращаясь в Гарант Строй надеялись получить качество и сервис высокого уровня без головной боли. Все оказалось совсем не так. Возникло множество вопросов, отвечали, что все можно поправить. Согласны, но исправить работу стоит денег. Зачем платить дважды? Временную крышу перекрывали дважды (рубероид сорвало в первый же вечер). Провис угол крыши, вызывали рабочих, но за 3 месяца не соизволили приехать. Сруб собрали очень грязно, а затем по грязи обработали огнебиозащитой. Бревно очень сильно потемнело. Обещанное сервисное обслуживание отсутствует абсолютно. На коньке дома строители оставили сообщение, что крыша... (есть фотография). Новая бригада потратила огромное количество времени на исправление. Реакция компании очень странная, не выходили на связь, позже ответили, что сами виноваты, на крыше оставил сообщение не профессионал, обидели строителей (на выбор). Надо отдать должное, работы выполнялись в срок, фундамент сделали хорошо, но качество услуг не оправдывает цену.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
fongolcs
Отзывов: 3
Сообщения: 5
Бонусы: 86.76
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы гарантстрой
Заголовок отзыва: Гарант Строй

Дата посещения организации: 2014-10-17

Оценка: 1

Текст отзыва:
Поискал информацию о компании. Очень много отрицательных отзывов, "благодарные клиенты" всеми силами отговаривают от сотрудничества. Среди причин - наиболее часто называемая - халтурная работа строительной бригады. Делают как-попало, а на замечания реагируют в стиле - это мелочи, можно потом поправить, даже вам, самостоятельно. Это не разговор с клиентом. Плюс - бригада при таком стиле выполнения задания работает полностью самостоятельного, контроля и толкового прораба просто нет. Возмущение и ценовой политикой компании - двойная наценка на материал. И постоянно вылезают разные "дополнительные расходы". Иногда со смешными оправданиями - сделаем так, а потом когда-нибудь, обратитесь к нам, мы скидку на такую сумму сделаем. Словом, дальше даже не читал - отзывы есть негативные по всем областям деятельности.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
Контакт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 261
Бонусы: 1,022.77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы гарантстрой
По-сути от сотрудников и идёт качество работы. Если платить сотрудникам 7 т.р и гонять их по полной программе включая выходные дни и праздники, то не удивляйтесь если халтура будет на каждом шагу. Работа в серую всегда плохо сказывается на сотрудниках и качестве.
отзыв-3.JPG

отзыв-2.JPG

отзыв-1.JPG
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: