Дом из профилированного бруса: опыт владельцев

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 25 июн 2015, 23:44
  • Автор: Александр17
0
Александр17
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 128.08
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом из профилированного бруса: опыт владельцев
Здравствуйте, мы строим дом 6х8 с открытой террасой 2х5 из профилированного бруса 150х200. В сентябре 2014 года поставили сруб, сейчас в июле 2015 собираемся делать внутреннюю отделку. Дом строится в 30 км от Санкт-Петербурга, в старом садоводстве (55 лет). Старый дощатый дом был снесен и вот на его месте новый сруб, смотрите:
http://www.youtube.com/watch?v=oRwcMsXEyfc

Поделюсь как идут дела дальше - монтаж полов, перегородок, окон, дверей и т.д.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом из профилированного бруса
..хорошее кинишко...только вот опять непонятно, почему ваша рекламированная в будущем компания не ставят сразу "окосячку", установка которой потом становится для заказчика почти 5-10 раз дороже ?...зачем делать такую плутовскую рекламу ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из профилированного бруса
А такое качество бруса считается допустимым, да? Сучков просто немеряно, ну да это ладно, а вот в самом начале видео с фасадной стены там вроде как слишком потрескано все...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом из профилированного бруса
..да там по видео "косяков" в конструкции штук 5 при быстром просмотре, за которые уже минимум 20% снимается от цены, а качество бруса--обычная "урючная сосна" 1- 2 сорта средней полосы, для эконом-класса всегда годится...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Прощин
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: -11.74
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из профилированного бруса: опыт владельцев
Александр17 писал(а):Здравствуйте, мы строим дом 6х8 с открытой террасой 2х5 из профилированного бруса 150х200. В сентябре 2014 года поставили сруб, сейчас в июле 2015 собираемся делать внутреннюю отделку...


Лично мне (хотя думаю и многим другим) будет очень интересно увидеть все этапы строительства и отделки дома на видео, а не просто голословным текстом.
Еще буду признателен, если напишете о нюансах, чтобы Вы сделали по-другому, а что полностью устроило.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом из профилированного бруса: опыт владельцев
Прощин писал(а):
Александр17 писал(а):Здравствуйте, мы строим дом 6х8 с открытой террасой 2х5 из профилированного бруса 150х200. В сентябре 2014 года поставили сруб, сейчас в июле 2015 собираемся делать внутреннюю отделку...


Лично мне (хотя думаю и многим другим) будет очень интересно увидеть все этапы строительства и отделки дома на видео, а не просто голословным текстом.
Еще буду признателен, если напишете о нюансах, чтобы Вы сделали по-другому, а что полностью устроило.

...снимать понятно и качественно даже на видео, тоже нужно умение и талант, особенно спецтехфильмы...но я никогда не понимал людей-пустышек, которые смотрят фильмы такого плана...вы же не смотрите фильмы и не изучаете медицинские операции , которые предстоят вам, не смотрите технологию изготовления всех продуктов питания, которые вы употребляете, технологию изготовления частей авто и полную сборку всего автотраспорта которым вы по-жизни используете, не смотрите ка изготавливают телевизоры или компьетеры и т.д... :lol: ...от таких просмотров времени на отдых не останется и на развитие думающей части, а не жующей во время просмотра и не сделают вас всезнайкой или Анатолием Вассерманом... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Александр17
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 128.08
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из профилированного бруса: опыт владельцев
Прощин писал(а):
Александр17 писал(а):Здравствуйте, мы строим дом 6х8 с открытой террасой 2х5 из профилированного бруса 150х200. В сентябре 2014 года поставили сруб, сейчас в июле 2015 собираемся делать внутреннюю отделку...


Лично мне (хотя думаю и многим другим) будет очень интересно увидеть все этапы строительства и отделки дома на видео, а не просто голословным текстом.
Еще буду признателен, если напишете о нюансах, чтобы Вы сделали по-другому, а что полностью устроило.


Здравствуйте, продолжаю повествование и показ видео о внутренней отделке дома из профилированного бруса. Завезли первую часть материалов: дюймовая обрезная доска, обрезная доска 50х150, брусок 50х50, имитация бруса 185 мм, утеплитель Paroc 100 и 50, вагонка тип А:
[bbvideo=425,350]https://www.youtube.com/watch?v=A0CRV7_UZpI[/bbvideo]
Материал хороший, имитация бруса и вагонка сухие. Но я ошибся, доверив расчет количества материалов бригадиру плотников. Приехали на базу и с его слов все заказали. Дома я решил проверить его расчеты и оказалось, что много материала лишнего заказали. Пришлось звонить на базу до отгрузки материала и просить уменьшить количество. Все надо самому проверять!

Добавлено после 12 минут 50 секунд:
Далее, установили черновой пол из обрезной дюймовки и обработали его неомидом 430. Плотники говорили, что не надо черновой пол в сплошную класть, мол, сэкономишь доску. Но я решил, что надо без промежутков все положить. Такая экономия мне не нужна.
[bbvideo=425,350]https://www.youtube.com/watch?v=g2VDbXXV-sY[/bbvideo]

Добавлено после 5 минут 29 секунд:
Смотрим дальше. Установка перегородок на первом этаже и отделка вагонкой помещений второго этажа:
[bbvideo=425,350]https://www.youtube.com/watch?v=GMmVSuaIHA4[/bbvideo]

Добавлено после 16 минут 54 секунды:
Да пропустил одно видео, которое надо было смотреть ранее предыдущего:
[bbvideo=425,350]https://www.youtube.com/watch?v=N0FxvGSrT1Q[/bbvideo]
В нем показано, как спланированы и утеплены комнаты второго этажа, а также показан уже сделанный проем под лестницу на второй этаж. Здесь, кстати, надо было мне сначала лестницу на второй этаж выбрать и дать точные размеры проема плотникам. Но поскольку я с этим не успел, они сделали примерно так, как мы предварительно обсудили. Лестницу потом выбрали и оказалось, что длина проема может быть не 2,5 м, а 2,165 м. Но уменьшить длину проема не сложно. Это увеличит длину коридора и расстояние от двери до проема, чтобы выходя из комнаты не упасть сразу вниз.
0
Александр17
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 128.08
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из профилированного бруса: опыт владельцев
Здравствуйте, следующее видео с уже отделанными вагонкой комнатами второго этажа и устройством обсады и окосячки окон и дверей. Надо сказать, что мои плотники знают, что надо делать обсаду и окосячку в деревянном доме, подвергающемся усадке. Они это и делают, но по своему. До конца в детали этой операции они не вдаются и делают так, как их научили. Но я почитал, изучил этот вопрос и попросил сделать так, как посчитал правильным. Главные нюансы состояли в том, чтобы как можно плотнее присоединить обсадную коробку к обсадному бруску, а также крепить само металлопластиковое окно только к обсадной коробке, но не к брускам самого сруба. Еще я добавил пожелание сделать в нижней части ветровой буртик, чтобы не дуло и соответственно по периметру льно-джутовым волокном утеплить:
https://www.youtube.com/watch?v=kBKLWqChOlU
0
Александр17
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 128.08
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из профилированного бруса: опыт владельцев
Здравствуйте, представляю вашему вниманию очередной ролик по внутренней отделке дома из профилированного бруса. При установке окон и дверей я особое внимание уделил утеплению неизбежных швов и стыков, так как основным источником холода являются именно эти места. Просил плотников не жалеть волокна льно-джутового и конопатить любые небольшие щели между окном и обсадной коробкой, коробкой и брусом. После этого применять пену и герметик. Также отмечу, что в комнатах, где одна или две стены будут отделываться имитацией бруса, в стыках этих стен с капитальными доски имитации не совпадут с венцами бруса, так как имеют разную ширину - брус в моем случае 189 см, а имитация 185 см вроде. Но если это не критично, можно с этим смириться.
Пожалуйста, смотрите видео:
http://www.youtube.com/watch?v=IGlTU05-rCE
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом из профилированного бруса: опыт владельцев
Александр17 писал(а):Здравствуйте, следующее видео с уже отделанными вагонкой комнатами второго этажа...

...так окосячку ставят только *не очень умные* (цензура форума) строители и глупые заказчики такую халтуру принимают...так же и оконная окосячка, которая при таком верхнем ослабленном и уже провисшем запиле "раздавит" окно...гнать таких строителей нужно ...
Брак-22.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Александр17
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 128.08
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из профилированного бруса: опыт владельцев
Здравствуйте, отделка дома из профилированного бруса продолжается. В этом видео я покажу как у меня отделывается открытая терраса, установлена лестница на второй этаж и финальная отделка комнат (плинтуса, покраска):

https://www.youtube.com/watch?v=vnPNnidHfBQ

Здесь один из моментов рекомендую не пропустить и застелить пол из шпунта картоном или оргалитом для сохранности от загрязнения. А то я упустил это и рабочие сначала снимали обувь, а потом перестали это делать и ходили как кому вздумается.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом из профилированного бруса: опыт владельцев
@Александр17
А что это за реклама в видео: "Счастливые мгновения" :?:
0
Александр17
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 128.08
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из профилированного бруса: опыт владельцев
Здравствуйте, продолжаю показ серии видео сюжетов (можно сказать многосерийный фильм :) ) об отделке дома из профилированного бруса. В этот раз я покажу, как обшиты углы дома, какие установлены внешние и внутренние наличники окон и дверей, какие стоят межкомнатные двери, покажу компостный биотуалет, который мы установим в санузле. Про установку туалета покажу более детально в другом сюжете, если будет интересно. Надо сказать, что с материалами для этих целей плотники поступили просто - взяли те, что использовались при отделке дома, слегка их доработав. Так например, углы обшили имитацией бруса, которая шла на отделку внутренних перегородок. Внешние наличники окон были изготовлены из шпунта, который укладывался на пол. Внутренние наличники окон и дверей были изготовлены из вагонки, которой обшивались потолки и весь второй этаж. Может быть сделано не столь изящно, но мне показалось нормально.
Пожалуйста, смотрите сюжет:
https://www.youtube.com/watch?v=DV5Ebw6ecTo
0
Александр17
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 128.08
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из профилированного бруса: опыт владельцев
Здравствуйте, предлагаю вашему вниманию очередное видео про отделку дома из профилированного бруса. В нем вы увидите заделку цоколя, оборудование в цоколе дверцы для доступа к компостному туалету снизу, водосточную систему, небольшую открытую террасу 10х2 м и отделку кладовок второго этажа. Говоря о материале для заделке цоколя можно сказать, что удовольствие это недешевое и немецкий материал стоил порядка 50 тыс.р. Думаю, можно было обойтись отечественным, сэкономив деньги, но при этом немного была бы потеря в эстетике. Водосточная система размером 120 мм в металле, хотя вполне можно было бы поставить пластик и он был бы тысяч на 10 дешевле. На пол террассы я решил положить обыкновенную нешпунтованную доску 40 мм. Стоила она где-то 3,5 тыс.р Хотя сейчас я все-таки здесь бы не экономил и купил бы лиственницу террасную за 10 тыс.р. Внешне да и по долговечности было бы лучше. Вот обещанное видео:
https://www.youtube.com/watch?v=iMEPRTqREMA
0
Александр17
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 128.08
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из профилированного бруса: опыт владельцев
Здравствуйте,
Мы закончили постройку дома из профилированного бруса и его отделку. По срокам это был целый год - с сентября 2014 по сентябрь 2015. Собственно работы заняли порядка 2,5 месяцев - 1 месяц строительство сруба и порядка 1,5 месяцев внутренняя и внешняя отделка. Остальное время сруб стоял под усадкой. Домом мы довольны, несмотря на все преодоленные трудности. Подвели электричество 15 кВт, трехфазное.
Сделал специальное видео с сюжетами до и после отделки дома:

https://www.youtube.com/watch?v=zNmxrFviSts

Электрику и установку конвекторов отопления планирую сделать сам (поделюсь результатами).
Внутри дома осталось оборудовать санузел - укладка плитки, потолок, душевая кабина, бойлер и т.д. Но воды хорошей пока на участке нет, только колодец старый с желтоватой водой. Так что теперь задача номер один - это добыть воду. Планирую скважину сделать
0
alexey9492
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -68.65
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из профилированного бруса: опыт владельцев
В принципе не плохо, а то что сучков много, это нормально, сколько домов построил из профилированного бруса, везде одно и тоже. без сучков это отбирать надо и во много раз дороже будет.Вот только профиль не увидел бруса.
П.С. проекты домов из профилированного бруса можете посмотреть здесь (ссылка удалена модераторами форума)
Спасибо.
0
Алексей Иваныч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 242.69
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из профилированного бруса: опыт владельцев
alexey9492 писал(а):П.С. проекты домов из профилированного бруса можете посмотреть здесь (ссылка удалена модераторами форума)
Спасибо.

А что, больше негде посмотреть? Или чем-то эти проекты отличаются? И вообще, это не проекты везде на сайтах, как я понимаю, а просто картинки, эскизы, зарисовки, внешний вид и внутренняя планировка. Проект - это уже чуть большее.
0
Andry
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 126
Бонусы: 574.65
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1153
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из профилированного бруса: опыт владельцев
Скважина вам в копеечку влетит.
Проблема с желтоватой водой в колодце, скорее всего из-за того, что он загрязнился.
Попробуйте просто нанять рабочих, чтобы они его хорошенько вычистили и углубили. Возможно, это поможет. Но следите за ними во время работы, чтобы не халтурили.
В крайнем случае, скважину всегда успеете сделать. А колодец никогда лишним не будет.
Аватара пользователя
-20
Александр Иванов
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 73.13
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из профилированного бруса: опыт владельцев
Как оказалось, водоносные горизонты в нашей местности отсутствуют практически (звонил в институт гидрогеологии, там ребята карты смотрели). Бурят на 70-150м и на выходе ничего. Место болотистое, грунтовые воды высоко, сделали новый колодец на 3 кольца и обсыпали вокруг 2-мя камазами речного песка. Трубу из колодца прямо в дом провели:https://www.youtube.com/watch?v=4H2y7BmcmLY

Отправлено спустя 42 секунды:
Как оказалось, водоносные горизонты в нашей местности отсутствуют практически (звонил в институт гидрогеологии, там ребята карты смотрели). Бурят на 70-150м и на выходе ничего. Место болотистое, грунтовые воды высоко, сделали новый колодец на 3 кольца и обсыпали вокруг 2-мя камазами речного песка. Трубу из колодца прямо в дом провели:https://www.youtube.com/watch?v=4H2y7BmcmLY

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Канализацию локальную также сделали из бетонных колец - три ступени очистки: https://www.youtube.com/watch?v=3hG9IAWjoQo&t=13s

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Электропроводку в доме сам сделал:https://www.youtube.com/watch?v=eJSBBRaCJH0&t=1s

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Въезд на участок и парковочные места для автомобилей: https://www.youtube.com/watch?v=eFsvWdh-bUI

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Душ и туалет я оборудовал вот так: https://www.youtube.com/watch?v=aTxl3amPvT0
Аватара пользователя
0
ФилипЛис
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 127.31
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом из профилированного бруса: опыт владельцев
Привет всем. Приобрели недавно дом из профильного бруса, собираемся переезжать на постояннку сюда. Хотелось бы узнать, есть тут кто уже жил в подобных домах, как вообще живётся, что посоветовать можете. Строительная компания передала нам дом из профильного бруса под ключ, пока всем довольны, всё устраивает, однако не исключены подводные камни, так что кто тут что знает, откликайтесь!
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: