Отзывы норвежский дом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 13 окт 2011, 16:25
  • Автор: Знаток

Справка об организации

"Норвежский дом"
Россия
Москва
Садовническая ул., дом 74
+7 (495) 220-18-20
info@nor-dom.ru

Ваше мнение о компании "Норвежский дом"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Знаток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 468.17
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 294
Личное сообщение
Тема: Отзывы норвежский дом
Деревянный дом из лафета можно заказать у Компании «Норвежский дом». Фирма солидная, главный офис находится в Москве, недавно открылся офис в Санкт-Петербурге. Для строительства применяется только дерево ручной рубки, что существенно сказывается на цене. Рубка ручной работы открывает большие возможности в выборе архитектуры дома, но это довольно длительный и трудоемкий процесс, такое строительство очень долгое. Готовый дом получается очень красивый с любого ракурса. Следует отметить, что отзывы норвежский дом стали появляться только в последние несколько лет. Молодая компания набрала свои обороты и стала известна уже широкому кругу людей. Если Вы решили заказать строительство норвежского дома, то сразу же готовьтесь к большому бюджету. Все дело в том, что в базовую комплектацию дома входит отопление, канализация, проводка, в итоге получается солидная сумма. Если все эти дополнительные работы заказывать по отдельности, то выйдет намного дешевле, но таковы условия компании. Еще один существенный недостаток «норвежского дома» - это только двухэтажные проекты. Чем больше дом, тем выше его стоимость. Тут та же картина, что и «отзывы кастели», которые берутся только за большие проекты домов. Вот такой норвежский дом, как на фото ниже обойдется в 9 миллионов рублей. Площадь дома 250 кв.м.*36 000 рублей (цена 1 кв.м. сруба из сосны) = 9 000 000 рублей. Сруб из кедра стоит в 1,5 раза дороже.
отзывы норвежский дом.jpg
норвежский дом за 9 млн рублей без учета постройки сбоку
отзывы норвежский дом.jpg (28.56 КБ) 13425 просмотров
Во время строительства запрещено ходить под грузом и "под газом".
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы норвежский дом
Отзывы норвежский дом оставляет хорошие. Сам я с ним дел не имел, однако слышал и читал о нем очень много хорошего, поэтому считаю, что услугами этой компании можно пользоваться без страха.
0
Виски
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 223.93
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы норвежский дом
Норвежский дом явно не для любителей экономить. Стоимость достаточно высокая, хотя и материалы соответствующие - кедр и лиственница. Мне просто интересно одно - действительно ли стоит отдавать в 1,5-2 раза больше за кедр или лиственницу. Да, без сомнения, древесина по многим характеристикам достаточно качественная, но ведь и сосна, если дом строился с головой, прослужит очень долго.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы норвежский дом
Виски писал(а):Норвежский дом явно не для любителей экономить. Стоимость достаточно высокая, хотя и материалы соответствующие - кедр и лиственница. Мне просто интересно одно - действительно ли стоит отдавать в 1,5-2 раза больше за кедр или лиственницу. Да, без сомнения, древесина по многим характеристикам достаточно качественная, но ведь и сосна, если дом строился с головой, прослужит очень долго.

Ну, если есть деньги, то, наверное, стоит)) Почему люди строят дорогие дома? В некоторых случаях, когда некуда девать деньги)) В других случаях, когда срабатывает в голове память, и вспоминается хорошая фраза - Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
Я не могу вам на все 100% дать характеристики сосны, кедра и лиственницы, но если говорить о том, что будет долговечнее, то стоит расставить в порядке годов службы дома так - кедр, сосна, лиственница. То есть, кедр прослужит меньше, а лиственница больше всего. Если по теплоте дома, то в этом же порядке, где кедр наиболее теплый, далее сосна и более холодная лиственница. То есть, лиственница холодная, но долговечная)) Как-то так. Могу и ошибаться, но говорю, что знаю.
Еще, кроме параметров по теплу и долговечности, оценивается стоимость самой древесины - чего-то больше, чего-то меньше в лесах, что-то растет ближе, что-то дальше. А еще и красота древесины имеет большой вес, ее аромат, статус на рынке общепринятый.
1328455893.jpg
классный дом - выбирайте древесину
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы норвежский дом
Отзывы по Норвежскому дому встречал на сайтах и других форумах. Сюда, видимо, владельцы новых домов от данной строительной компании почему-то не добрались. Не могу сказать, что все прям в полном восторге, но преимущественно люди довольны строительством, отношением мастеров к работе. Максимум положительных отзывов направлено на сроки - соблюдаются постоянно. Но тут уж не знаю, главное, чтобы не в ущерб.
Мне просто интересно, контора реально строит норвежские дома, или же просто акцент на них сделан и схожее название?
1272929650.jpg
настоящий норвежский дом
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы норвежский дом
Добрый день!
Не буду говорить о строительной компании и ее конкурентах на рынке, о качестве и скорости работы. А просто предложу помощь в определении материала для строительства дома. Выбирать материал можно по разным критериям - в зависимости от региона проживания и климата, прочности, долговечности, внешних показателей, финансового положения. Но если понимать все требования, то можно выбрать наилучший, наиболее подходящий по характеристикам.
Пишите мне, и вы получите необходимые ответы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Иванов Иван
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 31
Сообщения: 27
Бонусы: 163.69
Откуда: Россия
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы норвежский дом
Заголовок отзыва: Понравился линолеум Печора

Дата посещения организации: 2014-04-02

Оценка: 1

Текст отзыва:
Понравился линолеум Печора – простой в укладке, расцветки радуют, можете их посмотреть на официальном сайте Комитекс Лин - www.komitexlin.ru

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Аватара пользователя
-20
Дмитрий Козлов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 87
Бонусы: 238.85
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы норвежский дом
Заголовок отзыва: норвежский дом

Дата посещения организации: 2018-01-05

Оценка: 1

Текст отзыва:
Про норвежский дом отзывы самые разные. Но одно точно есть у всех, это очень дорого! Хотя я бы отдал любые деньги за то чтобы построили качественный дом, в котором буду жить не только я, но и дети. Экологически чистый и великолепный на вид норвежский дом никого не оставит равнодушным! Не понимаю только зачем компания отсеивает потенциальных клиентов тем, что не дает устанавливать дополнительное оборудование отдельно? Да, это выгодно им тем, что они одним махом зарабатывают, но ведь желающих могло быть намного больше!

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Аватара пользователя
-20
Виталий баламут
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 191.57
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы норвежский дом
Ростовчанин писал(а):Источник цитаты настоящий норвежский дом

Какая красота у вас на фото, так и хочется туда переместиться, походить вокруг, поразглядывать, пощупать.
Если ли среди форумцев тот, кому строил норвежским дом? С удовольствием бы проехал, посмотрел (если разрешите, пригласите).
Пока поищу по норвежскому дому отзывы с фоткам, может на ютуб обзоры найдутся.
Аватара пользователя
0
Егор Егорыч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 251.66
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы норвежский дом
Вопросы к профи и представителям норвежского дома:
Откуда лес? Кто рубит и как? Какая цена за квадратный метр?
Чем утепляете? Требует ли такой дом дополнительного утепления?

Я почему про утепление интересуюсь, сколько домов из дерева в живую не видел, у всех дополнительное утепление. Хозяева домов говорят, что жить зимой в дереве холодно, не могу понять, ведь раньше только из дерева и строили.. мерзли получается? мучилась? Не думаю...Про теплоотдаче по норвежскому дому отзывы противоречивые..

Если на площадь в ±90 квадратов поставить печь + 3 конвектора, неужели замерзнем? В конце концов — почему у финнов в деревянных домах тепло без утепления?
Аватара пользователя
0
Владимир Васильев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 291.94
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы норвежский дом
Ростовчанин писал(а):Отзывы по Норвежскому дому встречал на сайтах и других форумах. Сюда, видимо, владельцы новых домов от данной строительной компании почему-то не добрались. Не могу сказать, что все прям в полном восторге, но преимущественно люди довольны строительством, отношением мастеров к работе. Максимум положительных отзывов направлено на сроки - соблюдаются постоянно. Но тут уж не знаю, главное, чтобы не в ущерб.
Мне просто интересно, контора реально строит норвежские дома, или же просто акцент на них сделан и схожее название?
1272929650.jpg


Доброе утро. Так необычно выглядит этот норвежский дом. До этого хотел построить другой тип загородного дома, но читаю про норвежский дом отзывы, понимаю, что он является не плохим вариантом для строительства. Тем более так необычно смотрится. Все соседи буду хотеть такой же дом, как у меня потом. Однако наверное и технология возведения дома будет отличаться и немного сложнее составлять проект для такого дома, не так ли?
Аватара пользователя
0
Егор Марч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 240.40
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы норвежский дом
Добрый день!
Есть мнение, что классический норвежский дом из лафета, не нуждается в дополнительном утеплении, так ли это на практике? Или ситуация примерно такая же, как с русской избой? Вроде как деды наши жили-не тужили, а мы мерзнем?

По сути лафет и есть оцилиндрованное бревно,но со стесанными сторонами или я что-то не понимаю?
В чем секрет этих 20 см досок? :)

П.С. на просторах интернета о норвежском доме отзывы расходятся, кому верить?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы норвежский дом
Егор Марч писал(а):Источник цитаты не нуждается в дополнительном утеплении

А что значит дополнительное утепление по Вашему?
Аватара пользователя
0
Егор Егорыч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 251.66
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы норвежский дом
Скажите, а лафет для норвежского дома полностью сушат перед рубкой? Или изготавливают из сырого бревна? Как БП?
И еще, если его все-таки полусырым рубят, складывают, то конопатят?!
Корректно ли сравнить БП и лафет (по теплу, стоимости, долговечности и т. п. характеристик). Смотрел по норвежским домам отзывы и кого-то усадка была незначительной, у других щели с ладонь, как допустимо и должно быть в классическом (норвежском) варианте?
Аватара пользователя
0
Егорка Кгин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 282.04
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы норвежский дом
Всем доброго дня. На данный момент мне строят дом компания норвежские дом. Строительство идет полным ходом надеюсь по плану срок сдачи конец сентября успеют. Про компанию норвежский дом отзывов особо нет в яндексе я читал про них отзывы на сайтах . Ну как и везде мнение у всех различны. Кто то в восторге кто то пишет отвратительная компания. Короче мне понравились их проекты и конечно же цена. Пока я не буду хаить или рекомендовать данную компанию время придет все подробно напишу. А тут есть кому недавно они закончили строительство дома?
Аватара пользователя
0
Иван Ивански
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы норвежский дом
Добрый день!

Ребят, меня интересуют честные отзывы тех, кто строил норвежский дом (классический, из лафета).
Хочется услышать как положительные, так и отрицательные моменты эксплуатации.

Скажите, не жалеете ли вы что выбрали лафет?
Если бы была возможность открутить время назад, то все равно бы строили из лафета? Если нет, то почему? :?:


Какие проблемы/бонусы получили от строительства из лафета?


Так же интересуют:

1 Хлопоты по содержанию
2. Комфорт
3. Скрытые проблемы

Были бы особо интересны о норвежском доме отзывы хозяев, кто эксплуатирует его 3 года и больше.

Спасибо. ;)
Аватара пользователя
0
Егор Егорыч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 251.66
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы норвежский дом
Эксперт писал(а):Источник цитаты А что значит дополнительное утепление по Вашему?


Я так понимаю, что классический норвежский дом подразумевает утепление конопаткой и на это всем.

Судя по тому, какие о норвежском доме отзывы пишут одной конопаткой дело не обходиться.. Люди мерзнут, ватой утепляются :? Но в правдивости отзывов есть сомнения..

Вы как считает, нужно их утеплять, обшивать в климатических условиях Москвоской области?
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: