Сколько стоит частный дом в США?

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит частный дом в США?
Иногда у человека появляется большущее желание поселится за границей в какой-нибудь из богатых стран. Так сколько стоит дом в США, и целесообразна ли такая покупка?

Если говорить о штатах, то, безусловно, цена недвижимости окажется высокой. Так как рассматривается достаточно большая страна, то, соответственно, и по ценам разброс будет колоссальный. А именно, от 80 тысяч долларов до 5,5 миллионов долларов.

2 сколько стоит дом в США.jpg
Фото для темы сколько стоит дом в США


Средними ценами считаются по одним источникам 200-300 тысяч, а по другим - 400-500 тысяч баксов. Очень сильно на цену будут влиять следующие факторы: близость дома к деловому центру города, наличие шикарных пляжей неподалёку и, конечно же, конкретный штат.

Кроме того, США негласно разделены на: чёрные, белые, китайские и латинские кварталы, а так же на целые районы. Например, в окрестностях Калифорнии самыми опасными считаются латинские кварталы, да и чёрные не намного от них отстают.

Но ещё дешевле обойдется дом, который построен на территории "аллеи торнадо". Здесь, наверное, есть что-то и за 45 000, однако сами понимаете, чем чревата такая покупка. А самые дорогие дома - это "силиконовая долина" и то, что близко к крупным городам.

Что скажете, и что думаете?

Далее о стоимости домов, которые строятся своими руками: plyusy-i-minusy-domov-iz-raznyh-materialov-f4/pravdivoskol-ko-stoit-postroit-dom-samomu-t4600.html.
0
BWA
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит частный дом в США?
Я думаю, что шкурка выделки не стоит! Покупая за одну цену, вы попадаете в американскую банковскую систему, а также систему налогов. Содержание дома в США влетает в копеечку и не в малую! Плюс исторические отношения между странами, стереотип он и есть стереотип - не думаю, что вы хотите, чтобы ваши соседи считали вас русским бандитом, пьяницей, медведем) и т.д.
Аватара пользователя
0
ogorodnik
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит частный дом в США?
BWA писал(а):Я думаю, что шкурка выделки не стоит! Покупая за одну цену, вы попадаете в американскую банковскую систему, а также систему налогов. Содержание дома в США влетает в копеечку и не в малую! Плюс исторические отношения между странами, стереотип он и есть стереотип - не думаю, что вы хотите, чтобы ваши соседи считали вас русским бандитом, пьяницей, медведем) и т.д.

согласен, что стоить это будет очень дорого, а содержание еще дороже... но не соглашусь про соседей... всякие люди бывают везде, это везение, случайность так сказать, если попадутся хорошие соседи, но и плохие у нас встречаются
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит частный дом в США?
ogorodnik писал(а):... всякие люди бывают везде, это везение, случайность так сказать, если попадутся хорошие соседи, но и плохие у нас встречаются


Да разве это важно, сколько стоит частный дом в США? Вот сколько он стоит в Росиии… оцените и вот тогда соседей выбирайте...
Сегодняшняя ситуация, когда государство практически не строит социальное жилье, все больше заставляет заниматься индивидуальным строительством вот это вопрос. А те, кто имеет большие доходы, в США дом приобретать не будут - хлопотно это...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
inkognito
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит частный дом в США?
kinto писал(а):
ogorodnik писал(а):... всякие люди бывают везде, это везение, случайность так сказать, если попадутся хорошие соседи, но и плохие у нас встречаются


Да разве это важно, сколько стоит частный дом в США? Вот сколько он стоит в Росиии… оцените и вот тогда соседей выбирайте...
Сегодняшняя ситуация, когда государство практически не строит социальное жилье, все больше заставляет заниматься индивидуальным строительством вот это вопрос. А те, кто имеет большие доходы, в США дом приобретать не будут - хлопотно это...

я с вами согласен: это хлопотно очень, не то что у них там хлопотно, у себя здесь не перевернуть работы! да у нас уже не строят, раньше в советском союзе строили в огромных количествах, конечно сначало страдало качество - хрущевки, но потом и качество поднялось и цены не высокие - да и обеспечивало государство, а сейчас ээххх
Аватара пользователя
0
inkognito
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит частный дом в США?
сейчас строительство вообще не идет! строим собственные дома, появляются целые поселки, а потом государство продает эту землю - чиновники тоже!! вот и идет потом война между строителями и собственниками домов
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит частный дом в США?
BWA писал(а):Я думаю, что шкурка выделки не стоит! Покупая за одну цену, вы попадаете в американскую банковскую систему, а также систему налогов. Содержание дома в США влетает в копеечку и не в малую! Плюс исторические отношения между странами, стереотип он и есть стереотип - не думаю, что вы хотите, чтобы ваши соседи считали вас русским бандитом, пьяницей, медведем) и т.д.


Тот фактор, о котором вы говорите безусловно существует. Мало у кого из наших переселенцев получится стать своим среди чужих. Впрочем их мнение, а точнее сами по себе их мысли - меня бы волновали мало. Мало ли что в голове у человека творится.

Гораздо важнее во что бы это всё вылилось на практике: захотел бы мне кто-нибудь из них сделать поджог или иную диверсию? Стали бы дети моих соседей лезть в драку с моими детьми? В случае возникновения кражи или грабежа в соседском доме, стали бы соседи кивать шерифу в мою сторону без видимых причин?

Важнее не то сколько стоит дом в США, а то, стоит ли селиться там в принципе.

Добавлено после 19 минут 28 секунд:
ogorodnik писал(а):согласен, что стоить это будет очень дорого, а содержание еще дороже... но не соглашусь про соседей... всякие люди бывают везде, это везение, случайность так сказать, если попадутся хорошие соседи, но и плохие у нас встречаются


Соседи - это конечно же просто удача или наоборот - сплошные проблемы. Однако дополнительные проблемы с соседями на расовой или на национальной почве могут возникнуть вполне. То есть речь идёт о дополнительных рисках и дополнительном усугубляющем факторе.

Если же считать вражду на национальной почве между соседями маловероятной, то что тогда скажете о скрытой вражде со стороны отдельных представителей правительства штата к переселенцу из России? Это между прочим вполне реально.

Если такое будет, то вопрос о том, сколько стоит дом в США уже не будет иметь значения.

Добавлено после 20 минут 22 секунды:
kinto писал(а):
ogorodnik писал(а):... всякие люди бывают везде, это везение, случайность так сказать, если попадутся хорошие соседи, но и плохие у нас встречаются


Да разве это важно, сколько стоит частный дом в США? Вот сколько он стоит в Росиии… оцените и вот тогда соседей выбирайте...
Сегодняшняя ситуация, когда государство практически не строит социальное жилье, все больше заставляет заниматься индивидуальным строительством вот это вопрос. А те, кто имеет большие доходы, в США дом приобретать не будут - хлопотно это...


Проблема, которая связана с тем, сколько стоит дом в США, всё-таки важна. Думаю это вполне интересно тем, кто до сих пор мечтает о жизни там и ассоциирует это государство с чем-то светлым, свободным, вообщем ассоциирует с той сказкой, которую США самохвально всем о себе рассказывают. Возможно вы удивитесь, но лично я знаю, что таких людей не так уж и мало.

Если же выбирать между звёздно-полосатой жизнью и жизнью у нас, то при всех проблемах бюрократах и прочем-прочем, лучше всё-равно жить у нас, а не в США. В штатах более беспредельный преступный мир, нежели у нас. В штатах можно чисто случайно получить пулю в лоб, если просто выйти на улицу в любой день.

А ещё учитывая то, сколько стоит дом в США...
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: