Сколько стоит построить баню

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 24 окт 2011, 04:16
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит построить баню
Безымянный.JPG
сколько стоит построить баню

Перед возведением бани надо сделать ее проект и составить смету – именно она даст полное представление, сколько стоит построить баню.
Стройка начинается с фундамента. Для него подойдут железобетонные плиты даже бывшие в употреблении. Останется определиться с желаемым размером фундамента и видом бани.
Площадь ее зависит от нужных помещений:
для русской бани – предбанник и моечно-парильная комната;
для финской – предбанник, моечное помещение и сауна.
Из коммуникаций понадобятся подвод и отвод воды, и электричество. Далее идет материал для каркаса (брус) и обшивки (ОСП или вагонка). Для внутреннего утепления каркаса и потолка используют минераловату или пенопласт. Обеспечить гидро- и пароизоляцию можно при помощи рубероида, гидро- и паробарьера. Материалы для пола в предбаннике – это дерево, в моечно-парильном помещении – бетон с уложенным кафелем. Потолок делают из доски или ОСП. Крышу достаточно покрыть шифером, при условии, что потолок будет качественно утеплен. Печь в баню можно сделать самостоятельно, используя металл или бочку и кирпич для стенового экрана. Следующая статья расходов: двери, окна, мебель, крепежные и расходные материалы. Возможно, придется докупить некоторые инструменты для работы по дереву. В смете нужно учесть и затраты на доставку материалов.
0
deniss
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить баню
Довольно интересная тема. Давно в планах было баню поставить всетаки дача есть, а бани нет. Попробую, рассчитать во скока мне все это обойдется. Конечно, неплохо поставить такую баньку на даче, тем более сделать можно ее самому. Чувствую сложности случатся с водой и печкой, так как в сантехнике не бум-бум. А коробку сам поставлю, фундамент есть.
0
NalsurNiksen
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Бани не дешевые
Один мой знакомый под старость лет (скоро на пенсию), решил поставить себе баньку в деревне, куда ездит каждые выходные. Нашел где подешевле и заказал "под ключ". Вышло все у него в районе 130 тысяч рублей, банька размером 3х3, правда качество исполнения не известно какое. Ну в нашем регионе могу сказать - 130 тысяч, сумма ощутимая.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить баню
Построить баню стоит тысяч 40. И это баня не 3 на 3. А 3 на 5. Из бруса 10 на 15. Правда, работы надо делать самому. Но это не сложно. Мы такую баню деревне поставили за неделю. Конечно, без внутренней отделки. Её надо будет делать хотя бы через полгода. Когда здание даст усадку. Но такие цены как у вас – 130 тысяч, это очень дорого.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить баню
За сколько бы вам не пришлось строить баню, но главное, это ни в коем случае не делайте полы из бетона. Полы в бане должны быть деревянные. Такие полы не скользят, и не настолько холодные как бетон. Единственный вариант с бетонными полами возможен, если они будут с подогревом.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить баню
Последнее время вошло в моду строить бани. Но самое интересное, они не такие как это бывало в старину. баня на данный момент стала считаться имиджем. Это все ровно что погоня за новой моделью сотового телефона или приобретение более дорогого автомобиля. Для строительства бань люди готовы выложить приличную сумму денег. Бани строятся со все различными удобствами включающие в себя прихожую, комнату отдыха бассейн, парилку. Интерьер стараются сделать более дорогой и комфортабельный. Касаясь вопроса о стоимости бани хотелось бы знать, о кокой бане идет речь. Если имеется в виду деревянная баня имеющая только парилку, то это каждому по карману, если более усовершенствованной модели, то такая бань может доходить до невероятных денежных вложений.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить баню
Добрый день!
Расписывать проекты бань и стоимость по ним не особенно правильно, если это простой обзор. Нужно оценивать строительство непосредственно перед его началом, ведь существует много факторов, которые могут повлиять на стоимость даже в течении месяца. Кроме того, если затрагивать цену, нужно обязательно корректно расставлять акценты - расписывать, какой площади будет баня и из каких материалов, просто строительство коробки или баня под ключ, какая будет внутренняя отделка, наружная отделка, входит ли в эту стоимость прокладка коммуникаций, подключение, внутреннее обустройство, отопительные приборы, банная печь и дымоотвод, и так далее!
Знаете, когда люди на форуме начинают спорить, мол, есть классная баня в строительной фирме "А" за 120 тысяч, а другие говорят, что в строительной фирме "Б" тоже есть баня, но за 100 тысяч, то это никак не означает, что обращаться стоит в последнюю. Необходимо провести сравнение по технологиям строительства, материалам, обустройстве и прочим моментам, и только тогда можно будет понять, какая баня лучше и дешевле.
Данных вопросов касается примерно 15-20% покупателей. Остальные реагируют только на внешнюю красоту или ценник. Это неправильно, ведь в подобном случае не учитываются многие качественные характеристики и особенности!
Предлагаю вам в случае поиска хорошего проекта бани и заказа ее строительства, за несколько недель обратиться в Консультации по строительству. Эксперты форума объяснят алгоритм выбора бани, расскажут об общей стоимости, из чего она формируется, и вообще, как правильно выбрать качественную баню!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о банях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: