Отзывы по топику Рейтинг 1.00 из 5 на основе 1 голосов.

Как посчитать сколько стоит дом с нуля?

Компания «ДревГрад» уверена, что деревянные дома лучше всего. Но не ошибается тот, кто сравнивает. Отзывы и мнения о любых типах домов, кроме деревянных.

Модератор: admin3

Как посчитать сколько стоит дом с нуля?

Сообщение Vlad » 04 ноя 2011, 00:31

Во сколько обошлось строительство этого дома?
Во сколько обошлось строительство этого дома?


Если необходимо выяснить сколько стоит дом построить, то это будет сумма, которая зависит от огромного множества слагаемых.

Первое - это всевозможная документация, в том числе: проектная, разрешительная, эксплуатационная.

Второе - это предвиденные и непредвиденные затраты на: строителей, премии, их проживание (полный цикл), питание, наём спец-техники (кран, бульдозер, бетономешалка, экскаватор, электрогенератор, грузовые автомобили доставки).

Третье - это фундамент, который может составлять все 20% от суммарной стоимости и даже больше.

Четвёртое - это несущие и промежуточные стены, стекло-пакеты, двери, перекрытие и покрытие крыши, встроенные ворота гаража и он сам (если они конечно есть в проекте), строительство лестницы и балконов, а также оборудование стен под вентиляцию и дымоход.

Пятое - это внутренняя и внешняя отделка стен, а также утепление, шумоизоляция, укладка пола, установка навесных потолков, а также окончательная отделка под ключ, решётки на окна, установка охранной системы.

Шестое - это коммуникационные системы, газопроводы, электропроводка, камины и печи, отопление, водоснабжение и насос, канализация, обеспечение доступа интернета в дом.

Седьмое - это околодомные моменты, например входная дорожка из дизайнерской плитки, кованный забор, бассейн около дома, автоматический полив клумб, зелёные насаждения и так далее.
Человечество увлечено суетностью... высшие ценности и способность к серьёзным метаморфозам - сознанию многих недоступны...
Аватара пользователя
Vlad
Специалист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 04:49
Наличности на руках: 11,930.79
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баллы репутации: 982
Опытный строительОпытный строительОпытный строительОпытный строительОпытный строительОпытный строительОпытный строительОпытный строительОпытный строительОпытный строитель

Re: Как посчитать сколько стоит дом с нуля?

Сообщение Водолей » 05 янв 2012, 16:17

А как посчитать сколько стоит дом с нуля, если в строительстве не силен?
Думаю, приблизительную стоимость дома можно посчитать исходя из продажной стоимости 1 м. кв.
Стоимость в продаже 1 м. кв. разделить на 2 и умножить на количество квадратов в доме это и будет примерно себестоимость строительства дома. Можно посмотреть себестоимость одного м. кв. в интернете или поспрашивать у знакомых сметчиков, если такие имеются. Так будет еще точнее.
Водолей

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 15:24
Наличности на руках: 37.31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0

Re: Как посчитать сколько стоит дом с нуля?

Сообщение kinto » 25 фев 2012, 12:57

Водолей писал(а):А как посчитать сколько стоит дом с нуля, если в строительстве не силен?
Думаю, приблизительную стоимость дома можно посчитать исходя из продажной стоимости 1 м. кв.
Стоимость в продаже 1 м. кв. разделить на 2 и умножить на количество квадратов в доме это и будет примерно себестоимость строительства дома. Можно посмотреть себестоимость одного м. кв. в интернете или поспрашивать у знакомых сметчиков, если такие имеются. Так будет еще точнее.

То, что вы предлагаете - рыночная стоимость 1 кв м в нее входя услуги фирм, продающих эти метры, цена метра определяется покупательским спросом. Себестоимость - тоже не показатель. Она может колебаться даже от уровня цен та бензин. Как посчитать, сколько стоит дом с нуля точно не получится. Даже в разработанной и утвержденной смете есть такой пункт: непредвиденные расходы и он, в отдельных случаях, может доходить до 5% от общей сметной стоимости дома. Лучше ориентироваться на ваш индивидуальный проект дома, его смету и договор подряда, который надо очень внимательно изучать.
Аватара пользователя
kinto
Эксперт
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:42
Наличности на руках: 0.00
Банк: 26,131.91
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Баллы репутации: 623
Опытный строительОпытный строительОпытный строительОпытный строительОпытный строительОпытный строительОпытный строитель


Вернуться в Плюсы и минусы домов из разных материалов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Rambler's Top100