Дома из самана - у кого-то есть опыт длительной эксплуатации

Отзывы по топику Рейтинг 1.00 из 5 на основе 1 голосов.

Модератор: admin3

Версия для печати

Сообщение opalkin85 » 22 ноя 2013, 00:23

Думаю строить дом из самана, но есть несколько сомнений, например - устойчивость к грызунам ::-) и другие проблемы.

Кто-то строил подобный дом?
Никому просто так не дается свобода
opalkin85

Наличности на руках:
0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию opalkin85Понизить репутацию opalkin85

Re: Дома из самана - у кого-то есть опыт длительной эксплуат

Сообщение shuravi » 22 ноя 2013, 01:14

opalkin85 писал(а):Думаю строить дом из самана, но есть несколько сомнений, например - устойчивость к грызунам ::-) и другие проблемы.

Кто-то строил подобный дом?

Экзотики ищете :?: Только зачем вам в саманном доме фундаменты "ТИСЭ"?
Грызуны, это не самое страшное, современная химия и мобильная связь выведет «всех и вся...» ::-)
Вот как вы будете строить? Технологию строительства саманных домов знают немногие.
В 80 годах приходилось видеть это строительство, начиная от изготовления саманного кирпича, до обмазки и побелки стен и арочных перекрытий. Сам строить не возьмусь – проще каркасный дом собрать…
Думаю, что только в Средней Азии вам подскажут...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
shuravi
Эксперт
Наличности на руках:
31.52
Банк: 3,295.86
Благодарил (а): 164 раз.
Баллы репутации: 2743
Строитель профессионалСтроитель профессионалСтроитель профессионалСтроитель профессионалСтроитель профессионалСтроитель профессионалСтроитель профессионалСтроитель профессионалСтроитель профессионалСтроитель профессионалСтроитель профессионалСтроитель профессионалСтроитель профессионалСтроитель профессионалСтроитель профессионал
Повысить репутацию shuraviПонизить репутацию shuravi

Сообщение rasul » 23 ноя 2013, 13:29

Вот если представить, что наши бабушки и дедушки строили такие дома, сами себе строили, и жили в них, но надо думать что ничего сложного в этом нет. Есть конечно же какие-то хитрости, только если они смогли в них разобраться, то неужели не получится сейчас сделать подобное строение.
Здесь на форуме может быть и нет этой книги, а вот вообще, я видел книжку годов 70-х, про строительство саманных домов. Если поискать, то я думаю можно найти. А может кто и здесь выложит.
rasul
Эксперт
Наличности на руках:
0.00
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию rasulПонизить репутацию rasul

Сообщение Pogarik » 23 ноя 2013, 14:51

rasul писал(а):Вот если представить, что наши бабушки и дедушки строили такие дома, сами себе строили, и жили в них, но надо думать что ничего сложного в этом нет. Есть конечно же какие-то хитрости, только если они смогли в них разобраться, то неужели не получится сейчас сделать подобное строение.
Здесь на форуме может быть и нет этой книги, а вот вообще, я видел книжку годов 70-х, про строительство саманных домов. Если поискать, то я думаю можно найти. А может кто и здесь выложит.

вот есть коротенько, но понятно для постройки, любой каменщик сложит вам сей дом...
Вложения
саманные стены-1
саманные стены-1
саманные стены-2
саманные стены-2
Бýихъ же и ненакáзан­ныхъ стязáнiй от­рицáйся, вѣдый, яко раждáютъ свáры...
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Pogarik
Официальный представитель компании
Фото: 0
Наличности на руках:
1,281.50
Банк: 1,376.82
Благодарил (а): 153 раз.
Баллы репутации: 1134
Строитель профессионалСтроитель профессионалСтроитель профессионалСтроитель профессионалСтроитель профессионалСтроитель профессионалСтроитель профессионалСтроитель профессионалСтроитель профессионалСтроитель профессионалСтроитель профессионалСтроитель профессионал
Повысить репутацию PogarikПонизить репутацию Pogarik

Сообщение paramon » 02 дек 2013, 20:13

А почему именно из самана? Скорее всего подобные мысли приходят из желание сэкономить. Только экономия эта выйдет боком. Кажется только что будет дешевле, а в итоге будет что-то, наподобие "каши из топора". То одно понадобится, то другое. И как следствие, получится что каркасный дом гораздо выгоднее построить, чем саманный. А по качеству. он будет несомненно лучше.
paramon
Эксперт
Наличности на руках:
0.00
Баллы репутации: 505
Опытный строительОпытный строительОпытный строительОпытный строительОпытный строительОпытный строитель
Повысить репутацию paramonПонизить репутацию paramon

Сообщение Pogarik » 02 дек 2013, 20:34

paramon писал(а):А почему именно из самана? Скорее всего подобные мысли приходят из желание сэкономить. Только экономия эта выйдет боком. Кажется только что будет дешевле, а в итоге будет что-то, наподобие "каши из топора". То одно понадобится, то другое. И как следствие, получится что каркасный дом гораздо выгоднее построить, чем саманный. А по качеству. он будет несомненно лучше.

у каждого свои причуды...
Вложения
один большой саман
один большой саман
Бýихъ же и ненакáзан­ныхъ стязáнiй от­рицáйся, вѣдый, яко раждáютъ свáры...
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Pogarik
Официальный представитель компании
Фото: 0
Наличности на руках:
1,281.50
Банк: 1,376.82
Благодарил (а): 153 раз.
Баллы репутации: 1134
Строитель профессионалСтроитель профессионалСтроитель профессионалСтроитель профессионалСтроитель профессионалСтроитель профессионалСтроитель профессионалСтроитель профессионалСтроитель профессионалСтроитель профессионалСтроитель профессионалСтроитель профессионал
Повысить репутацию PogarikПонизить репутацию Pogarik

Поле сортировки

Вернуться в Плюсы и минусы домов из разных материалов