стяжка пола

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 фев 2013, 21:37
  • Автор: maalimov
0
maalimov
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: стяжка пола
у меня 9 на 12 дом из оцилиндрованного бревна. сруб стоит на плитах перекрытиях я хочу сделать теплые полы для этого надо залить полы. при заливке 1 венец частично см 10 заливается стяжкой можно ли так заливать?
Аватара пользователя
0
shkolyr
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 17.00
Откуда: Центральная Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: стяжка пола
maalimov писал(а):...хочу сделать теплые полы для этого надо залить полы. при заливке 1 венец частично см 10 заливается стяжкой можно ли так заливать?

А как вы сами думаете?
Стяжка имеет свойства гигроскопичности и прекрасно впитывает влагу. Будет ли это хорошо для нижнего венца дома? У вас будут выполнены "теплые полы", но возможно естественная влага помещений периодически ( в неотопительный период) будет накапливаться в ней и попадать в нижний венец… Или влага из плита перекрытия попадать в «тело» стяжки. Нужно предусмотреть гидроизоляцию (со стороны плиты) и пароизоляцию (со стороны внутренних помещений), и гидроизоляционный шов в сторону нижнего венца… Вы делаете «водяной» или «электрический» теплый пол? Неужели нельзя продумать иную конструкцию устройства теплых полов. Те же инфракрасные полы - значительно экономичней электрических и не требуют такой толщины стяжки…
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: стяжка пола
maalimov писал(а):при заливке 1 венец частично см 10 заливается стяжкой можно ли так заливать?

Отсеките плиту по бокам от венцов 50 мм пенополистиролом + положите подложку из вспененного полиэтилена фольгированного заведя ее на стены. После заливки лишнее обрежете.
1. Стена будет не связана с плитой и никаких взаимных влияний при усадке и прочих процессах не будет.
2. Подложка из вспененного полиэтилена создаст экран для теплого пола и гидроизоляцию.
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: стяжка пола
Эксперт писал(а):Отсеките плиту по бокам от венцов 50 мм пенополистиролом + положите подложку из вспененного полиэтилена фольгированного заведя ее на стены. После заливки лишнее обрежете.


C нахлестом и нахлест проклеить. И не забыть про температурные швы, 9х12 сплошная плита это круто =)
0
vitalik
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: стяжка пола
maalimov писал(а):у меня 9 на 12 дом из оцилиндрованного бревна. сруб стоит на плитах перекрытиях я хочу сделать теплые полы для этого надо залить полы. при заливке 1 венец частично см 10 заливается стяжкой можно ли так заливать?


Добавлено после 12 минут 16 секунд:
maalimov писал(а):у меня 9 на 12 дом из оцилиндрованного бревна. сруб стоит на плитах перекрытиях я хочу сделать теплые полы для этого надо залить полы. при заливке 1 венец частично см 10 заливается стяжкой можно ли так заливать?

Проблем никаких нет можете выполнять заливку теплого пола на ту высоту, какую решили изначально. Потребуется только сделать гидроизоляцию пола. Для этого прекрасно подойдет рулонная мягкая кровля или гидроизоляция. Края должны быть загнутыми, то есть получается что при заливки не произойдет сцепления основания с венцами. Получится на вид одно целое основание, но при этом будет являться отдельным и при усадке не создаст потрескиваний. Можно сделать и немного по другому. Так как предлагают посетители сайта. Выставленный по периметру в вертикальном положении пенополистерол создаст превосходную защиту при отбивки стен от основания пола, а также выполнит работу по гидроизоляцтии заливки пола. Можно полностью проложить пенополистерол и залить все основание, тем самым делая его идеально теплым и долговечным.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: