Сколько будет стоить строительство деревянного дома?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.7 (3 голосов)
  • Опубликована: 29 авг 2012, 23:52
  • Автор: maxim0306
Аватара пользователя
0
Sel-A
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: -500
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько будет стоить строительство деревянного дома?
Эксперт писал(а):@Sel-A
Приятно, что Вы не забыли в математике теорию пределов, но она к строительству домов никакого отношения не имеет.
Упомянутые Вами дома дороги и экзотичны. Распространены более другие типы деревянных домов Вам они не нравятся это Ваше дело, но покупатель рублем голосует за эти дома.


Иными словами, вы не математик и не строитель домов из дерева.
Так себе, болтун форума, поставленный админами для массовости.
1. Никакой теории пределов нет, есть понятик предел, при условиях, когда есть выражение типа, например, Lim(1/x2) при условии стремления аргумента к нулю или бесконечности. D CCCР изучалось в 10-м классе или на 1-м курсе ВУЗ-а.
Сие понятие является, в дальнейшем источником для понятия рядов. Ряд всезда СХОДИТСЯ, то есть предел равен нулю.
А для повышения вашего образования советую побегать в интернете, да почитать, где в математике действуют понятия:
- Условие является необходимым, но не достаточным для...
- Условие является достаточным, но, вообще-то говоря, не необходимым для...

2. Какие другие дома?
Чего экзотичного в ручной рубке из бревна?
Не надо болтать про брус или ОЦ.
Если нравится хоть 90 процентам, то это значит, что довели сознание народа до дури.
Теперь, нанимают таджиков для подобного "строительства"....
Хотя, о чем это я?
Против ветра ссать не собираюсь, это же ваша контора.
Че-та не вижу там на сайте НИ ОДНОГО строительства из бревна.
Так, фигня одна, лишь бы продать...
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько будет стоить строительство деревянного дома?
Sel-A писал(а):Чего экзотичного в ручной рубке из бревна?
...

Ценник!
0
LDF3453
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько будет стоить строительство деревянного дома?
На проекте Строительная кухня можно научиться экономить при строительстве дома до 15%, при этом не потеряв в качестве. Рекомендую подписаться на рассылку, чтобы получить полезную информацию бесплатно.
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько будет стоить строительство деревянного дома?
LDF3453 писал(а):На проекте Строительная кухня можно научиться экономить при строительстве дома до 15%, при этом не потеряв в качестве. Рекомендую подписаться на рассылку, чтобы получить полезную информацию бесплатно.

На сайте, по приведенной Вами ссылке в разделе "Статьи" написано:
"...Многие из них сидят на строительных форумах, получают за это зарплату. Они регистрируются, как «Валерий Иванович». Пишут: Строился там то, очень понравилось, вот вам ссылка.

Это ни хорошо, ни плохо, просто еще одна реклама. Я хочу, чтобы Вы имели это в виду. Когда «Валерий Иванович» — компания, это видно. «Валерий Иванович» пишет охотно, много, у него всегда есть время «поболтать» :-D . С удовольствием дает ссылки на некие компании, услугами которых он пользовался, и они «делают хорошо». Возможно, они правда делают хорошо. Но не ведитесь слепо
!"
Исходя из цитаты -а можно ли верить Вам? :lol: :lol:
И как то не очень красиво -хаять форумы и при этом пытаться продвигать свои услуги через них же :D
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сколько будет стоить строительство деревянного дома?
[quote="Sel-A"]Бревенчатый дом "на чистовую" ручной рубки по старинным технологиям стоит от 35 до 40 тыс. За м2. Это только работа...

quote]
...по вранью,пардон, фантазиям наш Андрейка -Санька ибн Борода превзошел даже рыбаков "вот с таким глазом" :lol: ...плотник рубит в кв.м. да еще по 35 тыш--этот перл можно Задорнову отсылать...а старинные технологии, это щи лаптем хлебать, при лучине писать и топором бриться перед старинной квадратурой плотницкой :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
rick
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько будет стоить строительство деревянного дома?
Покупатель голосует конечно рублём, только он выбирает не из того что хочет или не хочет, а из того, что ему доступно по цене и не доступно. Помните в "Кавказской пленнице" был тост? За то чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.
А то ведь так часто получается. У меня например тоже, вот имею я желание купить Субару Форестер, а денег хватает только на Ладу Самара.
Выходит что я проголосовал за Ладу Самара. Но не скажу я что она лучше.
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько будет стоить строительство деревянного дома?
rick писал(а):Выходит что я проголосовал за Ладу Самара. Но не скажу я что она лучше.

Но лучше Самара, чем ходить пешком! :D
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сколько будет стоить строительство деревянного дома?
Правдоруб писал(а):
rick писал(а):Выходит что я проголосовал за Ладу Самара. Но не скажу я что она лучше.

Но лучше Самара, чем ходить пешком! :D

лучше день потерять, но за час долететь...лучше, это крылья! :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько будет стоить строительство деревянного дома?
Pogarik писал(а):
Правдоруб писал(а):
rick писал(а):Выходит что я проголосовал за Ладу Самара. Но не скажу я что она лучше.

Но лучше Самара, чем ходить пешком! :D

лучше день потерять, но за час долететь...лучше, это крылья! :lol:

"Крыльев нет, и в пропасть тянет притяжение Земли"
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сколько будет стоить строительство деревянного дома?
Правдоруб писал(а):
Pogarik писал(а):
Правдоруб писал(а):
rick писал(а):Выходит что я проголосовал за Ладу Самара. Но не скажу я что она лучше.

Но лучше Самара, чем ходить пешком! :D

лучше день потерять, но за час долететь...лучше, это крылья! :lol:

"Крыльев нет, и в пропасть тянет притяжение Земли"

когда имеешь знания и умеешь их прикладывать, то легко сделать крылья и преодолеть притяжение земли, ну или пропасть завалить :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
makasiaua22
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит деревянный дом
Skolko stoit derevjannyj dom.png
Skolko stoit derevjannyj dom.png (175.14 КБ) 647 просмотров


Как только вы принимаете решение о строительстве здания, вы в любом случае будете интересоваться у застройщиков о том, сколько стоит деревянный дом. Если говорить о таком варианте, как сруб, вы должны понимать, то деревянные части сруба будут составлять около 40 процентов от всей цены здания. К остальным расходам можно отнести само проектирование дома, взыскательные работы, фундамент, кровлю, столярное изделие, отделочный материал, инженерное решение и коммуникацию.
Вот почему по стоимостным характеристикам сруба, который построен в ручном порядке, будет довольно сильно отличим от цены на деревянный дом, который выстроен по другим технологиям. Если вы все же хотите экономить на постройке здания, вы можете при использовании заказа дома под ключ не оговаривать качество, не включать те части по расходам, которые смогут выставляться в будущем. Но вам нужно понимать, что если вы сильно сэкономите на данных пунктах, ваш дом будет недостаточно прочным, долговечным.
Обратите внимание на изготовление перекрытий, внутренних и внешних перегородок, доставку нужных строительных материалов, без которых нельзя будет начать и завершить строительство.
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя nyushenka22
Аватара пользователя
0
kasim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -147
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит деревянный дом
Процентное отношение цены сруба к цене остального строительства, можно узнать только если представлять что за отделку вы планируете. Я читал про такую отделку, что цена сруба даже в расчёт не бралась.
А ведь сруб, если его хорошо сделать, изнутри можно и не отделывать. Ну чем плох вид древесины настоящей? И для организма полезнее в деревянном доме жить, нежели в оббитом сайдингом.
0
алексей р
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.12
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -1500
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько будет стоить строительство деревянного дома?
действительно Марат прав что касаемо стоимости срубов вне садового кольца , а вот правдоруб чуш несетт причем полную , допустим сибирский федеральный округ стоимость кругляка скажем 6 на 30 сосны колеблется на рынке у пепрекупов от 1000 до 1800 на пятистенок 8 на 10 высотой 3м уйдет около круглого леса около 55 кубов и пилматериал на стропила не более 10, местные жители в регионах могут производить закупку для собственных нужд, для строительства около 170, для ремонта 50, и для построек не более 25 раз в 3 года, себистоимость состовляет около 30 рублей куб, вот и на перефирии люди и трудятся копейку зарабатывают а не дерут в три дорога , скажем в красноярске цена рубленного идет от кубатуры если бревно от 30 до 36 то стоимость каробки составит 15 тыс за куб, а в деревнях рубят сказал 6 на 6 сруб будет готов по внутренним углам 6 на 6 , а не по внешним и цена будет не выше 50 тут несложно посчетать разницу только, и придумывать не надо что есть СНИПЫ ГОСТЫ это когда 9 этажей строиш, а в деревне мужики- топор, бензопила, лопата да черта и все. вопрос только вознекает в транспортеровке. А насчет ОПГ это кто в три шкуры дерет и стучит себя пяткой в грудь что он специалист тот как раз и дает почву для создания паразитов.
0
Semen-semenich
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько будет стоить строительство деревянного дома?
Есть хорошие калькуляторы по строительству Quick Calculators SDT-1.0s http://svoydomtoday.ru/stroitelniye-kalkulyatori.html, где есть очень много таких калькуляторов, которые рассчитывают требуемое количество бруса, обшивных досок и многое другое. Они очень упрощают жизнь строителю. Поэтому обязательно должны вам помочь.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сколько будет стоить строительство деревянного дома?
Semen-semenich писал(а):Есть хорошие калькуляторы по строительству Quick Calculators SDT-1.0s http://svoydomtoday.ru/stroitelniye-kalkulyatori.html, где есть очень много таких калькуляторов, которые рассчитывают требуемое количество бруса, обшивных досок и многое другое. Они очень упрощают жизнь строителю. Поэтому обязательно должны вам помочь.

..."потешные калькуляторы"--"годятся только для крошки Минни, когда киска оцарапает ей пальчик " (с)...всё никак не мог найти коэффициент на отходы и "тонны-километры"... :lol:
...очень сильно упрощают, а вернее "сокращают" жизнь строителю с этим "потешными калькуляторами"

"— у вас нет калькулятора.
— У меня есть калькулятор.
— Значит, у вас нет строительного калькулятора .
— У меня есть строительный калькулятор .
— Значит, мы с вами едим из одной кормушки..."
Вложения
Уменя тоже есть.jpg
у меня есть калькулятор
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Semen-semenich
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько будет стоить строительство деревянного дома?
..."потешные калькуляторы"--"годятся только для крошки Минни, когда киска оцарапает ей пальчик " (с)...всё никак не мог найти коэффициент на отходы и "тонны-километры"... :lol:
...очень сильно упрощают, а вернее "сокращают" жизнь строителю с этим "потешными калькуляторами"

"— у вас нет калькулятора.
— У меня есть калькулятор.
— Значит, у вас нет строительного калькулятора .
— У меня есть строительный калькулятор .
— Значит, мы с вами едим из одной кормушки..."[/quote]

Если нечего сказать по сути и привести конкретные аргументы, лучше ничего не говорить. В данном случае Вы выставляете себя жалким человеком, который способен лишь на то, чтобы критиковать в интернете.

Спроси ли бы просто, как с помощью них считать, а то я не разбираюсь, в силу отсутствия ума. :lol:
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сколько будет стоить строительство деревянного дома?
[quote="Semen-semenich
Если нечего сказать по сути и привести конкретные аргументы, лучше ничего не говорить. В данном случае Вы выставляете себя жалким человеком, который способен лишь на то, чтобы критиковать в интернете.

Спроси ли бы просто, как с помощью них считать, а то я не разбираюсь, в силу отсутствия ума. :lol:[/quote]
..вы сами то пробовали на своих "потешных калькуляторах" считать ? :lol:
...да лучше быть жалким, чем тупым, как ты "семен-семеныч" :lol:
"Тупость, это не свойство ума, это ум такой " (с) (Лебедь А.И., женераль) :lol:
Вложения
Калькулятор Потешный.jpg
Потешный калькулятор
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько будет стоить строительство деревянного дома?
Semen-semenich писал(а):..."потешные калькуляторы"...
Если нечего сказать по сути и привести конкретные аргументы, лучше ничего не говорить...
... как с помощью них считать, а то я не разбираюсь, в силу отсутствия ума. :lol:

Все эти калькуляторы создаются программистами, весьма далекими от строительства. Закладываются некие геометрические параметры и некие укрупненные цены. Все это рассчитано на то, чтобы клиент хотя бы знал порядок стоимости работ. Расчеты не соответствуют даже расчетам по укрупненным расценкам и ценам на стройматериалы ОблСтата…
В реальности - необходим сметный расчет с рыночными расценками и фактической стоимостью материалов. Но и тут стоимость выполненных работ будет "по факту" после подписания акта выполненных работ, т.к. есть непредвиденные затраты... ;) Калькулятор можно использовать, если в договоре будет зафиксировано – «Стоимость материалов и работ "СТАТИЧНЫ", изменению не подлежат»... :? только ни один подрядчик такого договора подписывать не будет.
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
Аватара пользователя
0
tawe4ka G
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько будет стоить строительство деревянного дома?
строительство дома -одно из важнейших решений,которое мы принимали. изначально знали на что подписывались (большие затраты, и все свободное время приходится проводить на стройке). экономить время помогает этот магазин Стройпарк, много материалов покупали именно там.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько будет стоить строительство деревянного дома?
tawe4ka G писал(а):строительство дома -одно из важнейших решений,... все свободное время приходится проводить на стройке. экономить время помогает этот магазин...

А что вы строите :?:
Вы не могли бы посетителям форума рассказать о вашей стройке, показать несколько фотографий этапов строительства. И, конечно, подробнее рассказать какие материалы, по каким условиям, ценам вами были приобретены в "этом магазине"...
Просто создается недвусмысленное впечатление, что с наступлением строительного сезона ваш комментарий преследует только одну рекламную цель... ;)
... НИКТО никому ничего не должен...
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: