Колоновидные плодовые деревья

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.7 (3 голосов)
  • Опубликована: 18 май 2012, 21:26
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Колоновидные плодовые деревья
Колоновидные плодовые деревья – это не только новомодное веяние, но и способ получить хороший урожай с компактного дерева. Среди подобных деревьев чаще всего встречаются различные сорта яблонь. Главное отличие такого дерева заключается в том, плоды растут вдоль ствола, и нет такого количества веток, как на всех остальных стандартных сортах.

Если Вы увидите дерево, у которого ствол облеплен плодами, то не удивляйтесь, это и есть колоновидная яблоня или груша. Такие деревья не растут большими, их высота не более двух метров, при этом урожайность просто завидная. Для маленьких земельных участков такой вид растений просто находка, тем более что уход за деревьями самый обычный. Более того, Вам даже не придется делать ежегодную обрезку кроны, ведь ветки просто отсутствуют. Химическую обработку деревьев тоже делать очень удобно. Компактные размеры позволяют обойтись без стремянки, а это существенно экономит время.

Мы рекомендуем покупать саженцы колоновидных деревьев только на питомниках. В последнее время на рынках и в магазинах появилось много подделок. Вызвано это повышенным спросом все колоновидные сорта деревьев.

Растут ли у Вас в саду колоновидные деревья? Где Вы их покупали и как сажали?
колоновидные плодовые деревья.jpg
колоновидная яблоня
колоновидные плодовые деревья.jpg (31.24 КБ) 9006 просмотров
Аватара пользователя
0
samurau
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Колоновидные плодовые деревья
Очень интересно, со всем согласен. У меня растет такая слива, чернослив даже если точнее, деревья очень компактные, да и плодов с каждого дерева хорошо можно получить. а от куда появилась не знаю - отец сажал.
Аватара пользователя
0
Katana
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Колоновидные плодовые деревья
Скажите, пожалуйста, а не требуют ли такие деревья дополнительного удобрения почвы, ведь судя по фотографии, их урожайность довольно высока? И еще один вопрос: насколько можно допускать разрастание дерева в ширину?
Поделиться:

Вернуться в «Плодовые деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: