Саженцы плодовых деревьев питомник

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 27 мар 2012, 15:07
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Саженцы плодовых деревьев питомник
Саженцы плодовых деревьев питомник продает каждый сезон. Самое главное - это не пропустить время посадочного сезона, иначе даже самые хорошие саженцы могут не прижиться. Если же по каким-то причинам сроки были пропущены, то саженцы можно прикопать на зиму. Для этого нужно выбрать на участке самое сухое место, где нет сквозняка, и не скапливается вода. На этом месте выкапывают канавку и кладут в нее корнями саженцы, крона должна смотреть на южную сторону. Корни засыпают и утрамбовывают. Как только наступят морозы, плодовые деревья нужно полностью присыпать землей. Весной нужно успеть высадить эти деревья еще до того, как начнут набухать почки.
саженцы плодовых деревьев питомник.jpg
как правильно прикапывать саженцы на зиму
саженцы плодовых деревьев питомник.jpg (17.87 КБ) 1896 просмотров

На питомниках очень много посадочного материала разного возраста и сорта. Вам нужно рассматривать только районированные саженцы с хорошими корнями. Ствол у дерева тоже должен быть хороший, прямой и без всяких повреждений.

Купленные на питомнике саженцы уже полностью готовы к посадке. Уберите их в укромное место, чтобы ветер и сквозняк не могли повредить молодые деревья. Перед самой посадкой корни деревьев желательно опустить в ведро с водой, чтобы напитать их и немного оживить.

Расскажите, как Вы выбираете саженцы на питомнике, и как высаживаете их на своем участке.
Аватара пользователя
0
levamiroff
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 51
Личное сообщение
Тема: Re: Саженцы плодовых деревьев питомник
Как выбирать саженцы и высаживать их не расскажу. Речь пойдет о том, как подготовить саженцы к посадке. Саженцы после покупки перед посадкой необходимо подготовить. Для этого необходимо острыми ножницами или ножом обрезать все замерзшие или засохшие корни и повреждения вплоть до появления здоровой ткани. Это все легко отличить по свету. Замерзшие корни имеют черный или серый цвет, засохшие – коричневый, а здоровые отличаются древесиной белого цвета. Слабые и слишком длинные корни тоже надо слегка обрезать, при этом нужно придать правильную форму. Площадь среза должна быть наименьшей. Сам срез – гладкий и перпендикулярный оси корня.
У кроны при наличии более четырех побегов (а у кроны чашеобразной формы больше трех), лишние срезаются прямо у основания ствола. Далее необходимо срезать все побеги, располагающиеся ниже вплоть до корневой шейки (граница ствола и корня). Все пораненные места затирают садовым воском, заглаживая ножом. Весной обрезаются оставшиеся побеги. Корни перед посадкой замачивают в кашице из смеси навоза с гумусно-глинистым пахотным слоем. В эту кашицу ил добавлять не следует, потому что он подсыхает и не дает корням дышать. Теперь наш черенок готов к посадке. :ugeek:
0
asd
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 141
Бонусы: -123.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Саженцы плодовых деревьев питомник
Удивляет наш народ, как смотрю, когда покупают саженец у продавца, всегда подходят, начинают говорить что им надо. Продавец сразу начинает предлагать саженец, говорить этот саженец тот, что надо покупателю. Как показала моя практика, после такой покупки саженец оказывается совсем другого сорта. Лучше всего, пускай вам сам продавец рассказывает про саженец, далее сами решайте, подходит данный сорт вам или нет. Никогда не стремитесь покупать саженец высотой до 2,0 метров, берите всегда высотой 50-80 см. При хорошем уходе саженец вырастет за лето на эту высоту, без проблем приживется.
Поделиться:

Вернуться в «Плодовые деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: