Форум про профилированный брус и приговор

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 05 окт 2011, 08:17
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Форум про профилированный брус и приговор
Ронас Групп писал(а):... пришли на ум несколько крупных компаний с задраными ценами и полным комплексом услуг... эти компании везде в топе, и, видимо, непродвинутые пользователи увидев их рекламу идут сразу к ним, считают дом, делают вывод о запредельных ценах, а дальше уже не ищут компанию застройщика, а сразу ищут самоделкиных...Не пытаясь посмотреть цены у других компаний, ....
Резюме - каждый судит по себе, именно по этому мы и написали, что стройка с нами будет по цене вровень с вольнонаемными рабочими, но качество не соизмеримо...
А так... если есть спрос, будут и предложения по каждому кошельку ::-)

Вот тут с вами можно полностью согласиться.
"Раскрученные" компании частенько грешат необоснованным завышением стоимости на свою продукцию, тот же профилированный брус, ссылаясь на северный лес, современные станки и новые технологии обработки пиломатериалов...
Но ваше резюме не совсем полное. Тут бы еще акцентировать внимание на то, что стоит посмотреть построенные дома ранее год-два назад в натуре и побеседовать с их владельцами, узнать их мнение… Вот только тогда можно убедить клиента в качестве материалов и достоверности информации и целесообразности заключения договора с серьезным производителем, строительной компанией.
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Ронас Групп
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 166
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: -1475
Личное сообщение
Тема: Re: Форум про профилированный брус и приговор
perslim писал(а): Но ваше резюме не совсем полное. Тут бы еще акцентировать внимание на то, что стоит посмотреть построенные дома ранее год-два назад в натуре и побеседовать с их владельцами, узнать их мнение… Вот только тогда можно убедить клиента в качестве материалов и достоверности информации и целесообразности заключения договора с серьезным производителем, строительной компанией.

Согласны, это был бы идеальный вариант:) Но, к сожалению, не все владельцы домов готовы проводить экскурсии по своим владениям, с подробным рассказом чужим людям об особенностях проживания в деревянном доме. Даже, если хозяин и лоялен, то у многих есть семьи, которые не считают необходимым тратить свои единственные выходные на показ дома.... Конечно, есть исключения, если клиенту очень принципиально и мы видим реальную необходимость - в виде исключения мы можем согласовать с владельцем, возведенного несколько лет назад дома, показ. Но, опять же повторюсь, это исключения!
Мы стараемся вешать максимально подробное резюме и фото домов с годами строительства в портфолио. Возможно, мы подумаем над возможностью вывешитьвать фото домов, простоявших несколько сезонов, в сравнении с первоначальным вариантом, о таких фото будет проще договориться с хозяевами.
Еще момент - это блоггеры, которые строили у нас дома, они, конечно, готовы подробно и постоянно описывать поведение дома во временных условиях::-)) Но, скажем честно, ранее мы просто просили своих клиентов не устраивать таких описаний, так как на форумах и блогах сидит очень много агрессивно настроенных конкурентов и просто бездельников, не имеющих, к стройке никакого отношения, уж простите за такие резкие слова. Так вот именно этот контингент и способен одним глупым росчерком пера испортить репутацию любой, даже самого замечательной фирмы. А оправдываться и "отмываться" у нас просто нет на это времени, так как мы заняты своими прямыми обязанностями :)
Но, так как наша клиентская база растет с каждым годом с геометрической прогрессией, и тематические интернет сообщества так же развиваются с огромной силой, то с большой вероятностью, мы все-таки допустим (говорю именно допустим, так как, что не удивительно, при написании положительных отзывов клиенты всегда спрашивают нас, возможно ли упоминание, как бы это абсурдно не звучало. Это происходит от того, что к каждому у нас индивидуальный подход и со всеми клиентами после постройки мы поддерживаем тесные, иногда даже приятельские отношения) подробные описания поведения наших домов в процессе эксплуатации.

Текста получилось опять много) Надеюсь все понятно. И спасибо за пожелания, обязательно подумаем как нам быть)
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Форум про профилированный брус и приговор
Ронас Групп писал(а):...к сожалению, не все владельцы домов готовы проводить экскурсии по своим владениям, с подробным рассказом ...
.... блоггеры, которые строили у нас дома, ...готовы подробно и постоянно описывать поведение дома во временных условиях... агрессивно настроенных конкурентов... способены одним глупым росчерком пера испортить репутацию любой, ...оправдываться и "отмываться" у нас просто нет на это времени, ...
... наша клиентская база растет... мы все-таки допустим ... подробные описания поведения наших домов в процессе эксплуатации.
Текста получилось опять много...

Так как ваш ответ не имеет отношения к профилированному брусу, а только к организации работы компании Ronas, перенесу цитату из вашего комментария в тему о работе компании и дам ответ в той теме...
Все что вы описали, имеет место быть. Тезис "Мой дом - моя крепость" крепко засел в головах и владельцев не интересует, что компания будет строить дома другим заказчикам. Если допущен брак – то тут и комментарии и даже телевидение, но если все нормально – так за это уплачено... :)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Ронас Групп
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 166
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: -1475
Личное сообщение
Тема: Re: Форум про профилированный брус и приговор
shuravi писал(а):Все что вы описали, имеет место быть. Тезис "Мой дом - моя крепость" крепко засел в головах и владельцев не интересует, что компания будет строить дома другим заказчикам. Если допущен брак – то тут и комментарии и даже телевидение, но если все нормально – так за это уплачено... ::-)

Не убавить не прибавить :-) Подписываемся)
0
lisakoff
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум про профилированный брус и приговор
А каков же приговор брусу ? Что то я так и не понял.:-)) Вы тогда мне ответьте на мой личный вопрос. Он прост . Профбрус камерной сушки действительно так хорош, как пишут ? И еще : что дешевле построить (из него) одно или двухэтажный дом , метров 100-110 ? Для постоянного проживания, ест-но.
Аватара пользователя
0
Ронас Групп
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 166
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: -1475
Личное сообщение
Тема: Re: Форум про профилированный брус и приговор
lisakoff писал(а):А каков же приговор брусу ? Что то я так и не понял.:-):-) Вы тогда мне ответьте на мой личнй вопрос ? Он прост . Профбрус камерной сушки действительно так хорош, как пишут ? И еще : что дешевле построить (из него) одно или двухэтажный дом , метров 100-110 ? Для постоянного проживания, ест-но.


Ответим: он действительно так хорош :-)
Дешевле построить двухэтажный дом, так как расходы на фундамент и крышу в низком и широком доме будут больше, чем расходы на узкий и высокий:) Брус примерно одинаково по кубатуре что там, что там.
0
lisakoff
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум про профилированный брус и приговор
Спасибо. Стесняюсь спросить, т.к. все это очень приблизительно. Но, все же, хотя бы примерно, в вашей компании сколько это может стоить. Если бы делали для себя. Одно и двух этажный. Навскидку.:-)
Аватара пользователя
0
Ронас Групп
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 166
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: -1475
Личное сообщение
Тема: Re: Форум про профилированный брус и приговор
lisakoff писал(а):Спасибо. Стесняюсь спросить, т.к. все это очень приблиительно. Но, все же, хотя бы примерно, в вашей компании сколько это может стоить. Если бы делали для себя. Одно и двух этажный. Навскидку.:-)


Очень приблизительно - для понимания, ориентируйтесь на цену 10тыс.руб. кв.м, в это входит стеновой комплект, балки пола 1 и 2 этажа, кровля металочерепица + все крепежно-уплотнительные элементы и монтаж.
Но, конечно, досконально нужно смотреть каждый проект, сколько там перегородок, высоты этажей и тп. Вы можете смело отправить нам запрос на этектронку в контактах на сайте, даже с рисованным от руки планом желаемого дома, так будет гораздо удобнее считать. За предварительные расчеты и сметы мы денег не берем, а сумма будет гораздо четче.
0
lisakoff
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум про профилированный брус и приговор
Спасибо.Вполне возможно.
0
lisakoff
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум про профилированный брус и приговор
Обучаю дочь ездить. Катаемся потихоньку. Поедем завтра неспеша пинетки мне купим-поездим ну и т.д. Заодно, Господа, в Люберцах заедем на базу деревяшек, хочу цену посмотреть. Подскажите, что спросить и как озвучить, хочу брус проф. и камерной сушки. Может есть какие то волшебные слова, чтобы окончательным лохом не выглядеть, да и удержаться от грубости, мягко говоря если обувать будут. (ну не привык идиотом выглядеть:-).)
Аватара пользователя
0
Ронас Групп
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 166
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: -1475
Личное сообщение
Тема: Re: Форум про профилированный брус и приговор
lisakoff писал(а):Обучаю дочь ездить. Катаемся потихоньку. Поедем завтра неспеша пинетки мне купим-поездим ну и т.д. Заодно, Господа, в Люберцах заедем на базу деревяшек, хочу цену посмотреть. Подскажите, что спросить и как озвучить, хочу брус проф. и камерной сушки. Может есть какие то волшебные слова, чтобы окончательным лохом не выглядеть, да и удержаться от грубости, мягко говоря если обувать будут. (ну не привык идиотом выглядеть:-).:-)

А что в Вашем понимании "база деревяшек"?) если Вы про рынок- то как бы не готовились, Вас обуют, уж простите):-)) вообще обратите внимание на предложенную кубатуру и цену за нее, там разбег большой с нормальными рассчетами;) а потом, что бы Вы не спрашивали, не факт, что ответы будут честными, так что просто посмотрите, потрогайте, а потом не поленитесь и сравните с известными производителями бруса. Вам сразу все станет понятно, когда глазами увидите.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Форум про профилированный брус и приговор
Ронас Групп писал(а):
lisakoff писал(а):... в Люберцах заедем на базу деревяшек, хочу цену посмотреть. Подскажите, что спросить и как озвучить, хочу брус проф. и камерной сушки. ...

А что в Вашем понимании "база деревяшек"?...Вы про рынок- то как бы не готовились, Вас обуют, ... вообще обратите внимание на предложенную кубатуру и цену за нее, там разбег большой с нормальными рассчетами...что бы Вы не спрашивали, не факт, что ответы будут честными,... просто посмотрите, потрогайте, а потом не поленитесь и сравните с известными производителями бруса. Вам сразу все станет понятно, когда глазами увидите.

Вот это ответ .... :o опытного маркетолога... (прошу прошения..., в цитате - выделено мной...)
К сожалению, факты подтверждаются. Выставочные образцы на строительных рынках, базарах, выставочных площадках и даже на централизованных профессиональных выставках редко совпадают с реальностью. Все эти «смотрины» предназначены только для привлечения клиентов. На них нужно бывать, спрашивать, смотреть для того, что бы иметь представление, что «теоретически» может сделать владелец выставочных образцов. Детальнее и намного достовернее – посмотреть построенные готовые домики реальному заказчику (год-два назад) и «экскурсии» на строящиеся объекты из выбранного вами типа профилированного бруса. Хлопотно, много времени требует и даже затрат – но внесет какую-то «конкретику» и, хоть частично, вам даст представление о фактических возможностях компании.
… Продумано не мной - совет Козьмы Пруткова – «Не верь глазам своим. Возьми…, пощупай…». ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Ронас Групп
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 166
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: -1475
Личное сообщение
Тема: Re: Форум про профилированный брус и приговор
shuravi писал(а):Вот это ответ .... :o опытного маркетолога... (прошу прошения..., в цитате - выделено мной...:-)
К сожалению, факты подтверждаются. Выставочные образцы на строительных рынках, базарах, выставочных площадках и даже на централизованных профессиональных выставках редко совпадают с реальностью. Все эти «смотрины» предназначены только для привлечения клиентов. На них нужно бывать, спрашивать, смотреть для того, что бы иметь представление, что «теоретически» может сделать владелец выставочных образцов. Детальнее и намного достовернее – посмотреть построенные готовые домики реальному заказчику (год-два назад) и «экскурсии» на строящиеся объекты из выбранного вами типа профилированного бруса. Хлопотно, много времени требует и даже затрат – но внесет какую-то «конкретику» и, хоть частично, вам даст представление о фактических возможностях компании.
… Продумано не мной - совет Козьмы Пруткова – «Не верь глазам своим. Возьми…, пощупай…». ;:-)


Не много не поняла, с чем именно Вы не согласны? Мне показалось, что Вы написали со мной одно и тоже, только другими словами..?
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Форум про профилированный брус и приговор
shuravi писал(а):
Ронас Групп писал(а):[. Детальнее и намного достовернее – посмотреть построенные готовые домики реальному заказчику (год-два назад) и «экскурсии» на строящиеся объекты из выбранного вами типа профилированного бруса. Хлопотно, много времени требует и даже затрат – но внесет какую-то «конкретику» и, хоть частично, вам даст представление о фактических возможностях компании.

Я бы не отказался и от посещения самого производства. Благо сейчас в Подмосковье и сопредельных областях производителей хватает -ехать далеко не надо
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: