Где про "строим дом своими руками" скачать информацию

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 03 ноя 2011, 23:19
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Где про "строим дом своими руками" скачать информацию
4 строим дом своими руками скачать.png
Промежуточная средняя стадия при строительстве дома своими руками


Информацию по теме, как строить дом своими руками скачать можно, например, с одного из сайтов-торрентов. Однако гораздо лучше получить знания на специализированном форуме, ведь здесь отображаются мнения абсолютно разных людей. Кроме откровенного спама, на форуме можно найти и советы реальных людей, столкнувшихся с той или иной проблемой при строительстве, и желающих честно предупредить об этом остальных.

В любом случае, информация по строительству должна быть собрана из множества разных источников, что и повысит ее достоверность и позволит вывести среднее арифметическое.

Но прежде чем строить, необходимо составить максимально точный, а главное адекватный проект. Решающее значение имеют тип грунтов того региона, где предполагается строительство, а также глубина промерзания грунтов, залегание водоносного горизонта (что особенно важно), рельеф местности, местный климат.

Планировать все нюансы следует заблаговременно. Например, тот же теплый пол (либо любую другую систему отопления) дешевле будет установить непосредственно в процессе строительства. Не переделывать же потом? Тоже самое касается и всех коммуникаций: канализации, водопровода, газопровода и электропроводки.
0
SashkaSolnce
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Где про "строим дом своими руками" скачать информацию
К тому же посоветую делать дом из Сосны(просто на многих сайтах по разному пишут и у всех свои плюсы и минусы,но лучше всего это сосна).Я вот купил дом себе из Сосны,потому что мне так посоветовал знакомый строитель,он сказал что преимуществами сосны также являются стойкость к усыханию, прочность, наличие смолы и плотность. Выбирать следует сосну обыкновенную, которая произрастает на севере. Она обладает самыми лучшими параметрами. Так что при выборе информации для дома,обращайте внимание на выбор материала.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Где про "строим дом своими руками" скачать информацию
Вот еще одна ветка обсуждения «строительство своими руками» с советами скачать всю информацию в инете. Очень много информации на рутреккере. Но, даю еще один совет, после того соберете всю информацию, дальше идите к архитектору, планировщику и еже с ними, вам собранная информация понадобиться, чтобы быть в курсе вопросов. А затем уже, после готового проекта, нанимаете бригаду строителей и с большим энтузиазмом, можете приложить свои «очень умелые ручки», если уж невтерпеж.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Где про "строим дом своими руками" скачать информацию
SashkaSolnce писал(а):К тому же посоветую делать дом из Сосны(просто на многих сайтах по разному пишут и у всех свои плюсы и минусы,но лучше всего это сосна).Я вот купил дом себе из Сосны,потому что мне так посоветовал знакомый строитель,он сказал что преимуществами сосны также являются стойкость к усыханию, прочность, наличие смолы и плотность. Выбирать следует сосну обыкновенную, которая произрастает на севере. Она обладает самыми лучшими параметрами. Так что при выборе информации для дома,обращайте внимание на выбор материала.


Обычно на сосну встречается не мало нареканий о тех, кто додумался построить из неё баню. Сосна это материал смолистый, от сюда и все бока с такой баней. Но насколько целесообразно её использовать для простого жилого строительства с малой этажностью? Или чем например сосна лучше той же лиственницы? А что скажете насчёт кедра или красного дерева? ;)

P.S.: но где про "строим дом своими руками" скачать информацию? Ну знаете. В принципе это можно сделать на одном из видео хостингов. Думаю, так нагляднее будет, но риск попасть на недостоверную всегда и везде есть. :!:

Добавлено после 24 минуты:
stepan писал(а):Вот еще одна ветка обсуждения «строительство своими руками» с советами скачать всю информацию в инете. Очень много информации на рутреккере. Но, даю еще один совет, после того соберете всю информацию, дальше идите к архитектору, планировщику и еже с ними, вам собранная информация понадобиться, чтобы быть в курсе вопросов. А затем уже, после готового проекта, нанимаете бригаду строителей и с большим энтузиазмом, можете приложить свои «очень умелые ручки», если уж невтерпеж.


По поводу решения всех этих проблем: лично мне наиболее приемлемой видится такая стратегия, при которой по сходной цене просто выбирается один из типовых проектов. А то нынче индивидуальные навороты в архитектуре обходятся весьма дорого. Если сказать точнее, то стоимость индивидуального проекта может в 3 и более раз превышать цену типового варианта.

:arrow: А по теме строим дом своими руками скачать данные определённо можно на savefrom net (поставьте точку перед "нет"). P.S.: это просто бесплатный совет для ищущих, а не реклама. Если вам оно не нравится, то есть уйма других.

Добавлено после 24 минуты 37 секунд:
stepan писал(а):Вот еще одна ветка обсуждения «строительство своими руками» с советами скачать всю информацию в инете. А затем уже, после готового проекта, нанимаете бригаду строителей и с большим энтузиазмом, можете приложить свои «очень умелые ручки», если уж невтерпеж.


Эх если бы все планировщики с архитекторами были людьми совестливыми, а также мастерами своего дела... Тогда и проблем в нашем мире было бы меньше, чем сейчас. Это же касается и всех строителей: от рядового укладчика материала до прораба.

Но вот надо ли по теме строим дом своими руками скачивать вообще? Может достаточно будет просто посмотреть пару видео онлайн? Ведь всё-равно потом обязательно идти к архитектору? Или может не обязательно?

А насчёт слов "еже с ними", то хоть и планировщики с архитекторами решают многое, но приравнивать их к Высшим Силам уж точно не следует даже в шутку. Слишком уж масштабы разные.
0
titika
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Где про "строим дом своими руками" скачать информацию
Поищите книгу Ларри Хона "How to build a house" и видео, но все на английском языке. Я перевожу книгу, но пока перевела только половину. С помощью этой книги и видео вы сможете реально построить дом сами. Построить небольшой дом до 300 м2 реально самостоятельно с помощью еще одного-двух человек. Было бы желание и руки растущие из правильного места.

Добавлено после 6 минут 25 секунд:
Не согласна с Вами, что чем больше мнений, тем реальнее получит правильный ответ. Лучше одно мнение, но проверенное. И такое есть- СНИП. Там все написано, как все правильно сделать, правда в наших СНИПах трудно разобраться сразу, но можно. Лично я руководствуюсь американскими СНИПами. Там информация в таблицах и картинках, так что мешают только единицы измерения, а правила такие же как и в наших СНИПах.
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Где про "строим дом своими руками" скачать информацию
titika писал(а):Поищите книгу Ларри Хона "How to build a house" и видео, но все на английском языке. .

Есть и на русском
[bbvideo=425,350]http://www.youtube.com/watch?v=72lZv4Q4o5M[/bbvideo]
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Где про "строим дом своими руками" скачать информацию
titika писал(а): Ларри Хона "How to build a house" ...на английском языке. ... перевожу книгу, но пока перевела только половину. С помощью этой книги и видео вы сможете реально построить дом сами.
...И такое есть- СНИП. ...правда в наших СНИПах трудно разобраться сразу, но можно. Лично я руководствуюсь американскими СНИПами. Там информация в таблицах и картинках, так что мешают только единицы измерения, а правила такие же как и в наших СНИПах.

Если у вас нет строительного образования - то лучше не переводите техническую литературу по строительству. Сужу по вашему комментарию в теме Строительство дома своими силами
Вы в СНиПах разобраться не можете, не знаете строительных технологий, терминологии, нормативов, ориентируетесь только на картинки, таблички и переводите ... как же можно по такому переводу строить дом. Это будут только обобщенные, околостроительные советы «из-за бугра»...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Полушкин Андрей
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 54.26
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Где про "строим дом своими руками" скачать информацию
Обязательно читайте, запоминайте, анализируйте и импровизируйте с материалом который уложиться в Ваших головах. Но настоятельно рекомендую обращаться к профессионалам . К людям которые построили себе не только имиджевый офис,но и количество домов ,которое они с удовольствием вам и покажут. Я сотрудник строительной организации ,уверяю что качественнее сами точно не построите. Очевидно,что потенциальных покупателей домов отпугивает большое количество "лучших цен", " индивидуальных проектов " и прочих трейд-маркетинговых технологий. Но уверяю, что на рынке есть качественные и проверенные застройщике. Если вы действительно желаете построить себе надежное жилище , то настаиваю ,после того как Вы пробороздите бескрайние просторы интернета, обратитесь в строительную организацию. Но не в одну, а штук в пять или шесть. Изначально правильно себя поставьте и следите за застройщиками. Обращайте внимание на все, на скорость реакции менеджеров , на офис, на сайт,на отзывы. Приглашайте технических и строительных директоров к диалогу,к вашему проекту. В моей компании ,если вам нужно передвинуть стенку или поменять сан.узлы местами, то я лично договорюсь с дизайнером, и поверьте,клиенту не будет это стоить бешенных денег. Понятно,если полностью переделанный проект,то это другой труд и стоит других денег.Если Вы рассудительно и грамотно подходите к вопросу строительства, а не просто хотите спихнуть ответственность за ваше будущее на застройщика, то ни один менеджер,супервайзер,соп или директор или поставщик не "впарит " вам чего-то лишнего. Все у Вас будет хорошо. Удачного строительства.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Где про "строим дом своими руками" скачать информацию
Полушкин Андрей писал(а):Но не в одну, а штук в пять или шесть. Изначально правильно себя поставьте

Предлагаю собраться и открыть тему - мануал по выбору подрядчика.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: