Сколько будет стоить строительство деревянного дома?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.7 (3 голосов)
  • Опубликована: 29 авг 2012, 23:52
  • Автор: maxim0306
0
Semen-semenich
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько будет стоить строительство деревянного дома?
..."потешные калькуляторы"--"годятся только для крошки Минни, когда киска оцарапает ей пальчик " (с)...всё никак не мог найти коэффициент на отходы и "тонны-километры"... :lol:
...очень сильно упрощают, а вернее "сокращают" жизнь строителю с этим "потешными калькуляторами"

"— у вас нет калькулятора.
— У меня есть калькулятор.
— Значит, у вас нет строительного калькулятора .
— У меня есть строительный калькулятор .
— Значит, мы с вами едим из одной кормушки..."[/quote]

Если нечего сказать по сути и привести конкретные аргументы, лучше ничего не говорить. В данном случае Вы выставляете себя жалким человеком, который способен лишь на то, чтобы критиковать в интернете.

Спроси ли бы просто, как с помощью них считать, а то я не разбираюсь, в силу отсутствия ума. :lol:
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сколько будет стоить строительство деревянного дома?
[quote="Semen-semenich
Если нечего сказать по сути и привести конкретные аргументы, лучше ничего не говорить. В данном случае Вы выставляете себя жалким человеком, который способен лишь на то, чтобы критиковать в интернете.

Спроси ли бы просто, как с помощью них считать, а то я не разбираюсь, в силу отсутствия ума. :lol:[/quote]
..вы сами то пробовали на своих "потешных калькуляторах" считать ? :lol:
...да лучше быть жалким, чем тупым, как ты "семен-семеныч" :lol:
"Тупость, это не свойство ума, это ум такой " (с) (Лебедь А.И., женераль) :lol:
Вложения
Калькулятор Потешный.jpg
Потешный калькулятор
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько будет стоить строительство деревянного дома?
Semen-semenich писал(а):..."потешные калькуляторы"...
Если нечего сказать по сути и привести конкретные аргументы, лучше ничего не говорить...
... как с помощью них считать, а то я не разбираюсь, в силу отсутствия ума. :lol:

Все эти калькуляторы создаются программистами, весьма далекими от строительства. Закладываются некие геометрические параметры и некие укрупненные цены. Все это рассчитано на то, чтобы клиент хотя бы знал порядок стоимости работ. Расчеты не соответствуют даже расчетам по укрупненным расценкам и ценам на стройматериалы ОблСтата…
В реальности - необходим сметный расчет с рыночными расценками и фактической стоимостью материалов. Но и тут стоимость выполненных работ будет "по факту" после подписания акта выполненных работ, т.к. есть непредвиденные затраты... ;) Калькулятор можно использовать, если в договоре будет зафиксировано – «Стоимость материалов и работ "СТАТИЧНЫ", изменению не подлежат»... :? только ни один подрядчик такого договора подписывать не будет.
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
Аватара пользователя
0
tawe4ka G
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько будет стоить строительство деревянного дома?
строительство дома -одно из важнейших решений,которое мы принимали. изначально знали на что подписывались (большие затраты, и все свободное время приходится проводить на стройке). экономить время помогает этот магазин Стройпарк, много материалов покупали именно там.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько будет стоить строительство деревянного дома?
tawe4ka G писал(а):строительство дома -одно из важнейших решений,... все свободное время приходится проводить на стройке. экономить время помогает этот магазин...

А что вы строите :?:
Вы не могли бы посетителям форума рассказать о вашей стройке, показать несколько фотографий этапов строительства. И, конечно, подробнее рассказать какие материалы, по каким условиям, ценам вами были приобретены в "этом магазине"...
Просто создается недвусмысленное впечатление, что с наступлением строительного сезона ваш комментарий преследует только одну рекламную цель... ;)
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сколько будет стоить строительство деревянного дома?
perslim писал(а):
tawe4ka G писал(а):строительство дома -одно из важнейших решений,... все свободное время приходится проводить на стройке. экономить время помогает этот магазин...

А что вы строите :?:
Вы не могли бы посетителям форума рассказать о вашей стройке, показать несколько фотографий этапов строительства. И, конечно, подробнее рассказать какие материалы, по каким условиям, ценам вами были приобретены в "этом магазине"...
Просто создается недвусмысленное впечатление, что с наступлением строительного сезона ваш комментарий преследует только одну рекламную цель... ;:-)

...теперь сезон уже в полном разгаре, можно и явную рекламу озвучить...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Уютный Дом
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сколько будет стоить строительство деревянного дома?
Экономия при строительстве дома из клееного бруса до 20%. Подробная информация на сайте (у нас в подписи).
"Уютный дом" проектирование, производство, строительство домов и бань из клееного бруса и оцилиндрованного бревна +7 (495) 646-00-70 http://www.u-dom.ru
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько будет стоить строительство деревянного дома?
Уютный Дом писал(а):Экономия при строительстве дома из клееного бруса до 20%...

:shock: По сравнению с чем такая экономия? Вы сравните один и тот же проект двухэтажного дома из различных видов стеновых материалов, посчитайте и поделитесь информацией. :roll: Практика показывает, что готовый дом (под проживание) из клееного бруса не имеет такого преимущества даже перед домами из мелкоштучных материалов...
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Иван-Петрович
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 49.54
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько будет стоить строительство деревянного дома?
Я люблю конкретные примеры и готов выложить свой – во сколько мне обошелся мой дом. :D Возводился он Нижегородской бригадой Копейкина Геннадия компании РИФТ-М, но офис у них московский, что облегчало мне оформление документации.
Дом у меня деревянный двухэтажный из стогранного бруса, общая площадь 8 на 9 м, чуть больше 100 кв.м. Строился в 2009 году. Стоит на ленточном фундаменте, укладывалась гидроизоляция в два слоя. Снаружи дом обшивался хвойной вагонкой (друг один раскритиковал, сказал, что цвет слишком темный для отделки, «старит дом», но мне он нравится). Между брусьями ложился утеплитель, пол и потолок дополнительно утепляли по моей просьбе. В доме всегда сухо, тепло. Кровля крыта ондулином. Обошлось мне все это в 968 тысяч, хотя были проекты и подешевле, но понятно, что и квадратура поменьше. Окна, система отопления и др. коммуникации – это дополнительные вложения: окна 30 тыс + за все коммуникации около 200 тыс. Итого – дом обошелся чуть больше миллиона. Для сравнения судите – в нашем поселке продается дом из газоблоков под чистовую отделку (квадратура примерна та же) за 3,5 млн рублей. А он ведь ого-го еще каких вложений требует.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сколько будет стоить строительство деревянного дома?
Иван-Петрович писал(а):Я люблю конкретные примеры и готов выложить свой – во сколько мне обошелся мой дом. :D Возводился он Нижегородской бригадой Копейкина Геннадия компании РИФТ-М, но офис у них московский, что облегчало мне оформление документации.
Дом у меня деревянный двухэтажный из стогранного бруса, общая площадь 8 на 9 м, чуть больше 100 кв.м. Строился в 2009 году. Стоит на ленточном фундаменте, укладывалась гидроизоляция в два слоя. Снаружи дом обшивался хвойной вагонкой (друг один раскритиковал, сказал, что цвет слишком темный для отделки, «старит дом», но мне он нравится). Между брусьями ложился утеплитель, пол и потолок дополнительно утепляли по моей просьбе. В доме всегда сухо, тепло. Кровля крыта ондулином. Обошлось мне все это в 968 тысяч, хотя были проекты и подешевле, но понятно, что и квадратура поменьше. Окна, система отопления и др. коммуникации – это дополнительные вложения: окна 30 тыс + за все коммуникации около 200 тыс. Итого – дом обошелся чуть больше миллиона. Для сравнения судите – в нашем поселке продается дом из газоблоков под чистовую отделку (квадратура примерна та же) за 3,5 млн рублей. А он ведь ого-го еще каких вложений требует.

..5 годков взад всё было дешевле, чем сейчас :lol: ... хотелось бы на фото дома глянуть, а то похоже всё на "байки за стаканом пойла в гараже"... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
vetalbon
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: -258.18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: -811
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько будет стоить строительство деревянного дома?
ни кто не продаст сруб ниже себестоимости, а если задирать слишком цену ни кто и не возьмет. покупают в основном москвичи, потому что у них есть деньги, в остальной России средняя зарплата 30000рублей и на них не построишь дом. на рынке деревянного домостроения очень большая конкуренция, поэтому мы делаем наценку на сруб 7-8%
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сколько будет стоить строительство деревянного дома?
vetalbon писал(а):ни кто не продаст сруб ниже себестоимости, а если задирать слишком цену ни кто и не возьмет. покупают в основном москвичи, потому что у них есть деньги, в остальной России средняя зарплата 30000рублей и на них не построишь дом. на рынке деревянного домостроения очень большая конкуренция, поэтому мы делаем наценку на сруб 7-8%

а вы любитель халявы и чудес диванных ? :geek:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Nikita7
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: -73.79
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько будет стоить строительство деревянного дома?
смотря у кого закажешь везде цены разные

Добавлено после 57 минут 33 секунды:
каждые компании берут по разному, нужно читать тарифы
0
Сергей11
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 33.77
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько будет стоить строительство деревянного дома?
конечно на форуме не все академики. форум для того и есть чтоб ктото учился, а ктото учил
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сколько будет стоить строительство деревянного дома?
Сергей11 писал(а):конечно на форуме не все академики. форум для того и есть чтоб ктото учился, а ктото учил

Совершенно верно
Аватара пользователя
0
Savilotha
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 33.14
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько будет стоить строительство деревянного дома?
Очень уважаю строительство домов из бруса - это самый хороший материала. Дома не только теплые, но и экологичные . Мне всегда хотелось жить именно в деревянном доме , так что у нас стройка тоже уже начата. А цена все же во многом зависит от квадратуры дома и от компании-застройщика, которая все это дело строит. Лично мы общались со многими представителями разных компаний, надо же было найти самое выгодное предположение. Остановились на предложении brusgost.ru . Как то и цена прельстила, ну и строят на совесть
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сколько будет стоить строительство деревянного дома?
Savilotha писал(а):Очень уважаю строительство домов из бруса - это самый хороший материала. Дома не только теплые, но и экологичные . Мне всегда хотелось жить именно в деревянном доме , так что у нас стройка тоже уже начата. А цена все же во многом зависит от квадратуры дома и от компании-застройщика, которая все это дело строит. Лично мы общались со многими представителями разных компаний, надо же было найти самое выгодное предположение. Остановились на предложении brusgost.ru . Как то и цена прельстила, ну и строят на совесть

...смешно...кто ж надиктовал или подслушали где ?...зависит не от "квадрадуры", а от кубатуры и можете огласить нормы "строительства на совесть" и свою "выгодность", которую вы приобрели, общаясь лично ? 8-)
2014-09-25 20-21-23 Скриншот экрана.png
выгодность в жестах
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Нормин Леон
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -69.89
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько будет стоить строительство деревянного дома?
Да, строительство дома, мне кажется, очень ответственное дело. Ведь ты в ответе за всех, кто будет там жить. Это же все нужно правильно рассчитать, чтобы и по эксплуатации, и по безопасности все соответствовало.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько будет стоить строительство деревянного дома?
Нормин Леон писал(а):Да, строительство дома, мне кажется, очень ответственное дело. Ведь ты в ответе за всех, кто будет там жить. Это же все нужно правильно рассчитать, чтобы и по эксплуатации, и по безопасности все соответствовало. Я на это не способен, поэтому здесь Коттеджные поселки дом в коттеджном поселке покупаю.

@Нормин Леон
Так а почему вы решили, что на сайте по ссылке все правильно рассчитают и хорошо построят?:-) Только из-за того, что у них сайт есть и пара картинок на его фасаде, где озеро там и все такое. И чем вообще были так очарованы - хороший участок, его место расположения, предложение по цене нового дома, или все сразу и в комплексе?:-) Мнений таких встречали много да только все стеснительные какие-то... раз написали и голову в песок. Может, хоть вы расскажете?
Аватара пользователя
0
Pavel444
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -69.39
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько будет стоить строительство деревянного дома?
Здравствуйте, да в принципе постройка любого дома, зависит цена от того сами вы будете строить или нанимать, я строил сам только на установку окон вызывал специалистов, а соседи по улице нанимали фирму строительную, ну так разговорились разница раза в 2,5 была.
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя lecompt1221
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: